Внедрение православия в образование? Госидеология!

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 30 Сообщение air50 » 13 сен 2019 10:34

vk1 писал(а) ↑ 13 сен 2019 09:00:

В прокуратуре ???
А что ты так удивляешься?
Прокуратура функционирует,на минуточку,на мои налоги.
И предназначена для контроля за соблюдением Законов РФ,в том числе и моих законных прав.
И если какой-то охамевший чиновник мои права нарушает,то,по моему заявлению,прокуратура должна провести расследование и отъиметь этого чиновника во все отверстия.
Что она и делает.
Во всяком случае,в нашем городе.
Лично я обращался в прокуратуру ,по поводы порядков в школах,2 раза.
Один раз по поводу "отработок",другой раз по поводу формы(это давно было).
Оба раза директоров школ отъимели по полной программе.
После чего,достаточно было только легкого намека на консультацию в прокуратуре,как нарушение закона прекращалось....во всяком случае,по отношению моего ребенка.
Для себя сделал вывод,что это очень действенный,эффективный и малозатратный(по времени) метод защиты прав от охамевших чинуш.
Почему им боятся пользоваться законопослушные граждане,для меня-загадка.
П.С. В описанном случае(принудительный молебен) я бы просто запретил ребенку на него являться и ,одновременно,накатал заяву в прокуратуру,приложив сканы требований классного руководителя.
Прокуратура и объяснила бы охреневшему директору всю глубину его противозаконного падения.
И никаких дискуссий с никакими учителями/родителями не вел бы.Ибо,у меня и свои дела есть и тратить время на просвещение этих неграмотных(в плане Законов) овец-не мой профиль. :D

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 31 Сообщение Убунтайкин » 13 сен 2019 11:22

Ещё про молебен : https://v1.ru/text/gorod/66232708/
Судя по этому материалу, эта некрасивая история произошла по вине классной руководительницы. Похоже, посещение мероприятия обязательным сделано всецело по её инициативе. Стоит отметить также председателя родительского комитета, который, похоже, испугался осложнения отношений с администрацией школы. А его вой про то, что история стала достоянием общественности - классика! И, оказывается, даже сектантами вроде как никто никого не обзывал.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 32 Сообщение bebe » 13 сен 2019 11:31

air50 писал(а) ↑ 13 сен 2019 10:34: Для себя сделал вывод,что это очень действенный,эффективный и малозатратный(по времени) метод защиты прав от охамевших чинуш.
Да всё именно так, ахуительно эффективная таблетка от глупости для чинуш! Тоже иногда прописываю некоторым.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 33 Сообщение SysOp » 13 сен 2019 13:01

№ 31: Убунтайкин,
А вот нафига весь топеГ читать, да? Целых 2 (ДВЕ, Карл!) страницы, ведь чукча же писатель. :chechen:

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость