Аварии в Сарове и окрестностях - 2018

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1830 Сообщение Manfred » 26 дек 2018 12:09

№ 1829: APG, где, прям надо мной. Не вижу. Покажи утверждение, что виноват именно пешеход? Будь добр. И эфемерных водятлов тоже не вижу, вполне конкретных только. Постоянно. Если ты на основании одного, выдернутого из контекста, сообщения делаешь выводы, то у тебя явные проблемы с логикой.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1831 Сообщение Апологет » 26 дек 2018 13:01

Во всех дтп на пешперах виноват водятел.

Все эти "мог бы по сторонам смотреть" - отмазы. С тем же успехом можно утверждать, что пешеход мог бы дома сидеть.

Рулят тонной+ железа, один вообще не смотрит за дорогой, второй по пяткам пешеходу норовит проехать.

В данном случае у пешехода не было шансов вообще. Если б она остановилась и пропустила субару, то её б сбил хендай, который нифига не собирался останавливаться в надежде филигранно пролететь в сантиметрах позади пяток пешехода.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1832 Сообщение Manfred » 26 дек 2018 13:05

Апологет писал(а) ↑ 26 дек 2018 13:01:В данном случае у пешехода не было шансов вообще.
Нет. Ты не прав. Я бывал в такой ситуации как минимум два раза как пешеход. Меня спасло то, что я всегда смотрю по сторонам. Пешеход мог избежать попадания под колеса. Но, безусловно, виноват водитель. Пешеход не виноват в ДТП, но мог его избежать, будь он внимательней. Идея в том, чтобы донести до пешеходов, что дорога опасное место и надо быть бдительней. Вот и все. Это же так просто.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1833 Сообщение Апологет » 26 дек 2018 14:21

Manfred писал(а) ↑ 26 дек 2018 13:05:Пешеход мог избежать попадания под колеса
Между полос втянуть живот чтоб обе машины филигранно проскочили мимо него? :)

Нет, я бы с большой вероятностью в такой ситуации не оказался бы, я бы переходил иначе.

Но в данном конкретном случае я считаю, что с момента, как этот пешеход шагнул на дорогу, шансов у него не было: либо субару, либо хендай его бы сбил.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1834 Сообщение Manfred » 26 дек 2018 14:27

Апологет писал(а) ↑ 26 дек 2018 14:21:шансов у него не было:
в таких ситуациях лучше остановиться и выглянуть не едет ли кто, у первого авто вполне была возможность остановиться в таком случае, а тут пешехода отбросило назад, когда остановиться первому авто уже шанса не было. Это не оправдание для первого водителя, как может показаться, он должен был дождаться пока девушка пройдет дальше спокойно и следить по зеркалам не едет ли кто сбоку/сзади. Имхо - шанс вполне себе был.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 1835 Сообщение daddy » 26 дек 2018 14:57

№ 1834: Manfred, я согласен с Апологетом - шансов не было - когда в одной точке пространства и времени сходятся три индивидуума с полным отсутствием предусмотрительности - шансов, что обойдется просто нет!

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 1836 Сообщение APG » 26 дек 2018 15:20

Пешеходный переход - это как Сектор Газа между Палестиной и Израилем. Пожизненное и бесконечное противостояние.
на Главной кстати началось, запасайтесь попкорном.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1837 Сообщение Апологет » 26 дек 2018 15:42

Manfred писал(а) ↑ 26 дек 2018 14:27:у первого авто вполне была возможность остановиться в таком случае
В голову водителя хёндая не залезешь, но я настаиваю на своём исходя из того, что он явно намеревался проскочить сразу после того, как пешеход перейдёт его полосу. Т.е. я даже не про физическую возможность остановить авто, а про его намерения. Если он действительно так и планировал (а по итогу так оно и получилось), то остановись пешеход в последний момент заметив субару - всё равно без шансов, хендай бы не смог бы уже остановиться.

Короче, я не с целью поспорить, а к тому, что нельзя так сразу за пешиком проскакивать, есть масса причин пешику дернуться назад. Главное, что выиграть на этом можно пять секунд в пределе, абсолютно бессмысленно, а проблем огрести - как нефиг делать.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1838 Сообщение Титания » 26 дек 2018 17:48

Вопрос. Есть привычка, пропуская пешехода, следить по зеркалам за тем, останавливается ли машина, едущая чуть позади в соседней полосе. А что делать, если понятно, что она скорость не снижает, а пешеход не смотрит, уже почти перешел мою полосу и вот-вот выйдет на ту, соседнюю?

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 1839 Сообщение APG » 26 дек 2018 18:16

Титания писал(а) ↑ 26 дек 2018 17:48:Вопрос. Есть привычка, пропуская пешехода, следить по зеркалам за тем, останавливается ли машина, едущая чуть позади в соседней полосе. А что делать, если понятно, что она скорость не снижает, а пешеход не смотрит, уже почти перешел мою полосу и вот-вот выйдет на ту, соседнюю?
Не знаю как другие, я бы посигналил. Тут два варианта - либо испугается и хотя бы на пару секунд замедлит шаг. и второй - если даже не испугается, то на звук все равно голову повернет и это поможет ему увидеть другую авту. Но это мое сугубое имхо.
По большому счету что тут еще можно сделать? Не выскочишь же из машины и не утащишь его.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1840 Сообщение Титания » 26 дек 2018 18:22

№ 1839: APG, да вот столкнувшись с ситуациями, когда пешеходы на сигнал попросту ускоряются, все так же пырясь четко вперед, уже в сомнениях.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1841 Сообщение MadBiker » 26 дек 2018 19:04

№ 1840: Титания, вроде писали лет так много раньше- поворотник, сигнал и начинаешь перестраиваться перед водителем, что в глаза долбился, "закрывая" ему выезд на пешку.

В случае, если реально всё плохо - реально подставляя бочину.

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1842 Сообщение стройбат » 26 дек 2018 20:37

MadBiker писал(а) ↑ 26 дек 2018 19:04:реально подставляя бочину
Тебя признают виновником ДТП со всеми вытекающими. А пешеход, не взглянув в сторону спасителя, идёт дальше.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1843 Сообщение Радиоспециалист » 26 дек 2018 20:40

33-летняя женщина-водитель в Темниковском районе угодила в ДТП на «Ситроене С3 Пикасо». Авария произошла на 5-м километре автодороги Жегалово – КПП № 5.
Как рассказали в мордовской ГИБДД, автоледи не обеспечила безопасный скоростной режим и не справилась с управлением. Она самостоятельно обратилась в больницу. Ей понадобилась госпитализация.

Изображение

http://sarov24.ru/proishestviya/dorogi/ ... erevo.html

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1844 Сообщение Титания » 26 дек 2018 20:51

№ 1841: MadBiker, а, с поворотником тема. Бок подставлять... Не знаю. Не уверена, что буду так геройствовать :(

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1845 Сообщение стройбат » 26 дек 2018 21:17

Титания писал(а) ↑ 26 дек 2018 20:51:№ 1841: MadBiker, а, с поворотником тема.
Только в сочетании со звуковым сигналом, чтобы пешеход посмотрел в твою сторону и увидел опасность. Если 117 не заметила знак, не заметила стоящее ТС, не почувствовала проезд ЛП, то что ей какоя-то там жёлтая мигалочка.
Но если пешеход в наушниках... :(

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1846 Сообщение MadBiker » 26 дек 2018 21:59

№ 1842: стройбат, оно понятно, что я виновником буду, но ведь бывают и дети на дороге. Ты сам в такой ситуации будешь о своей бочине париться?

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1847 Сообщение стройбат » 26 дек 2018 22:19

MadBiker писал(а) ↑ 26 дек 2018 21:59:№ 1842: стройбат, оно понятно, что я виновником буду, но ведь бывают и дети на дороге. Ты сам в такой ситуации будешь о своей бочине париться?
Блин, ну ты спросил :o
Даже не знаю,что ответить. :shuffle:
Опрос бы замутить. "Подставишь своё железо ради спасения ребёнка?"

___123
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1848 Сообщение ___123 » 26 дек 2018 22:56

№ 1846: MadBiker, № 1847: стройбат, нет уж, подставишь своё железо - машина от тебя собьет еще кого нить на глушняк и обвинят во всем тебя.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1849 Сообщение Злец » 26 дек 2018 23:38

APG писал(а) ↑ 26 дек 2018 11:52:С таким же успехом - "нисколько не оправдываю пешехода, но водятлам не мешало бы жалом на дорогу смотреть, особенно на переходах, многих ДТП удалось бы избежать."
Что не так в этом высказывании?
В этом высказывании есть несколько "но".
Первое: пешеходы (в Сарове ан масс) плюют на
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
В Арзамасе и НиНо, например, они обычно дожидаются, чтобы ТС остановилось перед переходом, и только потом плюхают через дорогу.
Местные обычно идут по переходу, не глядя по сторонам, втыкая в телефон, заткнув уши наушниками. И не только по переходу.
Второе: пешеходы, одетые в темную одежду в темное время суток прекрасно видят ТС, светящий фарами. И уверены, что водитель их тоже отлично видит. Хотя у них нет фар. Нет фонариков. Нет светоотражающих элементов на одежде. Но водитель сука обязан их видеть, даже если они шпёхают вдоль по проезжей части вдалеке от переходов и тротуаров.
Третье: автомобиль не может моментально остановиться - чисто из законов физики. Зимой - особенно.

Поэтому пешеход, желающий прожить немного дольше, должен бы тоже приложить к этому немного усилий.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 1850 Сообщение SlawaKPSS » 27 дек 2018 10:30

Московская Курчатов
Сузуки досталось :(
Вложения
20181227_102917.jpg

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1851 Сообщение Manfred » 27 дек 2018 10:44

SlawaKPSS писал(а) ↑ 27 дек 2018 10:30:Московская Курчатов
Сузуки досталось :(
https://www.youtube.com/watch?v=wMXWTuj ... e=youtu.be

походу от КБО трое на красный выехали

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1852 Сообщение TheJudge » 27 дек 2018 10:49

Я ведь правильно вижу, что
1) По старой традиции все поехали на красный
2) По другой старой традиции Сузуки притопила на жёлтый
3) Столб спас трёх пешеходов от двух мудаков за рулём, которые без этого столба почти гарантированно присели бы.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1853 Сообщение Manfred » 27 дек 2018 10:51

TheJudge писал(а) ↑ 27 дек 2018 10:49:Сузуки притопила на жёлтый
притопила, да... но мне кажется на мигающий зеленый, но не уверен. В остальном согласен

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1854 Сообщение Радиоспециалист » 27 дек 2018 10:56

Одно и то же на дорогах Сарова. Выезд или проезд на запрещающий жёлтый, превышение или неверный выбор скорости движения... :(

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1855 Сообщение TheJudge » 27 дек 2018 11:25

Manfred писал(а) ↑ 27 дек 2018 10:51:притопила, да... но мне кажется на мигающий зеленый, но не уверен. В остальном согласен
Ну да, на мигающий, в итоге на жёлтом она уже была бы на перекрёстке и не успела бы проехать, потому и притопила.
Как всегда, у водителя выбор, остановиться или притопить. Он выбрал притопить.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 дек 2018 10:56:Одно и то же на дорогах Сарова. Выезд или проезд на запрещающий жёлтый, превышение или неверный выбор скорости движения...
Да это везде, не только в Сарове.
Так что вот ещё один аргумент, почему камеры, отслеживающие соблюдение сигналов светофора должны быть на перекрёстках.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1856 Сообщение Manfred » 27 дек 2018 11:26

TheJudge писал(а) ↑ 27 дек 2018 11:25:должны быть на перекрёстках.
хотя бы на самых активных

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1857 Сообщение Злец » 27 дек 2018 12:23

Manfred писал(а) ↑ 27 дек 2018 10:51:притопила, да... но мне кажется на мигающий зеленый, но не уверен
Виден мигающий пешеходный зеленый. Поэтому - газу водитель добавил на мигающий зеленый, а на перекресток выезжал уже на желтый.
В последнее время очень часто вижу, что люди ничтоже сумняшеся едут на желтый, как будто это разрешающий сигнал. Едут даже на уже давно горящий желтый, едут неспешно и уверенно.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 1858 Сообщение MARCELYCH » 27 дек 2018 13:03

№ 1850: SlawaKPSS, судя по фото, на автовазе таксёрик.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1859 Сообщение Апологет » 27 дек 2018 13:51

Злец писал(а) ↑ 27 дек 2018 12:23:люди ничтоже сумняшеся едут на желтый, как будто это разрешающий сигнал
Так они тебе выдержкой из пдд ответят, что на желтый ехать можно.

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей