Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1050 Сообщение Злец » 05 май 2019 19:01

bebe писал(а) ↑ 05 май 2019 14:39:они не могут несколько часов просидеть на корточках без движения
Проще будь. Скажи сразу: они не могут просидеть несколько дней, связанные в позе ласточки прямо на улице без еды и воды.
Движение колонны задержали на полчаса, с вполне правдоподобным объяснением. На корточки кто людей усаживал? А руки над головой держать не велели? А очередями не стреляли над головой?

Вот из-за одного только подобного нагнетания "атмосферы ужаса и безысходности" на каждом шагу и нет веры "обличителям".
Я не знаю, что там было. Вижу аргументы одной стороны, да еще со стремлением приврать и переврать. Вторая сторона пока молчит.
Да, может такое быть, что полиция исполнила заказ "давить и разгонять". А может и не быть. Почему все должны сразу принять одну "единственно верную" версию оппозиционеров. Добро бы они себя ранее зарекомендовали как кристально честные люди.
По поводу видео с "мол. чел." я выше говорил. Не знаю, что там было. Однако, вполне могу представить себе причины, побудившие полицейских брать м.ч. жесткими методами. Нет, конечно, можно допустить и то, что им просто "захотелось прессануть", показать силушку, продемонстрировать перед камерами свою неадекватность. Хотя видя подобное, да еще перед камерами, при начальстве - я бы сильно задумался. Не дураки же они там все.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1051 Сообщение bebe » 05 май 2019 20:10

Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 19:01:от из-за одного только подобного нагнетания "атмосферы ужаса и безысходности" на каждом шагу и нет веры "обличителям".
Я могу всё тоже самое сказать, только в другую сторону. Вот из-за одного такого поступка ОМОНовца нет веры в полицию, нет веры в справедливый суд, нет веры в то, что Конституция и законы в этой стране работают.

P.S.У полиции не может быть причин быть жестокими, у них есть инструкции какие действия, при каких обстоятельствах они должны предпринять. Даже оскорбление полицейского не может служить поводом для таких жестких действий, только при прямой угроза жизни и здоровью непосредственно полицейским или окружающим, выраженным каким-то действием правонарушителя, может быть поводом для применения силы со стороны полиции, тут этого не было. Мол. чел. вообще не видел атаки со стороны ОМОНОвца, он обратил внимание на атакующего его полицейского в самую последнюю секунду, при этом он сам просто стоял и мирно разговаривал.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1052 Сообщение Титания » 05 май 2019 20:32

В Шереметьево приземлился горящий самолет

Пожарным удалось полностью потушить горевший самолет SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, хвост лайнера уничтожен огнем.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области, лайнер, объятый пламенем, приземлился в 18:30. К самолету немедленно прибыли шесть пожарных машин, были задействованы 24 спасателя. По предварительным данным, один человек погиб и 10 пострадали.

https://rg.ru/2019/05/05/reg-cfo/v-sher ... um=desktop

https://youtu.be/3QX0upebIEQ

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1053 Сообщение Злец » 05 май 2019 20:33

bebe писал(а) ↑ 05 май 2019 20:10:Вот из-за одного такого поступка ОМОНовца нет веры в полицию, нет веры в справедливый суд, нет веры в то, что Конституция и законы в этой стране работают.
И снова надрыв, эмоции, сопли...
Один омоновец подорвал веру в судебную систему РФ.
Какая связь между омоновцем и судом? Да ниипет, главное, что веры больше нет (а раньше-то - была!).
Какая связь между омоновцем и Конституцией? Да неважно, он подорвал веру, Конституция великой страны втоптана в грязь кованым сапогом солдафона...

Еще раз говорю: причины таких действий могли быть. Да, лично нам с тобой о них не сообщили.
Могло и не быть причин.
Почему ты УЖЕ АПРИОРИ уверен, что причин не было? Ну, иди, митингуй тогда.
Я тоже не в восторге от имеющейся власти. Но делать поспешные выводы, не имея достаточно информации - не готов.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1054 Сообщение Радиоспециалист » 07 май 2019 15:35

Шевченко раскрыл офигенный секрет: оказывается, подготовкой "резерва" занимается Кириенко с ОПОРОЙ НА "МЕТОДОЛОГОВ" Г.П. Шедровицкого!

Вот об этом типе - Щедровицком, - у меня есть давно устоявшееся мнение. Где-то, в середине 80-х, я был уже в заведующим лабораторий математического моделирования, а одной из соседних лабораторий заведовал - не буду называть по имени, - товарищ, увлеченный "мыследеятельностным подходом", отцом которого г-н Щедровицкий как бы и является. Его занятия были полнейшим бредом: он разрисовал своими бредовыми таблицами, не имеющими ни малейшего содержательного смысла, склеенные друг с другом ватманские листы.
Так или иначе, по просьбе директора, в один прекрасный осенний день я отправился в "Керосинку" - так называли Институт Нефти и Газа им. Губкина, - где Щедровицкий проводил свои семинары.

Ну этот поход, точнее ощущение от него, запомнил: у доски стоял Щедровицкий, похожий внешне на помесь Вольтера с Лысенко ... и вещал!
- Иначе назвать его манеру изложения совершенно невозможно. Это не была лекция. Это было нечто иное: он вливал в мозг своей паствы мыследеятельностные "мудрости" как удав Каа бандерлогам.

С общефилософской точки зрения это был удивительный примитив без минимального понимания науки даже в простых формах. Так, товарищ не понимал, что законы науки - это не просто сами законы, но еще и ограничения их применимости. И вообще демонстрировал какое-то, я бы сказал антично-невежественное понимание того, что ЕСТЬ закон природы, хотя к тому времени были работы не только Карнапа, установившего, что формальные законы вообще могут быть элиминированы из анализа и заменены эмпирическими данными, но и работы того же Льва Баженова - из советских философов. Ну и товарищ явно не в курсе, почему гегелевский метод - это восхождение от абстрактного к к конкретному, а не наоборот...

Итак, история, вкуривайте:

Готовилась к изданию интересная книга Эвальда Ильенкова, она называлась «Диалектика абстрактного и конкретного», и там была фраза, что атом со времен Демокрита ничуть не изменился, а наши знания об атоме изменились очень сильно. Редактор был человеком, хорошо выучившим основные принципы диалектического материализма, и подумал: как это так, что атом ничуть не изменился, когда есть принцип, что все меняется. И поэтому он от себя приписал, что наши знания изменились очень сильно, в то время как атом почти не изменился. И он считал, что он таким образом удовлетворил принципу. Потом Ильенкову читатели звонили и интересовались, как это он выяснил, что атом почти не изменился. Это смешная сторона дела, но она очень существенна в принципе.

Прекрасный пример невежества Щедровицкого. Ему смешно. Он мне напоминает одного американского доктора философии по физике, который утверждал, что в космосе нет гравитации, потому что там невесомость же!

Щедровицкому невдомек, что вопрос о том, "изменился ли атом со времен Демокрита" - это весьма сложный вопрос, подразумевающий, например, постоянство скорости света во времени, постоянство постоянной тонкой структуры, стабильность протона, и много чего еще, и все это является научной проблемой, которую и сегодня нельзя считать решенной в абсолютном смысле.

Поэтому, будь Ильенков и сам более образован в современной ему науке, он бы написал, скажем, что "атом, не изменился в пределах доступной точности", или что-то в этом роде.

А будь Щедровицкий более образован философски, он бы догадался , что и в философском смысле проблема изменения атома совершенно нетривиальна хотя бы в силу отсутствия ясности в понимании природы времени.

Аль Фараби вообще полагал, что "Аллах творит мир каждое мгновение заново" и в таком контексте сама постановка вопроса об изменении атома во времени абсурдна.
Ну а фишка в том, что философская концепция Аль Фарами весьма близка некоторым современным физическим теориям. И так далее.

Но зачем Щедровицкому понадобились это малограмотные рассуждения? - А вот зачем:

Итак, выделился ученый, который производит знания по принципу инвариантности. Он эти знания передает учителю. Учитель, создавая определенные ситуации обучения, вкладывает эти знания в ученика и формирует его способности. Опять-таки исходя из идеи, что ситуации неизменны, поскольку ему это задал ученый. И выученный таким образом инженер (или кто-то другой) со всем своим запасом научных знаний, которые он получил - а они все построены как универсальные принципы, - начинает работать практически. Он имеет дело с непрерывно меняющимися ситуациями, с разной обстановкой и должен как-то выкручиваться. И получается, что наука с самого начала оказывается неадекватной ситуационному характеру деятельности практика, любого практика - в том числе организатора, руководителя, управленца. Это очень важный тезис. И вы уже можете догадаться, почему мне это нужно. Я ведь ставлю вопрос так: может ли быть профессия организатора и руководителя? А чтобы была профессия, нужно, чтобы его учили определенным образом, давали ему соответствующие знания. Наверное, в том числе и научные знания.
Но организатор работает все время в меняющихся ситуациях, а наука постоянно ориентируется на универсальные законы происходящего в мире, в том числе в объектах, с которыми имеет дело организатор, руководитель, управляющий. Спрашивается, может ли профессионализм организатора, руководителя, управляющего быть построен на научных знаниях?

Понятна манипуляция? - Из ложного тезиса - восходящего к платоновским "вечным" идеям, что наука занимается не реальным миром, а миром платоновским, - он делает левый вывод - что руководителю знания (конкретные знания предмета) не нужны. Более того, эта мысль разжевывается Щедровицким со всех сторон. И поражает аудиторию своей оригинальностью: можешь ни хера не знать, но быть руководителем. Какая душегрейная мысль для дураков и бездельников!

Между тем, ответом на ситуационный характер практики как раз и является НАУЧНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ ОТ АБСТРАКТНОГО К КОНКРЕТНОМУ, ибо достижение данной цели, в данной ситуации, за данное время - это и есть то конкретное, которое должно быть достигнуто на трудном пути от широкого абстрактного подножия до узкой вершины конкретного.

... Аудитория Щедровицкого - это либо мутные гуманитарии с невнятным образованием, либо смешные инженеры, вроде заведующего лабораторией, которого я упоминал, которым попала шлея под хвост и посему решившие "прикоснуться к великому". А рядовой инженер - не тот, который генеральный конструктор, - а парень от кульмана и паяльника - это часто такой мозг, такой мозг... Что только мыследеятельностью ему и заниматься...

Потому вот эти псевдоинженеры, которым еще и пришлось руководить полудюжиной сотрудников и потянулись к великому мыследеятелю, который им объяснял, это не они убоги и темные, - им и не надо ничего знать. Главное освоить мыследеятельный процесс - и все, иди, и будь пастырем человеков, сиречь эффективным манагером. Это, мол профессия такая. Вот и в США есть такая особая специальность: "бизнес-администрация...". Вот.

Истинная прелесть. Дискуссия типа:

- Щ. Подождите, он был линейный руководитель или функциональный?
- Линейный.
- Щ. Здесь у меня такое мнение - сугубо мое и, наверное, неправильное, во всяком случае с точки зрения практики нашей хозяйственной работы, - что линейный руководитель вообще не должен принимать решений по техническим вопросам. Это не область его компетенции.

Строго по анекдоту про изобретателя, рвавшегося к Сталину, так как знает метод, как победить в войне:

- И как же?
- Надо приказать поставить вам под правую руку красную кнопку. Вы ее нажимаете - и Берлин к чертовой матери...
- Как же это конкретно сделать?
- А это технические детали. Такие вопросы должны решать инженеры, а не методологи и управленцы.

А что? - Решили ведь! - Правда, после смерти Сталина уже. За войну не успели...

... Щедровицкий в области управления - это много хуже Лысенко. Именно потому, что невежественные манагеры, которым не нужна наука в смысле конкретных знаний, гробят сегодня страну с политической, социальной, да и инженерной точки зрения.

Тот самый случай, когда можно буквально издеваться над каждой фразой, ибо это голимое невежество во всем, но поскольку это относится к абсолютно каждой его фразе, чтобы всю эту галиматью детальное опровергнуть - и жизни не хватит.

Проблема, однако, не в бреде поселившемся в больной голове одного сектанта и дебила. Проблема в том, что вот эта банда/секта проходимцев, невежд и дураков, выращенных Щедровицким, теперь взялась за "профессиональную подготовку" будущих управляющих всем и всеми - от пивного ларька до страны.

Вот проблема. А SSJ-100 неизбежный результат.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2 ... l#comments

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1055 Сообщение bebe » 07 май 2019 22:33

Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 20:33:Один омоновец подорвал веру в судебную систему РФ.
Да в том-то и проблема, что не один ОМОНовец. Давайте вспомним фальсифицированные, а затем отмененные выборы в Приморье, где возбужденные уголовные дела, где расследования, где посадки? Или Памфилова сказала, что ж мы теперь простых учителей за это сажать будем и все, сажать не стали. Т.е. закон, правоохранительные органы, суды, в нужные моменты не работают, не работают по указанию сверху. Тоже самое про нарушение Конституции, где белым по чёрному написано про то, что церковь отделена от государства, это тоже нарушается сплошь и рядом, у всех на глазах, с прямого даже не попустительства, а одобрения и указания власти.
Тоже будет и с этим ОМОНовцем, который явно нарушил закон о полиции, необоснованно и жестко применив к человеку физическую силу. Этого ОМОНовца даже "козлом отпущения" не сделают, т.к. вопрос уже замяли, ни одно центральное СМИ об этом разгоне демонстрации не написало, не показали. Всё, забыли, не было ни чего.
А Вы говорите один ОМОНвец, нет не один, а чётко выстроенная система подавления инакомыслия, в которой задействованы все, и правоохранители, и суды, и подконтрольные СМИ.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1056 Сообщение digibolt » 08 май 2019 09:33

Злец писал(а) ↑ 05 май 2019 20:33:Но делать поспешные выводы, не имея достаточно информации - не готов.
А достаточной информации никогда и не будет. Сейчас в цифровом пространстве сплошные манипуляции. Вбросы, как со стороны желтой прессы, так и центральных каналов ("Волочковакуритьбычок"). И все это направлено на то, чтобы "смотрящийтелевизор" или "читающийинтернет" пришел к "правильному выводу". Но подводить его к этому надо правильно. Ибо если поторопиться и форсировать, то диванный может запутаться.
И силы и ресурсы на это брошены приличные.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1057 Сообщение Радиоспециалист » 08 май 2019 14:52

Чем ближе 9 мая, тем я сильнее чувствую боль в Душе и на сердце... Мне постоянно кажется, что если бы Господь действительно сотворил чудо и восстали из своих могил павшие за Родину фронтовики, то первое, что бы они сделали, набили бы морды превратившим Подвиг народа-страдальца в фарс... Почему я так думаю... Как-то так получилось, что еще мальчишкой мне повезло часто и много общаться с вернувшимися живыми с фронта. И отец, и мамины братья прошли от звонка до звонка и финскую и германскую... Трудно, почти невозможно было их уговорить рассказать о войне, помню только, что подвыпив, они тасовали фотографии своих погибших однополчан, угрюмо молчали или рассказывали такие вещи, которые были полной противоположностью увиденному в фильмах или прочитанному в книгах... Я тогда не мог поверить их рассказам о грязных окопах, вшах, голоде, плохой одежде, замерзающих зимой и задыхающихся от вони разлагающихся от жары трупов, о ранениях, госпиталях, бездарном и бессердечном командовании, об "особистах", по-стахановски выполняющих знаменитый приказ №227 от 28 июля 1942 года... Помню как у дяди Володи, маминого брата, через 20 лет (!) после ранения стали вылезать черно-гнойными свищами из ног осколки... Отца под Ржевом от расстрела, за то что пожалел среди бела дня класть под пулеметы свой взвод, спасло ранение и ребята его вытащили в госпиталь, в тыл... Помню, что фронтовики почему-то называли фрицев одним местоимением "он"... В шестидесятые и семидесятые в Керчи я ныряя с аквалангом, находил на дне моря горы человеческих костей - то, что осталось от героического Эльтигенского десанта. А сколько этих останков, пересыпанных нашими и немецкими гильзами, мы откапывали на берегу из осыпавшихся окопов... Мне рассказывали ребята-поисковики о сотнях не захороненных солдатиков и в Мясном бору, и в Калининградской области, лежат мумии в истлевших шинелюшках с гранатами в карманах... Мой друг Владилен Ильич Чулков, сам фронтовик, много лет ездил с поисковиками, отыскивал эбонитовые медальончики и потом разыскивал родственников погибших, чтобы они знали, где закончил свой жизненный путь их Герой... Может быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что не надо устраивать никаких парадов, чему радоваться, если убив 7 миллионов фашистов, своих-то положили около 30 миллионов. Как-то будучи в ГДР меня пригласили к бывшему пленному немцу, который был десятником строительного подразделения в Куйбышеве, и, якобы, хорошо говорившим по-русски. И правда, шустрый, розовощекий дедун, перемежая свой рассказ русским матом, рассказывал, что конвой над ними не издевался, а перед репатриацией их на пару месяцев перевели работать на пивзавод, отпоили пивком, откормили, переодели в советскую армейскую форму и отправили домой... Меня удивило, что бывший фашист получает государственную пенсию, разъезжает на гэдээровском уродце "Трабанд", живет в отдельном небольшом домике с садиком, получает медицинское обслуживание. Для меня было шоком, ибо я прекрасно знал как живут победители... Дядя Володя так и проходил до конца жизни с 3-й (!) группой инвалидности, даже инвалидную мотоколяску ему не выделили, слишком много было калек после войны... А еще была во второй половине сороковых высылка обезноженных и безруких калек, чтобы не омрачали своим видом народ - победитель, в резервацию на Валаам, где они тихо и ушли все... Забыли теперь об этом в угаре нынешнего празднования...
Думаю, не так надо праздновать Победу. Много всемилостивцы наобещали фронтовичкам, да вот мало им досталось от этих обещаний, многие так и ушли, не получив за свой фронтовой подвиг обещанных "сладких слюней"... Пока не поздно, надо дать счастливо дожить хотя бы крохотному числу уцелевших, настоящих фронтовиков, а не ряженых шизофреников с чужими наградами!
А живым - стать в этот день на колени и молиться, чтобы не дай Бог, снова не повторилось это безумие! Что-то опять все начало идти не так, переругались со всем миром, пугаем всех своим величием, не понимая, что у кого-то это самое величие может быть тоже имеется, даже еще круче...
Соображать надо бы, православные!

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6216467179

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1058 Сообщение BadBlock » 08 май 2019 15:11

№ 1061: Радиоспециалист,

Какая ж матёрая, лживая, гнилая пидарасина пишет.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1059 Сообщение Радиоспециалист » 08 май 2019 15:31

BadBlock писал(а) ↑ 08 май 2019 15:11:№ 1061: Радиоспециалист,

Какая ж матёрая, лживая, гнилая пидарасина.
==============================================
Меня тоже кое-что резануло. Но пишет человек заслуженный,
принимавший активное участие и пострадавший при ликвидации таких катастроф в СССР,
как землетрясения в Армении, чернобыльской и др.
Комменты интересные.

Насчёт "пидарасины" зря.

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1060 Сообщение BadBlock » 08 май 2019 15:43

№ 1063: Радиоспециалист,

Мне в данном случае похер на его заслуги, если они даже настоящие, а не липовые.
Они не имеют никакого отношения к тому, что он пишет.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1061 Сообщение BadBlock » 08 май 2019 15:52

Свобода слова отличная штука — дай только высказаться, сразу увидишь, кто есть кто.
Восхищаешься кем-то, а разинет рот — ребзя, да он же ебанько.

Космонавт Леонов, например, есть такой на свете.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1062 Сообщение GGosha » 08 май 2019 15:52

№ 1064: BadBlock
BadBlock писал(а) ↑ 08 май 2019 15:43:№ 1063: Радиоспециалист,

Мне в данном случае похер на его заслуги, если они даже настоящие, а не липовые.
Они не имеют никакого отношения к тому, что мудак пишет.
Возможно перекрасился на старости лет.
И похоже с чужого рта поёт.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1063 Сообщение BadBlock » 08 май 2019 15:54

№ 1066: GGosha,

Вот и Леонов тоже. Перевёртыш.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1064 Сообщение Радиоспециалист » 08 май 2019 15:55

GGosha писал(а) ↑ 08 май 2019 15:52:№ 1064: BadBlock
BadBlock писал(а) ↑ 08 май 2019 15:43:№ 1063: Радиоспециалист,

Мне в данном случае похер на его заслуги, если они даже настоящие, а не липовые.
Они не имеют никакого отношения к тому, что мудак пишет.
Возможно перекрасился на старости лет.
И похоже с чужого рта поёт.
===================================
Скорее, последнее. У нас в стране огромная масса безбожных людей вдруг стала глубоко верующей, например. Тьфу, пля :(

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 1065 Сообщение GGosha » 08 май 2019 16:03

№ 1068: Радиоспециалист
Радиоспециалист писал(а) ↑ 08 май 2019 15:55:Скорее, последнее. У нас в стране огромная масса безбожных людей вдруг стала глубоко верующей, например. Тьфу, пля
К сожалению это происходит с подачи нашего уважаемого гаранта.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1066 Сообщение TheJudge » 08 май 2019 17:08

Радиоспециалист писал(а) ↑ 08 май 2019 15:55:У нас в стране огромная масса безбожных людей вдруг стала глубоко верующей, например.
Нет, не стала. Максимум, пытаются таковыми считать самих себя. Хотя таких "верующих" спросишь, они ничего не знают, даже половины из 10 заповедей. Не говоря уже про соблюдение и обряды.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1067 Сообщение Радиоспециалист » 08 май 2019 17:20

TheJudge писал(а) ↑ 08 май 2019 17:08:Нет, не стала.
==========================================================
Ясен пень. Ну, во всяком случае, со свечками в церквях исправно стоЯт и
молятся истово, того и гляди, лоб разобьют. Хотя в большинстве
своём в молодости были ярыми антирелигиозными фанатами.
Я таких десятки людей лично знаю, некоторые уже на кладбище,
причём на памятнике крест православный 8-) Который они
в советское время с ожесточением сшибали...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1068 Сообщение babaykin » 08 май 2019 20:43

TheJudge писал(а) ↑ 08 май 2019 17:08:Хотя таких "верующих" спросишь, они ничего не знают, даже половины из 10 заповедей.
Грамотный троллинг - спрашивать "Символ веры". С пояснением, что эту формулировку оттачивали святые отцы 400 лет, и если кто-то не способен воспроизвести этот текст буквально, то он сам не знает, во что собственно "верит". Если кто-то съумничает, что "вот бабушки не знают никакого символа веры, а вера у них настоящая", он закопает себя только глубже, потому что Символ Веры поётся на каждой литургии, и "бабушки" его, если воцерковлены, естественно знают наизусть наряду с остальной литургией.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1069 Сообщение Радиоспециалист » 09 май 2019 20:28

Только что по ОРТ сказали - журналист Сергей Доренко умер в Москве после падения с мотоцикла.
Доренко не справился с управлением и упал, будучи за рулем , на Николямской улице в четверг, 9 мая в районе Земляного вала.
По предварительным данным, причиной аварии стало плохое самочувствие журналиста.

Изображение

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1070 Сообщение bubuka » 09 май 2019 22:13

№ 1073: Радиоспециалист,
Столько бухать и курить в 59 лет и еще и ездить на мотоцикле - чистое самоубийство.
Хорошо не забрал с собой никого.
Я - не поклонник, мне он не нравился.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1071 Сообщение tehnolog » 09 май 2019 22:25

Авария с Сергеем Доренко попала на видео Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/roadaccidents/4 ... e=copylink

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1072 Сообщение Радиоспециалист » 09 май 2019 22:35

bubuka писал(а) ↑ 09 май 2019 22:13:Я - не поклонник, мне он не нравился.
=======================================================
Так оно по жизни и бывает - кому то нравится барыня, кому то попадья, а кому то попова дочка...
Мне тоже многие его выступления не нравились. Но, тем не менее, человек он был необычный и яркий...
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 09 май 2019 22:41, всего редактировалось 1 раз.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1073 Сообщение tehnolog » 09 май 2019 22:41

От бабушки 1889г.р. слышал немного по другому: Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1074 Сообщение Радиоспециалист » 09 май 2019 22:42

tehnolog писал(а) ↑ 09 май 2019 22:41:От бабушки 1889г.р. слышал немного по другому: Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.
============================================================
Ну да, так вернее.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1075 Сообщение bubuka » 09 май 2019 22:49

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 май 2019 22:42:
tehnolog писал(а) ↑ 09 май 2019 22:41:От бабушки 1889г.р. слышал немного по другому: Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.
============================================================
Ну да, так вернее.
Тем не менее в отличие от... некоторых, я любому человеку, тем более его масштаба отдаю должное. Не молчал

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1076 Сообщение Радиоспециалист » 09 май 2019 22:53

bubuka писал(а) ↑ 09 май 2019 22:49: я любому человеку, тем более его масштаба отдаю должное. Не молчал
===================================
Ну о покойнике уже речь, господин хороший :(

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 1077 Сообщение bubuka » 09 май 2019 23:05

Не так. Он был убежден и умел убеждать. Харизматик публичный. Я не повёлся. Так чтож с того?
Админ скажет - вражина, вы скажете - холоп, мне всё равно. Он говорил и не молчал по мелким форумам

стройбат
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1078 Сообщение стройбат » 09 май 2019 23:33

bubuka писал(а) ↑ 09 май 2019 22:13:Столько бухать и курить
Столько это сколько? Ты с ним вкуривал после возлияний, чтобы так утверждать?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1079 Сообщение BadBlock » 10 май 2019 06:18

Радиоспециалист писал(а) ↑ 09 май 2019 20:28:Только что по ОРТ сказали - журналист Сергей Доренко умер в Москве после падения с мотоцикла.
Доренко не справился с управлением и упал, будучи за рулем , на Николямской улице в четверг, 9 мая в районе Земляного вала.
Это Сталин дотянулся.
https://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=475675

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F, Dimaria и 21 гость