Вопрос про лагеря

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение Mouse » 24 янв 2014 20:50

Ситуация следующая: дочке 9 лет, каждое лето ходила в пришкольный лагерь. В этом году отказалась категорически и заявила, что хочет или в Гайдар или Лесную Поляну.
Мы с мужем по лагерям не ездили, представления о подобном отдыхе смутное.
Уважаемые родители, поделитесь, пожалуйста, плюсами и минусами, как там обстоят дела, чем заняты дети, каков контингент и т.д.
Хотелось бы обстоятельных отзывов.
Спасибо!

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 1 Сообщение Annet » 18 апр 2018 10:56

Подниму.
Напишите, пожалуйста, отзывы про лагеря "Гайдар", "Лесная Поляна", "Березка", у кого туда детки ездят. Хотела в Березку дочку отправить, а говорят, там ужас и кошмар, отговаривают изо всех сил. :huh:

Чих

№ 2 Сообщение Чих » 19 апр 2018 19:26

Моя каждое лето в Березке по две-три смены.Очень нравится ребенку!Первый раз поехала после выпускного в детском саду .Питание пятиразовое и присмотр постоянный за детьми.Одно не нравится-дорога до лагеря совсем убитая.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 3 Сообщение маняшка » 19 апр 2018 21:03

Могу сказать про поляну. Лагерь хороший. За детьми присмотр усиленный. Детей одних ни Гану не пускают. Кормят отлично. Открытый бассейн при хорошей погоде. Очень много мероприятий, кружков. Дети постоянно заняты. Слоняться некогда. Вожатые всякие и новички и большие стажисты.
Как будет ребенку, во многом зависит от его характера, самостоятельности, активности и т.д. Лентяям бывает напряжно- занята каждая минута. Нет интернета и мобильная связь только в определённых местах берёт. Активным очень нравится. Если ребёнок имеет таланты то есть возможность выступить. В лагере своё отопление е если погода не очень корпуса отапливают даже летом. В корпусах душ, туалеты. Раз в неделю общий душ- при бассейне. В обязательном порядке все моются под контролем, чтоб даже лентяи хорошо вымылись, а вечерний душ тоже обязателен в корпусе. Природа чудесная. Это место имеет особое притяжение. Есть междугородняя связь, всегда можно позвонить и справится о ребенке, если долго не звонит Обычно дети забывают это делать .Так что если не звонит- значит все супер и не надо метать бисер. Хуже если названивает и поднывает))). Тем кто едет впервые: не ведитесь сразу на жалобы. Не обещайте забрать Нужно время привыкнуть. Если очень плохо, то вам скажут. А то часто дети манипулируют. Дайте возможность поработать вожатым, часто уговаривают и потом не увезти) Вот как то так)

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 4 Сообщение Annet » 20 апр 2018 12:27

№ 2: Чих, № 3: маняшка, спасибо большое за ответы!

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 5 Сообщение маняшка » 20 апр 2018 18:18

))) обращайтесь!!!

нюра

№ 6 Сообщение нюра » 27 апр 2018 19:45

Плюсы Гайдара.В этом лагере кровати, мебель и т.д. лучше,чем в лесной.Там давно не было ремонта.Все старое.Первые два-три дня дети предоставлены самим себе в любом лагере.И это время им там очень скучно,т.к. детки должны веселить себя сами.Потому что вожатые все подготавливают к открытию смены.А потом все начинается.Детям весело.Нет времени даже позвонить родителям.В Гайдаре детей всегда пускают к родителям,если они приехали в рабочие дни,а в Лесной могут ребенка не позвать,а взять посылку вашу и потом ее передать.И сказать,что есть выходные дни,тогда и приезжайте.И все зависит от ребенка общительный он или скромный.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 7 Сообщение маняшка » 28 апр 2018 12:18

Про ремонты: не верно. Кровати обычные, деревянные. Косметический ремонт в корпусах перед каждым сезоном. Все очень чисто, пркрашено. В начале сезона ещё пахнет свежей краской.
Про то, что скучно в первые дни и дети себе предоставлены. Не знаю как в Гайдаре, но в Поляне дети именно в это время очень загружены, это они готовятся с вожатыми к открытию, рисуют, клеят, придумывают выступление на открытие, играют в игры на сплочение и знакомство. А кому скусно- так это адаптация. Каждый по своему привыкает.
Про посещения: в Поляне строго соблюдается безопасность и на территорию никого не пускают. Передать посылку, позвонить- можно всегда. Для посещения есть родительский день!!! И приезжать нужно в это время, а не отвлекать всех от своей работы и не дергать детей от мероприятий.Одного ребёнка там не отпустят его приведут и передадут лично родителям- это безопасность каждого. Так что, это только плюс!!!

нюра

№ 8 Сообщение нюра » 02 май 2018 20:38

Кровати в Гайдаре железные, а не деревянные. В Лесной подушки и шкафы все исписанные. Не знаю, когда там был последний раз ремонт.Были там неделю назад, и все тоже самое.

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 9 Сообщение маняшка » 03 май 2018 13:31

Ну уж пишут на подушках ваши дети (ну или вы). И чем деревянные кровати хуже железных??? Ничего пока не провалилось ни под одним ребёнком))). А послания на шкафах и в Гайдара эти же дети оставляют. И ездят они в оба лагеря почти все. Вы говорите о совсем несущественных вещах. Главное в лагере присмотр, досуг, безопасность и питание. Как раз в Поляне это на самом высоком уровне. А про Гайдар умолчу.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 10 Сообщение Pavel034 » 05 май 2018 20:48

маняшка писал(а) ↑ 03 май 2018 13:31:Ну уж пишут на подушках ваши дети (ну или вы). И чем деревянные кровати хуже железных??? Ничего пока не провалилось ни под одним ребёнком))). А послания на шкафах и в Гайдара эти же дети оставляют. И ездят они в оба лагеря почти все. Вы говорите о совсем несущественных вещах. Главное в лагере присмотр, досуг, безопасность и питание. Как раз в Поляне это на самом высоком уровне. А про Гайдар умолчу.
В детских лагерях должно быть самое лучшее питание - "на убой"!!5-ти разовое питание в Гайдаре..

маняшка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 11 Сообщение маняшка » 05 май 2018 22:24

А ничего, что даже продукты Гайдара хранятся в Поляне))) и у них так же пятиразовое.

Кариша2

№ 12 Сообщение Кариша2 » 16 май 2018 19:58

Не особо большая разница в них

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение TheJudge » 18 май 2018 16:33

Лагеря, это отлично. Много раз был сам, сейчас старшая катается.
Лагеря все действительно разные.
Хуже всех в моём личном рейтинге, Берёзка. Сколько раз там не бывал, ни разу не понравилось. Какой-то он маленький, неуютный что ли. Сложно сказать. Не нравится и всё.

Гайдар и Лесная поляна, совсем другая категория. Но, у каждого своя фишка.
Лесная поляна больше по размерам, много открытого пространства, больше корпусов и большой бассейн. Хорошо подходит тем, кто любит жару, загар, и носиться (бегать) от места к месту.
Гайдар, напротив, компактнее, три корпуса стоящих рядом, много деревьев, больше тени, прохлады и свежего чистого воздуха. Лес там старый, многолетний. Ремонт также сейчас там получше, чем в поляне. Хорошие окна с сеткой от комаров. Соответственно лучше пойдёт тем, кому не нравится много находиться на солнце.

Мне в детстве оба нравились, был примерно поровну в них. Старшая покаталась, ей Гайдар больше нравится.

Annet
Аватара пользователя
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 14 Сообщение Annet » 19 май 2018 20:18

№ 13: TheJudge, ну в этом году в Поляну поедет, в следующем может в Гайдар для разнообразия.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 15 Сообщение TheJudge » 20 май 2018 09:18

№ 14: Annet, ну да, лучше так и сделать. Пускай для себя выберет, где нравится больше или поровну всё :)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей