Легкоатлеты почтили память тренера Владислава Кугукина

19 апреля 2017 г.  9:11  |  ДМиС

15 апреля в Сарове прошел легкоатлетический пробег, посвященный памяти Владислава Кугукина, тренера, воспитавшего целую плеяду саровских легкоатлетов самого высокого уровня. Его ученики становились мастерами спорта, были членами сборной команды страны и сборных команд среди ветеранов. Это — чемпионы области, России, Европы, призеры Чемпионатов Мира и Всемирных игр.

В пробеге приняли участие 40 спортсменов от 6 лет до 70. В пасмурный день легкоатлеты преодолели дистанции на 4000, 3000 и 500 м.

На дистанции 4 км победителем стал Иван Сметанин, 2 место занял Дмитрий Шумкин, третьим к финишу прибежал Олег Тарадов.

На дистанции 3 км соревновались женщины. Лучшей стала Елена Богданова, вслед за ней прибежала Екатерина Криницына, бронзовую награду получила Александрва Шарова.

В возрастной группе до 18 лет на дистинции 500 м победу одержала Ева Асташова, на вторую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Шадрин, третьим стал Ярослав Леонтьев.

Все победители и призеры Пробега были награждены дипломами, сладкими призами, а также сувенирной продукцией с изображением Владислава Кугукина.