Читаем или нет?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 1830 Сообщение Августин Блаж » 04 дек 2018 16:46

на Книжный трекер зайти не могу

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1831 Сообщение babaykin » 07 дек 2018 22:00

Августин Блаж писал(а) ↑ 04 дек 2018 16:46:на Книжный трекер зайти не могу
Это http://booktracker-org.appspot.com/index.php ?
У меня заходит. Раньше на нём не был. В целом не впечатлило. На Рутрекере больше на два порядка.
Но однако спасибо за наводку. Формат оформления раздач - полная копия Рутрекер, но сходу стали попадаться раздачи, на Рутрекере не имеющие аналога.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 1832 Сообщение AlexRadoN » 07 дек 2018 22:22

babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2018 22:00:Формат оформления раздач - полная копия Рутрекер
И регистрация с рутрекера канает :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1833 Сообщение babaykin » 07 дек 2018 22:44

AlexRadoN писал(а) ↑ 07 дек 2018 22:22:
babaykin писал(а) ↑ 07 дек 2018 22:00:Формат оформления раздач - полная копия Рутрекер
И регистрация с рутрекера канает :D
Не, чо-то не канает :)

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 1834 Сообщение AlexRadoN » 07 дек 2018 23:08

у мну проканала. Я точно знаю, что на книжном не регистрировался

euggn
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

№ 1835 Сообщение euggn » 08 дек 2018 15:03

№ 1831: babaykin, на книжном трекере есть полные сборки библиотеки флибуста, например в fb2.
https://booktracker-org.appspot.com/vie ... Q4&t=46979
Обновляется коллекция раз в месяц, удобная программа-библиотека MyHomeLib (входит в состав раздачи). Вес конечно не малый, но и винчестеры сейчас вместительные.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1836 Сообщение babaykin » 08 дек 2018 15:42

euggn писал(а) ↑ 08 дек 2018 15:03:№ 1831: babaykin, на книжном трекере есть полные сборки библиотеки флибуста, например в fb2.
https://booktracker-org.appspot.com/vie ... Q4&t=46979
Обновляется коллекция раз в месяц, удобная программа-библиотека MyHomeLib (входит в состав раздачи). Вес конечно не малый, но и винчестеры сейчас вместительные.
На Рутрекере тоже раздаются полные дампы библиотек такого рода (Флибуста, Либрусек, Мошков) и регулярные обновления. Но они меня интересуют постольку-поскольку, ибо люблю сканы в PDF/DjVu, как достаточно адекватный "слепок" конкретного бумажного издания. В то же время, нельзя отрицать, что полный Либрусек - вещь весьма годная в долгих командировках...

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 1837 Сообщение Августин Блаж » 08 дек 2018 17:38

в плане книг, книжный трекер мне лучше нравился чем рутрекер, жаль пароль забыл и зайти сейчас проблема, новый акккаунт не создается

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1838 Сообщение babaykin » 01 май 2019 14:21

Интересное наблюдение по поводу перевода как инструмента идеологической спекуляции.
Сравним три перевода концовки замечательного детского стихотворения Доктора Сьюза "Слон Хортон и город Ктотов" (Horton Hears a Who).

№1. Издание с реквизитами "Ленинград, Детская литература, 1973".
Показать
Изображение
№2. Издание с реквизитами "М., АСТ, 2008" (скана нет, только текст)
Показать
Изображение
№3. Издание с реквизитами "СПб, Азбука-Аттикус, 2018".
Показать
Изображение
Не будем сейчас обсуждать отвратительный текст перевода №3 (он кстати весь такой), и как вообще можно такое издавать. Смотрим по сути текста.

Оригинал (кстати, на удивление плохо находимый в сети):
Показать
“How true! Yes, how true,” said the big kangaroo.
“And, from now on, you know what I’m planning to do?…
From now on, I’m going to protect them with you!”
And the young kangaroo in her pouch said…
“…ME, TOO!”
“From the sun in the summer. From rain when it’s fall-ish,
I’m going to protect them. No matter how small-ish!”

http://dr-seusspoems.blogspot.com/2010/ ... seuss.html
Английский я знаю чуть лучше чем никак. В частности, не понимаю, что за игра слов стоит за этими -ish в рифме. Суть опять же не в этом. Даже моего английского достаточно, чтобы понять мораль концовки: "Мы, сильные, будем защищать слабых - неважно насколько они крохотные".
Открываем перевод №2 - мораль передана верно, даже стала человечнее благодаря тому, что приобрела форму императива, вместо вот этого амбивалентного "...неважно насколько..."
Переводчик №3 тоже как мог, так и выдал эту же мысль.
Но что же делает советский переводчик №1 (ФИО которого упомянем ниже)?
Он берет фразу из середины стихотворения "A person’s a person. No matter how small", для слова "person" берёт для перевода наиболее тенденциозное (особенно в советском/антисоветском дискурсе) слово "личность" (в то время как слово person в английском значит то же, что one или somebody, "некто одушевленный", и не более, ничуть не более). Собственно, Слон Хортон произносит эту фразу именно в этом контексте: он хочет положить пылинку с Городом Ктотов поаккуратнее на цветок, чтобы не навредить живым существам. Этим словом "личность" переводчик навязчиво уснащает во всех падежах текст перевода, и искусственно переносит поменявшую смысл фразу "Личность есть личность" в конец, чтобы именно она запоминалась из сказки, и стала её моралью и девизом. Сказка из "дети, не давите муравьёв, они живые" превратилась в "манифест прав личности" и "фигу тиранам", изданную, конечно же, в колыбели трёх революций и любого советского вольнодумства. Я сколько раз замечал: попадается детская книжка с "фигой в кармане" или попросту "интеллигентствующая" - можно спорить на пятихатку, что на титульном листе будет именно ленинградский филиал "Детлита".

Я обещал про переводчицу. Макарова Татьяна Константиновна. Рано умерла от лейкемии. Переводила разное, издавался персональный сборник "Тайный маленький дом" (удивительно, но в Москве) - культовая редкость букинистического рынка. Дочь Маргариты Иосифовны Алигер, урожденной Зейлигер, лауреатки Сталинской премии и основательницы оттепельного альманаха, печатавшего весьма характерный список авторов и продержавшегося два выпуска в год XX съезда. Отрывочные воспоминания о Макаровой попадаются у авторов, список фамилий говорит всё о типе её окружения - Нина Воронель, Ариадна Эфрон, Юлий Даниэль, Лилиана Лунгина. От каждого по паре случайных фраз, что они, дескать, знавали такую-то и такую-то девушку Таню.

Не знаю как вам, мне было интересно.

P.S. До кучи по теме: https://www.kommersant.ru/doc/900390

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1839 Сообщение Злец » 26 июн 2019 18:38

Взялся недавно за Лукьяненко: перечитывать забытое, дочитывать непрочитанное...
Оказались неожиданно интересны его книги середины и конца 90-х. Некоторые моменты просто убили.
Позволю себе привести цитату из книги "Осенние визиты" (1998г):
- Ярослав, власть бывает разной.

– То есть?

– Советский Союз развалили не танки и авианосцы. Не агенты влияния, не амбиции национальных вождей. Информация, Ярослав. Западные журналы и красивые фильмы, идеология гуманизма – лживая, но привлекательная, компьютерные сети и спутниковая связь. Информация сейчас сильнее танков. Информация валит президентов и заставляет голосовать народ. Информация формирует мечты и цели.

– И ты собираешься ограничить информацию?

– Что ты, писатель! Самое опасное и бессмысленное занятие. Информация – лишь оружие. Ее можно взять в руки и заставить служить. Доказать людям, что кушать мыльную пену по утрам – полезно и питательно, что бушменское племя в количестве сорока человек – главари мирового терроризма, что в семьдесят лет человек достигает пика физической и умственной формы. Все можно доказать. Восток назовут севером, на месте храма Христа-Спасителя вновь выроют бассейн и зальют святой водой, автомобили цвета «мокрого асфальта» объявят причиной землетрясений. Информационное поле не знает границ и рас. Оно отвергает любые запреты, но в этом его главная слабость. Тем, что не имеет рамок, легко манипулировать. Нет ориентиров, невозможно заметить, как изменились цели.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1840 Сообщение Ananas » 26 июн 2019 20:57

Злец писал(а) ↑ 26 июн 2019 18:38:Советский Союз развалили не танки и авианосцы. Не агенты влияния, не амбиции национальных вождей. Информация, Ярослав. Западные журналы и красивые фильмы, идеология гуманизма – лживая, но привлекательная, компьютерные сети и спутниковая связь.
Писдешь. На закате совка никаких сетей, спутниковой связи и красивых фильмов не было. Очереди, дефицит серость и прочая безнадега. Воспоминания тех кто совок на горшке в детском саду застал умиляют.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1841 Сообщение Злец » 26 июн 2019 23:24

Ananas писал(а) ↑ 26 июн 2019 20:57:Воспоминания тех кто совок на горшке в детском саду застал
Серге́й Васи́льевич Лукья́ненко (род. 11 апреля 1968 года)
Как минимум правление Горбачева уже выпускником школы застал.
Вообще странно искать в словах персонажа художественного произведения глубокую историческую правду.
В принципе, и процитировано было не ради слов про развал СССР. Мне показалось интересным именно это:
Доказать людям, ... что бушменское племя в количестве сорока человек – главари мирового терроризма, что в семьдесят лет человек достигает пика физической и умственной формы.
Не бог весть какое прорицание, но все же...

Да, а журналы и фильмы - таки были.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1842 Сообщение TheJudge » 12 июл 2019 14:39

Лукьяненко вернулся. Прям как старый добрый...

Сергей Лукьяненко - Порог


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1844 Сообщение BadBlock » 12 июл 2019 17:20

№ 1842: TheJudge,

У него с концовками хреново обычно. Размах на рубль финал на копейку.
У дилогии про звёздную тень хорошая концовка.
А как тут?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1845 Сообщение Burg » 12 июл 2019 17:21

№ 1844: BadBlock, так это только начало цикла :D

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1846 Сообщение TheJudge » 13 июл 2019 08:03

BadBlock писал(а) ↑ 12 июл 2019 17:20:У него с концовками хреново обычно. Размах на рубль финал на копейку.
У дилогии про звёздную тень хорошая концовка.
А как тут?
Ну это вроде трилогия будет, это первая книга. Очень кстати напоминает дилогию Звёздную тень. Данная книга имеет некое логическое окончание, но да, сюжетные линии явно будут продолжены. Плюс здесь нет главного героя. В общем хорошо, прям зашло.
Даже не знаю чего больше ждать "Седьмой дозор" или "За порогом". Он же обе книги в этом году планирует выпустить.
Шесть галактических цивилизаций.
Пять погибших планет.
Четверо учёных из разных миров.
Три звёздные системы.
Два космических корабля.
И одна большая беда для всей Вселенной.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1847 Сообщение babaykin » 01 сен 2019 08:44

Смотрел тут, точнее пересматривал, фильм "Спасти мистера Бэнкса" - про то, как Уолт Дисней переламывал сопротивление Памелы Треверс, которым она встретила его желание экранизировать "Мэри Поппинс". После просмотра байопиков я обычно читаю интернет на тему соответствия показанного в фильме реальным событиям. Судя по имеющимся ссылкам, в фильме общий дух событий выдержан верно:
https://shkolazhizni.ru/culture/articles/66563/
https://www.liveinternet.ru/community/1 ... 311582151/

Однако вопросы возникли у меня на этапе чтения биографии самой Памелы Треверс. В фильме она показана много проще, чем она была в жизни. В фильме это карикатурная "английская леди", по-видимому старая дева, замкнутая, чопорная и мерзкая. В жизни же это персонаж намного многогранный. В ранние годы - начинающая журналистка, актриса и поэтесса, не чуждая эротики в своей поэзии. Бисексуалка и отнюдь не старая дева. Эзотерик, лично знакомая с оккультистами XX века из той когорты, к кому ехали через материк "прикоснуться к краю плаща" - Гурджиевым, Кришнамурти, возможно Кроули. Усыновившая мальчика, потому что такой поступок ей порекомендовал её астролог.
После прочтения такой анкеты, меня посетила мысль, что такой автор книги мог чинить препятствия ее диснеевской экранизации не из вредности и неизбытых комплексов (как показано в фильме), а из-за наличия в книге неких адресованным "правильному читателю" эзотерических аллегорий, которые она не хотела раскрывать профанам, и которые неизбежно были бы утрачены при экранизации. Возможно, "сказка" про волшебную няню с зонтиком для автора была чем-то сильно другим, чем казалась Диснею?

Поиск в Яндексе типа "мэри поппинс эзотерика" быстро привел меня вот к этому объемистому исследованию в трех частях:
https://moskovitza.livejournal.com/53445.html
https://moskovitza.livejournal.com/53694.html
https://moskovitza.livejournal.com/53791.html

Волосы, конечно, встают дыбом. Очень убедительно. Книги про Мэри Поппинс действительно оказались густо замешаны на Таро, кроулианской магии, люциферианстве и культе Великой Матери. Но самое поразительное, что непонятое Диснеем оказалось понято советскими кинематографистами. Вот откуда в СССР, за железным занавесом, без интернета и аутентичной литературы, могло взяться столь тонкое понимание двойного дна экранизируемого текста, что они выразили это понимание в пасхалочке в виде вывески "93 PAXTON & WHITFIELD 93" на Вишневой улице - адрес Кроули, по которому он доживал жизнь в Лондоне, и именно там теоретически могла пересекаться с ним Треверс, уже писавшая в ту пору свою Мэри? И для кого эта пасхалочка, кто в стране, в которой про западный оккультизм знали только из немногочисленных памфлетов журналистов-международников (в которых даже не устоялась однозначная транскрипция фамилии Кроули), мог опознать этот тонкий намёк на его последний лондонский адрес? Правда, когда Мэри Поппинс в фильме поёт свой манифест "Я само совершенство" (с признанием по тексту о своем бессмертии и вечной молодости), у неё на подтанцовке непонятный субъект с кошачьей головой в лакейской ливрее - видимо, намёк для совсем уж простоватых советских эзотериков, читавших "хотя бы Булгакова".

В общем, будьте осторожны с английскими литературными сказочками. Диавол - отец всякой лжи, а сказка - ложь, да в ней ещё и намёк.

P.S. Ещё одна, на сей раз не оккультная, а просто неаппетитная пасхалочка найдена в советском фильме в виде постера фильма на стене во время исполнения песни "33 коровы" про "благотворность молочной диеты". В комментариях по третьей ссылке рассказано, что это за фильм, и в каком контексте в нём шла речь о молоке.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1848 Сообщение TheJudge » 27 сен 2020 20:21

Если кто любитель научной фантастики потвёрже

Борис Штерн - Ковчег 47 Либра
Адриан Чайковски - Дети времени
Нил Стивенсон - Семиевие
Дэвид Брин - Бытие

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 1849 Сообщение revik » 27 сен 2020 23:00

TheJudge писал(а) ↑ 27 сен 2020 20:21:Борис Штерн
Астрофизик, доктор физматнаук.
Есть научпоп лекции по астрофизике на Ютюбе.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1850 Сообщение Lector.G » 27 сен 2020 23:09

revik писал(а) ↑ 27 сен 2020 23:00:
TheJudge писал(а) ↑ 27 сен 2020 20:21:Брайан Гарольд Мэй
Астрофизик, доктор физматнаук.
Есть на Ютюбе.


TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1852 Сообщение TheJudge » 27 сен 2020 23:14

revik писал(а) ↑ 27 сен 2020 23:00: Астрофизик, доктор физматнаук.
Ага, я в курсе. Великолепное сочетание стиля написания и твёрдости жанра. Редко попадается что-то такое, чтобы пальцем не протыкалось.
И Ледяную скорлупу у него тоже прочитал.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1853 Сообщение babaykin » 30 дек 2020 07:34

Читая воспоминания Р.Якобсона о днях русского футуризма, набрёл на интересный момент.
===================================
Там я прятал Виктора Шкловского, когда за ним гнались по пятам. Он был левым эсером, взрывал мосты. Я его положил на диван и сказал: «Если сюда придут, делай вид, что ты бумага, и шурши!» Это у него напечатано в «Сентиментальном путешествии», где «архивариус» это говорит (156) . Он пытался уйти и спастись, и где-то увидел, что его ищут. Тогда ещё существовал храм Христа Спасителя и кругом был густой кустарник. Он спрятался и спал в этом кустарнике и пришёл весь в колючках (157) . Затем он пришёл ко мне и рассказал, что ему удалось получить от кого-то бумагу на имя Голоткова и что надо написать на машинке ответы по разным пунктам. Это он у меня писал, и меня поразила его находчивость: он посмотрел на дату, которая значилась на бумаге, и писал по старой орфографии сообразно, так как новая орфография в то время ещё не распространялась. Потом он собирался в путь от меня, уже как Голотков, и разделся догола, гримировал голову, сбривал волосы, совершенно менялся(158) . В это время ко мне зашёл мой учитель, профессор Николай Николаевич Дурново, который видел голого человека, который бреется, красится, ни о чём не спрашивал, – тогда спрашивать не полагалось, – ничему не удивился и начал мне говорить по поводу своих находок в каких-то древнерусских рукописях (по-моему, он упомянул Остромирово Евангелие). И вдруг удивление: человек этот сделал какие-то филологические замечания.

(Примечание 158) Ср. у Шкловского: «Попал к одному товарищу (который политикой не занимался), красился у него, вышел лиловым. Очень смеялись. Пришлось бриться. Ночевать у него было нельзя» (Шкловский, 1923, 216).

Шкловский, 1923 = 1923 Сентиментальное путешествие, Москва/Берлин

====================================

Совокупность ключевых моментов - скрывающийся "политически неправильный" человек, стремящийся изменить свою внешность, для чего он красится краской для волос где-то "в гостях", но получается лиловый (sic!) цвет, и приходится бриться налысо - не оставляет сомнений, что эта история послужила прототипом сцены в дворницкой в "12 стульях". Бурная жизнь Шкловского сделала его прототипом нескольких литературных героев у писателей поколения 20-30-х. Но я не смог найти, чтобы кто-то упоминал, что именно его приключение навеяло Ильфу и Петрову главу "След Титаника". Я что, реально заметил это первым?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1854 Сообщение babaykin » 30 дек 2020 07:54

Кстати, похоже, не все в курсе, что в Сарове появился достаточно пристойный букинистический магазин - впервые в истории (или по крайней мере на моей памяти) как отдельная организация, а не отдел в "новокнижном" магазине. Он находится в подвале бывшего книжного на площади Ленина со двора.
Показать
В отзывах на Яндекс-картах "знатоки города" всех уровней понаписали, что "магазина там нет, там теперь люстры". Таким "знатокам города" можно порекомендовать иногда выходить из дома, или хотя бы смотреть описание объекта и фотографию входа (где явно видна дверь в подвал, а не центральный вход с площади) перед написанием своего ценного комментария.
Магазин просторный, и до приятного удивления путный. Ценовая политика - реалистичная (не так, как было, когда последний раз пытались торговать букинистикой, а точнее сказать макулатурой, с центрального входа того же здания). Я даже некоторое время раздумывал, не купить ли у них за 1500 р. полную "1001 ночь" в 8-томном жёлтом издании Салье, в состоянии весьма недурном, и лучшем, чем у меня - но всё же решил, что с моим комплектом у меня слишком многое связано, чтобы менять его просто от скуки. Возможно, тот комплект за 1500 р. стоит в магазине до сих пор - это намёк.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1855 Сообщение babaykin » 09 апр 2021 07:58

babaykin писал(а) ↑ 30 дек 2020 07:54: Кстати, похоже, не все в курсе, что в Сарове появился достаточно пристойный букинистический магазин - впервые в истории (или по крайней мере на моей памяти) как отдельная организация, а не отдел в "новокнижном" магазине. Он находится в подвале бывшего книжного на площади Ленина со двора.
Показать
В отзывах на Яндекс-картах "знатоки города" всех уровней понаписали, что "магазина там нет, там теперь люстры". Таким "знатокам города" можно порекомендовать иногда выходить из дома, или хотя бы смотреть описание объекта и фотографию входа (где явно видна дверь в подвал, а не центральный вход с площади) перед написанием своего ценного комментария.
Магазин просторный, и до приятного удивления путный. Ценовая политика - реалистичная (не так, как было, когда последний раз пытались торговать букинистикой, а точнее сказать макулатурой, с центрального входа того же здания). Я даже некоторое время раздумывал, не купить ли у них за 1500 р. полную "1001 ночь" в 8-томном жёлтом издании Салье, в состоянии весьма недурном, и лучшем, чем у меня - но всё же решил, что с моим комплектом у меня слишком многое связано, чтобы менять его просто от скуки. Возможно, тот комплект за 1500 р. стоит в магазине до сих пор - это намёк.
Обнаружен закрытым с табличкой "Магазин не работает. Совсем"
Глядя на название темы: нет, не читаем :) По крайней мере, с бумаги - точно :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1856 Сообщение BadBlock » 22 июл 2021 07:22

Пишут:
Читать электронные книги законным образом и бесплатно?

Вы знали, что это возможно?
Оказывается, что нужно просто получить читательский билет в простой государственной библиотеке и пройдя определенную процедуру, можно будет подключится к одному из сервисов ведущего продавца электронных книг (не реклама и название не называю) и читать/слушать все обычным образом с помощью приложения.
Я вот не знал, что государство этот вопрос решило и профинансировало. И как обычно молчит обо всем, что сделало приличного.
Подсказали ребята студенты которые у меня практику проходят.

Это для тех, кто рассказывет что книги нынче дороги, но покупает себе смартфоны...

https://tempus-curat.livejournal.com/218470.html
Пример: https://www.litres.ru/litres-library/for-readers/

Asher
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1857 Сообщение Asher » 22 июл 2021 08:19

К сожалению, судя по карте литрес, в Сарове нет библиотек.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1858 Сообщение BadBlock » 22 июл 2021 08:28

№ 1857: Asher,
Что делать, если моя библиотека не подключена к ЛитРес?

Часто библиотеки не знают, что их читатели интересуются электронными книгами. Для того, чтобы подключить к нам вашу библиотеку, попросите их написать любое письмо с темой, например, «подключение к библиотеке ЛитРес» на адрес [email protected] или сообщите нам по тому же адресу контакты вашей библиотеки – мы напишем письмо сами.

Asher
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1859 Сообщение Asher » 22 июл 2021 08:56

...или сообщите нам по тому же адресу контакты вашей библиотеки – мы напишем письмо сами.
Спасибо! Надо попробовать!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 24 гостя