Ravage против марксизма

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 630 Сообщение BadBlock » 18 июн 2021 09:45

№ 629: TheJudge,

Кроме рамблеропомойки (без ссылки на первоисточник), никто об этом больше не знает.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 631 Сообщение BadBlock » 18 июн 2021 09:47

А вот и первоисточник на сайте фейков panorama.pub: https://panorama.pub/9802-nauchnyj-stalinizm.html

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 632 Сообщение TheJudge » 18 июн 2021 09:58

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июн 2021 19:34: Дальше начала восстанавливаться и восстановилась практически до исходных позиций.
Да где восстановилась то? Половина от площадей СССР. Причём не многометровые трёшки-четырёшки, а сраные путинки по 30 метров.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июн 2021 19:34: И например на этом форуме ты, при желании, можешь найти людей с достаточно приличной площадью на 1 человека. И в ближайшем окружении наверняка присутствуют.
Это всё здорово. Но как современная Россия с капитализмом на пару предлагает быть остальным гражданам, которые ещё не обладают приличной площадью на 1 человека? Ну, например, молодая семья.

Давай ещё раз. Жилья сейчас строится сильно меньше, чем в СССР. Почему? Потому что оно никому не нужно или потому что не могут?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июн 2021 19:34: Как ты вдруг умудрился скакнуть с роста производительности труда и строительства на безработицу - я ХЗ...
Но я потерял мысль.
Ты говоришь, что только урбанизация и число рук являются причиной роста производительности труда.
Я тебе указываю, что в других странах, в период урбанизации была безработица. Как бы она была, если так руки нужны были?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июн 2021 19:34: До этого ИИ как до Китая в коленно-локтевой позиции.
Он пока даже то, что ему подсовывают понять толком не в состоянии, и зачастую дико тупит.
Гугл-переводы и автопилоты, впиливающиеся в столбы - свидетели.
Западло в том, что тут развитие будет, как завещано, без раскачек. Не будет долгого пути. После появления первого сильного ИИ, до развития до уровня сверхчеловека ему понадобятся часы. Так что такой сюрприз может случиться в любой момент. Хотя я и согласен с тем, что нужно аппаратной и программной базы ещё нет.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 00:38: Как ты определил, что именно он дал ученых?
Не учёных, а инструменты учёным. Вплоть до той самой совместной работы над крупными проектами.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 00:38: А на практике, что будет делать человек на другом конце планеты, если выйдет из строя какая-нибудь элементарная мелочь?
отправит технический персонал решать вопрос?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 00:38: Про какие сервисы речь хоть? Получение справок? Операции с деньгами?
Да про все. И справки и безналичные операции. Или подать заявление о зачислении в детский сад. Или к врачу записаться.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 00:38: Угу. Современное общество потребления уже столько "полезного" дерьма напокупало - представить страшно.
Это не от инструмента зависит. Молоток не виноват в том, что им разбили голову.
Ничто не мешает тебе включать мозги и не покупать всё это дерьмо.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 01:08: Кстати забавно...
А что забавного? Или у тебя строго чёрно-белое всё?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 633 Сообщение TheJudge » 18 июн 2021 09:59

№ 631: BadBlock, да они задолбали уже все, со своими фейкновостями. :(

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 634 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 июн 2021 10:08

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: Да где восстановилась то? Половина от площадей СССР. Причём не многометровые трёшки-четырёшки, а сраные путинки по 30 метров.
TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: Жилья сейчас строится сильно меньше, чем в СССР.
Половина от 72.8 это 36.4, а не 75.7.

Твой график.
1987 год - 72.8 млн. м2
2018 год - 75.7 млн. м2
Чем тебя не устраивают индивидуальные жилые дома - я не очень понял.

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 635 Сообщение Jha » 18 июн 2021 10:27

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: Половина от площадей СССР. Причём не многометровые трёшки-четырёшки, а сраные путинки по 30 метров.
Очередные сказки, очевидное враньё и передёргивание.
Верной дорогой идёшь товаришь. Отличный пример перестроеяного вранья себе взял.
Жилья сейчас строится сильно меньше, чем в СССР. Почему?
Потому что ты опять врёшь.
Жилья сейчас (последние 10 лет, 90е- и нулевые не берём, т.к. в это время был развал и восстановление после развала) строится в среднем больше, чем в СССР (не берём перестроечное время, которое к СССР имеет мало отношения, потому как у власти был меченый, который сдал страну капиталистам) в последние 30 лет с 1955 по 1985 в среднем.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 636 Сообщение Злец » 18 июн 2021 11:04

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 01:08: Речь шла о пользе. Причем в контексте роста производительности труда.
Началось жоповиляние.
Сначала было
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июн 2021 16:58: Ну и чего он дал именно полезного для общества?
А теперь именно для производительности труда.
Можно было бы и на эту тему порассуждать. Но ведь у тебя будет убойный аргумент: "Лично я не вижу в этом никакой пользы для общества/производительности". :D
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 07:05: Что доказывается?
Скажем, то, что ты не хочешь отказываться от совершенно бесполезной вещи, без которой веками обходились и ничего - жили себе.
Но другим отказываешь в их желании улучшить жилищные условия на том основании, что до революции работяги жили по 40 человек в бараке и не жаловались. Полагаю, когда твои дети вырастут и женятся/замуж повыходят и со своими новыми семьями будут жить с тобой в одной квартире, а потом еще детей нарожают, то тебя аргумент про дореволюционных рабочих не убедит продолжать жить всем вместе?

Причем и в отношении интернета ты изрядно лукавишь: тебе без него работать будет невозможно по нынешней специальности.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 637 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 11:04

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:25: Посмотрите на Китай, если хотите прикинуть, чего мог добиться СССР, не отойди он от Сталинской модели развития.
Китай чего-то добился благодаря Дэн Сяопину, а не Сталину.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 638 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 11:07

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: После появления первого сильного ИИ, до развития до уровня сверхчеловека ему понадобятся часы.
Ты зря надеешься, что интеллект искусственный компенсирует тебе недостаток естественного.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 639 Сообщение TheJudge » 18 июн 2021 11:31

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 10:08: Половина от 72.8 это 36.4, а не 75.7.
Ну где-то 2/3 МКД сейчас от 1987
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 июн 2021 10:08: Чем тебя не устраивают индивидуальные жилые дома - я не очень понял.
Я уже вроде объяснил, чем. Это удел зажиточных граждан, а не решение вопроса для страны в целом. Ты много случаев помнишь, чтобы малообеспеченным семьям индивидуальные жилые дома давали, вместо квартир?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 640 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 12:15

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 11:31: Это удел зажиточных граждан,
В начале двадцатого века 83% населения России разделяло удел зажиточных граждан. Пусть Джадж сам живёт в многоквартирнике с шумными соседями, убогим двором, запаркованными вокруг машинами, асфальтовыми полями.
Ох уж эти мамкины марксисты. На форумах решают вопросы для страны в целом. Ну-ну.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 641 Сообщение BadBlock » 18 июн 2021 13:16

bullshizer писал(а) ↑ 18 июн 2021 12:15: Пусть Джадж сам живёт в многоквартирнике с шумными соседями, убогим двором, запаркованными вокруг машинами, асфальтовыми полями.
Cмешно наблюдать за бинарно-одноклеточным мышлением мамкиных антимарксистов: либо ИЖС, либо всё убогое и заасфальтированное.

Швеция. Многоквартирники "с шумными соседями, убогим двором, запаркованными вокруг машинами, асфальтовыми полями"...

Изображение

Изображение

Изображение

И так далее. В России тоже кое-где похожее обустраивают, кстати.
Но ты не останавливайся, конечно.

Не равнодушный
Аватара пользователя
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 642 Сообщение Не равнодушный » 18 июн 2021 15:25

bullshizer писал(а) ↑ 18 июн 2021 12:15: В начале двадцатого века 83% населения России разделяло удел зажиточных граждан.
Типичные уделы зажиточных граждан в начале двадцатого века 83% населения России.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (5.64 КБ) 555 просмотров
images.jpg
images.jpg (8.27 КБ) 555 просмотров
unnamed.jpg
unnamed.jpg (76.64 КБ) 555 просмотров
Без названия.jpg
Без названия.jpg (8.69 КБ) 555 просмотров

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 643 Сообщение Злец » 18 июн 2021 16:49

bullshizer писал(а) ↑ 18 июн 2021 12:15: В начале двадцатого века 83% населения России разделяло удел зажиточных граждан.
Еще один призывает переселяться в землянки...
Прям поветрие какое-то.
Когда вы с Маньяком сам переселитесь в крестьянские избы уровня начала 20-го века (земляной пол, печь топится по-черному, всё семейство в одной комнате и т.д.) или рабочие общежития уровня того же времени, тогда и рассуждайте. :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 644 Сообщение BadBlock » 18 июн 2021 16:58

Злец писал(а) ↑ 18 июн 2021 16:49: Когда вы с Маньяком сам переселитесь в крестьянские избы уровня начала 20-го века (земляной пол, печь топится по-черному, всё семейство в одной комнате и т.д.)
Зимой ещё и скотина в избе, если что.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 645 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 22:34

Не равнодушный писал(а) ↑ 18 июн 2021 15:25:
bullshizer писал(а) ↑ 18 июн 2021 12:15: В начале двадцатого века 83% населения России разделяло удел зажиточных граждан.
Типичные уделы зажиточных граждан в начале двадцатого века 83% населения России.
С удовольствием жил бы в таких. Каждому свое на самом деле.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 646 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 22:39

BadBlock писал(а) ↑ 18 июн 2021 13:16: Швеция. Многоквартирники "с шумными соседями, убогим двором, запаркованными вокруг машинами, асфальтовыми полями"...
Причем здесь Швеция? Там разве от социализма перешли к периферийному капитализму в 90х? Не в тему как-то.
И это чисто вкусовщина. Я бы жил в сарае, но на своем клочке земли, чем в трехэтажке с твоей картинки.
Другое дело, что ИЖС при социализме почти не представлен (судя по картинке Джаджа), то есть выбор не велик. А в хрущобах я жил - ничего хорошего, не понравилось вообще.
Давай дальше спорь о вкусах.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 647 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 22:47

Или может эти красивые трехэтажки в Швеции построили марксисты по плану? Я не знаю, просветите меня, знатоки.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 648 Сообщение bullshizer » 18 июн 2021 22:48

Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 649 Сообщение Злец » 18 июн 2021 23:04

bullshizer писал(а) ↑ 18 июн 2021 22:34: С удовольствием жил бы в таких
Что останавливает? В любой полузаброшенной деревне найдешь даже лучше занедорого.
Просто ты лжешь: ни за что в такой жить не станешь.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 650 Сообщение neantichrist » 19 июн 2021 00:43

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 11:31: Это удел зажиточных граждан...
Что вы фантазмируете?
Какая зажиточность ?
КОГО зажиточность, если метр стоит 50К?
Показать
Генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов, комментируя ситуацию с себестоимостью жилья, отметил, что на квадратный метр жилья - в зависимости от планировки и отделочных решений - уходит от 38 до 48 тысяч рублей: "под ключ" вместе с налогами и обязательными платежами.
https://rg.ru/2020/05/07/reg-cfo/v-belg ... hikov.html
Когда люди в госуправлении правильно рулят (СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ) - есть результаты, которые не зависят от партбилета :
https://beligs.ru/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 651 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2021 07:02

Злец писал(а) ↑ 18 июн 2021 11:04: Началось жоповиляние.
Ага.
Ну как за кажется добрую сотню моих, блять, повторов запомнить - что я сравниваю две научно технических революции (начала 20 века и нынешнюю) по качеству воздействия на общество?!
Ну никак не можно, очень сильно сложная информация :facepalm:


TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 11:31: Я уже вроде объяснил, чем. Это удел зажиточных граждан,
А если зажиточные - то это что, уже не строительство что-ли?! Это не построено метров квадратных?
Ты то пишешь о том, что сейчас строится (прямая цитата) "Половина от площадей СССР".

Я тебе говорю, что ты несешь ерунду - строится в метрах квадратных БОЛЬШЕ.
Разделение ПОСТРОЕННОГО между населением другой вопрос.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 652 Сообщение Злец » 19 июн 2021 07:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:02: запомнить - что я сравниваю две научно технических революции (начала 20 века и нынешнюю) по качеству воздействия на общество?!
А теплое с мягким не пробовал сравнивать?
Одна твоя НТР лежит в области, условно говоря, "машиностроения". Вторая - в области цифровой техники и цифровых коммуникаций. И ты к им с одной и той же линейкой подходишь.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:02: очень сильно сложная информация
Практически бесполезная информация. Ты пытаешься сравнивать то, что весьма хреново сравнивается, используя неподходящие инструменты и критерии сравнения, отбрасывая неугодные тебе аргументы.
Когда тебя пытаются призвать к более адекватной оценке, ты важно заявляешь: "а я сравниваю именно это и именно так".
Ну, сравнивай, сравнивай.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:02: Я тебе говорю, что ты несешь ерунду - строится в метрах квадратных БОЛЬШЕ.
Разделение ПОСТРОЕННОГО между населением другой вопрос.
Вот ведь...
"Ну как за кажется добрую сотню, блять, повторов запомнить - что речь идет о решении государством жилищного вопроса населения?!
Ну никак не можно, очень сильно сложная информация"

Вот как у человека так все хорошо с двойными стандартами получается? :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 653 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2021 08:02

TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: Ты говоришь, что только урбанизация и число рук являются причиной роста производительности труда.
Я тебе указываю, что в других странах, в период урбанизации была безработица. Как бы она была, если так руки нужны были?
В процентах глянь, Джадж.
Урбанизация в странах - это увеличение рабочих рук примерно в 5-10 раз, то есть 500% - 1000%.
Сравни с процентом безработицы, и обьясни что-ли, какой смысл этот мизер учитывать.

________________
TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:25: Посмотрите на Китай, если хотите прикинуть, чего мог добиться СССР, не отойди он от Сталинской модели развития.
Дубль не помню какой :)

Они сейчас на уровне СССР 1970-1980.
В города уже пришло порядка 600 миллионов крестьян (рост с 20% до 60% - это 40%, при населении округленно 1,5 миллиарда).
Которые начали вкалывать, поднимая Китай.

Но приток крестьян кончается, хотя еще не совсем кончился.
Подойдет еще видимо процентов 20 (300 миллионов), если ориентироваться на конечную пропорцию 80 к 20, и уже более растянуто по времени.
Графики приводил тут:
Показать
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 июн 2021 15:05: ...Трудовые ресурсы Китая.
Замечательный рост производств и прочей экономики примерно с 70-х.

Изображение

Трудовые ресурсы СССР.
Замечательный рост производств и прочей экономики примерно с 30-х.

Изображение

Трудовые ресурсы США.
И комбайнами с тракторами СССР обеспечивали в том числе они.

Изображение

...
________________
BadBlock писал(а) ↑ 18 июн 2021 16:58:
Злец писал(а) ↑ 18 июн 2021 16:49: Когда вы с Маньяком сам переселитесь в крестьянские избы уровня начала 20-го века (земляной пол, печь топится по-черному, всё семейство в одной комнате и т.д.)
Зимой ещё и скотина в избе, если что.
А я то думаю - чего всякие одноэтажки в районе Менделеева, с Яблочными садами столько стоят?
А там оказывается условия замечательные - земляной пол, печь топится по-черному, всё семейство в одной комнате и т.д. Да еще и скотину держать зимой дома можно.
Вы о чем вообще?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 654 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2021 09:05

Злец писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:42: А теплое с мягким не пробовал сравнивать?
Зачем?

Достаточно посмотреть на следствия в обоих случаях.
На результаты всяких деградаций (неоднократно демонстрировавшиеся в том числе коммунистами :))

Кажется в каждой второй теме можно найти графики того, что упало...

Соответственно вторая НТР ни к черту не годится. Хуйня какая-то, а не НТР.

UPD Ну или как вариант коммунисты ошибаются - и все буйно растет :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 655 Сообщение Злец » 19 июн 2021 12:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 08:02: А там оказывается условия замечательные - земляной пол, печь топится по-черному, всё семейство в одной комнате и т.д. Да еще и скотину держать зимой дома можно.
Вы о чем вообще?
Ты неспособен проследить тему в пределах одной страницы? Или тупо "делаешь вид"?
I.
1. Ты гневно вопросил, почему не считают индивидуальные дома.
2. Джадж ответил, что это е решение жилищного вопроса, а комфорт зажиточных
3. Булшайза сказал, что в России начала 20-го века ткаих зажиточных было 83% населения
4. Не равнодушный показал примеры жилья этих 83% населения начала 20-го века.
5. Булшайза сказал, что мечтает всю жизнь прожить в таких хоромах.

II.
1. Ты сказал, что сейчас никакой жилищной проблемы и нет, и решать ее незачем ("не для кого столько строить" - точная цитата из ПМ)
2. Я сказал, что есть куча семей, которые вынуждены жить в одной квартире несколькими поколениями по нескольку взрослых одновременно.
3. Ты сказал, что вот в начале 20-го века рабочие жили в общагах по куче рыл в одной казарме и не жужжали.

Но теперь можно закатывать глаза и искренне не понимать, о чем идет речь.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 656 Сообщение Злец » 19 июн 2021 12:49

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 09:05: Достаточно посмотреть на следствия в обоих случаях.
М-да... Беда.
Ты уже отказался от интернета в рабочих целях?
В целях развлечений - валяй, играй в игрушки, смотри порнуху.. Но чтобы для работы - ни-ни. Сделал?
Или тебе напомнить, как в 80-90-х ходили по рукам напечатанные на матричном принтере руководства пользователя, книги по программированию?
Ты сейчас даташиты у производителя по почте запрашиваешь? Я в 90-е запрашивал каталоги, справочники; что-то даже приходило.Потом стало возможно через абонентский пункт ВНИИЭФ по модему скачивать - прям счастье, хотя и долго (полдня там сидел, чтобы несколько страничек по микрухам найти и качнуть).

Это не говоря о коворкинге, телеконференциях, консультациях в реальном времени (помнится, как-то недавно показывали, как опытный хирург консультировал коллегу во время операции через полстраны).
Сдается мне, ты действительно толсто троллишь. Непонятно только - зачем. Булшайзу хоть платят за его высеры.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 657 Сообщение TheJudge » 19 июн 2021 15:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:02: А если зажиточные - то это что, уже не строительство что-ли?! Это не построено метров квадратных?
Это не решение жилищного вопроса.
Жильё, напоминаю, строили в СССР для всех, а не только для пары процентов населения.
Поэтому от того, что пара богатеев сменили жильё с 200 квадратов на 400 квадратов, ни горячо, ни холодно.
"в среднем у всех по голубцу" - не меняет ничего для тех, у кого капуста, а не мясо.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 07:02: Разделение ПОСТРОЕННОГО между населением другой вопрос.
Это первый вопрос. Потому что строительство метров не самоцель. Если сотня олигархов России построит себе миллионые по площадям дворцы, это ничего не поменяет в жизни остальных 140 млн граждан. Разве что цены вырастут на всё, ведь капитализм, это денежный насос, перекачивающий от бедных к богатым.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 08:02: Урбанизация в странах - это увеличение рабочих рук примерно в 5-10 раз, то есть 500% - 1000%.
Кстати, потом автоматизация заменяла руки, пусть и не такими темпами. Т.е., очевидно, должен быть момент перехода из состояния, когда объём продукции пропорционален числу рук в состояние, когда он становится пропорционален производительности труда, а число рук становится более менее статичным.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 08:02: Сравни с процентом безработицы, и обьясни что-ли, какой смысл этот мизер учитывать.
Ну такой, что безработных по массе стало примерно как всех работающих до урбанизации.
А во время великой депрессии вообще "весело" было.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 июн 2021 08:02: В города уже пришло порядка 600 миллионов крестьян (рост с 20% до 60% - это 40%, при населении округленно 1,5 миллиарда).
Которые начали вкалывать, поднимая Китай.
Только вот надо помнить, что в СССР всё же работали больше руками, через механизацию труда. А в Китае работают сейчас больше головой, через автоматизацию труда.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 658 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2021 15:41

Злец писал(а) ↑ 19 июн 2021 12:38: Ты неспособен проследить тему в пределах одной страницы? Или тупо "делаешь вид"?
I.
...
2. Джадж ответил, что это е решение жилищного вопроса, а комфорт зажиточных
Так он и пишет про многометровые варианты, как про требуемые.
И ты сам пишешь о том-же.

Вы же и требуете "зажиточности". И строятся дома для "зажиточных".
Что опять не так?
TheJudge писал(а) ↑ 18 июн 2021 09:58: Половина от площадей СССР. Причём не многометровые трёшки-четырёшки, а сраные путинки по 30 метров
Злец писал(а) ↑ 17 июн 2021 16:06: Вон у соседей пятеро взрослых людей в одной квартире обитают, хоть и в трешке. Родня моя жила вчетвером в однушке.
Или индивидуальные дома, это априори дворцы по 3000 метров квадратных, и ни сантиметром меньше?
Ну возьми себе участок ИСЖ, построй там дом на 100 квадратов за пару миллионов - сломай систему.

_____
Злец писал(а) ↑ 19 июн 2021 12:49: М-да... Беда.
Ты уже отказался от интернета в рабочих целях?
С радостью бы, но увы, не могу.

Хотя задрали многомесячными обсуждениями того, как лучше ... пабам, блять - реализовать автоматизацию!
Урборос. Кольцевая. Вечный цикл, бессмысленный и беспощадный.

Автоматизация, на выходе которой автоматизация, на выходе которой автоматизация, на выходе которой автоматизация, и так до бесконечности...
Компьютеры, для списков комплектующих компьютеров, на которых будут составляться списки комплектующих компьютеров...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 659 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 июн 2021 15:43

TheJudge писал(а) ↑ 19 июн 2021 15:36: а не только для пары процентов населения.
Пруфы на "жилье для пары процентов" гони.
Знакомый недавно дом строил. Инженер. Зажиточный до ужаса. Наверное примерно как я :D

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Outternet и 6 гостей