Тем временем в России

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Апологет
Благодарил (а): 151 раз
Связаться:

№ 3540 Сообщение Апологет » 19 ноя 2018 19:18

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 ноя 2018 10:41:У меня нет телевизора
А вот это, конечно, не весёлый факт.

Титания
Благодарил (а): 261 раз

№ 3541 Сообщение Титания » 19 ноя 2018 19:22

mrc писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:08:
souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 18:39:Ну если тебе на пальцах уже объяснять
объяснил на пальцах :D
Иногда приходит время объяснять на пальце. Одном-единственном.

souphead
Благодарил (а): 4 раза
Связаться:

№ 3542 Сообщение souphead » 19 ноя 2018 19:29

Только вот у нас даже картинкой не заморачиваются. А великовозрастные пустомели хавают из теликов и инетов про «все вокруг враги», если не Ротенберги, то солдаты наты. А потом удивляются, почему же трещат под жопкой кресла, а все просто ведь. А всего то надо было меру знать, да кусочек на стол электорату подбрасывать.
Впрочем, проходили уже не раз. Но история не учит.

mrc
Благодарил (а): 109 раз

№ 3543 Сообщение mrc » 19 ноя 2018 19:48

souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:29:А всего то надо было меру знать, да кусочек на стол электорату подбрасывать.
Это эволюционный путь. Доходит не сразу и не до всех, но система рано или поздно придет в более или менее спокойное состояние. Амплитуда должна уменьшаться, если ее не шатать со всех сторон.
Революционный путь, когда одни хапари сменили других, а электорат остался крутиться на известном органе - за забором. Столетний пример пока не созрел. Имеем то, что имеем.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 297 раз
Связаться:

№ 3544 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 19:52

souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 18:39:в нормальном постоянном политическом поле, даже в случае отстранения от власти текущих, к власти приходят не черти какие маргиналы и темные лошадки, а вполне уже проверенные работой по управлению страной люди, из оппозиции
Странно.
У нас эта же фигня почему-то называется "отсутствие полноценной оппозиции" и вызывает негатив...
Непонятно, как людям и угодить-то.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3545 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 19:57

Апологет писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:18:
Да словами не передать, как я уже кучу лет мучаюсь без этого вашего "дуроскопа" / "зомбоящика" и как вы там его еще называете :D
Предлагаю всем сброситься и купить мне телевизор!
А я его повешу где-нибудь и буду стирать с него пыль...

souphead
Связаться:

№ 3546 Сообщение souphead » 19 ноя 2018 20:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:52: Странно.
У нас эта же фигня почему-то называется "отсутствие полноценной оппозиции" и вызывает негатив...
Тоже самое? Ну, ну, кривляться не устал? У вас это у кого?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3547 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 21:13

souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 20:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:52: Странно.
Тоже самое? Ну, ну, кривляться не устал? У вас это у кого?
У нас - это в России.
Когда оппозиция вроде как есть (Жириновский тебе пожалуйста, Зюганов и прочие - правые, левые, верхние, нижние ...) но она такая-же.
не черти какие маргиналы и темные лошадки, а вполне уже проверенные работой по управлению страной люди, из оппозиции
Шило и мыло.

Или черт тебя дери - поясни наконец, о каких таких мегаразличиях ты говоришь.
С конкретными примерами, а не твоим обычным неконкретным трепом на заданную тему - кто-то где-то что-то сделал и это было круто, а у нас гавно.

Ну там к примеру - А вот смотри маньяк, в Германии к власти пришла партия евроскептиков AfD, отвергающая политику Меркель по отношению к мигрантам, США, России наконец. Вот ссылки ..., ..., ...

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3548 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 21:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 ноя 2018 21:13:Ну там к примеру - А вот смотри маньяк, в Германии к власти пришла партия евроскептиков AfD, отвергающая политику Меркель по отношению к мигрантам, США, России наконец. Вот ссылки ..., ..., ...
Если что, на той-же Украине аналогичная замена была, как минимум одна в 2010 году.
Когда вместо прозападного Ющенко с мусорным рейтингом, к власти пришел пророссийский Янукович.

В ЕС аналогичную смену курса на 180 градусов можешь показать?
Какая-то из стран ЕС выбрала себе антиамериканского евроскептика в президенты, после проамериканского еврооптимиста?
Какая? Когда?

souphead
Связаться:

№ 3549 Сообщение souphead » 19 ноя 2018 22:00

Ты не устал свои мысли за мои выдавать и просить потом доказывать? :D
Какие извини в жопу смены курса? Хочешь сам с собой спорить, давай, только без меня. :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3550 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 22:17

souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 22:00:Ты не устал свои мысли за мои выдавать и просить потом доказывать? :D
Какие извини в жопу смены курса? Хочешь сам с собой спорить, давай, только без меня. :D
Блио...
А на кой хер менять власть, если при этом остается тот-же курс?! Скучно что-ли? :)
И чем тогда эта замена принципиально отличается от российской замены Путина на Медведева?

souphead писал(а) ↑ 19 ноя 2018 11:46:Дело не великолепности власти, а в том, что она заменяема и без серьёзных потрясений.
Я тебе продемонстрировал, что значит настоящая, полноценная заменяемость власти - проамериканский еврооптимист на пророссийского евроскептика, например.

Заменяема власть, если происходят такие замены? - Заменяема. Явно заменяема. Так как никакой Европе не снилось, заменяема.
Но нихренашеньки от майданов это не помогает.

стройбат
Благодарил (а): 12 раз

№ 3551 Сообщение стройбат » 19 ноя 2018 22:26

В России может увеличиться стоимость колбасных изделий.
Как сообщают «Известия», Минздрав поддержал введение налога на такую продукцию.
Издание отмечает, что с предложением ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон выступил экспертный совет при правительстве. Отмечается, что это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.
Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.
:facepalm: Глупее причину не могли придумать?

По словам главы Минздрава, согласно регламенту ВОЗ, все продукты, которые приносят вред здоровью человека, должны облагаться акцизами.
«Это, безусловно, табак и алкоголь, это сладкие газированные напитки и те продукты переработки красного мяса, которые являются канцерогенами и вызывают фактически скачкообразное увеличение риска онкологических заболеваний», — сказала Вероника Скворцова.

Что делать с холестериносодержщими продуктами? :kos: И делать колбасу а не "продукты переработки красного мяса, которые являются канцерогенами" не пробовали?

bebe
Благодарил (а): 365 раз

№ 3552 Сообщение bebe » 19 ноя 2018 22:35

№ 3520: Пойманый_маньяк, Я тебя с Киселевым и не сравнивал. А пробелов в моей позиции нет, я живу в этой стране и рядом со мной люди живут, я много общаюсь с другими людьми разных профессий и разного положения, жить им всем, кроме пожалуй чиновничьего люда высшего уровня, становится все хуевее и хуевее, то что мне лень на каждый твой пост искать аргументированный ответ, не означает, что такого ответа нет. Просто с тобой очень утомительно общаться, у тебя производительность в три раза выше моей, да пожалуй и любого другого форумчанина, который пытается с тобой спорить. Ты просто зачастую берешь не аргументами, а измором. Тебе слово, ты три в ответ, лазай ищи по инету ответы на твои вопросы, а в следующем посте еще три заковырки на гора выдаешь, честно говоря просто заёбывает. Вот и соскакивают люди с холивара с тобой, и я соскочу пожалуй. Пускай ты будешь считать, что ты прав, хотя на самом деле все не так.
Ты примерно вот как эти ушлепки, они всегда правы, а если не правы, т о читай пункт первый.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал RT идею введения акциза на продукты переработки мяса.
«Колбасы и колбасные изделия наносят вред здоровью. Минздрав выступает за здоровое питание. Некие ограничения в покупке колбасных изделий уменьшат вред от их употребления. Помимо введения акциза, можно проводить беседы, разъяснительные работы», — считает депутат.

А неизвестный Вася считает вот так.

Это правда очень круто,
Ввесть акциз на колбасу.
Пусть утихнут баламуты -
Чай, живут ведь не в лесу.
"Там" в верхах получше знают
Чем кормить теперь народ,
Потому как от "колбаски"
Мрёт мужик не первый год.
Налегай на корнеплоды,
Голытьба и шантрапа
И тогда всем будет счастье,
Жизнь продлить на год иль два.
Да пора б опять на водку
Сделать суперский акциз
И житуха станет"мёдом"
Хоть сегодня удавись.
Я не знаю где учились
Эти дяди-господа,
Но пока они при власти
Ссо страной у нас беда...(С)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3553 Сообщение Пойманый_маньяк » 19 ноя 2018 23:17

bebe писал(а) ↑ 19 ноя 2018 22:35:Ты просто зачастую берешь не аргументами, а измором.
Я до сих пор не увидел ни одного подтверждения с пруфом о том, что на западе все как-то совершенно иначе с зарплатами топ-менеджеров.
НИ. ОДНОГО.
При том, что сам привел три ссылки с их зарплатами, побольше, чем у наших.

Если спрашивать доказательства утверждений человека - это брать измором, то видимо да...
Но вообще я был уверен, что подтверждение своей точки зрения, чтобы не быть голословным - это норма.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 829 раз
Связаться:

№ 3554 Сообщение BadBlock » 20 ноя 2018 00:54

№ 3538: mrc,

Даже добавить нечего. :D

Helen
Благодарил (а): 8 раз

№ 3555 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 06:44

mrc писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:48: Революционный путь, когда одни хапари сменили других, а электорат остался крутиться на известном органе - за забором. Столетний пример пока не созрел. Имеем то, что имеем.
А я не соглашусь.
Когда одни хапари сменили других - это переворот.
А революция - это когда хапарей сменяют честные люди, обобранные хапарями.
Причём это относится не только к социалистической и коммунистической революциям. Это же относится и к капиталистической революции (то есть к революции, когда капитализм сменяет феодализм).
А хапари... они вырастают потом. Они находят способы, как при новом положении дел устроиться так, чтобы обирать других. Но революции делают не они.
Собственно революция - это именно механизм (наверное единственный реально работающий) борьбы с этими самыми хапарями. Собственно это и есть основная причина революций - избавление от размножившихся и укоренившихся хапарей. Это как борьба с паразитами - если периодически с ними не бороться, то они постепенно ослабят, и помрёшь. Ну собственно хапари - они паразиты и есть.

Есть очень верная фраза: "Революции задумывают гении, делают фанатики, а результатами пользуются проходимцы"

Кстати из всего этого следует одна весьма забавная штука.
Самым эффективным способом борьбы с революцией (но не с контрреволюцией и не с переворотом) является эффективная борьба с хапарями со стороны текущей власти.
Однако, когда власть уже состоит из хапарей, то этим способом почему-то не пользуются...

В общем так. Когда власть не занимается эффективной борьбой с хапарями (по любой причине) - это и есть первый этап революционной ситуации.

Helen

№ 3556 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 07:17

Про акциз на колбасу.

Самое смешное, что (в большой степени в результате использования современной пищевой промышленности в условиях капитализма) у нас сейчас по факту реально нет не вредных пищевых продуктов. Вот так.
Если проведут акциз на колбасу - то смогут провести акцизы на всё.

Вдумайтесь - человечество ест мясо с доисторических времён. Были народы, питающиеся почти исключительно мясом, всю жизнь. Вот авитаминозы у них бывали, а рак - нет, как-то особо не бывал. А сейчас говорят что рак от мяса. Почему так раньше не было, а сейчас стало? Может надо разбираться с причинами (например с фактической бесконтрольностью пищепрома), а не вводить акцизы?
Однако контроль за пищепромом - это уменьшение прибылей капиталистов пищевиков (Что вы! Как можно!), уменьшение фактического дохода контролёров (свои же люди), и вообще затраты, а увеличение акцизов - это понятно за чей счёт, и, если вдуматься, то понятно куда пойдут эти деньги.

Действительно, возникает впечатление, что властями осознанно провоцируется бунт, вероятно, с целью установки (после подавления) тотального 100% контроля над людьми и жесточайшей диктатуры фашистского типа.

Helen

№ 3557 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 07:40

А без нормальной, вменяемой партии революции быть не может. Может быть только бунт, да и тот неудачный (будет подавлен)

Helen

№ 3558 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 07:42

Апологет писал(а) ↑ 19 ноя 2018 19:18:
Не соглашусь.
Сейчас у всех вменяемых людей нет телевизора.
Потому что практически невозможно смотреть телевизор и при этом остаться вменяемым человеком.
С другой стороны, современный телевизор таков, что будучи вменяемым человеком его смотреть практически невозможно.

Helen

№ 3559 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 07:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 19 ноя 2018 21:13: У нас - это в России.
Когда оппозиция вроде как есть (Жириновский тебе пожалуйста, Зюганов и прочие - правые, левые, верхние, нижние ...) но она такая-же.
А вот тут я уже не соглашусь с тобой.

Ещё б народу показывали вменяемую оппозицию! Народ же за ней пойдёт! (ну нельзя же серьёзно думать, что такое бы показывать стали!)

Нет, надо показывать такую, чтобы народ от самого слова "оппозиция" воротило и рвотный рефлекс вызывало. И показывать - побольше, побольше! Чтобы народ был твёрдо уверен, что в эту сторону выхода нет!

То, что вменяемую оппозицию не показывают - совсем не значит ни того, что её не может быть, ни того, что её нет.

Helen

№ 3560 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 07:56

Уточню (жаль, что уже редактировать нельзя)
Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 06:44: А хапари... они вырастают потом. Они находят способы, как при новом положении дел устроиться так, чтобы обирать других. Но революции делают не они.
Они делают контрреволюции и перевороты.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3561 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 ноя 2018 08:09

Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 07:48:Нет, надо показывать такую, чтобы народ от самого слова "оппозиция" воротило и рвотный рефлекс вызывало. И показывать - побольше, побольше! Чтобы народ был твёрдо уверен, что в эту сторону выхода нет!
Зюганов с 1996 года рвотный рефлекс вызывает? :o
Однако...
А тогда то он чем замарался?

Helen

№ 3562 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 08:24

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 ноя 2018 08:09:
Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 07:48:Нет, надо показывать такую, чтобы народ от самого слова "оппозиция" воротило и рвотный рефлекс вызывало. И показывать - побольше, побольше! Чтобы народ был твёрдо уверен, что в эту сторону выхода нет!
Зюганов с 1996 года рвотный рефлекс вызывает? :o
Однако...
А тогда то он чем замарался?
А я отвечу.
Зюганов замарался согласием играть по правилам, навязанным капиталистами. И тем, что когда уже всей стране стало ясно, что по этим правилам он гарантированно, безвариантно проиграет и будет проигрывать - а он всё продолжает эту игру.

Ну вот что ему мешает сейчас, когда у него очевидно нет ни малейшего шанса что-либо поделать с единороссовскими решениями, отозвать всех коммунистов из Думы, покинуть Думу, чтобы формально не было под единороссовскими решениями коммунистического одобрения? Чтобы показать, что не имеет отношения всё это к коммунистам? Нет, он так не сделает.

По сути позиция Зюганова - это классическая, как по прописи, позиция меньшевиков. То-есть коммунистов, но нереволюционеров.

Ну и вдобавок. Само существование возможности сделать карьеру в современной КПРФ с возможностью попасть в Думу со всеми приложенными к этому плюшками приводит к тому, что в рядах КПРФ ЕСТЬ карьеристы. А если бы членство в КПРФ давало бы лишь неиилюзорную возможность каторги, а совсем никакой не карьеры (см. коммунистов до 1917 года), то там были бы лишь идейные, и никого больше.

В общем. Зюганов замарал себя тем, что согласился разговаривать с капиталистами.

Но это, конечно, не с 1996. Это видно сейчас - он шёл-шёл по этому пути - и пришёл...

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3563 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 ноя 2018 08:47

Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 08:24:Зюганов замарался согласием играть по правилам, навязанным капиталистами.
Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 07:48:Ещё б народу показывали вменяемую оппозицию!
Как-то слабовато вяжется друг с другом, не?
Как прикажешь показать народу вменяемую оппозицию, если оппозиция становится замаранной как-только начинает играть в игру, навязанную капиталистами? :)

Helen

№ 3564 Сообщение Helen » 20 ноя 2018 09:03

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 20 ноя 2018 08:47:
Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 08:24:Зюганов замарался согласием играть по правилам, навязанным капиталистами.
Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 07:48:Ещё б народу показывали вменяемую оппозицию!
Как-то слабовато вяжется друг с другом, не?
Как прикажешь показать народу вменяемую оппозицию, если оппозиция становится замаранной как-только начинает играть в игру, навязанную капиталистами? :)
Тут у тебя сразу две ошибки.
1. Я не считаю, что народу надо показывать оппозицию (и уж тем более, что это должна делать власть). Я не хочу, чтобы оппозицию выбирали по телевизору, с поставленными голосами, ракурсами, поставленным светом, и в дорогих пиджаках, глядя с уютного дивана с поп-корном в руке. Говорить о чём-нибудь можно будет, когда оппозицию будут выбирать несмотря на угрозу тюрьмы, ночью под проливным дождём, опасаясь слежки и после кучи проверок.
Это не оппозиция должна заниматься самопиаром. Это народ должен искать оппозицию, из-за понимания, что без неё ему хана.
А пока оппозицию выбирают как товар на прилавке - до тех пор на неё действуют рыночные законы, и в результате оппозиция получается - рыночная. Что мы и видим.
Настоящие коммунисты - не продаются. В любом значении этого слова. А тем, кто не продаётся - реклама не нужна.

Так что не надо нас показывать. Жизнь покажет. А у кого глаза есть - увидит и без СМИ. Сми, они наоборот, глаза людям закрывают.

2.Игру и её правила должны не капиталисты навязывать оппозиции, а оппозиция навязывать капиталистам. Вот и всё.

souphead
Связаться:

№ 3565 Сообщение souphead » 20 ноя 2018 09:08

Даже коментить особо не стану.
https://lenta.ru/news/2018/11/19/chvk/
«Российские наемники решили засудить своих работодателей»
Ну разве что добавлю, наёмничество в РФ - уголовное преступление.

souphead
Связаться:

№ 3566 Сообщение souphead » 20 ноя 2018 09:16

Никогда такого не было, ну на прошлой страничке например и вот опять.
https://lenta.ru/news/2018/11/19/typicalrussia/
«Российский чиновник получил пост после обвинений в коррупции»
Лента жгет с именами папок. :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 3567 Сообщение Пойманый_маньяк » 20 ноя 2018 10:20

стройбат писал(а) ↑ 19 ноя 2018 22:26:Как сообщают «Известия», Минздрав поддержал введение налога на такую продукцию.
Обычно подобные новости проходят в 3 этапа:
1. Вброс
2. Опровержение
3. Окончательная версия

Никто же вроде никуда не торопится?

Опровержение:
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Минздрав России не предлагал вводить акцизы на продукты переработки красного мяса, в частности, колбасу, но рекомендует не злоупотреблять ими, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

...

"Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру (введения акцизов), мы ее не предлагали", — рассказала Скворцова в эфире канала "Россия 24".

"Но когда эксперты, знакомые с возовскими (Всемирная организация здравоохранения – ред.) рекомендациями, ее озвучили, мы откомментировали, что действительно, эти продукты вредны, поэтому мы просто всем желаем не злоупотреблять в больших количествах этими продуктами",- отметила она.

Ранее против инициативы выступил Минсельхоз, Минфин РФ также заявил, что не считает идею введения акциза на переработанные мясопродукты целесообразной и в достаточной степени проработанной.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181119/1533117119.html
И в общем ИМХО пользы в колбасе действительно меньше, чем в мясе - в нем добавок нет.
RTFM - https://med.wikireading.ru/113995
Присоединяюсь к рекомендации Минзрава, если что :)

bebe
Благодарил (а): 365 раз

№ 3568 Сообщение bebe » 20 ноя 2018 10:48

Helen писал(а) ↑ 20 ноя 2018 07:40:А без нормальной, вменяемой партии революции быть не может. Может быть только бунт, да и тот неудачный (будет подавлен)
Хм, Вы же пару дней назад мне доказывали, что революцию делает народ, а не личность, хотя я неоднократно уточнял, что дибо личность, либо сильная и сплоченная партия обязательно должна стоять во граве революции, сам по себе народ революцию не сделает, он сделает только бунт.
А теперь Вы буквально повторяете мои слова, как же так? Почему в тот раз Вы утверждали прямо противоположное? :o

Стрелок
Благодарил (а): 21 раз

№ 3569 Сообщение Стрелок » 20 ноя 2018 10:53

Министр и колбаса
Пятиминутка самодеятельного марксизма.

Тут нынче аж целый министр здравоохранения Вероника Скворцова пукнула ртом:

"Мы должны отдавать отчет, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру (введения акцизов), мы ее не предлагали"

Акциз - это хуй с ним. Тут покруче симптом.

Вероника Скворцова, которая, к моему удивлению, является министром здравоохранения (ну как бы да, если здравоохранение у нас на уровне "Потеряли сознание на улице? Упали? Ничего страшного, это возрастное" и "У вас грипп, пропишу вам Оциллококцинум", то с хуя ли я должен знать, кто у него министр?), противница абортов, флюорографий, градусников и прививок, врач-невролог. Я не знаю, чего она там за свою ссаную деятельность наврачила, но есть смутное чувство, что будь она моим лечащим неврологом, когда у меня случилась невропатия лучевого нерва, я точно до сих пор дрочил бы левой, и этот фельетон печатал бы всего пятью пальцами.

Дорогая Вероника! Колбаса, доступная колбаса и вкусная колбаса - это вообще три разных сорта колбасы, никак друг на друга не похожих совсем, от слова "вообще". Я понимаю, что на министерский стол режут как минимум натуральный сальчичон прямиком из Испании, но поддувало иногда следует приподзакрыть, чтобы не байтить, пусть и неосознанно, Марию-Антуанетту.

Что я тут наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже? Полный отрыв от реальности. Казалось бы, ещё недавно г-жа Скворцова сама давилась перемолотыми в однородную серую массу соединительными тканями мифических кергуну, по пищевой ценности уступающими речному песку. И вот - ХУЯК! - они внезапно дешевеют и даже становятся вкусными. "Чудеса!" - воскликнет поражённый до глубины души читатель, но хуй там - никаких чудес, всего лишь пошлое и приземлённое воздействие на организм и сознание министерской должности.

Как же можно так оторваться от народа? Вот так вот, буквально за несколько лет, полностью потерять связь с окружающей действительностью? Как-как. В пятак. Показать?

Это далеко не первый случай восхитительно вдохновляющего сверхскоростного отрыва аппарата от регулируемого им народа. Так, вот буквально недавно стало мемом число 3500. Не следует думать, что министр, растопырив хищнические жвалы, через это своё выступление пыталась похохотать густым басом над нищебродами в ватниках. Отнюдь нет. Она просто реально не одупляет стоимость продуктовой корзины, то есть - добросовестно заблуждается. А причиной всему - отрыв от народа.

Или вот уплотнительная застройка. Вот стояла пятиэтажка, занимала определённую площадь. Снесли пятиэтажку, воздвигли на её месте двадцатиэтажный дом. Так сложно догадаться, что в этом случае парковочных мест вокруг должно стать в четыре раза больше? Для чиновников - вообще невозможно. Ну или в теории возможно, но на практике-то они не догадываются.

"- За Россию, Генрих Карлович! - За Россию, Людвиг фридрихович!" - вот куда мы успешно вернулись. Фактически, к внешнему управлению. И не надо тут говорить, что они, мол, наши. Мол, он же не хранцуз какой, он же из нашего народа! И вроде как мы сами становимся виноваты в том, что у нас такие чиновники - дескать, они же из наших рядов отпочковались.

Хуй там. Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди города. Они и сами никак этого не скрывают, вот некто депутат Костунов прямо и открыто заявляет: самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина, дистанцируя тем самым депутатский корпус от народа. Позже депутат извинится, конечно же, но все же, сболтнув лишнего, пытаются оправдаться и замять. Некоторые скажут: да ладно, мы с Лёшкой в одном дворе выросли! Да я его знаю! Как человек он, конечно, говно, что подтверждается его выбором партии, но он же наш, а не какой-то немец!

Хуй там в глаз. Географические координаты нахождения человека никак не делают его "нашим" ни для кого вообще. Вон, Барак Обама бывал в России, но это же не позволяет нам говорить, что он президент России. Некоторые скажут: хуйня пример, Обама приехал и уехал, а вот губернатор Хуеплётов Г.Г. всю жизнь прожил в Сызрани! Так что он наш!

Хуй там в переносицу. Продолжительность нахождения человека где бы то ни было тоже не делает его "нашим" ни для кого вообще. Сколько Владимир Владимирович Познер живёт в России? Многие ли россияне рискнут назвать Познера "нашим"? Некоторые найдутся: тю, да он же в Париже родился, да ещё и в пендосии жил. Какой же он наш? Другое дело чиновник Подрочёнов Б.Б.! Родился в Тыве, значит, наш!

И снова залупу в ноздрю. Место рождения человека никак не делают его "нашим" ни для кого вообще. Американская актриса Мила Кунис родилась на Украине, еврейка, в связи с чем имеет орден Трижды не наша Советского Союза. Чей-то возмущённый разум вскипит: ну это потому, что она воспитывалась в американской культуре! А вот депутат Колыхайло Х.Х., хоть и родился в чуждом нам Узбекистане, воспитывался в русской, православной культуре, поэтому он наш! Понимаете, от культуры и воспитания всё зависит!

И снова ни хуя. Культура никак не делают человека "нашим" ни для кого вообще. Посмотрите на любого отпрыска эмигрантов, у которых на почве голодной ненависти к большевикам развивалась гипертрофия русскости и православности. Где каждый мужчина русский как Лев Толстой, а на деле - хуй простой, где каждая женщина православная, как Анна Ахматова, а на деле - пизда лохматая. Они же не просто так своих детей воспитывали, они натурально науськивали отпрысков на Русскость и Православность, дабы сохранить уходящую dukhovnost'. И что нам сейчас могут сказать эти отпрыски, натурально надрессированные быть русскими с помощью французского аналога тульского пряника и хлыста, купленного в парижском секс-шопе? "Я рюблЮ Россия, я родилсЯ во ФранциИ, мои предкИ есть кньязьА Гофенбах-ПерьяславскИй, я есть рюсскИй потомАк ле традисьОн православиЯ, нашА семья есть хранить кюрьтюрнИе рюсскИй лю сан". У кого есть желание назвать таких натурально мразей "нашими"? Лес рук. Мда. Ну ладно, Поклонская, давай.

Грубо говоря, мы разошлись на извилистом пути эволюции. И дети чиновников унд бизнесменов не будут иметь вообще ничего общего с детьми народа, ну кроме финансовых взаимоотношений. Ну, это когда ребёнок чиновника вкладывает купюры в трусы танцующего перед ним ребёнка "от народа". Да уже сейчас - ну-ка, кто готов назвать Мару Багдасарян "нашей"? Лес рук. Ясно.

Резюмируя: РФ находится под внешним управлением. Пусть физически все эти люди находятся в России и являются частью его населения, но для основной массы населения России они уже чужие. Внешние. Они уже иностранцы - по факту, а не юридически. Готовые при звуке взрыва петарды в соседнем дворе стаей вспорхнуть в небо и приземлиться на башни своих швейцарских замков, чтобы переждать кипиш. Такие дела.

https://egor-motygin.livejournal.com/167583.html

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»