А вот про дебош в "Феллини" и одного актера

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 540 Сообщение Desperanto » 22 фев 2017 11:17

"храните деньги в сберегательной кассе!"

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 541 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 11:28

537: Vol4onok_D пишет:
> Что людям нравится в фильмах "Горько" и "Самый лучший день"?
> Да проще простого же!

Если говорить о "Горько" - то это так-то производственная комедия, вроде "Дня выборов" и "Дня радио".

Понятно, что и обычному зрителю интересно и смешно смотреть. Но те, кто "в теме" - диджеи, тамады, свадебные фотографы - просто в истерике бьются при просмотре.

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 542 Сообщение Turkish » 22 фев 2017 11:32

537: Vol4onok_D пишет:
> Что людям нравится в фильмах "Горько" и "Самый лучший день"?
> Да проще простого же!
> Люди бухают, дерутся, ведут себя маргинально. Ну все "как в жизни" же.

В этих словах и ответ. А почему фильмы жанра "комедия" должны быть сложными? Они должны просто развлекать. И юмор в них совсем не тривиальный.
А по поводу Братьев и Войны... В какой то период жизни кино подобного рода мною просто перестало восприниматься. Первый Брат 1997 года. Наверное именно тогда и произвел впечатление. Потом если пересматривал, то случайно. В прямом эфире. Фильм из всего только и относит к депрессии 90-х годов. Всё. Второй Брат, как здесь уже высказывались, попса. Откровенная попса. Всё как надо - с Салтыковой, с украинской мафией и пафосным "Вы мне еще за Севастополь ответите!". Фильм "Война" - вообще откровенный треш и сказка. Бывший срочник чудесным образом проколесил пол Чечни до аула Аслана, по змеиному пробрался в сам аул (там в каждом по нескольку десятков собак, если что. Он и близко не подошел бы).... Особенно впечатлили эпизоды боев на плоту и в сторожевой башне. Всё как в жизни, ага. Та получается что тоже кино для дураков?
Последний раз редактировалось Turkish 22 фев 2017 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 543 Сообщение Kirill052 » 22 фев 2017 11:33

541: Мартин пишет:
> Если говорить о "Горько" - то это так-то производственная комедия, вроде "Дня выборов" и "Дня радио".

"День радио" и "День выборов" - шедевры...

"Горько", "Горько-2" - полнейший шлак...

Как можно сравнивать эти фильмы...

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 544 Сообщение Turkish » 22 фев 2017 11:39

543: Kirill052 пишет:

> "День радио" и "День выборов" - шедевры...
>
> "Горько", "Горько-2" - полнейший шлак...
>
> Как можно сравнивать эти фильмы...

Так для кого-то и Дни выборов - шлак. Такой же алкоголизм, идиотизм и маргинальное поведение. На вкус и цвет...

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 545 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 11:45

543: Kirill052 пишет:
> 541: Мартин пишет:
>> Если говорить о "Горько" - то это так-то производственная комедия, вроде "Дня выборов" и "Дня радио".
>
> "День радио" и "День выборов" - шедевры...
>
> "Горько", "Горько-2" - полнейший шлак...
>
> Как можно сравнивать эти фильмы...

Все эти фильмы - производственные комедии.

Никто их между собой не сравнивает.

Горько - гомерически смешной для тех, кто в свадебном бизнесе работает.

Для тех кто не работает - смешной, потому, что показывает истинное лицо 90% свадеб на территории нашей необъятной.

Снято крайне качественно. Большинство актеров отлично играют типичных представителей нашего народа.

То, что ты пытаешься ДВ и ДР сравнивать с "Горько" говорит только о том, что ты понятия не имеешь о том, что такое каноны жанра, целевая аудитория и т.д.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 546 Сообщение Vol4onok_D » 22 фев 2017 11:51

541: Мартин:
> Понятно, что и обычному зрителю интересно и смешно смотреть. Но те, кто "в теме" - диджеи, тамады, свадебные фотографы - просто в истерике бьются при просмотре.
Ну вот я обычный зритель, мои друзья обычные зрители, среди моих друзей даже пара людей "в теме" затесалась. И вот нам не было интересно это смотреть. И не думаю, что таких людей как мы очень уж мало. Что с нами не так?

542: Turkish:
> А почему фильмы жанра "комедия" должны быть сложными? Они должны просто развлекать. И юмор в них совсем не тривиальный.
Комедии не должны быть сложными, да. Но вспоминая все просмотренные мной ранее комедии, почему-то все равно вспоминается некая вынесенная оттуда мораль, пусть и банальная. А какая мораль в фильмах "Горько" и "Самый лучший день"? Бухать - хорошо, драться - хорошо, ебать мозг близким - хорошо, измены - хорошо. Это даже не пустая "жвачка для мозга" это реальная, блин пропаганда.

544: Turkish:
> Так для кого-то и Дни выборов - шлак. Такой же алкоголизм, идиотизм и маргинальное поведение. На вкус и цвет...
Ну да, в одном случае это все высмеивается, во втором показано, что это хорошо, это правильно.
Действительно, на вкус и цвет...

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 547 Сообщение Vol4onok_D » 22 фев 2017 12:04

Ну и раз уж начали тут сравнивать, я просто оставлю это здесь.
Изображение

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 548 Сообщение lisenish » 22 фев 2017 12:07

546: Vol4onok_D пишет:

> 542: Turkish:
>> А почему фильмы жанра "комедия" должны быть сложными? Они должны просто развлекать. И юмор в них совсем не тривиальный.
> Комедии не должны быть сложными, да. Но вспоминая все просмотренные мной ранее комедии, почему-то все равно вспоминается
> некая вынесенная оттуда мораль, пусть и банальная. А какая мораль в фильмах "Горько" и "Самый лучший день"?
> Бухать - хорошо, драться - хорошо, ебать мозг близким - хорошо, измены - хорошо. Это даже не пустая "жвачка для мозга"
> это реальная, блин пропаганда.

если бы была цензура, то эти фильмы на полке пылились. как взрослый человек вообще смотреть может эту хрень с лупоглазым из Билайна?

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 549 Сообщение Turkish » 22 фев 2017 12:27

546: Vol4onok_D пишет:

> А какая мораль в фильмах "Горько" и "Самый лучший день"?
> Бухать - хорошо, драться - хорошо, ебать мозг близким - хорошо, измены - хорошо. Это даже не пустая "жвачка для мозга"
> это реальная, блин пропаганда.

Ой, да ладно! Как посмотрю - кругом одни моралисты! Да у нас в стране через одного сплошные Пети Васютины! Вокруг сплошная жесть. Тот же Тактаров. Вмажет и чудит. А потом начинаются "качели" со СМИ - я не я и лошадь не моя. Да тот же Петя Васютин, вид сбоку. Об этом и кино. И нет там никакой пропаганды. Бухать - плохо. Драться - плохо. Е#ать мозг близким - плохо. Измены - плохо. За всё это и расплата. Но всё это в контуре комедии. И Нагиев там прекрасен как актер.
Вот, кстати, из критики к фильму:
Фильм вызвал противоречивые отзывы в прессе, от положительных до резко отрицательных. Фильм похвалили в обзорах изданий «КоммерсантЪ», «Фонтанка», Colta.ru, «Ведомости», «Афиша Mail.ru». Разгромные обзоры опубликовали «Афиша», «Российская газета», «КГ-портал».

В положительных отзывах хвалили оригинальность картины и работу режиссёра Крыжовникова: «Альтернативное новогоднее кино, которое можно смотреть без вреда для психики в любое время», «Крыжовников демонстрирует реальность, балансируя на грани пародии и абсурда», «Это „Мулен Руж“ — но в исполнении автора „Горько!“, самой умной российской комедии последних лет». В отрицательных отзывах подчёркивали безвкусность фильма, сомнительную мораль и пропаганду алкоголя. Антон Долин в рецензии для «Афиши» особенно критикует главного героя в исполнении Нагиева («такому совершенно невозможно сопереживать») и финал фильма («Это уже не хеппи-энд. Это капитуляция»). «Назвать комедией это жизнеописание любителей заложить за воротник язык не поворачивается», пишет «Российская газета».
Но вообще, я начинал с режиссера. Нашего земляка. Есть повод гордиться? Я считаю - да.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 550 Сообщение Splinter » 22 фев 2017 12:53

Нравится мне эта дискуссия!

- А вот "Горько"!
- А вот "Брат"!
- А вот "Самый лучший день"!
- А вот "Брат-2"!

Изображение

Да каждому свое нравится, чо спорить-то что лучше, что хуже.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 551 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 12:54

546: Vol4onok_D пишет:
> И не думаю, что таких людей как мы очень уж мало. Что с нами не так?

Я не умею работать с "не очень уж мало". Есть абсолютные цифры?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 552 Сообщение Desperanto » 22 фев 2017 13:21

550: Splinter:
> - А вот "Горько"!
> - А вот "Брат"!
> - А вот "Самый лучший день"!
> - А вот "Брат-2"!
>

ДОМ-2!
Изображение

lisenish
Поблагодарили: 1 раз

№ 553 Сообщение lisenish » 22 фев 2017 13:30

550: Splinter пишет:
> Нравится мне эта дискуссия!
>
> - А вот "Горько"!
> - А вот "Брат"!
> - А вот "Самый лучший день"!
> - А вот "Брат-2"!
>
> http://vgif.ru/gifs/154/vgif-ru-24289.gif
>
> Да каждому свое нравится, чо спорить-то что лучше, что хуже.
про вкус языками не показывают, а лижут :D

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 554 Сообщение Vol4onok_D » 22 фев 2017 13:44

549: Turkish:
> За всё это и расплата.
Расплата? Где она там, эта расплата? С работы за аморальное поведение уволили? Нет. Родные и друзья поддержали девушку в ее желании это быдло бросить? В итоге - нет, даже наоборот. Девушка осталась верна в своем решении и послала быдло нахер - тоже нет. Так где же эта расплата?
Про моральные терзания главного героя даже и не говорите - нет их.

551: Мартин:
> Я не умею работать с "не очень уж мало". Есть абсолютные цифры?
Собственно абсолютных цифр кому это кино понравилось, у Вас я тоже не заметила. А по поводу моих абсолютных цифр - пост 547 в помощь. Лично опрос среди граждан России не проводила.

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 555 Сообщение Vol4onok_D » 22 фев 2017 13:50

Данте Алигьери и российский кинематограф
Изображение

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 556 Сообщение Kirill052 » 22 фев 2017 14:00

547: Vol4onok_D пишет:
> Ну и раз уж начали тут сравнивать, я просто оставлю это здесь.
> https://pp.vk.me/c637929/v637929057/3d5 ... gk2lcM.jpg

Эти люди понятия не имеют, что они оценивают! Мартин сказал, надо верить! :)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 557 Сообщение Kirill052 » 22 фев 2017 14:05

545: Мартин пишет:
> Все эти фильмы - производственные комедии.

Производственные? Ну и показывали бы на закрытых показах для работников соответствующих отраслей.

Это великолепная позиция - не кино говно, а зритель не тот!

Мне почему то кажется, что ведущим свадеб потом еще и по телеку на эти свадьбы смотреть вдвойне не кайф :)

А уж какое нибудь Горько-2 так вообще уже и не про свадьбу. Так, бред во все стороны пошел...

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 558 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 14:50

554: Vol4onok_D пишет:

> Собственно абсолютных цифр кому это кино понравилось, у Вас я тоже не заметила.

Все. Вопросов больше не имею.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 559 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 14:51

556: Kirill052 пишет:

> Эти люди понятия не имеют, что они оценивают! Мартин сказал, надо верить! :)

По вопросам веры - к попам. Не ко мне.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 560 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 14:52

557: Kirill052 пишет:
> 545: Мартин пишет:
>> Все эти фильмы - производственные комедии.
>
> Производственные? Ну и показывали бы на закрытых показах для работников соответствующих отраслей.
>
> Это великолепная позиция - не кино говно, а зритель не тот!

Вчера читал "Мурзилку". Примитивные тексты, аляповатые картинки. Журнал - отстой.

> Мне почему то кажется,

Исчерпывающе.

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 561 Сообщение Kirill052 » 22 фев 2017 15:04

560: Мартин пишет:
> Вчера читал "Мурзилку". Примитивные тексты, аляповатые картинки. Журнал - отстой.

Как тебя угораздило? У ребенка какого отнял? Срочно верни обратно! :no-no: С Мурзилкой то как раз пример, когда нишевый продукт находит свою аудиторию. Не то, что говно-комедии, которые в прайм-тайм по телевизору крутят (других шансов у них быть массово увиденными в общем не много)!

>> Мне почему то кажется,

> Исчерпывающе.

Ну ты тоже сам свадеб не вел, на сколько я знаю.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 562 Сообщение Мартин » 22 фев 2017 15:58

561: Kirill052 пишет:

> Как тебя угораздило? У ребенка какого отнял? Срочно верни обратно! :no-no: С Мурзилкой то как раз пример, когда нишевый
> продукт находит свою аудиторию.

Как и с "Горько".

> Не то, что говно-комедии, которые в прайм-тайм по телевизору крутят (других шансов
> у них быть массово увиденными в общем не много)!

Я не смотрю телевизор, а "Горько" посмотрел. Как же так?

> Ну ты тоже сам свадеб не вел, на сколько я знаю.

Хорошая иллюстрация того "на сколько ты знаешь" и того, что происходит в реальности.

Вел. :)

Vol4onok_D
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 563 Сообщение Vol4onok_D » 22 фев 2017 16:16

Ну и немножечко мнения о фильме "Горько" от представителя современной молодежи. Орфография и пунктуация сохранена. (Если прям кому-то в правдивость цитаты не поверится - сделаю скрин, сейчас некогда).
Наша молодёжь ненавидит эти паказушные свадьбы на 100 человек с истиричными родственниками и тётями глашами... Это же страшный момент - решиться рассказать родственникам, что твоя свдьба - в МакДаке на 20 человек в костюмах покемонов... А они предлагают на эту больную тему в кино идти, деньги за это платить. АХАХАХА давайти пасмотрим эта ищё раз!!!

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 564 Сообщение Kirill052 » 22 фев 2017 16:21

562: Мартин пишет:
> Как и с "Горько".

Вот не надо, ситуация не та же самая.

> Я не смотрю телевизор, а "Горько" посмотрел. Как же так?

Какая разница, где ты его посмотрел. Ты мне не веришь, что этот "Горько" по телеку, да еще по нескольким каналам показывали?? А раз так, то мерилом фильма является уже не только мнение "посвященных". Думаешь я за ним в кинотеатр ходил или с диска "наслаждался"? Фильм вообще то активно рекламировали по телевидению и зазывали в кинотеатр. Не будь этой рекламы я бы и не переключился на него, чтобы познакомиться с "произведением" и не подумал бы в очередной раз, что Comedy Club-истам лучше с кино не иметь ничего общего! Причем вот удивительно... Юмор их передач отлично ложится на мое восприятие, но как снимут очередной фильм... :facepalm:

> Вел. :)

Уел! :huh:

Слушай, а ты как Светлаков вел свадьбы(у) (не знаю сколько)? Ты пойми правильно, хочется просто понять, что тебе особенно ценно в этом фильме, и что конкретно есть "истинное лицо 90% свадеб на территории нашей необъятной" (с) ;)

poisk)

№ 565 Сообщение poisk) » 22 фев 2017 22:25

Ой, смутили меня сообщения про Братьев-1-2. Про название темы и забыл, извиняйте))
Так вот, виновник темы - ебанько ещё тот.
И мнение мое не изменить. Лично знаю.
И не важно кто виноват - Филини или оно. И что там скажет некий бебе - не важно. :)

Про отказ от роли - самый дешевый пиар. И возможно всего лишь вирус. Фильм-то точно будет ? ))

И почему у меня старинный нелепый фильм "Брат-1-2" (кстати, с короткой рецензией полностью согласен с Turkish , даже бы еще добавил) ассоциируется с Тактаровым? ))

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 566 Сообщение ТА еще! » 22 фев 2017 23:02

565: poisk) пишет:
> И почему у меня старинный нелепый фильм "Брат-1-2" (кстати, с короткой рецензией полностью согласен с Turkish
> , даже бы еще добавил) ассоциируется с Тактаровым? ))
Может потому, что, отбросив флер романтичности и патриотичности, вглядевшись внимательно в героя Бодрова, особенно с позиции сегодняшних дней, окажется, что это просто бандит и быдло-гопник, которых нормальные люди вполне резонно опасаются в повседневной жизни, а вовсе не "герой нашего времени"?
Параллели прослеживаются, в общем-то

poisk)

№ 567 Сообщение poisk) » 22 фев 2017 23:15

566: ТА еще!:
Ты чудо ))) :up:

без шуток))
ну, очень лень было все это сводить в мысль))) тем более, тут такие защитники с "козырями" выступают :D

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 568 Сообщение old » 23 фев 2017 01:38

Ну ваще то брат как раз про 90-е годы. Одними из героев тогда были братки. В то время и из армии считалось круто не в форме с аксельбантами вернуться, а в малиновом пиджаке (наблюдал такие картины у сослуживцев). Просто некоторые потерялись во времени и продолжают жить как тогда, хотя мир вокруг поменялся. Тактаров мне кажется из тех людей. Хотя фейсбуком пользуется грамотно. Про его подвиг с отказом от роли уже вся бумажная пресса напечатала. Где то на первой полосе даже.

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 569 Сообщение Bum » 24 фев 2017 00:15

из наших есть такой https://actorswanted.ru/profile-1478 знаком лично, но как о человеке ничего хорошего о нем сказать не могу...
горько не смотрел, "самый лучший день" прикольный фильм, горько не смотрел, ну а брат 1-2 поймут те кто в 90 жил...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей