Страница 2 из 2

Re: Лоукостеры

Добавлено: 10 апр 2019 11:55
Ups!
№ 28: Red_Fox, Показали билеты на телефоне? Это нормально. Я в Мюнхине проходил в зону вылета прикладывая смартфон со сканом билета к считывателю QR кода. Такая система вроде в наших аэропортах внедряется. Тем более не понятно, зачем Победа принципиально требовала именно распечатанный посадочный талон.

Re: Лоукостеры

Добавлено: 10 апр 2019 12:42
Lector.G
Ups! писал(а) ↑ 10 апр 2019 10:12:Про скайп не понял
Если внимательно порыться на форумах, то там все подробно расписано. Звонок по скайпу, ессно, на другой телефон компании.

Почитать, например, можно здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=28&t=284188

ЗЫ Звонок на скайп по телефону
Для звонков не из России: +7 (499) 215-23-00 (тарифицируется оператором связи как международный звонок).
Ессно, в лк Скайпа у тебя должны быть положены какие-то деньги. Народ пишет, что существенно дешевле, чем на обычный

Re: Лоукостеры

Добавлено: 10 апр 2019 12:50
Lector.G
Ups! писал(а) ↑ 10 апр 2019 11:55:зачем Победа принципиально требовала именно распечатанный посадочный талон
В российских аэропортах ничего распечатывать не нужно. Можно показывать на телефоне.

Мало того, если есть распечатка посадочного талона, не нужно регистрироваться на стойке регистрации, проходишь прям так. Все отметки ставят прямо на твоей распечатке.
У нас было именно так.

А вот во всех зарубежных аэропортах на стойке регистрации нужно получать посадочный талон, это их правило, а не прихоть "Победы"!

Ключом к бесплатному получению посадочного является предварительная онлайн-регистрация через лк. Ряд зарубежных аэропортов принимают информацию о регистрации с экрана телефона, другие только распечатанный талон факта онлайн-регистрации. Например, в Анталии так.

Еще раз повторяю, что это не прихоть "Победы", а правило зарубежного аэропорта вылета.

Если у вас ничего нет, кроме факта покупки билета, то за регистрацию на стойке и выдачу посадочного талона берут 25 евро.

Победа об этом предупреждает честно. Во всех документах, в лк и т.п. Не увидит эту информацию только слепой.

Re: Лоукостеры

Добавлено: 14 апр 2019 00:18
Android
Lector.G писал(а) ↑ 10 апр 2019 12:50: Ключом к бесплатному получению посадочного является предварительная онлайн-регистрация через лк. Ряд зарубежных аэропортов принимают информацию о регистрации с экрана телефона, другие только распечатанный талон факта онлайн-регистрации. Например, в Анталии так.
А можно этот момент подробнее. Ну вот я вылетаю. У меня ручная кладь и чемодан в багаж = как меня спасет онлайн регистрация? Мне же все равно топать на стойку и оформлять багаж. Получается по любому на 25 баксов попадаю?

Re: Лоукостеры

Добавлено: 15 апр 2019 11:42
Red_Fox
Android писал(а) ↑ 14 апр 2019 00:18:У меня ручная кладь и чемодан в багаж = как меня спасет онлайн регистрация? Мне же все равно топать на стойку и оформлять багаж. Получается по любому на 25 баксов попадаю?
если зарегистрировался и распечатал посадочный, то просто на стойке покажешь посадочный с паспортом и чемодан отдашь. в очереди придётся постоять, да

Re: Лоукостеры

Добавлено: 15 апр 2019 17:39
Lector.G
Android писал(а) ↑ 14 апр 2019 00:18: У меня ручная кладь и чемодан в багаж = как меня спасет онлайн регистрация?
Прошел онлайн-регистрацию, распечатал талон = не платишь 25 евро с билета в зарубежном аэропорту.

Прошел онлайн-регистрацию, онлайн заплатил за багаж = не платишь за багаж при регистрации (если уложился в кг, указанные при онлайн оплате). Стоимость багажа при оплате в аэропорту на стойке регистрации существенно дороже.
Red_Fox писал(а) ↑ 15 апр 2019 11:42:то просто на стойке покажешь посадочный с паспортом
В любом случае, с багажом или без, нужно стоять в очереди, чтобы получить посадочный (распечатанные самостоятельно посадочные не катят, как в российских аэропортах, она только дают возможность бесплатного получения (не платить 25 евро с места) посадочного на стойке регистрации.

Есть багаж или нет, ручную кладь в любом случае проверяют через калибратор, если не влезает, заставляют оформлять как багаж со всеми вытекающими (дополнительная оплата).

ВНИМАНИЕ! В зарубежных аэропортах ручную кладь через калибратор пропускают два раза: при регистрации и перед выходом на посадку. Это означает, что если сначала вы уложились в допуски калибратора, а потом в дьютифри накупили всякого, что уже не помещается в вашу ручную кладь, то досмотр калибратором не пройдете и будете платить за багаж. Это очень важный момент, помните о нем.

Re: Лоукостеры

Добавлено: 15 апр 2019 17:41
Lector.G
Кому интересно летать Победой и не платить лишнего (не реклама, а собственный опыт) вот, где можно купить сумки для ручной клади
Показать
Проверено, все четко. Через СДЭК.

Идеально входят в калибратор.

Re: Лоукостеры

Добавлено: 16 апр 2019 11:25
Red_Fox
Lector.G писал(а) ↑ 15 апр 2019 17:39:Это означает, что если сначала вы уложились в допуски калибратора, а потом в дьютифри накупили всякого, что уже не помещается в вашу ручную кладь, то досмотр калибратором не пройдете и будете платить за багаж. Это очень важный момент, помните о нем.
ни разу не сталкивался, в Европе по крайней мере. наоборот несколько раз было, у нас ручная кладь и большой пакет с покупками, куда мы ещё одежду скидывали. и это ещё до дьютифри
в калибратор направили вообще 1 раз за последние 10+ полётов, на Победе как раз, когда там крышечки поставили, но это ещё при вылете из мск было

Re: Лоукостеры

Добавлено: 30 май 2019 19:10
yhoho
del