Благополучие запада

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 180 Сообщение neantichrist » 26 фев 2019 01:49

Кста, нашелся оратор, который высказал такое же недоверие к КНР как и я.
тов. Платошкин, вам слово, тока не материтесь, а то у нас тут строго!
Н.Платошкин : КИТАЙ плюет нам в лицо... :facepalm:
Товарищ Платошкин.... :obida:
[flash=]https://youtu.be/bLzchAbu8lI [/flash]

К сожалению, не могу подсказать время, где он это произносит, но вкратце так.
В пику всем любителям порассуждать об африканском колониализьме жирных финнов, живущих "за счет России"© (TheJudge), тов Н.Платошкин и его заединщик высказывают здравую мысль :
- в современном мире каждая страна - сама за себя, если мозги у руководства страны есть. Гляньте на КНР, он плюет.... (см. выше).
Мое имхо :
Именно этот принцип внешней политики "моей страны интересы*** превыше всего" наглядно диманстрируют защитничкам "угнитённых по самое нихачу народов" тов. Си и тов.Трамп. И чем дальше, тем больше.
Трамп и Си хотят одного : чтобы мир покупал ИХ ТОВАРЫ***, и чем больше, тем лучше.
Точно также действует Меркель и др.вменяемые руководители.
Можно называть эту модель отношений с внешним миром кол..измом/неокол...измом/порабощением..., но что это меняет?
КНР живет все лучше.
Это все, что надо знать о судьбе бедной Африки и других, суверенных на всю голову ____ (название стран по желанию форумчан).

Когда руководство африканских и других, суверенных на всю голову ____ (название стран по желанию форумчан) прекратит воровать у самих себя же, Африка и др. _____ станет как КНР сейчас, растущий гигант.
Но это - такое далекое будущее.... десятилетия? Хорошо бы.
_____
*** когда Россия на основе этого принципа начнет взаимодействовать со всякими китаями, сириями, белоруссиями и прочими африканскими приднестровьями (пля, сколько же их???), и у нас все наладицца.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 181 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2019 07:45

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2019 01:49:Именно этот принцип внешней политики "моей страны интересы*** превыше всего" наглядно диманстрируют защитничкам "угнитённых по самое нихачу народов" тов. Си и тов.Трамп. И чем дальше, тем больше.

*** когда Россия на основе этого принципа начнет взаимодействовать со всякими китаями, сириями, белоруссиями и прочими африканскими приднестровьями (пля, сколько же их???), и у нас все наладицца.
Вот так вот.
Ему про ситуационные причины, раскладывают все по полкам, объясняют на пальцах...
На Рокфеллере и токарях...

А он возьмет какую-нибудь банальность, навтыкает в нее невнятных знаков препинания по наитию, типа
- Патамушта все *** чилавеки хатят кушать и зоробатывают сибе денге!

На основании чего делает вывод - когда токарь захочет кушать и зарабатывать себе деньги - он сразу станет Рокфеллером.

Такое ощущение, что пытаемся объяснять понятие интеграла третьекласснику.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 182 Сообщение TheJudge » 26 фев 2019 09:11

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 фев 2019 07:45:Такое ощущение, что пытаемся объяснять понятие интеграла третьекласснику.
Ну вот про это я и говорю. В силу когнитивных искажений, человеки фактически не умеют мыслить рационально, хотя им кажется, что они мыслят рационально. Накладываем сверху эффект Даннинга-Крюгера, капиталистическую байку про труд и всё, клиент готов. Причём готов настолько, что не способен провести элементарную проверку своих же утверждений. Если бы уровень благосостоятния коррелировал с трудом и его интенсивностью, то богаче всех жили в самых нищих странах. Там вкалывают стар и млад по 12-16 часов в сутки.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 183 Сообщение Lector.G » 26 фев 2019 10:13

№ 182: TheJudge, все, что ты написал насчет когнитивного диссонанса, в полной мере также относится не только к оппонентам, но и к тебе, ПМ и прочим. У всех своя картина мира, это нормально. И дискуссия для того и служит, чтоб от частных субьективностей придти к некой объективно картине. При условии, что дискуссия ведется аргументировано, без допущений относительно качеств оппонента.
Считать себя истиной в последней инстанции неразумно в таком споре.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 184 Сообщение TheJudge » 26 фев 2019 10:21

Lector.G писал(а) ↑ 26 фев 2019 10:13:Считать себя истиной в последней инстанции неразумно в таком споре.
Разумеется. Только вот некоторые оппоненты уже давно ушли от дискуссии в сторону выставления смайликов, жирного текста и обсуждения времён глаголов.

Вам же, со своей стороны, я постарался всё изложить в 178

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 185 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2019 10:38

Lector.G писал(а) ↑ 26 фев 2019 10:13:При условии, что дискуссия ведется аргументировано, без допущений относительно качеств оппонента.
Если оппонент продолжает утверждать неоднократно опровергнутое, в т.ч. примерами, и при этом никак не аргументирует приведенные опровержения - как быть? :)

Образно говоря, ты сказал, что 2 х 2 = 4.
- Пять - говорит, оппонент.

Ты пытаешься обьяснять - Операция умножения, это по сути сложение множимого с собой столько раз, сколько указано в множителе 2 х 2 = 2 + 2 = 4
- Все дело в том, что пять - говорит, оппонент.

Ты приводишь примеры с конфетами, яблоками и прочим, машешь руками, пытаешься при нем пересчитать.
- Читать про индекс Жини-Джини, кому-то и интерсно Да мне не интересны эти твои яблоки, патамушта ответ пять - отвечает оппонент.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 186 Сообщение neantichrist » 26 фев 2019 12:08

Lector.G писал(а) ↑ 26 фев 2019 10:13:№ 182: TheJudge, все, что ты написал насчет когнитивного диссонанса, в полной мере также относится не только к оппонентам, но и к тебе, ПМ и прочим. У всех своя картина мира, это нормально. И дискуссия для того и служит, чтоб от частных субьективностей придти к некой объективно картине. При условии, что дискуссия ведется аргументировано, без допущений относительно качеств оппонента.
Считать себя истиной в последней инстанции неразумно в таком споре.
Не парьтесь. :D
Вот для меня "запад" - КНР. Разница по времени - 2 часа.
И вся история отношений КНР-Африка прошла на земле Приморья, только в более быстром темпе. С результатом всё-таки не совсем в пользу КНР, в общем - мы, в Приморье, не совсем Африка.
Но кое-что - да, напоганили..... Смыв плодородного слоя с рисовых чеков, отравление химикатами пахоты, вырубка леса, вывоз ВСЕГО, ЧЕГО УЖЕ НЕТ в КНР (съели, уничтожили) ...
Поэтому, когда отдельные персонажи здесь глубокомысленно обсуждают ( и асуждають!) экспансию каких-то "финнов" в Африке, мне смешны эти ужимки прапагандистов "плахой Запад, невинный но бедный негр Африки, магучая Россия".

Обратите внимание, TheJudge ни разу ни упомянул КНР в своих текстах как пример МНОГОЛЕТНЕГО, тяжелого, разнузданного империаллизма-колониализма.
Как по отношению к неграм, так и по отношению к нам (тов. Платошкин - прошу, вам слово!).

Да, это легко сравнивать "финнов" и Зимбабве или всю Африку.
Только где в этих раскладах РУКОВОДСТВО этих стран?
Насколько там, в бедных-бедных африках и у "финнов" честные ( без стрельбы и скандалов) выборы/сменяемость власти, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ власти за результаты руководства, политическая конкуренция, независимый суд... ???

Поэтому любой, кто всяким TheJudge и ПМ напоминает про отношения КНР-Африка, КНР-Россия, становицца врагом прагреса и тритьикласником.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 187 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2019 12:36

neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2019 12:08:Обратите внимание, TheJudge ни разу ни упомянул КНР в своих текстах как пример МНОГОЛЕТНЕГО, тяжелого, разнузданного империаллизма-колониализма.
А на капусте-то примера 2 х 2 = 4 и не было!
И других примеров с остальными странами явно недостаточно.

Самому посмотреть и попробовать понять, что это ВСЕОБЩИЙ принцип, которому подчиняются ВСЕ государства - ну никак.
neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2019 12:08:Поэтому, когда отдельные персонажи здесь глубокомысленно обсуждают ( и асуждають!) экспансию каких-то "финнов" в Африке, мне смешны эти ужимки прапагандистов "плахой Запад, невинный но бедный негр Африки, магучая Россия".
Уже писали:
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 10:36:В глобальной экономике все живут за счёт всех. С разной степенью зависимости и взаимосвязи.
Хоть сто раз повтори - дохлый номер. Он ловко забудет про это через минуту.
neantichrist писал(а) ↑ 26 фев 2019 12:08:Только где в этих раскладах РУКОВОДСТВО этих стран?
И нигде не указано, что 2 это 0,1 + 1,9!
Зачем это отдельно упоминать, если правительства это часть этих стран 0,1 это часть от 2 - я хрен знает.

Пять, блин и все тут.
На колу мочало...
:D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 188 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 фев 2019 13:02

По КНР.

Объем денежных средств, на которые богатеет токарь, за счет Рокфеллера - мерило эксплуатации токарем Рокфеллера.
Объем денежных средств, на которые богатеет Рокфеллер, за счет токаря - мерило эксплуатации Рокфеллером токаря.
При приведении к одинаковым трудозатратам у обоих, разумеется.

Судить можно по результатам (денежным средствам) у обоих.

Со странами то же самое.

Пока зарплаты в КНР ниже чем у американцев, и максимально трудозатратные производства тоже там (в общем труд тяжелее, зарплата ниже, как есть токарь) - США в большей степени эксплуатирует Китай, а не наоборот.


Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 190 Сообщение Red_Fox » 05 мар 2019 12:21

что-то насчёт уничтоженного сельского хозяйства в Греции сильно не уверен.
из виденного своими глазами

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 191 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 мар 2019 12:45

Red_Fox писал(а) ↑ 05 мар 2019 12:21:что-то насчёт уничтоженного сельского хозяйства в Греции сильно не уверен.
из виденного своими глазами
Выкладывая загугливал только Венгрию с ее Икарусом. Да - Икарус по факту все.

Греция начала вход в ЕС в 60-х - пруф
Сравнивать соответственно надо с тем временем, а первые попавшиеся графики (хотя желательно уточнение и график не в процентах - ПМ) выглядят как-то так - пруф

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 192 Сообщение neantichrist » 05 мар 2019 16:20

Тов Платошкин!!
Они не только нам "плюют в лицо"! Они еще и бананы раздают :down:
https://lenta.ru/articles/2018/11/09/china_africa/
Немножко настоящего импириализьмуса для TheJudge и ПМ.
Видео зачетное.
- С 1963 года кенийцы - не рабы.
- Ага, свободны, как обезьяны.

Сичас, TheJudge, самое время вам перекусить бананом от китайцев и вспомнить про финнов, живущих "за счот Рассии" и пожалеть бедную-бедную Африку под гнетом суровых финнов.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 193 Сообщение neantichrist » 05 мар 2019 17:18

Ну чо, будем надеяцца. что TheJudge сотоварищи не подавяцца китайским бананом и прочтут еще один банан из КНР.

А пока я обращаюсь к тов. Платошкину.
Товарищ Платошкин!
Ваши предсказания и откровения (только про империальзьмус КНР) неумолимо сбываются и скоро они, КНР то есть, от плевать нам в .... будут нам в....
Прошу заценить масштаб гнева маленького чиновника из КНР. https://echo.msk.ru/programs/personalno/2381715-echo/
А если бы мы послушали большого чиновника? А эти ПМ сотоварищи всё хныкают - бедная Африка-Африка... :down:
Какая нах Африка, когда в России... :facepalm:
Всё!
дальше не могу пичатать, руки бояцца, вдруг в чорный список КНР попадут?
Показать
Кстати очень интересная коллизия возникла по поводу этой публикации. Наша газета публикует. И потом мне журналист, которая написала статью, сообщает следующее: «Константин Вадимович, я вот получила такое письмо из китайского посольства от чиновника. Чиновника зовут Гоу Юнхай, он советник по прессе китайского посольства, которое написано в недопустимой форме». И передает мне его письмо. Вот я сейчас прочитаю слушателям, чтобы вы видели, какую агрессивную политику на территории Российской Федерации проводят некоторые дипломаты китайского посольства, и хочу, чтобы наш МИД услышал это. Мы завтра в газете опубликуем редакционную заметку на эту тему. И хочу, чтобы, может быть, правоохранительные органы… поскольку давление на прессу по нашему уголовному законодательству недопустимо.

«Анастасия, не знаю, почему я не могу тебе позвониться по мобильному телефону. В прошлом месяце ты писала статью о Китае очень плохо, даже в статье не было никакого твоего мнения, именно США сказали что-то. При чем тут эта статья, при чет ты как так пишешь. Но я не могу тебя найти. Но это уже всё прошло. Я не понимаю тебя. Сегодня еще раз, как ты пишешь…». Почему на ты? Я просто не понимаю. Она в шоке. Она такая девушка церемонная. «И зачем ты так пишешь? Китай заразит российскую экономику кризисом!!!!!!. С первого взгляда ты врешь!!! Китайская экономика замедлилась!!!! А мы в прошлом году рост экономики — больше 6%. А у вас какой рост???? И с китайской экономики Россия заразилась??? Причем мы — китайская экономика — только ВВП одной провинции Гуандун намного больше, чем вся Россия. Где у нас социальное неудовольство. Я только почувствовал большое неудовольство в российском обществе особенно после послания Путина. Категорически всерьез тебе скажу: Тебя нужно сразу удалить эту статью с сайта этой газеты, а то ты будешь находиться в черном списке, никогда не пускают тебя в Китай. Гоу».


То есть это кошмар, конечно. Когда я зачитал сегодня журналистам… Это беспрецедентное давление. Мы видим, что китайцы грозятся нашим журналистам…в черный список. И это у них норма. Оказывается, в Китае существуют черные списки. И когда я занимался американскими претензиями, когда Пенс готовил концепцию американскую в отношении Китая, он использовал это давление китайцев на журналистов. Сейчас мы видим, что это никакой не миф. Требование снять с сайта. Никто не может снять с сайта. Во-первых, никакой журналист… я главный редактор…

Дальше. Очень характерно здесь отношение к Путину. Они могут сколько угодно там бокалы поднимать и говорить о дружбе и взаимном уважении, но то, что официальный дипломат китайского посольства в Москве пишет, что он «почувствовал большое неудовольство в российском обществе, особенно после послания Путина» — я думаю, что администрации президента России будет интересно узнать их оценку послания Путина. Мы сейчас обсуждаем его, а вот китайцы так обсуждают. И категорически мы не согласны, и направили документы в Союз журналистов России, и рассчитываем также, что Союз журналистов выразит солидарность с журналистами, которых вот так бесцеремонно, без всяких оснований… никаких оснований нет.

Просто вот такую вызывает реакцию эта публикация, которую вы хотели обсудить. Для нас это вопрос просто аналитической, реалистической достоверность той статистики, тех фактов, того движения капитала, инвестиций, задолженностей. Там очень большая задолженность в Китае у банков, очень много плохой задолженности, очень много земли задолжено, очень плохая региональная экономика. Если смотреть все в деталях… я довольно регулярно смотрю…

К.Ремчуков: Главное лукавство волнений в том, что никто не верит в реальность ядерной войны между крупными державами
QТвитнуть
М.Максимова
― Константин Вадимович, сейчас вы тоже письмо получите.

К.Ремчуков
― А я вообще никого не боюсь, если честно, особенно китайцев. Моя статья была намного более суровая по поводу американо-китайских…вот эта большая, которая брошюра получилась, что это не торговая война, а схватка. Даже не в этом дело. Бессмысленно… Это все равно что вы Венедиктову говорите, что вы попадете в какой-то черный список. У меня свой черный список будет тогда в ответ. Этот Гоу уж точно попал в мой черный список — Гоу Юнхай. Гоу Юнхай — в черном списке.

М.Максимова
― Еще раз: это официальный сотрудник.

К.Ремчуков
― Это советник по прессе посольства Китая в Российской Федерации.

М.Максимова
― Официальный человек.

К.Ремчуков
― Официальный человек. Как он такой смелый, такие письма пишет и такие угрозы делает и такие требования, и такие оценки. Это вот звериный оскал китайского тоталитаризма, я считаю, авторитаризма. Вот это вот отношение, кто слабее, кто беднее — они не люди в их представлении…

М.Максимова
― А мы слабее и беднее?

К.Ремчуков
― Вот сейчас выясняется — да, конечно. Если он пишет, что «у нас одна провинция Гуандун — ВВП намного больше, чем вся Россия». Отсюда чувство превосходства. Представляете, что они должны испытывать по отношению к какой-нибудь Чехии или Словакии? Поэтому я думаю, что российским властям стоит обратить внимание на этот частный случай, но из которого вытекает большая ассиметричность нашего российского представления об истинных намерениях Китая в отношении России в стратегической перспективе.

И те златоусты, которые рассказывают о том, что Китаю не нужны ни наши Дальний Восток, ни Сибирь, ни Арктика в нашей части, они могут сильно ошибаться, потому что Китаю нужно всё, их экспансия совершенно очевидна для меня. И они пытаются ввести понятие «Великий шелковый морской путь». Мы даже никогда не знали, когда там папанинцы на льдине были, что, оказывается, был «Великий шелковый морской путь» китайский. Они хотят застолбить это право и будущее развитие. Тут надо держать ухо востро, не расслабляться и противостоять всеми доступными и законными средствами.
Мое личное мнение о Ремчукове:
несмотря на, здравый и умный россиянин.
особенно мне нравицца то, что он на дух не выносит-воспринимает ламентации, что якобы "русских абижают" и пр. Типа, я русский и меня никто никогда по национальности не гнобил! Достижения и ошибки - все мои.
Ну и недавно на Воскр.вечер с Соловьевым припечатал современный экономический уклад в РФ такой характеристикой - это, говорит, чекистский капитализм. :up:
Соловьев сразу в помет обратился. :blink:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 194 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 12:08

Red_Fox писал(а) ↑ 05 мар 2019 12:21:что-то насчёт уничтоженного сельского хозяйства в Греции сильно не уверен.
из виденного своими глазами
Миха Стрелок передает:
Пусть найдет про греческие оливки. Грекам по сто евро платили за каждое срубленное дерево. И теперь оливки испанские, а греки в жопе
(с)

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 195 Сообщение Red_Fox » 06 мар 2019 12:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 12:08:Миха Стрелок передает:
Пусть найдет про греческие оливки. Грекам по сто евро платили за каждое срубленное дерево. И теперь оливки испанские, а греки в жопе
(с)
передаю в космос - пусть любой желающий съездит на Крит, да сам посмотрит. вокруг почти каждой деревни всё засажено как раз оливками.
большая часть юга острова вообще сельхоз район, там тракторов и сельских пикапов на дорогах чуть не больше чем остальных машин

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 196 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 14:41

Red_Fox писал(а) ↑ 06 мар 2019 12:59: пусть любой желающий съездит на Крит, да сам посмотрит. вокруг почти каждой деревни всё засажено как раз оливками.
большая часть юга острова вообще сельхоз район, там тракторов и сельских пикапов на дорогах чуть не больше чем остальных машин
Не совсем понятно - с чем предлагается сравнивать эту информацию?
Мы о динамике из-за условий Евросоюза, а не о статических данных.

У человека 1000 евро в месяц - это стало больше или меньше?
Если было 100 - стало больше.
Если было 10 000 - стало меньше.

Предложенное обсуждение на тему много оливок растет 1000 евро это много, само по себе ничего не дает.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 197 Сообщение Red_Fox » 06 мар 2019 16:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 14:41:Мы о динамике из-за условий Евросоюза, а не о статических данных.
заявлено было однозначно - "уничтожено"(с)
можете сверить со своей картинкой.
а теперь мы уже что-то сравниваем... хотя и не понятно что с чем.
по твоим же ссылкам - графики непонятно чего к чему. когда по ним экспорт с/х падает, а экспорт пром продукции взлетает вверх. значит заводы вместо полей заработали? или ничего не значит?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 198 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 16:54

Red_Fox писал(а) ↑ 06 мар 2019 16:23:заявлено было однозначно - "уничтожено"(с)
можете сверить со своей картинкой.
Если зарплата была 100 000 евро, а осталась 1000 евро - данный термин вполне употребим.
Red_Fox писал(а) ↑ 06 мар 2019 16:23:а теперь мы уже что-то сравниваем... хотя и не понятно что с чем.
Ситуацию до выполнения требований ЕС, с ситуацией после и вследствие оного.
Red_Fox писал(а) ↑ 06 мар 2019 16:23:по твоим же ссылкам - графики непонятно чего к чему. когда по ним экспорт с/х падает, а экспорт пром продукции взлетает вверх. значит заводы вместо полей заработали? или ничего не значит?
Как уже писал:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 мар 2019 12:45:хотя желательно уточнение и график не в процентах - ПМ

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 199 Сообщение Lector.G » 06 мар 2019 18:03

Страна победившего капитализма за счет угнетенных негров.

Библиотеки в Финляндии, не поленитесь, посмотрите.

https://youtu.be/bT9owVBL_Ao

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 200 Сообщение neantichrist » 06 мар 2019 18:11

Lector.G писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:03:Страна победившего капитализма за счет угнетенных негров.

Библиотеки в Финляндии, не поленитесь, посмотрите.
Сразу видно, не Россия. Виолончели приличной нет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 201 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 21:00

Lector.G писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:03:Библиотеки в Финляндии, не поленитесь, посмотрите.
Странное место.
Планшет, Денди, телевизор, Wi-Fi, компьютеры с майнкрафтом...
У них же и по домам наверняка все это есть? Зачем из-за этого идти в библиотеку?
Электронные книги наконец?

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 202 Сообщение mrc » 07 мар 2019 17:03

№ 191: Пойманый_маньяк,
[шепечет] с/х уничтожили не в Греции, а в Болгарии.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 203 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 мар 2019 17:25

mrc писал(а) ↑ 07 мар 2019 17:03:№ 191: Пойманый_маньяк,
[шепечет] с/х уничтожили не в Греции, а в Болгарии.
Или и там и там.
Пишут всякое, некрасивое.
Отражение вступления Греции в ЕС на ее экономике. На экономике пагубно сказывалось пребывание Греции в Общем рынке. В соответствии с решением ЕЭС производство стали в Греции сократилось на 30 %, была закрыта единственная в стране доменная печь. В области сельского хозяйства Греция из страны - экспортера "превратилась в страну - импортера:, если в 1980 г. страна имела доход от продажи сельскохозяйственной продукции в размере 6, 9 млрд драхм, то в 1981 г. она израсходовала на их закупку 10 млрд драхм, а в 1982 году - 20 млрд драхм. Эта тенденция продолжалась и в 1983 - 87 гг. Многие тысячи тонн фруктов и овощей не находили сбыта и уничтожались. Беспошлинное поступление товаров из стран «Общего рынка» нанесло удар по текстильной, швейной, кожевенной и иным отраслям промышленности, что привело к росту безработицы и сокращению капиталовложений. Все это неизбежно вело к структурным изменениям в греческой экономике, к приспособлению экономической политики Греции к интересам более развитых стран - членов ЕЭС. Государственный долг в 1987 г. был равен 20 млрд. долларов США (Авдокушин Е.Ф. «Экономика зарубежных стран», М, 2001.)

https://studbooks.net/2233890/ekonomika ... vet_evropy

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 204 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 апр 2019 20:42

Благополучие Болгарии.
Страна ночных призраков. Отказавшись от дружбы с Россией, Болгария вымирает

Мне в каких-то районах поздно вечером страшно ходить, – рассказывает бывший директор библиотеки в Софии Константин Мирчев. – Сплошная тьма – целые дома стоят пустыми. Иду через квартал – ни одно окно не светится. Один раз показалось – видел человека, подхожу ближе – нет, привиделось… Вот так сейчас и живём: ближе к ночи во многих местах можно встретить только призраков».

С 1989 по 2019 г. население Болгарии уменьшилось с 9 до 7 млн человек, поставив страну на первое место в мире по убыли её граждан. Согласно прогнозам социологов, ещё через 30 лет в стране останется только 5,5 (!) млн жителей.

«Я сам радовался свержению в 1989 г. коммунистического лидера страны Тодора Живкова, – вспоминает Константин Мирчев. – Мне казалось – впереди будет только рай. Жизнь вскоре сильно ухудшилась по причине «шоковых» экономических реформ, нас просили потерпеть.

В 2007-м Болгария вступила в ЕС, и я думал – вот, мы же к этому стремились, отныне мы часть богатого Запада. Увы, моя страна превращается в безлюдную пустыню…»

И так далее http://www.aif.ru/politics/world/strana ... a_vymiraet
Дата экстремума соответствует.

Изображение

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 205 Сообщение MoNk » 06 апр 2019 23:19

Любят тут за благополучием типа запада следить. Да и тема не одна даже. За своим бл следите

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 206 Сообщение васильев » 07 апр 2019 09:18

MoNk писал(а) ↑ 06 апр 2019 23:19:За своим бл следите
А вот поддержу: не трожь святое!

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 207 Сообщение ТА еще! » 07 апр 2019 10:43

№ 205: MoNk,
Во-во!
Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации,
35,4% российских семей не могут позволить себе купить каждому члену семьи две пары обуви на сезон,
11% семей не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств,
реальные доходы россиян падают с 2014 года,
10% опрошенных не могут покупать мясо, птицу, рыбу или равноценную вегетарианскую пищу хотя бы один раз за два дня из-за нехватки денег (два года назад — около 8%)
в 32 регионах России в 2018 году смертность населения выросла
и т.д, и т.п.

Но Болгария вымирает - это да. Успокаивает!

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 208 Сообщение bebe » 07 апр 2019 10:51

ТА еще! писал(а) ↑ 07 апр 2019 10:43:№ 205: MoNk,
Во-во!
Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации,
35,4% российских семей не могут позволить себе купить каждому члену семьи две пары обуви на сезон,
11% семей не хватает средств для покупки жизненно необходимых лекарств,
реальные доходы россиян падают с 2014 года,
10% опрошенных не могут покупать мясо, птицу, рыбу или равноценную вегетарианскую пищу хотя бы один раз за два дня из-за нехватки денег (два года назад — около 8%)
в 32 регионах России в 2018 году смертность населения выросла
и т.д, и т.п.

Но Болгария вымирает - это да. Успокаивает!
Всё вышеперечисленное носит чисто академический интерес :D

(с) Дмитрий Песков

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 209 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 апр 2019 13:40

Я так понимаю, все, когда недомогают - ни врачей не вызывают ни на других людей не смотрят? :)

Строго занимаются сами собой. Лежат и наблюдают за ухудшением своего самочувствия. А в качестве решения рядом лежит топор.

Максимальный проявленный интерес - это рассказы самим себе на ночь о том, как поразительно здоров где-то какой-то парень.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей