Мы и забыли, что было 26 апреля 1986 года - Чернобыль

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Saveliy

№ 240 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 08:59

Marcelych
Знаешь Сёмин изначально сам своим обзором пытает вложить в голову мысль, что всё дерьмо.
------------------------------
Не перекладывай с больной головы на здоровую. Семин показывает как это делают в сериале,а не занимается самодеятельностью.Мне начать цитировать Семина из ролика? Там же все есть!
То что тебя лично скрытый(не такой уж и скрытый) посыл создателей сериала не пронял - это хорошо. Но ты глаза-то протри и посмотри на армию восторженных соотечественников.

- Героический народ! СССР гавно!!!, верхушка преступное говно!!!
- Ну очевидно же,что героический народ,вопреки самодурам и преступникам делает великий подвиг!

На слабых разумом все норм. действует.
-----------------------
Клим Санычу вложили эту мысль в голову или у них прививка какая-то сделана?
-----------------------
Жуков,кстати,тоже указывает куда пытается бить сериал.Какую мысль создатели пытаются вложить в голову зрителю.Ты сам-то смотрел? :D Только с точки зрения логики и истории свои доводы строит.А Семин через раскрытие худ.приемов.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 241 Сообщение babaykin » 12 июн 2019 09:08

Helen писал(а) ↑ 11 июн 2019 20:54:Меня всегда "радуют" такие аргументы про возраст.
С такой логикой мы быстро и далеко дойдём. С такой логикой в любом споре всегда будет побеждать самый наглый и беспринципный.
С такой логикой, по идее, должен побеждать самый старый по возрасту, но на самом деле память любого старого человека это лототрон, из которого с абсолютно равной вероятностью выскакивают шары всех природ -
1. подлинные события;
2. то что он рассказывает, не желая рассказывать подлинные события;
3. подлинные события с несколькими забытыми, перепутанными или неизвестными рассказчику ключевыми моментами;
4. чужие россказни, пересказываемые им как подлинные события;
5. плоды тогдашней пропаганды и тогдашние штампы/общие слова;
6. плоды нынешней пропаганды и нынешние штампы/общие слова;
7. плоды его собственных верных умозаключений, рассказываемые как подлинные события;
8. плоды его собственных неверных умозаключений, рассказываемые как подлинные события;
9. плоды неосознавания своей низкой компетенции в вопросе, на фоне уверенности в высокой;
10. плоды объективной (социальной или должностной) ограниченности знаний по вопросу;
11. перепутывание реальных событий с сюжетами книг и фильмов;
12. полная фантазия, лишенная всякой связи с чем-либо.
Поскольку возраст и давность лакирует это всё одинаково, его собственная вера во все 12 разновидностей "рассказывания" уже одинакова и неотличима, думаю, даже на полиграфе.
Надо с очень большой осторожностью слушать старых людей.

Но аргумент возраста в беседе вполне допустим - в тех случаях, когда собеседник использует словесные конструкции вида "я видел/я помню/я участвовал", и ему требуется напомнить, что он не видел, не помнит и не участвовал, потому что в его случае это невозможно физически ввиду его младых лет. Также существует некий порог возраста, ниже которого человек еще видел, знает и претерпел настолько мало, что сказать что-то правильное может только случайно. Общая инфантилизация привела к тому, что этот порог подбирается чуть ли не к тридцатнику. Это тоже надо учитывать.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 242 Сообщение MARCELYCH » 12 июн 2019 09:15

Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 08:59:Но ты глаза-то протри и посмотри на армию восторженных соотечественников.
я часто замечаю такую особенность, когда начинается литься из разных ртов-пропагандонов, что это фильм плохой, сериал плохой его почему-то хотят посмотреть больше людей. Интересно почему?
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 08:59:Семин показывает как это делают в сериале,а не занимается самодеятельностью.
он приводит только свои домыслы и не более того. Докапываться до бетономешалки или там совковых лопат? Да это бред. И говорить, что я понимаю в монтаже, только потому, что я закончил курсы монтажеров и поэтому я знаю какую мысль несёт сериал.
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 08:59:То что тебя лично скрытый(не такой уж и скрытый) посыл создателей сериала не пронял - это хорошо.
да он по умолчанию не мог меня пронять. Меня зацепила картинка и подача и клюква :crazy: :crazy:
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 08:59:Жуков,кстати,тоже указывает куда пытается бить сериал.Какую мысль создатели пытаются вложить в голову зрителю.Ты сам-то смотрел? Только с точки зрения логики и истории свои доводы строит.А Семин через раскрытие худ.приемов.
про разницу в подаче замечаешь, если мысли Жукова более логичны и подаются когда надо, то Сёмин начинает со слов про дерьмо и однозначность восприятия любым человеком под корочку. :facepalm: Раскрытие худ.приёмов это опять же его домыслы и не более того.

Saveliy

№ 243 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 09:30

№ 242: Marcelych,
я часто замечаю такую особенность, когда начинается литься из разных ртов-пропагандонов, что это фильм плохой, сериал плохой его почему-то хотят посмотреть больше людей. Интересно почему?
--------------------
Я не смотрю телевизор. Я думаю,что ты понял про какую армию я написал,но все равно уводишь в другую сторону. Зачем тебе это?
--------------------
он приводит только свои домыслы и не более того. Докапываться до бетономешалки или там совковых лопат? Да это бред. И говорить, что я понимаю в монтаже, только потому, что я закончил курсы монтажеров и поэтому я знаю какую мысль несёт сериал.
--------------------
Кого ты пытаешься ввести в заблуждение? Человек почитает тебя,потом посмотрит ролик Семина и увидит,что там намного больше и не про то,что ты повторяешь.
Зачем это тебе?
-------------------
да он по умолчанию не мог меня пронять. Меня зацепила картинка и подача и клюква :crazy: :crazy:
-------------------
:D
------------------
про разницу в подаче замечаешь, если мысли Жукова более логичны и подаются когда надо, то Сёмин начинает со слов про дерьмо и однозначность восприятия любым человеком под корочку. :facepalm: Раскрытие худ.приёмов это опять же его домыслы и не более того.
--------------------
Меня Семин убедил.Там все четко и без фантазий показано.Ты о чем вообще?
Повторю,что человек после тебя пойдет и посмотрит Семина сам. Увидит,что ты эм...не полностью объективен(так скажем).
Нинада так ;)

kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 244 Сообщение kodin » 12 июн 2019 10:35

neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 06:18:
kodin писал(а) ↑ 11 июн 2019 23:14:Клим Жуков у себя в обзоре вопрошает: "А как тогда очистить крышу, если не посылать туда людей?" Японцы (особенно из компании TEPCO) просто не поняли бы сути вопроса.
Вы правы в том, что тема "Заголовки японских газет" - чистой воды фейк.

Дело в данном случае не в том, фейк или не фейк, а в смысле западной пропаганды. Не было таких статей реально в Японии - так эти идеи проявились в одноименном сериале.
Что же кас. подхода японцев к, то есть красноречивые факты:
1. количество ликвидаторов/ Если кто поправит с опорой на документы - буду признателен. :
СССР - емпни, примерно 600 000.

2. Количество переселенцев и компенсации для них.
СССР - примерно 115 000 чел, про компенсации не знаю.

3. Уровень мед помощи ликвидаторам
СССР - не знаю.
Япония - не знаю,
В общем, жизнь человека в Японии ценят.
То есть анализа по СССР нет, "красноречивые факты" отсутствуют. Зачем проводилось сравнение?

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 245 Сообщение yhoho » 12 июн 2019 11:08

babaykin писал(а) ↑ 12 июн 2019 09:08: Но аргумент возраста в беседе вполне допустим - в тех случаях, когда собеседник использует словесные конструкции вида "я видел/я помню/я участвовал", и ему требуется напомнить, что он не видел, не помнит и не участвовал, потому что в его случае это невозможно физически ввиду его младых лет.
Конечно, допустим.
Вот только аргумент, основанный на личном опыте, читай, воспоминаниях - не является сколько-нибудь ценным.
Об этом, кстати, уже говорили выше.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 246 Сообщение Злец » 12 июн 2019 11:17

neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 06:18:В СССР - десятки человек (31?).
В Японии, емпни, 8.
И вот так у них всегда..
31 чел. из 600000 - это 0,005%
8 чел. из 20000 - 0,04%
neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 06:18:3. Уровень мед помощи ликвидаторам
СССР - не знаю.
Япония - не знаю, скорее всего бесплатно,
Про СССР он не знает... В СССР вся медицина была бесплатная. Ликвидаторы пользовались всякими льготами. В том числе, квартиры им выделяли.
Про Японию - тоже не знает, но берется делать предположения...

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 247 Сообщение Helen » 12 июн 2019 11:55

Злец писал(а) ↑ 12 июн 2019 11:17:
neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 06:18:В СССР - десятки человек (31?).
В Японии, емпни, 8.
И вот так у них всегда..
31 чел. из 600000 - это 0,005%
8 чел. из 20000 - 0,04%
Причём, 0,04% / 0,005% = 8. То есть быть ликвидатором в Японии в 8 раз опаснее, чем в Чернобыле. Другими словами, жертв в Японии в 8 раз больше!
И это при том, что у них не разбросало активную начинку реактора по окружающей территории, и им её не пришлось убирать.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 248 Сообщение neantichrist » 12 июн 2019 12:21

kodin писал(а) ↑ 12 июн 2019 10:35:Дело в данном случае не в том, фейк или не фейк, а в смысле западной пропаганды.
То есть, вы говорите о "западной пропаганде" в фильме "Чернобыль"/2019 года опираясь на фейк от 16 марта 2011 года?
Что ж, это ваше право, на чем основывать свои наблюдения/убеждения.
kodin писал(а) ↑ 12 июн 2019 10:35:То есть анализа по СССР нет, "красноречивые факты" отсутствуют.
Да. вы правы, нормальной статистики, как у японцев - нет. Конечно, это связано с тем, что в конце 80-х не было И-нета + генетическая особенность любой власти скрывать плохое зачем зря нервировать людей?
Поэтому я и сообщил, что если кто имеет документы по перечисленным позициям - буду признателен.
А пока, просто факты с разных официальных сайто РФ, для сравнения с тем, что я сообщил выше. Чтобы факты про Фукусиму, масштаб и ее последствия было с чем сравнивать.
1. https://tvzvezda.ru/news/qhistory/conte ... YkK3t.html
...из 600 тысяч ликвидаторов больше 70 тысяч стали инвалидами.
Кто нибудь знает пенсию или доплату к пенсии просто "чернобыльца" и "чернобыльца-инвалида"?

2. https://russia.tv/brand/show/brand_id/10265/
Пятая часть территории Украины стала зоной радиоактивного загрязнения. Из 2 тысяч населенных пунктов переселили 200 тысяч человек.
для справки :
площадь Украины до 2014 г - 603 549 км²
площадь Японии - 377 972 км²
Насколько я смог узнать,
- в БССР и в РСФСР тоже переселяли ( оценки разные - в общем, десятки тысяч).
- переселенцы получали жилье, кто сразу из готового к сдаче ( обычных очередников сдвинули на год-два), другим строили поселки и даже город - Славутич.
Кто нибудь знает про размеры компенсаций при переселении и про выплаты, пока переселенцы не имели совего жилья?

3. медицина для пострадавших.
Для сравнения и контраста я приведу 2 ссылки :
а) 2018 год https://mir24.tv/news/16337219/soyuznoe ... ernobylcam
Показать
Пострадавшие от аварии Чернобыльской АЭС смогут бесплатно продолжить лечение в радиационных центрах Гомеля, Обнинска и Санкт-Петербурга. Деньги на эти цели выделит Союзное государство Беларуси и России – 160 миллионов рублей.

«Благодаря тем союзным программам, которые были реализованы, мы имеем сегодня сильную материальную базу и подготовленные кадры», – заявил директор Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека (г. Гомель) Александр Рожко.

«У нас очень хорошие контакты с российской стороной, а частности, со Всероссийским центром экстренной радиационной медицины, с Институтом Бурназяна», – отметил он.
Программа по оказанию бесплатной медицинской помощи чернобыльцам в Союзном государстве действует три года. Лечение проходят более двух тысяч россиян и белорусов.
б) 2016 год http://vk43.ru/news/iz-3624-vatskih-lik ... bolee-2000
В кирово-чепецкой организации, самой многочисленной, из 750 ликвидаторов осталось 300, да и то 100 из них - «маяковцы», а также схватившие радиацию на Новой земле, где проводились испытания ядерного оружия... Почти половина, 126 ликвидаторов, - инвалиды, и только у 32 установлена связь потери здоровья с чернобыльской аварией. А остальным не ставят...
- Почему? Ведь явно они не на курорте в Чернобыле отдыхали?
- Изменился перечень заболеваний, которые связывают с облучением, некоторые ликвидаторы слишком поздно обратились. Да и за установлением связи надо ехать в Санкт-Петербург, Москву... В прошлом году в нашей организации умерло 30 человек, в этом - уже 14, мы не успеваем хоронить... Об отношении государства к нам можно судить по маленькому эпизоду на съезде ликвидаторов в 2005 году. Выступал министр труда и социального развития Починок. Когда чернобыльцы спросили: «Почему вы так с законом обращаетесь - и выплаты ограничили, и суммы? В чем дело? Столько жалоб, многие ликвидаторы с собой покончили, когда связь с Чернобылем не дают, а человек болеет...» Он ответил: «У нас нет денег, мы не ожидали, что вы так долго проживете... Ну максимум - 10 - 15 лет, и бюджет закладывали на эти годы»...
Имхо, чтобы меньше было фейков про Чернобыль и про Фукусиму, надо просто публиковать факты.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 249 Сообщение neantichrist » 12 июн 2019 12:45

2 Helen
конечно, можно и так сравнить, как сделали вы.
Но вы хотя бы прочли сначала, что я сообщил о погибших.
neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 06:18:В первые дни хватанули смертельные дозы
В СССР - десятки человек (31?).
В Японии, емпни, 8.
По памяти я сообщил, что погибло 8 от смертельной дозы радиации.
Проверил, оказывается - нет, в разы меньше погибло и нет от радиации.
Извините.
В первые дни погибли на АЭС Фукусима 2 человека из персонала станции, сведения о причинах смерти :
- погибли (утонули?) во время цунами.
От острой лучевой болезни, оказывается! никого, в отличие от Чернобыля.
http://rb.mchs.gov.ru/mchs/radiation_ac ... /item/8913

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 250 Сообщение Злец » 12 июн 2019 13:11

neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 12:21:Кто нибудь знает пенсию или доплату к пенсии просто "чернобыльца" и "чернобыльца-инвалида"?
Да никто , конечно, не знает. Достаточно вбить фразу этого, прости тнб, недоантихриста в поисковик. Первая же ссылка:
https://yrokurista.ru/grazhdanskoe-prav ... ud-pensiyu
Две пенсии пострадавшим на ЧАЭС
Для граждан, ставших инвалидами, пенсионный возраст наступает с 50 лет (мужчины) и 45 лет (женщины), которые имеют трудовой стаж более пяти лет.
Если лицо было занято на ликвидации с 1986 по 1987 год, то пенсионный возраст начинается с 50 лет (мужчины) и 45 лет (женщины).
Если лицо было занято на ликвидации с 1988 по 1990 год, то пенсия начисляется при наличии трудового стажа более пяти лет, с наступлением возраста 55 лет (мужчины) и 50 лет (женщины).
Пенсии чернобыльцам
Если граждане работают или проживают на территориях, подвергшихся загрязнению радиацией, то для них предусмотрено снижение возрастной границы, необходимой для выхода на пенсию. В таких случаях пенсионный возраст зависит от длительности нахождения в данной местности. Обязательным условием является наличие как минимум 5-летнего трудового стажа.

Рейтинг НПФ
Государственное пособие по старости назначается лицам, пострадавшим в результате катастроф и аварий техногенного и радиационного характера. При этом пострадавшие от событий на ЧАЭС могут получить данную выплату лишь при условии, что продолжительность их трудового стажа составляет не менее пяти лет.

Пенсия пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф
Если человек из данной категории населения является инвалидом любой группы, который получил инвалидность из-за событий на ЧАЭС, ему назначается пенсия по инвалидности. В соответствии с п. 3 ст. 10 данный вид пенсионного обеспечения назначается независимо от наличия трудового стажа (он может быть и 1 день, и 1 год или не быть вовсе).
И это только в нынешней РФ. Если есть желание - поищите, что давали в СССР.

kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 251 Сообщение kodin » 12 июн 2019 13:38

neantichrist писал(а) ↑ 12 июн 2019 12:21: Да. вы правы, нормальной статистики, как у японцев - нет.

Не надо свои фантазии выдавать за мои мысли.

Поэтому я и сообщил, что если кто имеет документы по перечисленным позициям - буду признателен.

Как именно? Переврете на свои манер, как обычно, и обдадите известной субстанцией? Нет, спасибо.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 252 Сообщение neantichrist » 12 июн 2019 13:45

Российская газета ( СМИ Правительства РФ) в апреле 2011 года в связи с АЭС Фукусима (Март 2011 года) опубликовала вот это
https://rg.ru/2011/04/20/chernobyl.html

В принципе, надо цитировать все. Настолько все важно, прежде всего потому, что говорят живые люди, которые.
Итог такого незнания - 72 тысячи человек из тех, кто принял на себя радиационный удар, стали инвалидами. Теперь их осталось 44 тысячи. Это при том, что большей части ликвидаторов инвалидность официально не оформили...
Показать
Сорокалетние мужики возвращались домой, им нужно было работать, кормить семьи. Бегать по врачам и комиссиям, оформлять группу просто времени не было. Да и как в то время смотрели на инвалидов? Ведь их практически не брали на работу. Признать себя инвалидом значило обрубить для себя многие возможности. И менталитет был другой. Люди даже стеснялись этого слова - "инвалид".

И так рассуждали очень многие. Камиль Шарифулин только через пять лет, в 1992 году, получил группу инвалидности. И то потому, что с больничного подолгу не выходил.

- Семьи прокормили, детей вырастили, мебель купили, а теперь, к пенсии, можно и поболеть - так думали многие. Но в экспертных комиссиях, определяющих инвалидность, нас не ждали. Чернобыль принимали в расчет только первые пять лет после взрыва на станции - если в течение этих лет были больничные, экспертный совет учитывал связь заболевания с пребыванием в зараженной зоне. Если у 40-летнего появлялись болезни, то "срабатывал" Чернобыль, а если подкашивало 60-летнего, то увольте, это возрастное. За исключением онкологии, - с горечью говорит Шарифулин.
Олег Алферов, ликвидатор из полка 11350:

- Все, что с нами случилось, - это уже последствия последствий, вторичная реакция на Чернобыль. Мы не столько болели, сколько боялись заболеть. И оттого жили в постоянной тревоге, в депрессии, в ожидании заболевания. И по этой причине, конечно, ждали особого внимания государства к себе. Но очень скоро поняли, что наше существование - бельмо на глазу. Волновались, нервничали, у многих происходили психические срывы. До 30 процентов вернувшихся оттуда стали пьющими - и жестоко пьющими. Социальный фактор добил нас сильнее, чем сам Чернобыль. Первые пять лет нас вообще не замечали, в 91-м только вышел закон о предоставлении льгот ликвидаторам аварии.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 253 Сообщение neantichrist » 12 июн 2019 13:50

kodin писал(а) ↑ 12 июн 2019 13:38:
neantichrist
Поэтому я и сообщил, что если кто имеет документы по перечисленным позициям - буду признателен.

Как именно? Переврете на свои манер, как обычно, ...
Какой документ я "переврал"? Заранее спасибо за подсказку.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 254 Сообщение neantichrist » 12 июн 2019 14:22

Нашел, сколько получает ликвидатор.
Российская Газаета за апрель 2018. https://rg.ru/2018/04/26/reg-ufo/pochem ... ensii.html
В марте 2003 года Быстрову дали справку о получении увечья, но в том же месяце заменили диагноз на "заболевание". Соответственно, выплаты полагаются меньше. Разница составляет около полутора тысяч рублей. Сейчас Валентин Кузьмич получает 20 тысяч рублей, сюда входит и трудовая пенсия, и выплаты как ликвидатору. Уже много лет он бьется за вторую пенсию, но пока все усилия напрасны. В Михайловской межрайонной прокуратуре, изучив случай Быстрова, не нашли основания для реагирования.

Справка "РГ"

Начисление и выплата пенсий лицам, которые пострадали при ликвидации катастрофы на ЧАЭС, осуществляются согласно законам "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" - ФЗ №1244-1 и "О трудовых пенсиях" - ФЗ №173, "О государственном пенсионном обеспечении" - ФЗ №166. Граждане, получившие инвалидность в Чернобыле в результате военной травмы, вправе единовременно получать две пенсии: трудовую по старости и по гособеспечению в результате инвалидности. Причем вторую пенсию можно оформить не ранее достижения 55 лет при наличии рабочего стажа не меньше 25 лет.
Это точно?
25 лет стажа на АЭС + ликвидатор = пенсия 20 000 руб? :o :o


Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 256 Сообщение Pedro » 12 июн 2019 15:53

О да. Судя по ощущениям, нас своё же государство который год херачит безо всяких лубрикантов, на сухую.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 257 Сообщение MARCELYCH » 12 июн 2019 16:25

№ 256: BadBlock, № 257: Pedro, тут надо тогда вставку с паниным делать. :facepalm:

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 258 Сообщение RDN » 12 июн 2019 17:49

mrc писал(а) ↑ 11 июн 2019 11:55:большой звездно-полосатый хер, который летит к тебе
Вы тут без ваших сексуальных фантазий два слова связать не можете?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 259 Сообщение BadBlock » 12 июн 2019 17:50

№ 258: RDN,

Это не мой твиттер, если что. :)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 260 Сообщение RDN » 12 июн 2019 18:54

Saveliy писал(а) ↑ 11 июн 2019 09:52:Мне одно только интересно, посмотрев обзор Семина,Вы продолжите настаивать,что сериал хороший?
Посмотрел и да, настаиваю, что сериал хороший. Хотя, зачем мне это надо, сейчас задумался и не понимаю. Не нравится тебе, да не смотри ты его, что тут бойни интернетные устраивать? Меня просто удивляют люди, которые не смотрели сериал и имеют свои мысли о просмотре. Да они же не смотрели, как можно чужие мысли выдавать за свои? Пропаганду здесь кто-то увидел? Ну, ладно, каждый видит, что он видит. Я увидел страшную катастрофу и то, как люди с ней справились, какой великой ценой. И увидел смысл, что первичен человек, а не государство. Мне пофиг до Советского Союза, его нет уже почти тридцать лет, а люди живы и хотят жить дальше. Несколько ликвидаторов я знаю, и они не кричат, не бахвалятся о своём прошлом, несколько человек знал, которые уже умерли, кто-то не дожил и до сорока пяти.
И, знаешь, я очень благодарен создателям сериала, что подняли эту тему. Чтобы люди поняли, какая катастрофа произошла, и могла бы произойти намного большая и помнили о героях, которые эту катастрофу предотвратили и ликвидировали.

Saveliy

№ 261 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 19:43

№ 260: RDN, а я докопаюсь :D
Да они же не смотрели, как можно чужие мысли выдавать за свои?
Есть мнение,что в сериале подаются не твои мысли,а создателей. Не? ;)

Пропаганду здесь кто-то увидел?
Да и настойчивую. Не было бы - вопрос был бы только по художественной части.

Я увидел страшную катастрофу и то, как люди с ней справились, какой великой ценой.
- А чьими это глаааазками ты увиииидел все это в сериаааале? :crazy:
Ничего не опровергаю,просто напоминаю,что видел ты,что тебе хотели показать.Не факт,что так и было.
Заметь я без конкретики - просто подвожу тебя к мысли.

И увидел смысл, что первичен человек, а не государство.
Т.е. все-таки вопреки всему наш народ делал этот подвиг? Так? А если не так,то как?

Мне пофиг до Советского Союза, его нет уже почти тридцать лет, а люди живы и хотят жить дальше.
Вот тебе пофиг,а им все еще нет! Ты прикинь какие странные! :o Все снимают и снимают...и снимают и снимают какой СССР был ужасный...Вот ты им напиши пожалуйста,что тебе пофиг. Может уже отвянут от несуществующего СССР.

И, знаешь, я очень благодарен создателям сериала, что подняли эту тему. Чтобы люди поняли, какая катастрофа произошла, и могла бы произойти намного большая и помнили о героях, которые эту катастрофу предотвратили и ликвидировали.
Кого из героев мы вычеркиваем посмотрев сериал? Кто не герой совсем? Или всех героически показали и всем по прянику? А?

Докопательство закончил :)

Saveliy

№ 262 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 19:49

Pedro писал(а) ↑ 12 июн 2019 15:53:О да. Судя по ощущениям, нас своё же государство который год херачит безо всяких лубрикантов, на сухую.
Капиталисты(с) :chechen:

Saveliy

№ 263 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 19:50

Marcelych писал(а) ↑ 12 июн 2019 16:25:№ 256: BadBlock, № 257: Pedro, тут надо тогда вставку с паниным делать. :facepalm:
Нинада пожалуйста! :o

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 264 Сообщение RDN » 12 июн 2019 20:05

Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43:Докопательство закончил
Очень хорошо, зачем докапываться? Это просто художественный фильм. Снятый по реальным событиям. Есть место для вымысла, но его здесь не очень много. То, что вы называете клюквой, это для красоты картины и психологического напряжения. Это не документальная хроника, и мысли автора не могут быть абсолютно беспристрастными. Ты сам- то посмотрел сериал или так, воду льёшь?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 265 Сообщение MARCELYCH » 12 июн 2019 20:13

Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43:не твои мысли,а создателей. Не?
а создатели озвучивали свои мысли в слух? Или мысли создателей домыслил кто-то и воспроизвёл и решили, что так и есть?
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43:Пропаганду здесь кто-то увидел?
Пропаганда есть в любом художественном фильме та или иная. Вопрос только насколько ты восприимчив к ней.
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43: А чьими это глаааазками ты увиииидел все это в сериаааале?
Ничего не опровергаю,просто напоминаю,что видел ты,что тебе хотели показать.Не факт,что так и было.
Заметь я без конкретики - просто подвожу тебя к мысли.
Скажу твоими словами, а разборщики так же подают только то, что они хотят видеть и не более того.
Те же документалки с реальными съемками подают только то, что хотят видеть создатели документалки.
Так вопрос надо верить своим глазам или чужим?
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43:Т.е. все-таки вопреки всему наш народ делал этот подвиг? Так? А если не так,то как?
подвиг был совершен благодаря народу и верхнему руководству, которое руководило всей этой операцией.

Хоть и не ко мне было, но я высказался.

Up. знаешь и еслиб не этот сериал, я бы не прочитал много интересного про того же Щербину, который не боялся принимать решения и действовать.
Я перекопал много информации и понял, что очень большое количество документалок про аварию тупо врут и они сняты нашими режиссёрами. (хотя бы таже банальщина, которая из документалки в документалку идёт, о том, что Легасов добивался эвакуации 1.5 суток.)
Последний раз редактировалось MARCELYCH 12 июн 2019 20:23, всего редактировалось 4 раза.

Saveliy

№ 266 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 20:15

RDN писал(а) ↑ 12 июн 2019 20:05:
Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 19:43:Докопательство закончил
Очень хорошо, зачем докапываться? Это просто художественный фильм. Снятый по реальным событиям. Есть место для вымысла, но его здесь не очень много. То, что вы называете клюквой, это для красоты картины и психологического напряжения. Это не документальная хроника, и мысли автора не могут быть абсолютно беспристрастными. Ты сам- то посмотрел сериал или так, воду льёшь?
----------------
А зачем мне смотреть выдуманную историю? Все просмотренные отрывки только подтверждают слова обзорщиков. Они что-то коварно скрывают?! Я прям за этими кадрами другую картину увижу?

Может все-таки ответишь на вопросы в моей "докапывалке"? :rtfm: Ну пожааалуйста

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 267 Сообщение MARCELYCH » 12 июн 2019 20:24

Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 20:15:А зачем мне смотреть выдуманную историю?
а зачем смотреть и кино и сериалы тогда? Это же всё выдуманные истории :D :facepalm: :facepalm:

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 268 Сообщение RDN » 12 июн 2019 20:26

Saveliy писал(а) ↑ 12 июн 2019 20:15:Может все-таки ответишь на вопросы в моей "докапывалке"?
А тебе недостаточно того, что я ответил? Надо всё по твоим пунктам расписать?
Мне это напомнило, что когда я отвечал на вопросы, которые мне задавали в некоторых темах, а я отвечал неудовлетворительно, мои посты удалялись. Ты что, тоже из модераторов? Хочешь меня из темы вышвырнуть?

Saveliy

№ 269 Сообщение Saveliy » 12 июн 2019 20:35

№ 265: Marcelych, два за подсказки!
Я коварно подводил человека к осмыслению,а ты...Эх:(
1.Создатель не вслух,а с помощью приемов. Обзорщик на эти приемы указывает. Если обзорщик фантазирует,то его опровергают.
Семин убедил - ты нет.Сорян.
2.Речь про упоротую,однотипную,однобокую пропаганду там,где можно было обойтись без нее.И уж если она действует(а она судя по восторженым соплям в инете дейтсвует) опровергать и рассказывать НУЖНО!
Это и в твоих интересах.Иначе ты и твои дети лет через 10 будут каяться за убитых под Сталинградом немчиков. Или еще за ченить Я не шучу.
3.Здесь ты сам ставишь безвыходную ситуацию. Тогда не стоит смотреть ничего.Любой фильм через чужие глаза идет.
Я же пытался подвести к мысли,что если тебе показывают какашечку, называя ее яблоком(и ты сам можешь это увидеть),то обзорщик тебе не нужен.
А вот если тебе показывают какашку мастерски замаскированную под яблоко, а обзорщик тебя предупреждает,что это дерьмо,то...
у тебя есть 2 опции:
1) изучить доводы и принять их(не жрать говно)
2) хавануть от души и убедиться,что нажрался дерьмища.Ну или понять,что это твое :D
3) опция с ошибкой обзорщика не указал,т.к. Семин не ошибался до этого. Мне лично проверить все-таки? Ты настаиваешь?

4.Не утверждаю.Хотел от RDN услышать его версию.
Но тебе ж неймется :D
Последний раз редактировалось Saveliy 12 июн 2019 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя