Колсар      
   Главная » Житуха >> Архив за 2000 г. >> Заметка  
Дата: 08.09.2000
Автор: Jedi

Про отпуска, Тайланд и дачи

Вот и кончилось лето. Оно у нас короткое: не успеешь и свистнуть, как все уже кончилось - на улице снег. Короче, никак не Зимбабве.Народ, в основном, отпуска отгулял, остались только впечатления и воспоминания. Об этом и хочу поговорить.

Отпуска можно разделить на несколько категорий. Первая - крутой отдых, типа за границей. У меня приятели в этом году ездили в Тайланд. Судя по рассказам и по куче привезенных видеокассет, понравилось очень.

Таиланд, на мой взгляд, одна из самых интересных в плане туризма стран. Ну что там в Европе! Все, конечно, красиво, чистенько, но по большому счету все как у нас - и жратва и правила дорожного движения.

В Азии все наоборот. Там у людей менталитет (слово то опять какое…) совсем другой. Есть там и богатые, и бедные, но не зацикленные на бабках. Они как говорят: если у тебя много бабок, значит у тебя и много головной боли, и ты абсолютно не свободный человек поэтому в основной своей массе особенно не напрягаются на работе (в отличие от других очень продвинутых народов). Жратва вообще другая, нам не привычная на вкус. Например шашлык из крокодила - обычное дело. Потом различные морепродукты. Короче, что в Европе деликатес, в Азии - обычная еда. Ее много, и она достаточно дешева.

Потом отношение между полами - об этом можно вообще книжку написать. Понятия проституции у них вообще в принципе нет. Девушкам с детства внушают, что они созданы для мужских услад (конечно за деньги, но не очень большие). Поэтому можно частенько видеть, как они со слезами на глазах провожают какого-нибудь пожилого жирного немца; и это нужно отметить не игра, они действительно страдают и действительно влюбляются. Они как бабочки.

Особое место в ночной жизни занимают трансвеститы. Это мужчины, переделанные в женщин, стоимость операции достигает 15 тысяч долларов, но, по-моему, даже специалист не отличит их от нормальных женщин. Если на улице вечером ты видишь среди толп девушек самую красивую - знай, это трансвестит. Местные тайки по сравнению с местными же трансвеститами кажутся страшненькими, ну и ценой подешевле (раза в три-четыре). Девушек туристы часто спрашивают, женщина она или мужчина. Мне кажется, какая разница? Нравится - ешь, тем более на ощупь и визуально отличить может только квалифицированный врач-гинеколог.

Житуха там недорогая, цены на жилье смешные, только билет на самолет дорогой. И еще. Развлечений там столько, что вы сможете при желании очень быстро потратить свои денежки, но это, оговорюсь, не национальная особенность данной страны.

Теперь о второй категории отдыха - на юге. В этом году народ ездил опять в основном на центральное побережье. Кстати я тоже. По сравнению с прошлым годом мало что изменилось. Правда, заметно стало больше благоустроенного жилья и пансионов.

Короче, стало покрасивее - народец вкладывает деньги. Это хорошо. Может, лет через тридцать-семьдесят Геленджик приблизится по сервису к Акапулько. Будем ждать.

Про отдых на огороде и в деревне говорить не хочу. Покрасивее там не стало, а денег… Там их никогда не было и навряд ли будут.

Вот пожалуй на сегодня и все.

Прочие заметки за 2000 г.      

  е-mail: www@kolsar.info. При перепечатке ссылка обязательна.