Ну и ну! (любопытные сообщения)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4050 Сообщение МарчеллоМастрояни » 01 окт 2020 12:06

Злец писал(а) ↑ 01 окт 2020 00:36: Ну, и с линейкой никто (как правило) не проверял, насколько точно выдержаны размеры.
Я служил в российской армии и проверяли именно что с линейкой. Когда у всех звезды отстоят от края погона на 25мм, а какой-нибудь раздолбай прикрутит через 30, то это капец как в глаза сразу бросалось и выглядело уебищно.

Подобные картинки висели в бытовке.
Показать
Изображение

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4051 Сообщение Злец » 01 окт 2020 18:22

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 01 окт 2020 12:06: Я служил в российской армии и проверяли именно что с линейкой.
Ну, что ж, возможно и такое.
Я служил в Советской Армии и проверок таких не видел. Пришпиливали единообразно, конечно, и по линейке, тут я погорячился.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4052 Сообщение BadBlock » 08 ноя 2020 15:42

Александр Панчин беседует с искусственным интеллектом GPT-3 на темы генов, старения, бога, науки и пр.
Офигенно.
https://scinquisitor.livejournal.com/183774.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4053 Сообщение BadBlock » 13 ноя 2020 02:55

Чё у людей в бошках?
Ставрополец два года заходил в свою квартиру через окно

Изображение

В Ставрополе спасатели вскрыли дверь запертой квартиры. Хозяин жилья два года назад потерял ключи и вместо того, чтобы сменить замок, он всё это время заходил домой через окно. Для этого 47-летний мужчина использовал лестницу. Подниматься было не высоко — квартира располагается на первом этаже.

Вызвать, наконец, помощь его заставила необходимость — к мужчине в гости пришла женщина.

— Специалисты оперативно приехали на вызов и, в присутствии участкового, вскрыли замок слесарным инструментом, при этом, не повредив дверь, — рассказали в пресс-службе ПАСС СК.

http://news.1777.ru/72347-stavropolec-d ... herez-okno

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4054 Сообщение BadBlock » 19 ноя 2020 15:06

Умный кошачий туалет

Пиздец, самая большая тупость на свете - это "умный кошачий туалет".

Изображение

Реально, я еще могу понять тупость котовладельцев, когда они покупают своим кошакам филе из соловьих язычков в желе из девственных куропаток.

Но роботизированный кошачий туалет - это все, пиздец, дальше поезд не идет, просьба освободить черепные коробки.

Работает этот лохотрон так: после невероятных уговоров и насилия ваша киска идет посрать в эту пластмассовую конуру. Срет там. Компьютерный анализатор говна чует, что киска насрала, включает цикл очистки лотка (то, что нормальный котовод делает с помощью китайской лопатки за 15 рублей). Наполнитель промывается, поднимается, высушивается теплым воздухом. Но в этот момент происходит важная ошибка: не все кошачье говно остается за бортом. Часть кошачьих срак вместе с наполнителем нагревается и обдувается при помощи сложного алгоритма горячим воздухом.

И вместо идеального самоочищающегося роботизированного кошачьего унитаза котовод, потративший дохуищща на космический гаджет, получает непроветриваемый запах жареного кошачьего говна по всей квартире.

Люди, будьте бдительны. Не покупайте хуету. Не поддавайтесь на говнорекламу.

https://tema.livejournal.com/3384058.html
Чё, правда? 😂

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4055 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 ноя 2020 16:13

BadBlock писал(а) ↑ 19 ноя 2020 15:06: Чё, правда?
Обрати внимание на окошко сбоку.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4056 Сообщение BadBlock » 20 ноя 2020 02:04

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 19 ноя 2020 16:13: Обрати внимание на окошко сбоку.
Зачем?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4057 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 ноя 2020 08:38

BadBlock писал(а) ↑ 20 ноя 2020 02:04:Зачем?
Зачем что?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4058 Сообщение BadBlock » 20 ноя 2020 08:50

Зачем обращать внимание на окошко сбоку?

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4059 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 ноя 2020 09:43

BadBlock писал(а) ↑ 20 ноя 2020 08:50: Зачем обращать внимание на окошко сбоку?
Веских причин нет, мне интересно - зачем оно?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4060 Сообщение BadBlock » 20 ноя 2020 09:44

№ 4059: МарчеллоМастрояни,

:ches: :dunno: :kos:

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 4061 Сообщение МарчеллоМастрояни » 20 ноя 2020 11:13

Еще было бы круто, если бы эта штука еще и крутилась во время акта. Двойная радость.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 4062 Сообщение bebe » 21 ноя 2020 07:54

Какой забавный ЛПМ! Даже не знал, что такие существовали.
Кассетная дека со сквозным каналом и закрытым трактом Nakamichi RX-505E. Автоматический переворот кассеты.
https://zen.yandex.ru/media/prophetmast ... 5330.56536

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4063 Сообщение BadBlock » 22 ноя 2020 15:49

В Германии появится трехэтажный дом, напечатанный самым быстрым 3D-принтером в мире

Изображение

Строительная индустрия стремительно осваивает 3D-печать. Примеров тому уже хватает: это и создание целой деревни в Мексике, состоящей из напечатанных домов, и возведение двухэтажных домов в Германии методом трехмерной печати. На очереди – уже и трехэтажный дом.

Проект инициировала немецкая компания Peri для строительной компании Michael Rupp Bauunternehmung. Готовый пятиквартирный трехэтажный дом с цокольным этажом будет иметь площадь около 400 кв. м. Предполагается, что четыре квартиры будут сданы в аренду, а в пятой разместится шоу-рум.

Дом напечатает принтер BOD 2 компании COBOD. Аппарат будет модульным с размерами 12,5 х 15 х 7,5 м. Его скорость печати составляет 100 см/сек, он использует примерно 10 т бетона в час. В данный момент это самая высокая производительность среди всех строительных 3D-принтеров, представленных на рынке.

Изображение

Сам процесс печати у BOD 2 ничем не отличается от других подобных принтеров: цементная смесь выдавливается через сопло, после чего укладывается слоями, формируя стену. Обслуживают BOD 2 два оператора, при этом внутри строящегося здания продолжают работать другие специалисты.

Важная деталь – печать стен осуществляется с учетом предусмотренных проектом инженерных коммуникаций, что позволяет затем без проблем прокладывать трубы и электрические кабели.

В настоящее время уже завершена печать первого этажа. Для возведения всего здания потребуется около шести недель.

Изображение

https://www.techcult.ru/technology/9047 ... -printerom

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

№ 4064 Сообщение Yandex(Bot) » 22 ноя 2020 16:05

а где щебенка в этом бетоне?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4065 Сообщение BadBlock » 22 ноя 2020 16:11

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 22 ноя 2020 16:05: а где щебенка в этом бетоне?
Я не брал!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4066 Сообщение BadBlock » 22 ноя 2020 16:18


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4067 Сообщение BadBlock » 05 дек 2020 04:10

Москвичи из-за развода делят в суде общий Instagram-аккаунт с миллионом подписчиков

В Московском суде идет интересный бракоразводный процесс. Муж и жена, два известных блогера, разводятся и делят совместный аккаунт в Instagram. Аккаунт приносит 300 тыс. руб. дохода в месяц, на него подписано более 1 млн человек.

В одном из районных судов Москвы проходит бракоразводный процесс, в котором супруги, известные блогеры, пытаются поделить Instagram-аккаунт с 1 млн подписчиков, который они вели совместно. Об этом РИА «Новости» рассказал адвокат одного из участников судебного спора Сергей Егоров.

Аккаунт, как пишет РИА «Новости», посвящен спорту, путешествиям и активному образу жизни. Ежемесячный доход от него составляет более 300 тыс. руб. По правилам Instagram, аккаунт должен быть оформлен на конкретного человека. В данном случае он был оформлен на жену. У пары есть и другое совместно нажитое имущество, но по части квартиры и денег разногласий нет. Спор возник именно из-за виртуальной страницы.

Сергей Егоров пояснил, что доверитель не давал разрешение называть его имя, название аккаунта и иные детали. «Дело интересно тем, что аккаунт, хотя и представляет денежную ценность, но не ясно, как его описать в документации и в судебных решениях. Видимо, придется опрашивать представителя Facebook в России, которому принадлежит Instagram», — рассказал защитник.

Егоров считает, что аккаунт можно отнести к цифровым активам, как, например, биткоины. Однако, по его мнению, четкого определения такого цифрового актива, как аккаунт в соцсети, в российском законодательстве нет. Адвокат сказал, что прецедентов таких судебных дел в России найти не удалось, но уверен, что подобные дела в России скорее всего были. Скорее всего суд отказывает в разделе подобного имущества, поскольку оно нигде не обозначено.

Дальше: https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-0 ... oda_delyat

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4068 Сообщение BadBlock » 05 дек 2020 04:25

Житель Витебска пошел выносить мусор и застрял в шахте мусоропровода, пролетев 2 этажа
https://www.kp.by/online/news/4106885/

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4069 Сообщение Титания » 05 дек 2020 08:51

№ 4068: BadBlock, законодатели и так топят "срочно запретить мусоропроводы!" - а тут такой подарок небес :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 4070 Сообщение BadBlock » 12 дек 2020 08:04

Отопительный котел москвича задолжал банку полмиллиона рублей. Прибор уже год терроризируют коллекторы

Отопительный котел на даче москвича задолжал банку полмиллиона рублей. Устройство имеет сим-карту, на которую уже год звонят и пишут коллекторы. Прибор, говорит владелец, не помнит, зачем взял кредит, скрывается в углу за шкафом и никому ничего возвращать не хочет. В общем-то, имеет право.

Целиком: https://360tv.ru/news/tekst/kotel-dolzhnik/

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4071 Сообщение Splinter » 12 дек 2020 08:07

BadBlock писал(а) ↑ 12 дек 2020 08:04: Устройство имеет сим-карту, на которую уже год звонят и пишут коллекторы. Прибор, говорит владелец, не помнит, зачем взял кредит, скрывается в углу за шкафом и никому ничего возвращать не хочет. В общем-то, имеет право.
:D

Надо посмотреть не взяла ли кредит сигналка на машине.
Номер, с которого поступают сообщения, скрыт, а отправителем значится Phoenix.
Знатные пидарасы, я их в суде нагибал, вот прям конкретно этого "Феникса".

Но суть была такая.
За кредитную карту тинькова, по которой все было выплачено.
Где-то что-то не срослось и дело ушло к коллекторам, этому фениксу.
Они заебывали меня звонками, на что я неизменно отвечал, что все выплачено, чо пристали, идите в суд, у меня долгов нет.
Они и пошли в суд.
Я в суд пришел с кучей справок/выписок/квитанций, что у меня все в ажуре.
Суд в итоге встал на мою сторону, а коллекторы со своими требованиями прошли на юг.
Месяц им дан был на обжалование, они даже апелляцию подавать не стали, исчезли с горизонта сразу.

На что надеялись - непонятно, суд я выиграл, причем без адвоката: выступал и защищал себя сам, один, исключительно своими силами и знаниями.
И победил.

Феникс моментально потерял ко мне всякий интерес.
Не надо бояться судов, надо просто к ним хорошо готовиться! :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4072 Сообщение Титания » 12 дек 2020 11:47

Splinter писал(а) ↑ 12 дек 2020 08:07: Знатные пидарасы, я их в суде нагибал, вот прям конкретно этого "Феникса".
Та же фигня. Заколебали из-за родственницы, причем дважды. Во второй раз - когда долг был погашен (нами лично, ибо достали), но, видимо, очистился в пламени и возродился. Разбираться было весело.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4073 Сообщение Splinter » 12 дек 2020 11:58

Титания писал(а) ↑ 12 дек 2020 11:47: Разбираться было весело.
Поначалу!
Потом я заколебался объяснять одно и тоже разным девушкам на той стороне телефонного провода и просто сразу стал отсылать в суд.

"А вот по нашим данным..."
"А мне пофигу на ваши данные, договор у меня не с вами, а банк ко мне претензий не имеет..."
"Нас не волнует, у нас вы должник и всё, быстро деньги на бочку."
"В суде обоснуйте."

Не обосновали! :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4074 Сообщение Титания » 12 дек 2020 12:01

№ 4073: Splinter, сейчас закон запрещает им звонить родственникам/знакомым, если те не дали предварительное согласие на взаимодействие (а раньше, оказывается, должны были отвалить просто после устного "я не хочу с вами общаться"). А сам должник ("должник") имеет право отказаться от такого взаимодействия. Если есть реальный долг, от суда этот отказ не избавит, но коллекторы обязаны перестать звонить. Иначе им должны выкатить штраф.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 4075 Сообщение Splinter » 12 дек 2020 12:03

Титания писал(а) ↑ 12 дек 2020 12:01: Если есть реальный долг, от суда этот отказ не избавит
У меня-то долга не было, я после стопиццотого звонка заранее озаботился банковской выпиской!

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 4076 Сообщение Ret » 12 дек 2020 12:37

№ 4070: BadBlock,
Купил для прочих нужд, второй сим картой, еле2 .
Одолели всякие "вытрясалы". Оказывается карта принадлежала до меня какому-то долбоящеру, который набрав долгов просто её выкинул. Еле2 выждала срок и заново выставил номер в продажу.
Помогло обращение к оператору. Поменяли номер на чистый и бонусом уменьшили тариф.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4077 Сообщение Титания » 12 дек 2020 13:27

№ 4075: Splinter, просто уже не колышет, есть долг или нет. Можно по телефону сказать, что больше не хочешь общаться с коллекторами, и они обязаны отвять.

Ret
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 81 раз

№ 4078 Сообщение Ret » 12 дек 2020 14:56

Титания писал(а) ↑ 12 дек 2020 13:27: Можно по телефону сказать, что больше не хочешь общаться с коллекторами, и они обязаны отвять.
Взрослая девушка, а в сказки веришь. Нам на той неделе трижды на домашний звонили, просили должника соседа позвать или " вам звонить будем" , никакие законные просьбы отстать и угрозы обратиться в полицию , на них не действуют. Благо домашний телефон стоит больше по привычке- им практически не пользуемся...отключил звонок...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4079 Сообщение Титания » 12 дек 2020 15:08

№ 4078: Ret, отличный, просто отличный выход. В таком же стиле можно ходить мимо паркующихся на газоне, например, и потом на кухоньке бухтеть о том, какие невоспитанные водители и как плохо работает в стране закон. Это вместо того чтобы в обоих случаях среагировать заявлением в нужную инстанцию. Пусть там хоть одно появится, а то в интернете жалобщиков на коллекторов до фига, а в саровском УВД за все года ни одной заявы.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя