Мы и забыли, что было 26 апреля 1986 года - Чернобыль

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 480 Сообщение Pedro » 14 авг 2019 15:08

Burg писал(а) ↑ 14 авг 2019 14:03: № 478: Pedro, Да
Жаль. Но Логос сам по себе ведь не секретный пакет? Очень любопытно бы было в цифрах показать как в первые часы после разрушения над реактором светилось черенковское излучение, и это свечение было видно глазами.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 481 Сообщение Burg » 14 авг 2019 15:10

Pedro писал(а) ↑ 14 авг 2019 15:08: Но Логос сам по себе ведь не секретный пакет?
Обратись в ИТМФ с официальным обращением :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 482 Сообщение Pedro » 14 авг 2019 15:12

Burg писал(а) ↑ 14 авг 2019 15:10:
Pedro писал(а) ↑ 14 авг 2019 15:08: Но Логос сам по себе ведь не секретный пакет?
Обратись в ИТМФ с официальным обращением :)
боюсь даже предположить, какой ценник мне загнут, если просто нахер не пошлют сразу )

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 483 Сообщение Liner » 14 авг 2019 22:19

Pedro писал(а) ↑ 14 авг 2019 11:09: А вот интересно.. если бы я написал, что мне в ИТМФе на Логосе просчитали модель с гамма излучением ….., то это было бы преступлением по отношению к сотрудникам ИТМФ? )

Ложь - в любом случае преступление :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 484 Сообщение Pedro » 15 авг 2019 09:53

№ 483: Liner, нет лжи - нет преступления )

А в чем была бы ложь?

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 485 Сообщение Liner » 15 авг 2019 22:49

Pedro писал(а) ↑ 15 авг 2019 09:53: А в чем была бы ложь?

Словосочетания "просчитали на Логосе" и "расчеты показали" не могут употребляться вместе :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 486 Сообщение Pedro » 16 авг 2019 10:51

№ 485: Liner, по-подробнее, пожалуйста? Не понимаю

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 487 Сообщение Liner » 16 авг 2019 20:32

Pedro писал(а) ↑ 16 авг 2019 10:51: № 485: Liner, по-подробнее, пожалуйста? Не понимаю
Армянское радио спрашивают - откуда пошла традиция доверять результатам расчетов?
Радио отвечает: Неправда, нет такой традиции.

Это не только к ЛОГОСу относится, скорее ко всем программам. Не заслужили пока. :)

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 488 Сообщение Pedro » 21 авг 2019 12:16

В это трудно поверить (наверное), но не далее как пять минут назад ко мне на работу заходил Юрий Алексеевич Трутнев. И пока ребята разбирались с его поломанным телефоном, я с ним хорошо пообщался: вспомнил Протвино в начале двухтысячных, черенковское излучение и все такое..

Ну и конечно же я задал ему вопрос: могло ли быть по его мнению черенковское излучение в первые часы над разрушенным реактором в Чернобыле?
И знаете что - он не ответил как тот тупорылый журналист, мол, "за кого вы нас держите.. черенковское излучение может быть только в плотных прозрачных средах" и т.п. Академик ответил хрестоматийно: "Я не уверен. Черт его знает, что там было на самом деле"

Вот как-то так. Забавный у нас город, можно с академиком - живой легендой вот так посидеть - поговорить в торговом центре )

Saveliy

№ 489 Сообщение Saveliy » 02 ноя 2019 14:06

«Чернобыль». Обзор «Красного Циника»
https://youtu.be/N59SEV3yiw4

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 490 Сообщение RDN » 03 ноя 2019 01:14

№ 489: Saveliy, вот этот вот парень, Красный циник, он что, ужасно хочет быть похожим на Гоблина, подражает ему так бездарно? Понимаю, они хотят словить немного популярности на таких обзорах, но это как-то смешно даже, сериал- то реально хорош, рейтинг на IMDb: 9.50 разве ни о чём не говорит?

WerwolF
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 491 Сообщение WerwolF » 03 ноя 2019 01:22

RDN писал(а) ↑ 03 ноя 2019 01:14: № 489: Saveliy, вот этот вот парень, Красный циник, он что, ужасно хочет быть похожим на Гоблина, подражает ему так бездарно? Понимаю, они хотят словить немного популярности на таких обзорах, но это как-то смешно даже, сериал- то реально хорош, рейтинг на IMDb: 9.50 разве ни о чём не говорит?
Интересно у тебя свой мозг есть или тебе его рейтинг заменяет? Из хорошего в сериале увидел только антураж, да и то местами. Циник похож на Гоблина? В каком месте?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 492 Сообщение RDN » 03 ноя 2019 01:27

WerwolF писал(а) ↑ 03 ноя 2019 01:22: Интересно у тебя свой мозг есть
Нет, откуда, ампутировали при рождении. Я давно в этой теме писал, что мне сериал понравился, больше не собираюсь рассусоливать. А похож он своими ужимками, манерой говорить, построением фраз. Очень неприятно слушать.

WerwolF
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 493 Сообщение WerwolF » 03 ноя 2019 01:46

RDN писал(а) ↑ 03 ноя 2019 01:27: А похож он своими ужимками, манерой говорить, построением фраз.
Как по мне - совершенно разная манера говорить и построение фраз. Вообще ни разу не похоже.

Saveliy

№ 494 Сообщение Saveliy » 04 ноя 2019 09:16

№ 490: RDN,
1.Не подражает. Если бы была привычка вникать в суть,то увидели бы(по старым выпускам хотя бы),что это его личная манера говорить. Меня тоже раздражает,но это не отменяет серьезнейшего подхода к материалу.
Каждое его слово обосновано фактами.
Собственно,если бы посмотрели выпуск,то Вашего поста здесь не было бы. Я бы не стал позориться,но каждый сам себе хозяин)

2.Рейтинг 9.5 на IMDb мне говорит,что после чернобыльской случилась еще одна катастрофа. Не знаю какая из них ужаснее по последствиям.
Когда мощно испражнились на память об подвиге и людях совершивших этот подвиг, толпе понравилось. И многим из бывших стран СССР. Мне это говорит лишь о масштабах катастрофы.
Когда чужак приходит на могилы,памятники твоих предков и оскорбляет их - должен быть внятный,громкий ответ. Его не последовало. Попытки телевизионных деятелей и киношников что-то сляпать не в счет. Они сами уже забыли давно как что-то правдивое делать.

Утешает все-таки,что многие, посмотрев потом обзоры на сериал, поуняли пыл и начали подозревать,что их обманули,а их предков попытались смешать с грязью.
P.S. - Я давно в этой теме писал, что мне сериал понравился, больше не собираюсь рассусоливать.
Ваши же слова. Не нужно рассусоливать. Просто посмотрите выпуск.
А если посмотрели и пишете подобное,то взаимопонимания не найдем. Ибо ведаете что творите.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 495 Сообщение Апологет » 05 ноя 2019 09:04

Saveliy писал(а) ↑ 04 ноя 2019 09:16: Когда чужак приходит на могилы,памятники твоих предков и оскорбляет их - должен быть внятный,громкий ответ.
В суд подайте. Статья 148 УК РФ.

Оскорбление чувств верующих в коммунизм.
WerwolF писал(а) ↑ 03 ноя 2019 01:22: Из хорошего в сериале увидел только антураж, да и то местами.
Фига себе местами. Эстетически, на мой взгляд, это лучшая картинка, представляющая 80е.

Особенно круто она смотрится на фоне всяких Салютов и времён первых, в обилии снятых в последнее время.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 496 Сообщение BadBlock » 05 ноя 2019 09:28

Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 09:04: Фига себе местами. Эстетически, на мой взгляд, это лучшая картинка, представляющая 80е.
Это, например, такой антураж, в котором все в любой ситуации непрерывно хлещут водку, угрожают друг другу, вплоть до выкидывания с вертолёта, и прочая развесистая клюква?
Ну такая себе эстетика, на любителя. На любителя известно какой субстанции.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 497 Сообщение Апологет » 05 ноя 2019 12:05

BadBlock писал(а) ↑ 05 ноя 2019 09:28: Это, например, такой антураж, в котором все в любой ситуации непрерывно хлещут водку, угрожают друг другу, вплоть до выкидывания с вертолёта, и прочая развесистая клюква?
Нет, конечно. Речь о визуальной составляющей, деталях интерьера, декорациях и т.д.


То, о чём вы говорите, вызывает у меня двоякие чувства. С одной стороны, всё верно, неприятно смотреть в каком свете представляют советских чиновников разного масштаба. Даже со скидкой на художественную метафоричность и намеренное выпячивание идеологической составляющей при принятии тех или иных решений. Не глядя на обзоры лично мне при просмотре фильма было очевидно, что сценарий писался с целью пройтись катком по советской идеологии. Но даже если не знать ничего о Чернобыле, то события на Фукусиме и недавние в Архангельске говорят о том, что замалчивание и сокрытие проблем и их последствий с идеологией напрямую не связано.

С другой стороны, все эти обзорщики (и вы с их подачи) держат людей за тупое быдло, которое не в состоянии критически мыслить и оценивать события, показанные в художественном фильме. Вот показательная цитата из обзора "Зритель видит что-то правдивое, считает, что раз так, то его не обманывают, а затем не задумываясь радостно принимает гекалитры вранья". Все ваши стенания на счёт фильма основаны на этом допущении.

Я с этим категорически не согласен, причём позиция моя последовательна. Чуть менее агрессивный, но примерно тот же хор обиженных стенал по событиям, показанным в "Движении вверх". Меня же оба фильма сподвигли к изучению большого количества материалов по событиям, описанным в фильме.

Скажете, что я выпячиваю собственное "Я"? Да нифига. По "Движению вверх", например, на sports.ru после фильма вышли тонны материалов, которые прочитали тысячи людей. Получается, спортивный сайт (ок, спортс не совсем спортивный, он специфический) сделал очень много _инетересных_ материалов по мотивам фильма, которые помогают разобраться во многих деталях происходившего в фильме. Отличие этих материалов в том, что от них (в отличие от представленных в теме обзоров) не несёт за километр вторичностью.

Хотите рассказать свою "истинно правдивую" историю Чернобыля - снимите интересный ролик или напишите интересный материал. Все эти пляски вокруг "мерзкого HBO" и обмазывание авторов фильма грязью никак не просвещают "быдло", а только навешивают ярлыки. Ну и чем тогда эти обзорщики лучше создателей фильма?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 498 Сообщение BadBlock » 05 ноя 2019 12:11

Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:05: Речь о визуальной составляющей, деталях интерьера, декорациях и т.д.
Типа этого? viewtopic.php?p=3008030#p3008030
Но в целом да, можно согласиться.
Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:05: Вот показательная цитата из обзора "Зритель видит что-то правдивое, считает, что раз так, то его не обманывают, а затем не задумываясь радостно принимает гекалитры вранья". Все ваши стенания на счёт фильма основаны на этом допущении.
Это не допущение, а просто так и есть (см. "сериал понравился", "оценка 9.5").
Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:05: Меня же оба фильма сподвигли к изучению большого количества материалов по событиям, описанным в фильме.
Можно только порадоваться за тебя.
Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:05: Хотите рассказать свою "истинно правдивую" историю Чернобыля - снимите интересный ролик или напишите интересный материал.
"Хотите сообщить, что повар состряпал не еду, а говно? Приготовьте свою, вкуснее."

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 499 Сообщение Апологет » 05 ноя 2019 13:02

BadBlock писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:11: "Хотите сообщить, что повар состряпал не еду, а говно? Приготовьте свою, вкуснее."
Нет.

Если считаете, что люди не разбираются в еде, то надо дать им попробовать что-то на ваш взгляд вкусное, прежде чем рассказывать о том, что они едят говно.

А уж дальше они сами разберутся.
BadBlock писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:11: Это не допущение, а просто так и есть (см. "сериал понравился", "оценка 9.5").
Доктор Хаус, примерно сопоставимые оценки. И что? Мед. помощь теперь менее квалифицированно оказывается?

Это оценка художественного фильма, а не историчности/реалистичности/достоверности.

Плюс оценки сериалов, на мой взгляд, всегда завышены, если сравнивать с полнометражными фильмами. В топе кинопоиска каких только мутных сериалов с невообразимыми оценками нет.

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 500 Сообщение mrc » 05 ноя 2019 13:26

Апологет писал(а) ↑ 05 ноя 2019 12:05: тупое быдло, которое не в состоянии критически мыслить и оценивать события
херасе гуманист в треде )
Все ваши стенания на счёт фильма основаны на этом допущении
это не допущение, это правда жизни

2 процента людей — думают, 3 процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. © Джордж Бернард Шоу

Saveliy

№ 501 Сообщение Saveliy » 05 ноя 2019 13:45

№ 499: Апологет,
Хотите рассказать свою "истинно правдивую" историю Чернобыля - снимите интересный ролик или напишите интересный материал.
----------
Не понял,чем по этому параметру обзор не устраивает?
---------
Все эти пляски вокруг "мерзкого HBO" и обмазывание авторов фильма грязью...
---------
Что?)) Назвал вещи своими именами и разобрал где сериал расходится с действительностью,перечисляя факты(которые можно проверить) - это теперь называется обмазать грязью)))?
Плюс для таких как Вы в ролике есть итог,где идет перечисление "претензий" к сериалу.
---------
...никак не просвещают "быдло", а только навешивают ярлыки
---------
Все как раз наоборот. Мы об одном и том же ролике говорим?

Saveliy

№ 502 Сообщение Saveliy » 05 ноя 2019 13:51

№ 498: BadBlock,
Мне интересно,а финал дискуссии по "Чернобылю" в итоге уйдет в плоскость "это же художественный фильм"(как всегда) или мы что-то новое откроем в поиске истины? Прямо заинтригован ходом мысли Апологета :roll:

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 503 Сообщение RDN » 09 ноя 2019 21:32

№ 494: Saveliy, почему вам так нравится смотреть этих товарищей?

Когда случайно подписался на канал гоблина.mp4 [ 130.36 КБ | 1556 просмотров ]


Saveliy

№ 504 Сообщение Saveliy » 12 ноя 2019 22:11

.
Последний раз редактировалось Saveliy 12 ноя 2019 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Saveliy

№ 505 Сообщение Saveliy » 12 ноя 2019 22:13

№ 503: RDN, расный Циник и Пучков. Ага...
RDN,мне ответить? Или не стоит?)
Не начинай - не в твоих интересах.
P.S.Если все-таки хочется продолжить,то начинай с полного видео. Хотя бы проявишь уважение к читающим тему.

kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 506 Сообщение kodin » 21 ноя 2019 23:11

Хороший ликбез и разбор основных мифов про радиацию с конференции "Ученые против мифов".
https://www.youtube.com/watch?v=M-yHg3RAsH8

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 507 Сообщение Саровец » 05 апр 2020 18:09

Радиационный фон в Чернобыле превысил норму в 16,5 раза из-за пожара

https://m.lenta.ru/news/2020/04/05/chernobyl/

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 508 Сообщение Саровец » 25 апр 2020 12:36

Завтра 34 годовщина Чернобыльской аварии.

Разрушение 26 апреля 1986 года реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной близ города Припять. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

Мы об этой аварии узнали от учительницы спустя пару дней после неё. Рассказала, что произошла авария в Черноболе (правильно оказалось - Чернобыль).

"Вера в ЦКа была серьезно подорвана и чернобыльские события, действия властей в 1986 году припомнились позднее, на выборах, на реакцию народов СССР в 1991 году"
Источник - https://maxpark-com.turbopages.org/s/ma ... ent/723203
Последний раз редактировалось Саровец 25 апр 2020 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Саровец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 52 раза

№ 509 Сообщение Саровец » 25 апр 2020 12:37

Лукашенко уехал на субботник в Чернобыль сажать сосны.
https://news.rambler.ru/world/44080114/ ... e=copylink

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 20 гостей