Телефонное мошенничество - новая волна.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Alen

№ 210 Непрочитанное сообщение Alen » 03 окт 2013 16:45

Мне приходили смс о том, что ваша карта заблокирована, но я не перезванивала, все можно узнать через Сбербанк онлайн. Мошенников море, только почему-то наша доблесная милиция ничего не делает, а последние товарищи все доставки заказывают к ГИБДД

Andrey_1
Связаться:

№ 211 Непрочитанное сообщение Andrey_1 » 05 дек 2013 13:42

Пришла смс с номера PlatezhMsk, попала в спам-фильтр, там просят зайти на сайт v*i*s*a*-u*n*i*o*n.r*u (есть также сайты-клоны) и ознакомиться с акцией, по которой я, якобы, выиграл тачку. Звонил, общался, лгут уверенно. Далее надо прийти к терминалу киви, позвонить им, положить на сотовый 15тыс, отключить смс оповещение и т.д. Сообщил об этом и оператору и в киви (они уже знают и "борятся").
Обсуждение http://www.nn.ru/community/auto/main/oplata_msk_.html

knievel

№ 212 Непрочитанное сообщение knievel » 05 дек 2013 16:42

Никто работать физически не желает)

fox-cub
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 213 Непрочитанное сообщение fox-cub » 07 дек 2013 00:33

http://vk.com/feed?w=wall66228279_516
Мне тоже звонили пару раз из этого чудного места. Сказали, что якобы кто-то (конкретизировать -кто- отказались) оформил на моё имя подарочный купон на 10 тысяч рублей. :D И мне нужно очень-очень срочно приехать в Арзамас в этот салон и получить свои процедуры "совершенно бесплатно". Я обещала перезвонить, чтобы отвязались, но они названивали ещё пару дней. Я понимала, что это какой-то "развод", но не думала, что так всё серьёзно. Вот только что наткнулась на этот пост в "Контакте"...Так что будьте бдительны, господа! :)

Маха
Благодарил (а): 134 раза

№ 214 Непрочитанное сообщение Маха » 06 май 2014 17:30

Не телефонное- но мошенничество.

Сегодня, пока не было света, кто-то взломал мой скайп и от моего имени просил деньги у моих корреспондентов :x 7 тысяч нищеброды,ёпт .
А когда электричество появилось- я услышала сигнал сообщения из скайпа (аллилуйя, ибо я была дома и были включены колонки), прочитала всю переписку и прифигела. :( Хорошо, что я среагировала почти сразу после начала переписки и по другим каналам предупредила о подставе. Пароли сменила даже в почте, на всякий т-т-т.

Из приятного- мне бросились переводить деньги, даже не спросив на что, причём деньги последние в прямом смысле :rotate:

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз

№ 215 Непрочитанное сообщение Mironchich » 06 май 2014 19:28

214: Маха:
Интересно, случайное совпадение? :huh:

Маха
Благодарил (а): 134 раза

№ 216 Непрочитанное сообщение Маха » 06 май 2014 21:21

215: Mironchich:
Уронить Дивеевскую подстанцию ради 7 тысяч?
В тырнетах говорят, что бывали такие случаи и ранее. Так что совпадение, не более.

Я вот думаю, мне намедни на почту пришло пустое письмо, обратный адрес был странный- мой почтовый ник@арбракадабра. фигзнает что. ком . Может с письмом вирус хитрый пришёл, который потырил пароль- хз.

koval
Благодарил (а): 10 раз

№ 217 Непрочитанное сообщение koval » 06 май 2014 21:32

216: Маха:
Вчера такая же хрень приходила. Я сразу пароль к почте поменял.

Жужа

№ 218 Непрочитанное сообщение Жужа » 07 май 2014 17:05

217: koval пишет:
> 216: Маха:
> Вчера такая же хрень приходила. Я сразу пароль к почте поменял.
и мне тоже такое письмо пришло.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»