Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
стройбат
Благодарил (а): 13 раз

№ 2640 Сообщение стройбат » 27 июн 2018 00:02

Злец писал(а) ↑ 26 июн 2018 21:41:зарабатывать на продаже
т.е. иметь доход, но имеешь доход - будь ласков отстегнуть в дырявую казну гроши, шоб олигархов поддержать.
Путин одобрил пилотный проект налогового учета для самозанятых
Владимир Путин одобрил новый проект налогообложения и поручил провести его тестирование в четырех регионах России. «Пилотными» регионами станут Москва, Республика Татарстан, Московская и Калужская области. Через полгода «обкатки» новая налоговая система будет действовать по всей стране. Ставка налога составит 3% и 6% (шестипроцентный налог устанавливается для компаний). Налог с этих доходов заменит НДФЛ и страховые взносы.
Новый проект коснется самозанятых с доходом не более 10 миллионов рублей и начнет действовать с 1 января 2019 года.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 409 раз
Связаться:

№ 2641 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2018 08:16

стройбат писал(а) ↑ 27 июн 2018 00:02:имеешь доход - будь ласков отстегнуть в дырявую казну гроши, шоб олигархов поддержать.
Черт знает что...
И такое кругом ведь, что самое обидное!

Нашел например человек лес на Урале, рубит его на продажу тихонечко, имеет доход, никого не трогает - и вдруг платить в бюджет приходится.
Обнаружил он газовое месторождение, продает газ - опять платить.
На нефть наткнулся - и на тебе, та же история...

Может потребуем исключить из бюджета статью "На поддержку олигархов"?
И добавить туда наконец хоть что-нибудь стоящее, ну там не знаю, софинансирование пенсий процентов на 40%, допустим?

bubuka
Благодарил (а): 174 раза

№ 2642 Сообщение bubuka » 27 июн 2018 10:49

Сейчас емнип самозанятые платят в фонды что-то типа 40000 тыс. В год +1% С оборота свыше 300000 тыс.р.
И налог упрощенный как правило - 6% с оборота либо 15 с доходы минус расходы.
Небольшое понижение есть. Но будет компенсироваться более строгим учетом выручки и выводом из тени тех кто, еще не вышел.а лет через 5 пересмотрит в сторону увеличения налогов и вуаля - налогов будет собираться много больше чем сейчас

bubuka

№ 2643 Сообщение bubuka » 27 июн 2018 10:55

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 июн 2018 08:16:И добавить туда наконец хоть что-нибудь стоящее, ну там не знаю, софинансирование пенсий процентов на 40%, допустим?
Чьих? Своих? Или для нынешних пенсионеров, как сейчас?
При отсутствии гарантий получения своих пенсий это чревато полным уходом в тень самозанятых

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2644 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2018 11:15

bubuka писал(а) ↑ 27 июн 2018 10:55:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 июн 2018 08:16:И добавить туда наконец хоть что-нибудь стоящее, ну там не знаю, софинансирование пенсий процентов на 40%, допустим?
Чьих? Своих? Или для нынешних пенсионеров, как сейчас?
При отсутствии гарантий получения своих пенсий это чревато полным уходом в тень самозанятых
Все почему-то смотрят на олигархов, почти как на марсиан-кровопийц.
Хотя (40% вроде процентов у нас в тени сейчас?) рассуждают и ведут себя зачастую точно так-же.

Тот, кто может прятать тысячи - прячет тысячи. Тот, кто может прятать миллионы - прячет миллионы.

Не, мне так-то пофигу.
Я и не олигарх и даже не самозанятый...

Разве что вызывает вопросы подход - "нам так можно делать, а олигарх пусть не смеет даже помышлять о подобном" :)

bubuka

№ 2645 Сообщение bubuka » 27 июн 2018 11:48

Так и зарплаты уйдут в серую зону опять много где.

Такие вот мотивации у нашего правительства.

Вы платите со всех доходов, а гарантировать пенсию мы вам будем в баллах от стажа, а не от взносов.

Как обычный наемный сотрудник, хоть и с хорошей зп, я не вижу смысла получать в белую.
Курю много опять же - не дожить мне до 65 с моей наследственностью. Пока зп белая и пушистая но думаю в ближайшее время испачкается процентов на 50

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2646 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2018 12:13

bubuka писал(а) ↑ 27 июн 2018 11:48:Такие вот мотивации у нашего правительства.
Я боюсь, что его мотивации гораздо проще - во многих местах нужны деньги.
И они действительно там нужны.
Причем нужны абсолютно вне зависимости от того, воруют часть их или нет, выводят в серую зону или нет...
И их пытаются получать всеми возможными способами.

Да, споров нет, можно уходить и не платить - но тогда как-то не очень понятно возмущение аналогичными аферами олигархов...

Изображение

bubuka

№ 2647 Сообщение bubuka » 27 июн 2018 12:45

Шеин все сказал. Для пополнения пенс.фонда нужно отменять верхний предел базы обложения по стандартной ставке. И бороться с грязными зп.

Пока дают возможность платить в серую - каждый будет думать только о минимизации налогов. А когда пойдут уголовные дела - глядишь и передумают под страхом турьмы.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2648 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2018 13:12

bubuka писал(а) ↑ 27 июн 2018 12:45:Шеин все сказал.
Шеин похоже нормально так подтасовывал и льстил людям, для увеличения своей популярности.
Причем кажется успешно.

Например тут про их недооцененность (в оригинале сообщения подробнее и со ссылками):
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 25 июн 2018 11:09:
В развитых странах, вообще в целом мире, доля заработной платы национальной экономики 47%, в России – 35%.
Любопытный показатель походу, эта доля заработной платы...
Естественно, для международных сопоставлений следует использовать единую методологию. В современной статистике общепризнанной является оценка доли оплаты труда в ВВП по методологии системы национальных счетов (СНС).
...
Если оценку доли оплаты труда производить по методологии СНС, представление о ненормально низкой доле оплаты труда в ВВП в России не подтверждается.
Проще говоря он взял какой-то показатель, который можно считать 100500 способами, выбрал подходящий ему способ и выдал его результат как догму.
И не важно, что общепринятый в мире вариант расчета видимо иной.

Каждый раз, когда мне льстят - так и хочется спросить: Сколько тебе надо-то?
В данном случае задать этот вопрос хочется Шеину.

bubuka

№ 2649 Сообщение bubuka » 27 июн 2018 13:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 июн 2018 13:12:
bubuka писал(а) ↑ 27 июн 2018 12:45:Шеин все сказал.
Шеин похоже нормально так подтасовывал и льстил людям, для увеличения своей популярности.
Причем кажется успешно.
.....
Каждый раз, когда мне льстят - так и хочется спросить: Сколько тебе надо-то?
В данном случае задать этот вопрос хочется Шеину.
Он политик. Что с него взять кроме крупиц благоразумия?

Так что насчет выявления и наказания за выплаты в серую и черную?
И что насчет идеи отменить пониженный взнос в 10% для сумм, превышающих предел базы обложения по стандартной ставке?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 2650 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2018 13:51

bubuka писал(а) ↑ 27 июн 2018 13:19:Так что насчет выявления и наказания за выплаты в серую и черную?
И что насчет идеи отменить пониженный взнос в 10% для сумм, превышающих предел базы обложения по стандартной ставке?
Если кто-то начинает свою речь с ... да откровенно говоря - с вранья и рассказов о том, какой я прекрасный и недооцененный.
То какова вероятность того, что он дальше вдруг будет говорить хоть что-то честно?
При том, что градус популизма в его словах вообще не снижался всю речь.

Я не знаю, что надо реально сделать для того, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

Я могу проверить цифры, но не могу проверить предложений.
У меня нет своих аналитиков, способных просчитать варианты, к которым может привести подобное решение.
С процентами вероятности развития каждого из этих вариантов.

Соответственно я могу лишь верить или не верить предложениям, реальным и сказочным.

И считать, что сколько бы там ни трепались все эти депутаты, министры и президенты - реальные решения реальных проблем не бывают ни легкими, ни популистскими.
Ну по крайней мере со мной такого кажется еще не случалось :)

Не вылечишь воспаления легких без уколов в жопу, в 30% случаев смерть.
Хотя можно предложить глушить водку и отказаться от уколов, что тоже поможет...
Ну в какой-то степени. Подыхать веселее будет.

Реалист я. Или пессимист, как угодно...

Злец
Благодарил (а): 1240 раз

№ 2651 Сообщение Злец » 27 июн 2018 18:41

KVic писал(а) ↑ 26 июн 2018 19:21:позволяющий гражданам собирать в лесах ягоды, грибы и дикорастущие растения и зарабатывать на жизнь за счет их продажи.
Злец писал(а) ↑ 26 июн 2018 21:41:Я имею в виду: достаточно разрешить зарабатывать на продаже.
KVic писал(а) ↑ 26 июн 2018 23:25:продаже чего?
- Доктор, у меня провалы в памяти!
- И часто они у вас?
- Кто?
- Провалы.
- Какие провалы?

Перепроверил - оказывается, сейчас продажа собранных в лесу "пищевых ресурсов и других недревесных ресурсов" не запрещена и не облагается налогом.
Видимо, это и беспокоит правительство.. :(

KVic
Благодарил (а): 76 раз

№ 2652 Сообщение KVic » 27 июн 2018 19:41

Злец писал(а) ↑ 27 июн 2018 18:41:Перепроверил - оказывается, сейчас продажа собранных в лесу "пищевых ресурсов и других недревесных ресурсов" не запрещена и не облагается налогом.
Видимо, это и беспокоит правительство..
она не запрещена, но и не разрешена :-)) вот и хотят определиться....
а про провалы - ты мозг посильнее наморщи и выдай краткое и понятное название/описание законопроекта со своими "зачем разрешать и так разрешенное", а потом обсудим. Имхо - приведенная формулировка четко и понятно все объясняет (собирать И продавать), а где там что частично разрешено/запрещено/не запрещено в куче кодексов - детали внутри законопроекта.

Злец

№ 2653 Сообщение Злец » 27 июн 2018 20:00

KVic писал(а) ↑ 27 июн 2018 19:41:она не запрещена, но и не разрешена
Не совсем так. :)
Лесной Кодекс РФ:
Статья 11. Пребывание граждан в лесах
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
Налоговый Кодекс РФ:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
15) доходы, получаемые от реализации заготовленных физическими лицами дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов и других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), недревесных лесных ресурсов для собственных нужд;

KVic

№ 2654 Сообщение KVic » 27 июн 2018 20:07

ну - собирать для себя можно :-)) налогами от реализации - не облагается, а где разрешение на реализацию? :-)) уже давно заготконторы по грибам в Вознесенском работают и мобильные скупщики - вся алкошня летом этим делом промышляет

Злец

№ 2655 Сообщение Злец » 27 июн 2018 20:21

KVic писал(а) ↑ 27 июн 2018 20:07:где разрешение на реализацию?
А где, например, разрешение на продажу личного автомобиля? Иного личного имущества?

Нет запрета, оговорено налогообложение - этого достаточно.
KVic писал(а) ↑ 27 июн 2018 20:07:уже давно заготконторы по грибам в Вознесенском работают
С точки зрения закона заготконторы действуют на основании статьи 34 Лесного Кодекса и осуществляют предпринимательскую деятельность со всеми вытекающими последствиями.
Статья 34. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений

1. Заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений представляют собой предпринимательскую деятельность, связанную с изъятием, хранением и вывозом таких лесных ресурсов из леса.
2. К пищевым лесным ресурсам, заготовка которых осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок и подобные лесные ресурсы.
3. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений на основании договоров аренды лесных участков.
4. Граждане, юридические лица, осуществляющие заготовку пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, на предоставленных им лесных участках вправе размещать сушилки, грибоварни, склады и другие временные постройки.
5. Правила заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

KVic

№ 2656 Сообщение KVic » 27 июн 2018 20:48

вот-вот - заготовки, а они скупают. если бы сами сотрудники конторы заготавливали - нет вопросов.

ww543
Благодарил (а): 171 раз

№ 2657 Сообщение ww543 » 29 июн 2018 08:45

"Еще одна реформа": Медведев объявил об отмене трудовых книжек

Об этом было объявлено на заседании правительства
вчера в 14:15

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства объявил, что в России начинается реформа по отмене трудовых книжек, в том виде, в каком мы все привыкли. Уже с 1 января 2020 года работодатели начнут передавать данные о трудовой деятельности работников в Пенсионный фонд в режиме онлайн, соответственно сами трудовые книжки станут электронными.

http://www.mk.ru/economics/2018/06/28/e ... izhek.html

ww543
Благодарил (а): 171 раз

№ 2658 Сообщение ww543 » 29 июн 2018 09:13

И до кучи:
Номер мобильного сможет удостоверять человека, как паспорт.
Такое новшество обсуждает одна из рабочих групп цифровой экономики
В среду вечером рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики отправила на доработку поправки, смысл которых – создать систему универсальных идентификаторов. Поправки предложены в законы «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан» и позволят подтверждать личность россиянина при оказании ему дистанционных услуг по номеру мобильного телефона – точно как биометрические данные для клиентов банков. Речь идет о подтверждении личности – например, в телемедицине.

https://www.vedomosti.ru/technology/art ... ak-pasport

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 2659 Сообщение Helen » 29 июн 2018 09:19

ww543 писал(а) ↑ 29 июн 2018 08:45: "Еще одна реформа": Медведев объявил об отмене трудовых книжек

Об этом было объявлено на заседании правительства
вчера в 14:15

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства объявил, что в России начинается реформа по отмене трудовых книжек, в том виде, в каком мы все привыкли. Уже с 1 января 2020 года работодатели начнут передавать данные о трудовой деятельности работников в Пенсионный фонд в режиме онлайн, соответственно сами трудовые книжки станут электронными.

http://www.mk.ru/economics/2018/06/28/e ... izhek.html
А потом или вирус, или хакеры, или аппаратная неисправность, или ошибка оператора - и без пенсий останется вся страна. Проходили.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1084 раза
Связаться:

№ 2660 Сообщение BadBlock » 29 июн 2018 12:03

ww543 писал(а) ↑ 29 июн 2018 08:45:Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства объявил, что в России начинается реформа по отмене трудовых книжек, в том виде, в каком мы все привыкли. Уже с 1 января 2020 года работодатели начнут передавать данные о трудовой деятельности работников в Пенсионный фонд в режиме онлайн, соответственно сами трудовые книжки станут электронными.
А как в эту хрень попадут уже имеющиеся сведения из трудовых книжек, не говорят?

Burg
Зок-модератор
Благодарил (а): 18 раз
Связаться:

№ 2661 Сообщение Burg » 29 июн 2018 12:38

BadBlock писал(а) ↑ 29 июн 2018 12:03:А как в эту хрень попадут уже имеющиеся сведения из трудовых книжек, не говорят?
Это как раз просто. Скажут не начислять пенсию и стаж без книжек в электронном виде и все побегут оформлять и заносить. Или на предприятия повесят :D

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2098 раз

№ 2662 Сообщение Радиоспециалист » 29 июн 2018 18:12

Бастрыкин поручил создать спецгруппу для расследования преступлений медиков

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил создать специализированную совместную группу, которая будет оказывать помощь в расследовании преступлений, связанных с медицинскими работниками.

"Председатель СК России поручил создать совместную группу, которая будет специализироваться на оказании практической помощи и расследовании уголовных дел о ятрогенных преступлениях. Поставлена задача организовать проведение отделами судебно-медицинских исследований сложных экспертиз, в том числе по медицинским документам", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

http://www.interfax.ru/russia/619104

bebe
Благодарил (а): 497 раз

№ 2663 Сообщение bebe » 03 июл 2018 15:26

Треть опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что хотели бы уехать жить за границу. Это самый высокий показатель за последние пять лет, пишет РБК, в чьем распоряжении есть данные опроса ВЦИОМ.
https://www.znak.com/2018-07-02/31_molo ... _iz_rossii

Не знаю, кто как оценивает эту информацию, а по мне, так это очень тревожный звонок, и для ВВП, и для старого-нового Правительства. Молодежь, активная молодежь, не видит для себя перспектив в нашей стране.

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 2664 Сообщение Стрелок » 03 июл 2018 16:36

Либерасты как всегда не подвели!

Изображение

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 26 раз

№ 2665 Сообщение Yandex(Bot) » 03 июл 2018 21:34

bebe писал(а) ↑ 03 июл 2018 15:26:Не знаю, кто как оценивает эту информацию, а по мне, так это очень тревожный звонок, и для ВВП, и для старого-нового Правительства. Молодежь, активная молодежь, не видит для себя перспектив в нашей стране.
нашим властям походу живется как при мальчише-кибальчише: день простоять, да ночь продержаться, а там трава не расти, после нас хоть потоп!

Turkish
Благодарил (а): 3 раза

№ 2666 Сообщение Turkish » 03 июл 2018 21:52

Так это и так понятно. Сейчас понастроят "потоков" и вообще прекрасно им будет. Старшему 13, уже заявил что его цель - Норвегия.

bebe
Благодарил (а): 497 раз

№ 2667 Сообщение bebe » 04 июл 2018 13:11

Бляди! Мало им, что бензин уже дороже чем в США стоит, так они еще и пиздят его, почти у каждого автолюбителя.

Федерация автовладельцев России обнаружила недолив на 76% автозаправок

На заправках федеральных и крупных региональных сетей недолив был обнаружен в 81% случаев, средний показатель — 4,97%. Средний показатель недолива на проверенных АЗС составил 5,05%. Недоливом топлива в ФАР считали разницу между оплаченным количеством бензина и фактически залитым в бак.
https://www.kommersant.ru/doc/3676379

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2098 раз

№ 2668 Сообщение Радиоспециалист » 04 июл 2018 14:11

bebe писал(а) ↑ 04 июл 2018 13:11:Бляди! Мало им, что бензин уже дороже чем в США стоит, так они еще и пиздят его, почти у каждого автолюбителя.

Федерация автовладельцев России обнаружила недолив на 76% автозаправок

На заправках федеральных и крупных региональных сетей недолив был обнаружен в 81% случаев, средний показатель — 4,97%. Средний показатель недолива на проверенных АЗС составил 5,05%. Недоливом топлива в ФАР считали разницу между оплаченным количеством бензина и фактически залитым в бак.
https://www.kommersant.ru/doc/3676379
=================================================================================
Скоро будут ровно по чеку заправлять, но водой начнут разбавлять или ослиной мочой :D
Много людей смогут сделать анализ состава и качества топлива ?

digibolt
Благодарил (а): 6 раз

№ 2669 Сообщение digibolt » 04 июл 2018 16:03

Лучше недолив, чем бодяга.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»