Фонд капитального ремонта. Вопросы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1320 Сообщение bebe » 05 мар 2019 23:39

Маленькая ремарочка, про соблюдение законов.
В соседней веточке, про мусорную реформу, кто-то шибко грамотный задал один вопрос правильный: "откель у регионального оператора по обращению с ТКО персональные данные жильцов частного сектора? Откуда у него информация о количестве прописанных в доме?" Да, кто-то поделился, чего тут гадать, и наверняка поделился с прямого указания государства, ну или с молчаливого его согласия. Или то предприятие, с которым ранее был договор на вывоз мусора, или администрация или ПВС МВД, или еще кто, а ведь нарушен Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ!
Нет возмущения ни у кого? А откель такие данные, 4 или 5 лет назад, появились у ФКР? Я лично им согласия на обработку моих ПД не давал. Откуда у них мои ФИО, мой адрес, мой лицевой счет ЖКХ?
Вот так-то, многоуважаемый ПМ, а ты мне тут говоришь, что я законы не уважаю, это государство наше родное полностью не уважает законы, которое само же и принимает. Про Конституцию РФ и поповник я вообще молчу, типа церковь отделена от государства, ага отделена, попы уже даже не скрывают, что желают управлять государством Россия, а деньги из бюджета на раз - два хавают.
Законы в России только для холопов издают. :(

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1321 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 00:03

bebe писал(а) ↑ 05 мар 2019 23:12:Я тебе еще оаз говорю, солидарная ответственность в ФКР существует только в твоей фантазии. По закону ни кто не обязан ремонтировать чужое имущество за свой счет, услышь ужо, ПО ЗАКОНУ так! Поэтому про то, что я не подчиняюсь правилам ты про это брось, я то как раз очень уважительно к законам отношусь и считаю, что если бы все, и власть имущие, в первую очередь, хотя бы исполняли те законы, что уже есть, то жизнь на порядок бы была лучше. Если государство решило, что я сам не в состоянии отложить денег на предстоящий капремонт и создало ФКР, куда обязало меня ежемесячно вносить NN ную сумму, ну да ладно, я буду вносить, но вот брать эти мои накопления и ремонтировать на них чужие дома я согласия не давал, а потому считаю, что ФКР сам нарушает закон, от того я им и не плачу, не потому, что я нарушаю, а потому, что он нарушает.
Было уже.
Я в ответ предложил легким движением ручки дописать в закон обязанность платить за чужие капремонты, по аналогии с имеющимися солидарными пенсиями.
Но тебя это опять не устроило :)

Тут начало: viewtopic.php?f=1&t=472385&start=588

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1322 Сообщение bebe » 06 мар 2019 01:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 00:03:
bebe писал(а) ↑ 05 мар 2019 23:12:Я тебе еще оаз говорю, солидарная ответственность в ФКР существует только в твоей фантазии. По закону ни кто не обязан ремонтировать чужое имущество за свой счет, услышь ужо, ПО ЗАКОНУ так! Поэтому про то, что я не подчиняюсь правилам ты про это брось, я то как раз очень уважительно к законам отношусь и считаю, что если бы все, и власть имущие, в первую очередь, хотя бы исполняли те законы, что уже есть, то жизнь на порядок бы была лучше. Если государство решило, что я сам не в состоянии отложить денег на предстоящий капремонт и создало ФКР, куда обязало меня ежемесячно вносить NN ную сумму, ну да ладно, я буду вносить, но вот брать эти мои накопления и ремонтировать на них чужие дома я согласия не давал, а потому считаю, что ФКР сам нарушает закон, от того я им и не плачу, не потому, что я нарушаю, а потому, что он нарушает.
Было уже.
Я в ответ предложил легким движением ручки дописать в закон обязанность платить за чужие капремонты, по аналогии с имеющимися солидарными пенсиями.
Но тебя это опять не устроило :)

Тут начало: viewtopic.php?f=1&t=472385&start=588
Вот кода это в законе допишут такое, тогда я и буду это с тобой обсуждать, а пока, нет темы для обсуждения. По аналогии можно создать фонды ремонта чужих автомашин, чужих гаражей, по обработке чужих огородов, но это будет уже совсем другая страна, не та, в которой мы с тобой живем. Для распределения средств между гражданами, между государственными задачами, у государства есть такой инструмент как налоги, и еще есть такой инструмент, как государственные социальные фонды, это ПФР, ФОМС и Фонд социального страхования. ФКР же не является государственным фондом, а является некоммерческой организацией (НКО). Я участвовать в какой-то некоммерческой организации, не желаю.

Если тебе интересно, то вот почитай, что такое ПФР

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ установил, что Пенсионный фонд Российской Федерации является страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, и определил организационно-правовую форму Пенсионного фонда Российской Федерации как юридического лица – «государственное учреждение». Согласно статье 5 Федерального закона ПФР и его территориальные органы составляют единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, в которой нижестоящие органы подотчетны вышестоящим.
http://www.pfrf.ru/info/order/pfr_status/~1269
ФКР.jpg
ФКР.jpg (62.73 КБ) 1328 просмотров
ФКР1.jpg
ФКР1.jpg (34.12 КБ) 1328 просмотров
а что такое ФКР http://www.fkrnnov.ru/?id=12163 , почувствуйте разницу, как говорится.

И еще один интересный момент тут углядел в уставе ФКР, вот недобросовестный подрядчик при ремонте испортил тебе всю квартиру, ну предположим водой с крыши залило твою квартиру и испортило всю внутреннюю отделку квартиры, всю мебель, всю бытовую технику, возместить тебе ущерб должен фонд, но знаешь в каком размере? В размере суммы внесенной тобой взносов! Условно говоря, ущерб на миллион, а возместят тебе 60 тысяч. Тебе нужно такое партнерство с НКО? А ведь случаи испорченных квартир в результате КР были, и были у нас в Нижегородской обл. См. пункт 1.12 Устава фонда.
Недоделанный капитальный ремонт обернулся коммунальной катастрофой для жителей посёлка Совхозный в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает «Общественное телевидение России».

Как рассказали местные жители, в трёхэтажных домах в посёлке во время дождя заливает квартиры на всех этажах. При этом ремонт в зданиях идет уже три года, однако от него жильцам становится только хуже.

Жительница одного из этих домов Наталья Курбатова рассказала, что рабочие, которые делали капремонт, ремонтировали крышу во время дождей, но работы не завершили. Вода в итоге хлынула в квартиры: залило все три этажа в доме, также замкнуло электропроводку.
https://opennov.ru/news/incidents/2018-12-06/10290

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1323 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 08:44

bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 01:05:Вот кода это в законе допишут такое, тогда я и буду это с тобой обсуждать, а пока, нет темы для обсуждения. По аналогии можно создать фонды ремонта чужих автомашин, чужих гаражей, по обработке чужих огородов, но это будет уже совсем другая страна, не та, в которой мы с тобой живем.
Пенсии и жилье - вопросы жизненной необходимости.


bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 01:05:А ведь случаи испорченных квартир в результате КР были, и были у нас в Нижегородской обл. См. пункт 1.12 Устава фонда.
Было уже.
Частные случаи - ни о чем.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 мар 2019 22:40:В данном случае имеет гораздо больше смысла процент отремонтированных домов с нарушениями, к общему количеству ремонтировавшихся домов.

Потому-что (утрирую для наглядности картинки) сто из миллиона - это один расклад. А сто из ста - совершенно другой.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1324 Сообщение Титания » 06 мар 2019 11:25

bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 01:05: В размере суммы внесенной тобой взносов
Одна женщина добилась, чтобы ей выплатили полную сумму причинного ущерба. Правда, пришлось дойти до ВС.

А вообще есть на форуме жильцы домов, в которых провели капремонт? Как по их мнению, хорошо отремонтировали?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1325 Сообщение bebe » 06 мар 2019 15:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 08:44:Пенсии и жилье - вопросы жизненной необходимости.
Ремарка

Ой, чёй это ты о пенсии как о жизненной необходимости заговорил? Ты вроде считаешь, что тебе пенсия не светит, т.к. государство тебе её не обеспечит и ты на государство в вопросе своего будущего пенсионного обеспечения не особо-то и надеешься.
Ииииии? Что с того? Это для отдельно взятого индивидуума вопрос жизненной необходимости, а не для государства в целом, даже при социализме каждый решал вопрос с жильем для себя самостоятельно, нет, не без помощи государства, но самостоятельно, я не помню такого, что вот женился и тебе государство завтра же квартиру на блюдечке, с голубой каемочкой, надо было много и хорошо работать, что бы потом получить бесплатную квартиру. Что ж, тогда нет фонда для обеспечения жильем бомжей, нет фонда для обеспечения жильем обманутых дольщиков, нет фонда, для обеспечения жильем каких нибудь мигрантов из стран бывшего СССР? Давай насоздаем и обяжем всех собственников МКД в эти фонды платить! Да, им государство, иногда помогает, из бюджета, т.е. за счет налоговых поступлений, но в основном, все решают эту проблему самостоятельно, а тут ты говоришь, что кто-то обязан скидываться на ремонт чужой частной собственности потому, что это вопрос жизненной необходимости? А чо тогда не скинуться и на ремонт индивидуальных домов, разница-то какая, это тоже для кого-то вопрос жизненной необходимости!Ты, что, не понимаешь, что вот сейчас ты чушь пороть начал, про жизненную необходимость? Мы не при социализме живем, ты запамятовал, парень. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1326 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 16:07

bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 15:22:Ой, чёй это ты о пенсии как о жизненной необходимости заговорил? Ты вроде считаешь, что тебе пенсия не светит, т.к. государство тебе её не обеспечит и ты на государство в вопросе своего будущего пенсионного обеспечения не особо-то и надеешься.
Да - это жизненная необходимость.
Да - считаю, что государство мне ее не обеспечит. Более того, есть серьезное подозрение, что социалка вообще вся будет падать. Надежды на желание капиталистов делиться - не много.
Да - будет хреново.
И что? К чему этот спич?
bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 15:22:Ты, что, не понимаешь, что вот сейчас ты чушь пороть начал, про жизненную необходимость? Мы не при социализме живем, ты запамятовал, парень.
Ну то есть можно тебя хоть сейчас лишать пенсии, со словами "Мы не при социализме живем, ты запамятовал, парень" (с)
Или у тебя опять включился режим - мне остатки социализма, остальным капитализм в полном объеме "тут читаем, а тут рыбу заворачивали"?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1327 Сообщение bebe » 06 мар 2019 18:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 16:07:Ну то есть можно тебя хоть сейчас лишать пенсии, со словами "Мы не при социализме живем, ты запамятовал, парень" (с)
Или у тебя опять включился режим - мне остатки социализма, остальным капитализм в полном объеме "тут читаем, а тут рыбу заворачивали"?
Я просто имею понятие о том, где государство обязано помочь своему гражданину, а где нет, ты же всё пытаешься свалить в одну кучу, и пенсии, и медобеспечение, и обеспечение жильем, и ремонт твоего собственного имущества, все в одну банку зкакатал, перемешал и пытаешься каждой сестре выдать по серьгам, отдели мух от котлет и тогда всё встанет на свои места. Да, государство обязано обеспечить инвалида и пенсионера денежным содержанием, в виде пенсии, позволяющим им жить более или менее достойно. Да, государство обязано обязано обеспечить своих граждан адекватным бесплатным (за счет ФОМС) медицинским обслуживанием. Нет, государство не обязано оплачивать коммунальные услуги за инвалида, имеющего хоромы в 250 кв. м. например, государство не обязано ремонтировать ему эту квартиру. А уж тем более остальные граждане не обязаны за свой счет ремонтировать жильё инвалида, если государство считает, что таким людям надо помогать, то на это есть налоги, зачем меня заставляют еще платить в какой-то НКО?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1328 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 мар 2019 18:48

bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:35:Я просто имею понятие о том, где государство обязано помочь своему гражданину, а где нет
Да твои критерии давным-давно понятны :)

То, что приносит лично тебе пользу - правильно, законно и честно.
То, что приносит лично тебе убытки - в корне неверно, незаконно и аморально.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1329 Сообщение bebe » 07 мар 2019 00:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:48:
bebe писал(а) ↑ 06 мар 2019 18:35:Я просто имею понятие о том, где государство обязано помочь своему гражданину, а где нет
Да твои критерии давным-давно понятны :)

То, что приносит лично тебе пользу - правильно, законно и честно.
То, что приносит лично тебе убытки - в корне неверно, незаконно и аморально.
Ты откровенный дурак, раз кидаешься такими обвинениями. Я тебя уже несколько раз тыкал в закон, но ты упоротый.

Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Всё, ты перешел ту грань, которую я допускаю в споре. Больше мне с тобой говорить не о чем.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1330 Сообщение bebe » 07 мар 2019 00:35

Полгода с разобранной крышей - в Дзержинске не могут закончить капитальный ремонт дома

В плену нескончаемого капитального ремонта оказались жители многоквартирного дома на проспекте Дзержинского в Дзержинске. Этот капремонт не могут закончить уже полгода, люди живут с разобранной и постоянно текущей крышей.
https://vk.com/kstatinn?w=wall-42490093_1275001

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1331 Сообщение GGosha » 07 мар 2019 07:36

№ 1329: bebe
Ты откровенный дурак, раз кидаешься такими обвинениями. Я тебя уже несколько раз тыкал в закон, но ты упоротый.



Но, если туп, как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.



Всё, ты перешел ту грань, которую я допускаю в споре. Больше мне с тобой говорить не о чем.
Подозреваю почему тебя из начальников под жопу коленкой проводили.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1332 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 мар 2019 08:11

bebe писал(а) ↑ 07 мар 2019 00:35:Полгода с разобранной крышей - в Дзержинске не могут закончить капитальный ремонт дома
Фонд vs Фонд
Задержка пенсии в 2019 году

https://bankiros.ru/wiki/term/zaderska-pensii
Делаем аналогичный вывод a la bebe:
Разбираться и восстанавливать ситуацию совершенно незачем. Пенсионный фонд - дерьмо, надо его отменить.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1333 Сообщение Радиоспециалист » 07 мар 2019 09:02

Фонд капитального ремонта Нижегородской области прошлой осенью публично насвистел во всех возможных СМИ об открытии видеотрансляций капремонта.
Правда, тогда всё ограничилось видеотрансляциями капремонта всего 9 домов Нижнего Новгорода. Я периодически поглядывал туда, и ни разу не увидел
реальных работ. И вот теперь ФКР НН на днях закрыл трансляцию с 6 домов, и осталось только три дома.
А вчера вещание вообще прекратили :) Делайте выводы сами...

http://www.fkrnnov.ru/?id=14423

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1334 Сообщение Радиоспециалист » 07 мар 2019 09:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 08:11:Пенсионный фонд - дерьмо, надо его отменить.
================
Правильный вывод.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1335 Сообщение Радиоспециалист » 07 мар 2019 09:08

06 марта 2019

Фонд капитального ремонта отмечает свой первый юбилей

Нижегородский фонд капитального ремонта МКД был официально зарегистрирован и начал свою деятельность 6 марта 2014 года. Сегодня Фонд отмечает свое 5-летие!

И.о. генерального директора Дмитрий Гнатюк поздравил сотрудников Фонда капитального ремонта с первым юбилеем:

«Для всех сотрудников Фонда капитального ремонта сегодняшний день – очень знаменательный. 5 лет, безусловно, юный «возраст» для компании, но на протяжении всех этих пяти лет специалисты Фонда работают на благо жителей города: восстанавливают кровли, инженерные системы, фундаменты, делают все, чтобы улучшить не только облик города, но и условия для проживания жителей Нижегородской области.

С момента основания Фонда в Нижегородской области проведен капитальный ремонт в 1531 многоквартирном доме, выполнено 3 534 вида работ. За время действия программы было отремонтировано 559 фасадов, 848 крыш и установлено 885 новых лифтов.

Впереди нас ждёт большой объём работы: необходимо учесть и исправить недоработки, допущенные ранее, повысить эффективность работы Фонда, завоевать доверие жителей, наладить взаимодействие между всеми звеньями, участвующими в сложном процессе проведения капитального ремонта, и, конечно, обеспечить выполнении региональной программы.

Сотрудникам Фонда хочется пожелать крепкого здоровья, реализации намеченных планов и дальнейшей плодотворной деятельности на благо жителей Нижегородской области».

http://www.fkrnnov.ru/?id=17689

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1336 Сообщение bebe » 07 мар 2019 12:20

№ 1331: GGosha, Ещё один дебил нарисовался! Я ушел сам, ПСЖ, и еще звонили мз ВВБ, уговаривали остаться, но мне с Грефом было не по пути. А под зад коленкой, как ты выразился, там дали всем остальным моим коллегам, кто не нашел в себе гордости, уйти самому, а дожидался, когда дадут под зад коленкой, теперь, в местном Сбере начальников нет, совсем нет, всё замкнули на ВВБ. Но таким дебилам как ты, ни когда не понять, что такое гордость, и как можно отказаться от денег, от зарплаты, от должности, ради того, что бы остаться перед коллективом, который ты собирал многие годы, человеком.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1337 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 мар 2019 22:40

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 мар 2019 09:02:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 08:11:Пенсионный фонд - дерьмо, надо его отменить.
================
Правильный вывод.
Все-таки спрошу...

К пенсионерам, которые сами не накопили себе на обеспеченные старость и нетрудоспособность, предлагается относиться аналогично?
Раз люди индивидуально отвечают за свои личные проблемы.
bebe писал(а) ↑ 20 фев 2019 01:47:
Что предлагается делать жильцам домов, которые в одиночку его капремонт не потянут?
Умирать под обваливающимися козырьками, в падающих лифтах и сгорая в пожарах от старой проводки?
Да, именно так. Но так заложено при капиталистическом строе! Ты и только ты - собственник отвечаешь за состояние своего личного имущества!
И все ли пенсионеры поддерживают это начинание и очевидно вытекающие из него отмены пенсий?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1338 Сообщение bebe » 09 мар 2019 21:01

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 мар 2019 09:08:Для всех сотрудников Фонда капитального ремонта сегодняшний день – очень знаменательный. 5 лет, безусловно, юный «возраст» для компании, но на протяжении всех этих пяти лет специалисты Фонда работают на благо жителей города:
Звучит, как издевательство! Кроме того, о каком городе он говорит, если ФКР должен работать на всю область?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1339 Сообщение bebe » 09 мар 2019 21:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 22:40:и очевидно вытекающие из него отмены пенсий?
Вероятно, это только для тебя очевидно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1340 Сообщение Радиоспециалист » 09 мар 2019 21:04

bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:о каком городе он говорит
=================
О НН, естественно :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1341 Сообщение Радиоспециалист » 09 мар 2019 21:07

bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:ФКР
=====================================
В 90 % случаев виноваты подрядчики, а не ФКР :)
http://www.fkrnnov.ru/?id=16690

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1342 Сообщение bebe » 09 мар 2019 21:19

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:04:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:о каком городе он говорит
=================
О НН, естественно :)
Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:04:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:о каком городе он говорит
=================
О НН, естественно :)
А как же бедные и нищие из остальных городов и сёл Нижегородской обл., о которых так болит душа ПМа? Выходит о них ФКР не заботится? :D
Последний раз редактировалось bebe 09 мар 2019 21:25, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1343 Сообщение bebe » 09 мар 2019 21:24

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:07:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:ФКР
=====================================
В 90 % случаев виноваты подрядчики, а не ФКР :)
http://www.fkrnnov.ru/?id=16690
Ай, я , яй! Я уже сочувствую ФКР, какие нехорошие подрядчики, осталось понять, кто их ФКР навязывает? Надо уничтожить эту гидру, и тогда-то, все зацветет и заблагоухает :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1344 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 мар 2019 21:31

bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:03:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 мар 2019 22:40:и очевидно вытекающие из него отмены пенсий?
Вероятно, это только для тебя очевидно.
Ну естественно...
Пенсии будут "из тумбочки".

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1345 Сообщение bebe » 09 мар 2019 21:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:31:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:03: Вероятно, это только для тебя очевидно.
Ну естественно...
Пенсии будут "из тумбочки".
Ты-то чего переживаешь, ты же признался, что от государства пенсии не ожидаешь, а раз не ожидаешь, то и не чего тебе в эту тему соваться. Обсуждай капремонт, который ты так уверенно ждешь, хотя, если у тебя дом 1950 - 1970 гг. постройки, то какая-то вероятность его проведения, все же есть.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1346 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 00:17

bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:40:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:31:
Ну естественно...
Пенсии будут "из тумбочки".
Ты-то чего переживаешь, ты же признался, что от государства пенсии не ожидаешь, а раз не ожидаешь, то и не чего тебе в эту тему соваться. Обсуждай капремонт, который ты так уверенно ждешь, хотя, если у тебя дом 1950 - 1970 гг. постройки, то какая-то вероятность его проведения, все же есть.
Я задал вопрос в 1337, причем даже не тебе.
Ответа так и не увидел.

Рассказы о том, что мне делать - меня признаться не интересуют.
Сам решу как-нибудь :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1347 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 00:23

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:04:
bebe писал(а) ↑ 09 мар 2019 21:01:о каком городе он говорит
=================
О НН, естественно :)
Список городов в наличии, ссылку уже давал:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 мар 2019 17:57: С сайта ФКР Нижегородской области - Итого по МО на 2019 год:
...
Пруф - http://www.fkrnnov.ru/?id=16786

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1348 Сообщение Радиоспециалист » 10 мар 2019 09:34

Не нужно уводить в сторону факт. Повторю. Есть прямые слова о понимании генеральной линии партии задач ФКР, сорвавшиеся с языка главного чиновника, пруф с сайта ФКР :

"И.о. генерального директора Дмитрий Гнатюк поздравил сотрудников Фонда капитального ремонта с первым юбилеем:

«Для всех сотрудников Фонда капитального ремонта сегодняшний день – очень знаменательный. 5 лет, безусловно, юный «возраст» для компании, но на протяжении всех этих пяти лет специалисты Фонда работают на благо жителей города: восстанавливают кровли, инженерные системы, фундаменты, делают все, чтобы улучшить не только облик города, но и условия для проживания жителей Нижегородской области."
--------------------------------------------------------------
Капремонт, по мнению главрука ФКР, делается только в городе. Нетрудно догадаться, что это НН.
А для жителей Нижегородской области ФКР делает всё, чтобы улучшить только условия проживания...

Вы вообще разницу между ремонтом и условиями проживания ощущаете ?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1349 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 мар 2019 12:16

Можно все-таки пояснить за отмену ПФР?
Меня слегка интересует предлагаемый массовый геноцид. Неоднократно приходилось носить мертвых и это занятие мне не очень нравится...

Например за 2018 год:

Собрано с людей - 4,87 трлн. рублей, остальное добили всякими доходами от нефти с газом и прочего. Которые (доходы) впрочем тоже можно было просто разделить между всеми, так-что считай это недополученные всеми людьми деньги.
Израсходовано на 40 миллионов пенсионеров - 6,65 трлн. рублей. Да, с накладными расходами разумеется, бесплатно сотрудники ПФР работать откажутся.

При отмене ПФР соответственно соберут - 0 рублей, и раздадут 40 миллионам пенсионеров - ровно 0 рублей.
Вопрос - сколько миллионов пенсионеров из-за этого умрет раньше времени?

Под спойлером инфографика, бюджет ПФР 2018.
Показать
Изображение
№ 1348: Радиоспециалист,

Вы я надеюсь понимаете, что если спросить об этом Гнатюка, он например сможет разнести все эти умозаключения тремя словами: Оговорился, разумеется "городов". Уточнив, что поелику собрание было в Нижнем, собравшихся интересовал в первую очередь Нижний, и рассказывал он им о Нижнем. А так-то города, да.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aloe, Mara77 и 17 гостей