Заливной луг (пойма) в районе монастыря

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 30 Сообщение Manfred » 27 май 2019 13:39

Pedro писал(а) ↑ 27 май 2019 13:31:И что тебя заставило присоединиться к этому вопросу? ))
то что перепад там такой, что его выровнять не очень реально, мягко говоря.

з.ы. Проще весь монастырский холм спилить :kos:

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 31 Сообщение air50 » 27 май 2019 13:44

Manfred писал(а) ↑ 27 май 2019 13:39: то что перепад там такой, что его выровнять не очень реально, мягко говоря.

з.ы. Проще весь монастырский холм спилить :kos:
Да ладно....
Если государство выделит достаточно денег(а оно выделит :) ),то можно и луг выровнять, и холм спилить ,и реки вспять повернуть. :D
А главное,это сколько же можно на этом спиз....гм....отложить в карман тех,кто этим всем руководить будет. :D

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение Pedro » 27 май 2019 13:45

Manfred писал(а) ↑ 27 май 2019 13:39:то что перепад там такой, что его выровнять не очень реально, мягко говоря.
Ты про какой перепад: про разницу уровней монастыря и луга или перепады на самом лугу?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 33 Сообщение Manfred » 27 май 2019 13:48

№ 32: Pedro, встречный вопрос - ты видео то точно смотрел? там луг вровень с ул. Мира... и дорожки так аккуратненько с луга на Мира выходят :kos:

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 34 Сообщение Убунтайкин » 27 май 2019 13:52

Не нравится мне эта затея. Убрать препятствия для ручья, протекающего через луг, устранить сбросы с ливнёвок, убрать явно гнилые и нездоровые деревья - и хватит.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 35 Сообщение Pedro » 27 май 2019 13:55

А вообще, про отжим территории и все такое.. У нас один из "любимых способов" что-то отжать - это начать строить и поставить затем перед фактом. И это не только РПЦ касается, так и коммерция делает. Забирают ровно столько, сколько отдают. Не отдавай - и забрать будет сложнее.

Вот возьмем данную ситуацию. Предлагается ввалить много ярдов в том числе в реализацию проекта с набережными и устройством луга. Это хорошо? У тебя ничего не было, а тебе предлагают дать - кто будет против? Конечно, хорошо. Только заинтересованный в чем-то своем будет сопротивляться или дурачок. Но вот есть опасения, что под благими намерениями могут территорию отжать. Ну Ок, горожане ведь могут обозначить позицию, что "мы против заборов и прочее. Делайте территорию, но если по окончании работ мы увидим забор, то придем с вилами, как в Екб".

Ну и все. Просто продуманный шаг вперед.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение Pedro » 27 май 2019 14:00

А почему никто не против того, что парк Зернова намерен отжать 4 гектара земли у реки? )

Парк, кстати, тоже запросто может забор построить.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 37 Сообщение air50 » 27 май 2019 14:05

Red_Fox писал(а) ↑ 27 май 2019 11:18: первое что сделают крестоголовые по проекту выше, со строительством кучи беседок и часовенок - обнесут всё забором и закроют
+100
Именно так и будет.
На это и сам проект намекает и опыт предыдущих "облагораживаний".

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение Lizard » 27 май 2019 14:30

№ 29: Pedro, Пётр, тут вопрос не к уровню луга/реки, а луга/пр.Октябрьский/пр.Мира. Только идиот будет проектировать ещё 2-3-4 лестницы а-ля "Миру-Мир".

Плюс ко всему - я уже выше высказывался. Совсем нет уверенности в том, что "облагораживание" луга не будет за счёт вырубки деревьев, которые сейчас естественным препятствием для порывов ветра выступают. Что такое набегающий поток с ровной поверхности зеркала воды или луга на возвышенность - не мне Вам рассказывать.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Red_Fox » 27 май 2019 14:55

Pedro писал(а) ↑ 27 май 2019 13:55: Конечно, хорошо. Только заинтересованный в чем-то своем будет сопротивляться или дурачок.
отличный ненавязчивый ход, выставить всех противников сволочами или дураками, или всё сразу.
где можно посмотреть на проект облагораживания всей набережной, а не только этого луга?

так то я вообще не сомневался, что у коммерции с РПЦ интересы общие. структуры то близкие

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 40 Сообщение Manfred » 27 май 2019 14:57

Red_Fox писал(а) ↑ 27 май 2019 14:55:отличный ненавязчивый ход, выставить всех противников сволочами или дураками, или всё сразу.
+1 :kos:

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 41 Сообщение Pedro » 27 май 2019 15:31

№ 39: Red_Fox, № 40: Manfred,

В своем контексте я эти два варианта увидел. Добавьте свои. Я не всевидящее око, может что-то упускаю.
Red_Fox писал(а) ↑ 27 май 2019 14:55:где можно посмотреть на проект облагораживания всей набережной, а не только этого луга?
Не знаю. Я об этих планах только слышу. Может у Главы спросить?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 42 Сообщение Pedro » 27 май 2019 15:32

Lizard писал(а) ↑ 27 май 2019 14:30:Что такое набегающий поток с ровной поверхности зеркала воды или луга на возвышенность - не мне Вам рассказывать.
Купала с церквей посрывает? )

Почему лестницы проектируют идиоты?

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Lizard » 27 май 2019 15:42

№ 42: Pedro, вдоль вала идти весьма прикольно, когда в бочину порывы такие валят. С коляской там или зонтом. Пешеходам. Или на веле. Я не знаю, почему они их там проектируют, у них надо спрашивать.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 44 Сообщение Pedro » 27 май 2019 15:51

Купала с церквей посрывает? )
Просто представил себе картину улетающих в космос купалов синхронно, как ракеты Илона Маска )) (Ничьи чувства не хотел оскорбить, извините)

А потом "цепью из движущихся огней в ночном небе над лесом.."

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 45 Сообщение Злец » 27 май 2019 18:54

№ 44: Pedro, "купол"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 46 Сообщение Радиоспециалист » 27 май 2019 19:54

Злец писал(а) ↑ 27 май 2019 18:54:№ 44: Pedro, "купол"
========================
Он на белорусском пишет :)
2) архит. купал, -ла муж.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение Pedro » 27 май 2019 20:28

Злец писал(а) ↑ 27 май 2019 18:54:купол
Спасибо :ruki:

Тогда приблизительно так: В своем твиттере глава госкорпорации "Росмех" сообщил, что все из 60 доставленных ветром на орбиту куполов находятся онлайн. Всего, в рамках проекта планируется запуск порядка 12 тысяч куполов. Первая партия куполов отправлена с целью проверки и корректировки всех систем. Для достижения необходимой для выхода на целевую орбиту высоты купола используют эффект Ветра монастырского луга в городе Сарове.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение васильев » 27 май 2019 20:36

Пусть никто не обижается, но фантазии насчет возможного отжима луга РПЦ - убогие. Не тот масштаб. Речь идет об открытии города и организации потока паломников.

Сколько нужно паломников, чтобы отбить поток бабла на эти плюшки с облагораживанием прибрежной полосы, включая массовое строительство панельных пятиэтажек храмов?

Я слышал цифры с миллионами человек в год. Ага, вся Россия от мала до велика рванет в наши палестины. Так или не так, но то, что я увидел на видео, очень напоминает новое Дивеево, заточенное именно под поток паломников.

Или кто-то сможет сказать, что это под саровских монахов заточено? Их сколько вообще? Я думаю, что не для них. Для такого диснейленда их нужно ой как немало проходного люда.

И да - отдельным саровским бизнесменам тут будут свои плюшки, их можно понять. С "болота" денег не поднять, как бы и кто бы там не гулял и не занимался спортом.

Закончат великие саровские религиозные стройки - пойдет проект открытия / частичного открытия - огораживания с частичным открытием Сарова. Это мой прогноз. Буду счастлив ошибиться.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 49 Сообщение Pedro » 27 май 2019 20:48

Чиорд.. мой белорусский план регистрации ИП и шашлычная на лугу раскрыты :evil:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 50 Сообщение Радиоспециалист » 27 май 2019 20:54

васильев писал(а) ↑ 27 май 2019 20:36:Речь идет об открытии города и организации потока паломников.
===========================================
Так это уже с некоторых пор секрет Полишинеля :)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 51 Сообщение babaykin » 27 май 2019 21:11

васильев писал(а) ↑ 27 май 2019 20:36:Я слышал цифры с миллионами человек в год.
Проходила официальная целевая цифра - 50 тысяч паломников в год (в Саров).

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 52 Сообщение TheJudge » 27 май 2019 21:12

васильев писал(а) ↑ 27 май 2019 20:36:Речь идет об открытии города и организации потока паломников.
Если говорить о бабле, то открывать город как раз таки не выгодно. Для массового среднестатистического паломника есть Дивеево, со всем комплексом услуг и развлечений. А вот закрытый страшный тайный военный Саров, охраняемый КГБ, это уже люксовая VIP услуга. Для богатых паломников. Чтобы возить сюда не всех, а только состоятельных персон, с предоставлением услуг более высокого качества и персональности.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 53 Сообщение Радиоспециалист » 27 май 2019 21:17

TheJudge писал(а) ↑ 27 май 2019 21:12:люксовая VIP услуга. Для богатых паломников.
================================================
Ну да. С малой группы богатеньких буратин и бабла стрясти можно многократно больше, чем с десятков, а то и сотен тысяч нищих паломников... :kos:
Например, только за возможность захоронения у стен святой обители некоторые олигархи отдадут немало ещё при жизни ...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 54 Сообщение babaykin » 27 май 2019 21:34

Радиоспециалист писал(а) ↑ 27 май 2019 21:17:
TheJudge писал(а) ↑ 27 май 2019 21:12:люксовая VIP услуга. Для богатых паломников.
================================================
Ну да. С малой группы богатеньких буратин и бабла стрясти можно многократно больше, чем с десятков, а то и сотен тысяч нищих паломников... :kos:
Например, только за возможность захоронения у стен святой обители некоторые олигархи отдадут немало ...
Извините, это чушь. Кто такие олигархи? Как говорит Гузеева в передаче, "давайте определимся, что мы называем олигархом, а то у нас тут приезжают девочки из провинции и говорят, что хотят замуж за олигарха, спрашиваешь, кто это такие - отвечают, у кого зарплата 100 тысяч в месяц". А если речь о топ-менеджерах крупных направлений, то напомните, кто из них исповедует православную веру и воцерковлён? Вы же сказали "некоторые", так назовите пофамильно, я на Вики про них почитаю.
И простая арифметика. 50000 паломников в год. Каждый из них оставит в экономике города от 0 р. (если его везут на автобусе в паломнический тур Арзамас-Дивеево-Санаксар, и Саров это место, про которое гид говорит в микрофон в стиле "посмотрите направо" - "посмотрите налево") до 10000 р. (ночлег, питание, заказ молебна). Допустим, что средневзвешенная цифра 3000 р. Это, на минуточку, 150 млн. рублей в год. Какие именно услуги надо предоставлять "богатеньким буратинам", чтобы их "малая группа" ежегодно тратила в саровской экономике такую же или большую сумму?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 55 Сообщение Pedro » 27 май 2019 21:43

babaykin писал(а) ↑ 27 май 2019 21:34:Какие именно услуги надо предоставлять "богатеньким буратинам", чтобы их "малая группа" ежегодно тратила в саровской экономике такую же или большую сумму?

Генг-бенг?! :o

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 56 Сообщение Радиоспециалист » 27 май 2019 22:23

Посмотрим, уже недолго осталось ждать :)

revik
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение revik » 28 май 2019 01:33

Pedro писал(а) ↑ 27 май 2019 21:43:
Генг-бенг?! :o
А у нас тут женский или мужской монастырь?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение BadBlock » 28 май 2019 03:35

babaykin писал(а) ↑ 27 май 2019 21:34:Извините, это чушь. Кто такие олигархи?
Олигархи — это представители крупного монополистического капитала, обычно подразумевается, что имеющие возможность влиять на решения национального правительства в интересах своего капитала.
Примеры олигархов: Ходорковский (ранее), Дерипаска, Абрамович, а также высшие иерархи Русской православной церкви.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 59 Сообщение Burg » 28 май 2019 06:42

№ 48: васильев, Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей