В мире

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Dimaria
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

№ 1110 Сообщение Dimaria » 08 мар 2024 18:03

BadBlock писал(а) ↑ 08 мар 2024 02:01: решительный ответ
Про мебель из ИКЕИ подлец промолчал!
А у меня пара знакомых ватниках на Вольво ездят, думаю, когда выбросят?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 1111 Сообщение Skinner » 18 мар 2024 21:18

НАТО строит крупнейшую в Европе базу возле Черного моря
Румыния начала строительство того, что в конечном итоге станет крупнейшей европейской военной базой альянса НАТО, поскольку трансатлантический блок стремится укрепить свои возможности в Черноморском регионе, принимая во внимание активность там России.

Проект стоимостью 2,7 миллиарда долларов расширит 57-ю авиабазу ВВС Румынии «Михаил Когэлничану», которая расположена недалеко от черноморского портового города Констанца. Новый объект будет иметь периметр почти 20 миль, площадь около 11 квадратных миль и станет домом для около 10 000 военнослужащих НАТО и членов их семей.

Румыния уже давно является ключевым центром операций НАТО в Черноморском регионе. Тысячи американских военнослужащих колесят по стране с миссиями по обучению и обеспечению безопасности с начала полномасштабной войны России с Украиной. Отсюда регулярно действуют американские боевые и разведывательные самолеты в рамках полицейских операций НАТО.

В эти выходные агентство Euronews сообщило, что начались работы по строительству базовой инфраструктуры базы, такой как подъездные дороги и электросеть. Со временем ожидается строительство нескольких новых взлетно-посадочных полос для поддержки эксплуатации различных типов военных самолетов.

Николае Крецу, командующий авиабазой, заявил, что там будут «ангары для технического обслуживания, склады топлива, боеприпасов, оборудования, авиационных технических материалов, тренажеров, объектов питания, жилых помещений; все необходимое для поддержки работы и выполнения задач этой базы».
Изображение
Французские танки «Леклерк» на полигоне Синку во время учений боевой группы расширенного передового присутствия НАТО в Румынии, 8 декабря 2022 года.
https://www.newsweek.com/nato-builds-la ... ia-1880210
Недавно что-то про планы путинского режима на Приднестровье и остальную территорию Молдовы писали.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1112 Сообщение BadBlock » 20 мар 2024 02:10

Почти 500 российских учёных отстранят от работы на Большом адронном коллайдере, сообщил представитель Европейской организации по ядерным исследованиям Арно Марсолье. «Приостановление действия соглашения о сотрудничестве вступит в силу с 30 ноября этого года», — отметил Марсолье. Он также напомнил, что организация не получает финансирования от России.

====

Жги, пыня, добивай российскую науку.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vince и 19 гостей