Протест против храма в Екатеринбурге

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 61 Сообщение Avp1991 » 16 май 2019 19:16

RDN писал(а) ↑ 15 май 2019 23:06:
Avp1991 писал(а) ↑ 15 май 2019 20:22:Все таки в Екатеринбурге население гораздо "взрослее" Саровского
Дело не в этом, просто страха больше. Всё- таки Саров режимный город, у народа хорошая память, чуть что и выпизднули с работы и из города.
Это все полная херня. Будто у людей в ЕКБ страха нет перед качками, ментами, и других сторонников храма. Так же есть и работы и все остальное, просто они взяли да собрались. А у нас тут нет ниодного, повторюсь, ниодного зарегистрированного гражданина способного пойти бороться за свое.
Вот последнее с мотогонщиком ночным, все тут пыхтят как я не знаю кто, но когда я предложил собраться, изловить его, объяснить что он не прав все сразу свои языки в жоппы позасовывали. Так что никто тут не способен на большее чем просто в пузырек пердеть.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 62 Сообщение Настена88 » 16 май 2019 19:36

Есть соседняя ветка там " манфреду" ЗАПРЕТИЛИ???

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 63 Сообщение Злец » 16 май 2019 20:55

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16: у нас тут нет ниодного, повторюсь, ниодного зарегистрированного гражданина способного пойти бороться за свое.
Верно ли я понимаю, что ТЫ ТОЖЕ не способен пойти бороться за свое?

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Lizard » 16 май 2019 21:04

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16:все сразу свои языки в жоппы позасовывали
Мне всегда нравилось, как молодые и сильные однозначно всё знают, утверждают, и умеют за всех сразу скопом сказать. Ну-ну. То, что не все форумчане отписываются о своих общественно значимых деяниях совсем не означает, что они к ним не причастны. Просто они немного скромнее и умнее.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 65 Сообщение Титания » 16 май 2019 21:17

№ 63: Злец, № 64: Lizard, почему вы реагируете на того, кто даже фотку с парковкой на газоне не отправляет в АТИ, тут же находя отмазы? :shuffle:

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Lizard » 16 май 2019 21:34

№ 65: Титания, а у товарища есть факт отмазы от общественно значимых дел? Может прямо спросим - в каком общественно полезном деле товарищ участвовал, как проявил свою активную гражданскую позицию? И есть ли вообще такие дела в его жизни? Если есть, то уже хорошо. А нет, так и не буду на него внимания обращать.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 67 Сообщение bebe » 16 май 2019 21:35

Мэр Екатеринбурга вышел к протестующим и заявил об остановке строительства храма

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на четвертый день несанкционированных митингов вышел к горожанам, которые собрались в сквере напротив театра драмы. По его словам, строительство храма Святой Екатерины в сквере будет приостановлено. Об этом сообщает корреспондент «URA.RU» с места событий.

«До конца проведения опроса [его потребовал президент Владимир Путин — прим. ред.] в Екатеринбурге ничего в сквере строить не будут», — заявил Высокинский. Мэр пообещал завтра в 12 часов встретиться с журналистами, чтобы ответить на их вопросы.

Помимо главы города к скверу сегодня пришли депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских, парламентарий Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, а также экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ранее президент России Владимир Путин отреагировал на ситуацию с храмом в Екатеринбурге. По его словам, для решения конфликта необходимо провести опрос горожан. Позже Высокинский заявил, что опрос продлится в течение двух недель. Меж тем вице-губернатор Сергей Бидонько сообщил, что региональные власти 16 мая запустили телефонный и уличный опросы.

С 13 мая в Екатеринбурге проходят массовые несанкционированные акции протеста. Горожане выступают против строительства храма на месте сквера. Столкновения протестующих происходили сперва с охраной стройплощадки и спортсменами «Академии единоборств РМК», а позже с бойцами ОМОНа.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... um=desktop

Вот теперь и понятно, что из себя представляют региональные "лидеры", пока САМ не сказал, ни одного самостоятельного решения, только ОМОН на людей способны натравливать. Нахрен нам такие губеры? Но всё равно ура, проголосуют горожане за храм, значит так тому и быть, ни кто слова против не скажет, а если проголосуют против, то, значит людям скверы и парки важнее храмов.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 68 Сообщение Титания » 16 май 2019 21:42

№ 66: Lizard, как я уже сказала, в ответ на предложение послать куда надо фото паркуна, чтобы того оштрафовали, в итоге вроде как ограничился лишь размещением (и возмущением) на форуме. Хотя там делов-то... Проявляя активную гражданскую позицию не упреешь.
Но ты прав, может, чего и впрямь реализовывал, а я напраслину по незнанию возвожу. Любопытно было бы послушать :)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 69 Сообщение RDN » 16 май 2019 22:02

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16:когда я предложил собраться, изловить его, объяснить что он не прав все сразу свои языки в жоппы позасовывали.
Всё зависит от того, кто и как организовывает, не так ли? Даже на такое, казалось бы, простое сборище, как встреча одноклассников или одногруппников хрен кого соберёшь. А тут какой- то невнятный призыв. Поймаем, объясним, что он не прав. А он скажет, что он прав и что? Просто люди понимают, что это пустая болтовня, никто не будет Безумного Макса косплеить.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 70 Сообщение RDN » 16 май 2019 22:38

№ 53: MoNk, да это просто моё личное мнение. Организатором никто не хочет быть. А так, я думаю, какое-то количество горожан вышли бы на митинги.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 71 Сообщение Avp1991 » 16 май 2019 23:03

Злец писал(а) ↑ 16 май 2019 20:55:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16: у нас тут нет ниодного, повторюсь, ниодного зарегистрированного гражданина способного пойти бороться за свое.
Верно ли я понимаю, что ТЫ ТОЖЕ не способен пойти бороться за свое?
Я то как раз много чего предлагал, но никому ничего не надо кроме флуда на этом форуме, при этом людей по прежнему те вещи раздражают. Но это же надо жопу с дивана поднять для начала.

Может не в тему анекдот :"В третьем чтении Госдума приняла законопроект благодаря которому чтобы проголосовать за Путина нужно всего лишь моргнуть в телевизор".
Lizard писал(а) ↑ 16 май 2019 21:04:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16:все сразу свои языки в жоппы позасовывали
Мне всегда нравилось, как молодые и сильные однозначно всё знают, утверждают, и умеют за всех сразу скопом сказать. Ну-ну. То, что не все форумчане отписываются о своих общественно значимых деяниях совсем не означает, что они к ним не причастны. Просто они немного скромнее и умнее.
Общественные деятели может и есть, а вот те кто готов отстаивать например ту же поликлинику тут напрочь отсутствуют, это даже доказывать не надо. Когда предлагалось собраться, всем сразу вдруг стала безразлична поликлиника, ну и чудесно!

№ 65: Титания, Про ту фотку я сказал почему не отправил, а всех остальных отправляю постоянно. Последний был водитель на черной гранте с 13 регионом. Но да, один раз не отправишь тут сразу назовут что сам нихрена не делаешь, очень просто иметь такую точку зрения.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 72 Сообщение Злец » 16 май 2019 23:05

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 23:03:Я то как раз много чего предлагал
Я не спрашивал "способен ли ты что-то предложить", я спрашивал "способен ли ты пойти бороться за своё"

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 73 Сообщение bubuka » 17 май 2019 01:19

Злец писал(а) ↑ 16 май 2019 23:05:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 23:03:Я то как раз много чего предлагал
Я не спрашивал "способен ли ты что-то предложить", я спрашивал "способен ли ты пойти бороться за своё"
Бороться за своё? Да вы, батенька, - либерал и белогвардеец, не иначе. Бороться нужно за общее да за государство, иначе оно погибнет! Сами же такое мне писали

Алехан
Благодарил (а): 1 раз

№ 74 Сообщение Алехан » 17 май 2019 06:18

Убунтайкин писал(а) ↑ 14 май 2019 15:49:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 май 2019 15:36:Сейчас принято их имена выбивать золотыми буквами на табличках внутри церквей
Вот ещё что подумал: нет ли здесь какой-нибудь хитрой схемы, связанной, ну скажем, с отмыванием денег с помощью этого строительства или ещё с чем-то. Со стороны все эти события выглядят как борьба за чьи-то коммерческие интересы (ну, там, привлечение бойцов и прочее), конечно, посерьёзнее, чем прибыль от продажи свечек.
Если ларек приносит прибыль, то строят второй...

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 75 Сообщение Титания » 17 май 2019 08:35

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 23:03:Про ту фотку я сказал почему не отправил, а всех остальных отправляю постоянно. Последний был водитель на черной гранте с 13 регионом. Но да, один раз не отправишь тут сразу назовут что сам нихрена не делаешь, очень просто иметь такую точку зрения.
Ну и как, многих оштрафовали-то, обидчивый ты наш?

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 76 Сообщение koval » 17 май 2019 08:37

bebe писал(а) ↑ 16 май 2019 21:35:Но всё равно ура, проголосуют горожане за храм, значит так тому и быть, ни кто слова против не скажет, а если проголосуют против, то, значит людям скверы и парки важнее храмов.
Мечтать не вредно - опрос не голосование и его результаты зависят от того, кого будут опрашивать.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение MoNk » 17 май 2019 08:45

Злец писал(а) ↑ 16 май 2019 17:58:
MoNk писал(а) ↑ 16 май 2019 07:30:Остальным то что ?
Ну, там было что-то сказано про "из города". А в городе таки зарплаты повыше округи. Даже и не у "вниефавцев".
пример приведи, что кого то за ЧУТЬ ЧТО выпизднули из города

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 78 Сообщение BadBlock » 17 май 2019 09:27

Пишут, сперва храм вообще хотели построить в акватории.
А публичные слушания состояли как раз из тех бритоголовых братков, которые впоследствии вышли защищать забор.

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-457051.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 79 Сообщение bebe » 17 май 2019 10:21

koval писал(а) ↑ 17 май 2019 08:37:
bebe писал(а) ↑ 16 май 2019 21:35:Но всё равно ура, проголосуют горожане за храм, значит так тому и быть, ни кто слова против не скажет, а если проголосуют против, то, значит людям скверы и парки важнее храмов.
Мечтать не вредно - опрос не голосование и его результаты зависят от того, кого будут опрашивать.
Тоже верно, пост ВВ про "публичные" слушания тому подтверждение.

А эти, так называемые, спортсмены, ни кому ни чего не напоминают? У тех, кому около 30 не спрашиваю, Вы этого помнить не можете, если только по кинофильмам тех лет, начало и середина 90-х, спортсмены-бандиты, рэкетиры. Ни чего не меняется в этом мире, просто их приручили и припрятали до поры до времени, а когда надо натравливают на народ. Вот так страной и управляют, не только при помощи официальных правоохранителей, но и при помощи вот таких "спортсменов", а точнее частных боевиков, только в 90-е страной управляли теневые ОПГ, а теперь это вполне официальные люди, близкие к власти.
Бойцы.jpg
Бойцы.jpg (115.55 КБ) 1110 просмотров
Боец.jpg
Боец.jpg (182.49 КБ) 1110 просмотров
Последний раз редактировалось bebe 17 май 2019 10:34, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 80 Сообщение BadBlock » 17 май 2019 10:26

bebe писал(а) ↑ 17 май 2019 10:21:А эти, так называемые, спортсмены, ни кому ни чего не напоминают?
Напоминают штурмовые отряды олигархов и СБУ на Украине — которых там в СМИ называют "активистами".
Напоминают чернорубашечников и коричневорубашечников в фашизирующейся Италии и Германии.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 81 Сообщение bebe » 17 май 2019 10:42

BadBlock писал(а) ↑ 17 май 2019 10:26:
bebe писал(а) ↑ 17 май 2019 10:21:А эти, так называемые, спортсмены, ни кому ни чего не напоминают?
Напоминают штурмовые отряды олигархов и СБУ на Украине.
Напоминают чернорубашечников и коричневорубашечников в фашизирующейся Италии и Германии.
Какие добрые, одухотворенные лица православных верующих. :sarkazm:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 82 Сообщение Радиоспециалист » 17 май 2019 10:46

В Екатеринбурге, бывшем Свердловске, братки всегда находятся в горячем резерве у богатых и власти - в 1990-ые годы, например, бандиты группировок "уралмашевские" и "центровые" обеспечили победу на выборах губернатора Эдуарда Росселя и затем президента Бориса Ельцина, за что лидер «уралмашевцев» получил благодарственное письмо от президента и часы от губернатора.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Red_Fox » 17 май 2019 11:37

не хочу никого шокировать, но в Сарове в рядах "православной молодёжи", или как там они называются, очень большой процент спортсменов.
и спорт у них в основном - кроссфит и рукопашный бой

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 84 Сообщение phenix » 17 май 2019 12:44

Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16:Вот последнее с мотогонщиком ночным, все тут пыхтят как я не знаю кто, но когда я предложил собраться, изловить его, объяснить что он не прав все сразу свои языки в жоппы позасовывали. Так что никто тут не способен на большее чем просто в пузырек пердеть.
Молодой человек, у вас как с интеллектом и знанием УК? То, что вы предлагаете - это, в зависимости от рвения ст. 116 "Побои", ст. 111 "тяжкие телесные" или ст. 105. А найти человека, положительно отозвавшегося на ваше предложение на форуме можно даже не имея милицейских полномочий, прото по той инфе, которую мы сами о себе здесь болтаем. Поэтому никто не отзовется здесь, он не идиот. Засветился - и даже если его другие отделали замотаешься доказывать, что ты не верблюд.
Второе - пердоциклист - упоротый, его уже били, сильно, не помогло. От него поможет только деяние по ст. 105 ук рф или временно ст 167 ук рф в отношении его транспортных средств.
И договариваются о таком в тесном кругу доверенных друзей, отложив подальше телефоны. А вы батенька, на мой взгляд либо недостаточно умны, либо провокатор.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 85 Сообщение Радиоспециалист » 17 май 2019 13:03

phenix писал(а) ↑ 17 май 2019 12:44:пердоциклист - упоротый
===================================================
Вот у меня точно такое впечатление от попыток бесед
с ними :(

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 86 Сообщение mrc » 17 май 2019 16:04

Смотрите, какой выпуклый
https://youtu.be/w80eaiTz_a0

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 87 Сообщение Avp1991 » 17 май 2019 17:18

Злец писал(а) ↑ 16 май 2019 23:05:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 23:03:Я то как раз много чего предлагал
Я не спрашивал "способен ли ты что-то предложить", я спрашивал "способен ли ты пойти бороться за своё"
Да, но с нашим населением которое ничего не хочет, это делать в одиночку критически тяжело. Например борьба со свотовой панелью на КБО заняла 2 года! А со светофором ещё половину.
Что тут говорить про поликлинику, там вообще нонсенс. В одиночку нет смысла, а местным похрен.
bubuka писал(а) ↑ 17 май 2019 01:19:
Злец писал(а) ↑ 16 май 2019 23:05: Я не спрашивал "способен ли ты что-то предложить", я спрашивал "способен ли ты пойти бороться за своё"
Бороться за своё? Да вы, батенька, - либерал и белогвардеец, не иначе. Бороться нужно за общее да за государство, иначе оно погибнет! Сами же такое мне писали
Я как раз писал что за свое да, за общественное да, но за государственное не пойду никогда, таковы были мои слова.
Титания писал(а) ↑ 17 май 2019 08:35:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 23:03:Про ту фотку я сказал почему не отправил, а всех остальных отправляю постоянно. Последний был водитель на черной гранте с 13 регионом. Но да, один раз не отправишь тут сразу назовут что сам нихрена не делаешь, очень просто иметь такую точку зрения.
Ну и как, многих оштрафовали-то, обидчивый ты наш?
Никогда не считал. Мне такая статистика без надобности, я же не ради "лайков".
phenix писал(а) ↑ 17 май 2019 12:44:
Avp1991 писал(а) ↑ 16 май 2019 19:16:Вот последнее с мотогонщиком ночным, все тут пыхтят как я не знаю кто, но когда я предложил собраться, изловить его, объяснить что он не прав все сразу свои языки в жоппы позасовывали. Так что никто тут не способен на большее чем просто в пузырек пердеть.
Молодой человек, у вас как с интеллектом и знанием УК? То, что вы предлагаете - это, в зависимости от рвения ст. 116 "Побои", ст. 111 "тяжкие телесные" или ст. 105. А найти человека, положительно отозвавшегося на ваше предложение на форуме можно даже не имея милицейских полномочий, прото по той инфе, которую мы сами о себе здесь болтаем. Поэтому никто не отзовется здесь, он не идиот. Засветился - и даже если его другие отделали замотаешься доказывать, что ты не верблюд.
Второе - пердоциклист - упоротый, его уже били, сильно, не помогло. От него поможет только деяние по ст. 105 ук рф или временно ст 167 ук рф в отношении его транспортных средств.
И договариваются о таком в тесном кругу доверенных друзей, отложив подальше телефоны. А вы батенька, на мой взгляд либо недостаточно умны, либо провокатор.
И что? Я хотел собрать людей для встречи, чтоб обсудить, можно ли что-то сделать с шумом, может как-то с ним поговорить. А уж что там группа решит на встрече на форум транслироваться явно не будет.
Я могу сейчас сказать что с радостью бы насрал путину на стол, и что? Если завтра кто-то это сделает, то мою причастность ещё надо будет доказать. А так, вы даже коллективное письмо не написали, хотя кажется собирались и предложение такое поступало.

Кстати насчёт мопеда-неадеквата я слышал информацию что это наоборот адекватный дядька с семьёй ужасно любящий скорость, якобы поэтому он гоняет ночью. Но это всего лишь слухи, верить или нет, сами решайте.

phenix
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 88 Сообщение phenix » 17 май 2019 17:36

С ним уже ДПС "говорило" , как я слышал. Ему пофиг. С такими говорить бесполезно, они понимают в лучшем случае только угрозу физического уничтожения.
Пока у него есть руки, чтобы держать руль и деньги на ведро бензина он будет пердеть. И чем больше вы с ним будете говорить, тем дольше он будет пердеть. Если хотите без нарушения УК РФ, поговорите с его начальником, пусть уволит его нахрен.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 89 Сообщение Avp1991 » 17 май 2019 19:47

Предлагаю закончить разговор про ночного мотогонщика в этой теме.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: domik и 6 гостей