Демократия в России (минус ЕдРо)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 301 Сообщение BadBlock » 15 авг 2019 03:36

Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 20:51: хорош включать режим черное/белое, чего за детский сад?
Обалдеть.
То есть, выходит, судья, оглашая приговор и вынося вердикт "виновен" или "не виновен", включает режим "черное/белое" и занимается детским садом? :blink:
Вот это прикол.
Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 20:51: Свою позицию я обозначил. Всех деталей, чтобы делать выводы, у кого 100%, а у кого - 100%, у меня нет, а поэтому и ответа не будет, кто пристально чист, а кто какашка.
Любые оценки даются комплексно, по совокупности деталей.
Все "комплексы" и "совокупности деталей" предоставлены: вот заметка, вот обвинение, вот заключение "эксперта", вот заключения других экспертов для сравнения, вот приговор: 2,5 года за оправдание терроризма.
Всё, ничего другого нет.
А вывод — это именно что чёрное и именно что белое.
Или гражданин виновен в совершении преступления, или не виновен.
Третьего не дано, не надо включать старшую группу детского сада с "оттенками", которых нет.

Разложение на "оттенки" это анализ, который должен у зрелых людей сопровождаться синтезом — сборкой обратно в чёрное и белое. В этом его цель.
Застрять на уровне "оттенков" и рассказывать, как всё кругом "непросто" — инфантилизм.
Чаще всего этим нужно что-то оправдать. Например, своё нежелание действовать.

В данном случае за всеми этими попытками "заболтать" ситуацию и набросить негатива на невинно осуждённого вижу попытку оправдать беззаконие в отношении человека, который тебе лично неприятен.

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 302 Сообщение vk1 » 15 авг 2019 07:49

TERTIUM NON DATUR - третьего не дано

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 303 Сообщение BuyerSeller » 15 авг 2019 10:31

Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 17:48: А есть упоротые утырки, которые могут и не нарушать закона явно, но ведут себя мерзко по отношению к другим людям. Для которых нет ни норм, ни морали, ни уважения к другим людям. Желчные самовлюбленные нарциссы.
:facepalm:
какой удивительный неадекват. жаль не все люди понимают, что и они когда-то могут оказаться на месте этого мерзкого Кунгурова. Что это? - Стокгольмский синдром по русски - государство нас ебет, но мы его оправдаем, ведь мы ссымся от счастья от сильного государства...
Был бы оратор помоложе - был бы АУЕ-шником, нафиг законы - надо жить по понятиям!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 304 Сообщение BuyerSeller » 15 авг 2019 10:35

Lector.G писал(а) ↑ 14 авг 2019 20:51: Всех деталей, чтобы делать выводы, у кого 100%, а у кого - 100%, у меня нет, а поэтому и ответа не будет, кто пристально чист, а кто какашка.
дали же ссылку на статью за которую посадили, все разьяснили (при чем несколько раз! фиг знает уже на какой круг пошли!), читай и делай 100% выводы, а не доставай из головы свои бредовые понятия.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 305 Сообщение BuyerSeller » 15 авг 2019 10:42

№ 301: BadBlock,

уважаю за терпение:

- дважды два - четыре!
- нет пять!
- дважды два - четыре (приводится математическое обоснование)
- не все так однозначно! двойки у вас плохие, курят, пьют, матерятся!
- дважды два - четыре (показываются два пальца на одной руке и два пальца на другой, считаются, получается четыре)
- хватит делить все на черное и белое!

:facepalm:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 306 Сообщение Lector.G » 15 авг 2019 17:44

№ 301: BadBlock, насчет черного/белого совсем о другом речь шла. Но ты, как обычно, все передернул.
Конкретно, черное/белое касалось только твоих вопросов про невинного и мерзкую власть.
Потому как заданы они именно в таком стиле.
Насчет анализа и синтеза, спасибо, кэп.
Только ты забыл, что для полноценного анализа требуется весь спектр обьективной информации, относящейся к делу, иначе синтезируемое решение будет неполноценным. Вот об этом я и талдычу, что та информация которая есть, не раскрывает всех причин посадки обсуждаемого.
То, что ты даёшь по ссылке, официоз, остальное мы не знаем. Вывод на основании официоза один, зная остальную информацию другой.
Даже странно это объяснять людям, скажем так уже немолодым.
А, ну да, зрелость определяется умением штамповать черное/белое, а не искать истину, принимая во внимание весь комплекс обстоятельств, прошу прощения.

Еще раз повторяю, если бы Кунгуров не был бы единичным случаем посадки за якобы писанины в блоге, я бы даже не стал влезать в этот разговор.

Но массы прочих невинно посаженных по политическим причинам я пока не вижу.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 307 Сообщение BadBlock » 15 авг 2019 18:32

Lector.G писал(а) ↑ 15 авг 2019 17:44: насчет черного/белого совсем о другом речь шла. Но ты, как обычно, все передернул.
Конкретно, черное/белое касалось только твоих вопросов про невинного и мерзкую власть.
Потому как заданы они именно в таком стиле.
Нет, речь именно об этом.
Вариантов ровно два. Один чёрный, второй белый.
Либо Кунгуров виновен, тогда вопросов нет. Либо он невиновен, посажен беззаконно, власть поступила мерзко.
Вопрос прямой: чёрное или белое?
Или будешь продолжать юлить и напускать туману про какие-то там "обстоятельства"?
Только ты забыл, что для полноценного анализа требуется весь спектр обьективной информации, относящейся к делу, иначе синтезируемое решение будет неполноценным. Вот об этом я и талдычу, что та информация которая есть, не раскрывает всех причин посадки обсуждаемого. То, что ты даёшь по ссылке, официоз, остальное мы не знаем. Вывод на основании официоза один, зная остальную информацию другой.
Какое ещё "остальное"?
Все "комплексы" и "совокупности деталей" предоставлены: вот заметка, вот обвинение, вот заключение "эксперта", вот заключения других экспертов для сравнения, вот приговор: 2,5 года за оправдание терроризма.
Всё. Ничего другого нет в уголовном производстве нет и быть не может, никаких "скрытых обстоятельств", влияющих на законный вердикт.
Оно всё, если по закону, то на официозе и только на официозе.
Lector.G писал(а) ↑ 15 авг 2019 17:44: Еще раз повторяю, если бы Кунгуров не был бы единичным случаем посадки за якобы писанины в блоге, я бы даже не стал влезать в этот разговор.
Но массы прочих невинно посаженных по политическим причинам я пока не вижу.
Раз ты не видишь, то ничего и нет, это понятно.
https://www.dw.com/ru/%D1%87%D0%B8%D1%8 ... a-48541250

Изображение

Ещё пример: https://memohrc.org/ru/news/opublikovan ... noy-rossii

Ну и в гугле тебя надеюсь, самого не забанили.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 308 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 11:39

№ 298: TheJudge, прошу в очередной раз не делать в отношении меня допущений и домысливаний. Кабы да кабы. Все, что у вас в голове, чтобы я там сделал в той или иной ситуации, это только ваши фантазии. Свою позицию я изложил в 292. Имею на это полное право.
Спасибо за понимание.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 309 Сообщение TheJudge » 16 авг 2019 11:59

№ 308: Lector.G, Я правильно понимаю, что позиция заключается в том, что когда кого-то кто-то выбесил, он имеет право на противозаконные действия в отношении этих граждан?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 310 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 12:49

№ 309: TheJudge, нет, не так. Я же написал в 292. Хамов ставить на место доступными и законными способами. Люди, перешедшие грани, должны понимать, что живут в обществе, а не на обитаемом острове. И что в обществе не анархия, а определенный порядок. Которого нужно придерживаться. Если тебе что-то не нравится, высказывай свою позицию в корректной форме. Вроде прописные истины для человека с нормальным воспитанием.
Если не умеешь сдерживать эмоции, ну будь готов к проблемам, это тоже прописные истины для любой страны.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 311 Сообщение BadBlock » 16 авг 2019 12:52

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 12:49: нет, не так. Я же написал в 292. Хамов ставить на место доступными и законными способами. Люди, перешедшие грани, должны понимать, что живут в обществе, а не на обитаемом острове. И что в обществе не анархия, а определенный порядок. Которого нужно придерживаться. Если тебе что-то не нравится, высказывай свою позицию в корректной форме. Вроде прописные истины для человека с нормальным воспитанием.
А к чему вот это вот про "законные способы", когда речь идёт об уголовном деле и беззаконии?
Это называется уход от ответа.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 312 Сообщение TheJudge » 16 авг 2019 13:00

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 12:49: Хамов ставить на место доступными и законными способами.
Но как быть с Кунгуровым? Когда его не поставили на место, а незаконно закрыли? Это можно рассматривать, как постановку на место доступным и законным способом?
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 12:49: Люди, перешедшие грани, должны понимать, что живут в обществе, а не на обитаемом острове.
Какую грань он перешёл? Перестал ли он через неё ходить после отсидки?
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 12:49: Вроде прописные истины для человека с нормальным воспитанием.
Если не умеешь сдерживать эмоции, ну будь готов к проблемам, это тоже прописные истины для любой страны.
Угу. Только мне хочется понять. Это проблемы должны быть в рамках закона? Или можно совершать противозаконные действия? Какова должна быть цель принятых мер?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 313 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 14:10

№ 311: BadBlock, омг, какой ответ нужен? Я вразумительно ответил на вопрос: Хамов нужно ставить на место доступными и законными способами. Что не так? Где уход от ответа?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 314 Сообщение BuyerSeller » 16 авг 2019 14:20

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:10: омг, какой ответ нужен? Я вразумительно ответил на вопрос: Хамов нужно ставить на место доступными и законными способами. Что не так? Где уход от ответа?
https://youtu.be/nIMooG-bk-Q

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 315 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 14:29

№ 312: TheJudge, ок, допустим Кунгурова закрыли незаконно. Суд был? Процедуры соблюдены? Адвокат, обвинитель, эксперт легитимны? С точки зрения процедур, все законно. То, что есть основания ставить под сомнения основания для посадки, вовсе не свидетельствует о том, что законные процедуры не были соблюдены. Его же не кинули в тюрьму без суда и следствия. Вот это было бы чистое беззаконие. Вы считаете, что дело сфабриковано, другие люди могут не соглашаться. Имеют право. Не нужно думать, что все должны принимают вашу позицию безоговорочно. Мне лично не хватает информации, чтобы сделать однозначный вывод в чистоте или виновности. Мое личное видение не повод штампы ставить.

---
Насчет граней. Устал повторять, что форма писанины и ее контекст - это переход граней. Не может адекватный человек излагать свою позицию в таком ключе. Когда из рта несется сплошное дерьмо, меня лично тошнит. Кому-то нравится, да ради бога.
---
Цель принятых мер - донести до человека, что излагать свою оппозиционную позицию нужно в корректной форме. Без русофобии. Без унижения. Без хамства.
Странно, что это нужно обьяснять взрослому человеку.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 316 Сообщение BadBlock » 16 авг 2019 15:08

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: ок, допустим Кунгурова закрыли незаконно. Суд был? Процедуры соблюдены? Адвокат, обвинитель, эксперт легитимны? С точки зрения процедур, все законно. То, что есть основания ставить под сомнения основания для посадки, вовсе не свидетельствует о том, что законные процедуры не были соблюдены. Его же не кинули в тюрьму без суда и следствия. Вот это было бы чистое беззаконие.
Я так и написал: суд формальность, для галочки.
С точки зрения посаженного ни за что — ничем не отличается от посадки без суда и следствия.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 317 Сообщение TheJudge » 16 авг 2019 15:26

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Процедуры соблюдены?
Нет, многочисленные права были нарушены, все жалобы были отклонены.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Адвокат, обвинитель, эксперт легитимны?
Тоже нет.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: С точки зрения процедур, все законно.
С точки зрения процедур там был дурдом, где всё пошили белыми нитками, насрав и закрыв глаза на многочисленные нарушения.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Его же не кинули в тюрьму без суда и следствия.
Ну в общем так примерно и вышло. Таким же образом как и его, закрыть можно абсолютно любого гражданина страны. Липовый эксперт, готовый приговор, формальный суд.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Мне лично не хватает информации, чтобы сделать однозначный вывод в чистоте или виновности.
Если действительно интересно, можете почитать. У него в блоге вся предистория и история написана, со сканами документов. И потом жена его писала в блог, тоже со сканами, про многочисленные нарушения. Впрягались разные люди ит.п. Даже, блин, текст, за который его закрыли, до сих пор доступен к прочтению.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Когда из рта несется сплошное дерьмо, меня лично тошнит. Кому-то нравится, да ради бога.
Я уже не раз говорил, что человеки не способны к рациональному и объективному мышлению. Поэтому и есть куча всяких законов, процедур ит.п. Чтобы если не исключить, то минимизировать риски субъективных суждений. Какой бы человек плохо не был, что бы он там не нёс, если он не нарушает закон, это не повод его закрывать в тюрьме. Как бы он кому там лично не нравился. Вообще, для подобных случаев есть участковые, которые по идее способны поговорить с гражданином о его поведении.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 14:29: Цель принятых мер - донести до человека, что излагать свою оппозиционную позицию нужно в корректной форме.
Т.е. полагаете, что незаконная посадка, это тот самый способ донести до человека о том, как надо общаться и любить Родину?
Ну и как, по Вашему, стал Кунгуров более корректно излагать свою позицию после незаконной отсидки? Как по мне, был достигнут прямо противоположный результат.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 318 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 17:16

№ 317: TheJudge, мне представлялось, что помимо соблюдения требований закона, есть еще элементы моральной этики и внутренние ограничения, что можно делать, а что нельзя. Оказывается, могу вести себя как хочу, делать что хочу, пользуясь пробелами и несовершенством законодательных актов. Закон плохо прописали, сами дураки. А внутренние ограничения воспитанного человека вроде как и не должны срабатывать.
Прекрасно :appl:

ЗЫ Интересно, а если бы в Законе была прописана уголовная ответственность за русофобскую писанину в блогах, Кунгуров бы пострадал по делу?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 319 Сообщение TheJudge » 16 авг 2019 17:49

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 17:16: А внутренние ограничения воспитанного человека вроде как и не должны срабатывать.
Должны, конечно. Я тоже за всё хорошее, правильное, чистое и светлое. Но считаю правильным сажать людей в тюрьму на 2 года за тексты. Есть масса способов создавать неприятности человеку в рамках закона, не лишая его свободы и даже корректируя его поведение. А тут человек и так окрысившийся был, так ему дали прекрасный повод обосрать всё ещё больше, уже с высоких трибун.
Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 17:16: ЗЫ Интересно, а если бы в Законе была прописана уголовная ответственность за русофобскую писанину в блогах, Кунгуров бы пострадал по делу?
Очевидно да. Он бы тогда сознательно нарушал закон. А тут нет.

Вы, сударь поймите. Люди все разные, и представления о хорошем и плохом тоже у всех разные. У кого то они нормальные, у кого то далеко за рамками приличий. Но фабриковать дело и давать такое наказание в данном случае несообразно вине.

По факту, это была личная вендетта, которую прикрывают тем, что человек нехороший.
Равносильно тому, что завтра мент пристрелит кого-то и потом будут рассказывать, что в общем то всё норм. Пристреленный был нехорошим человеком, гадости говорил и вообще русофоб. Так что надо было поставить его на место, всё норм же.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 320 Сообщение Lector.G » 16 авг 2019 18:04

№ 319: TheJudge, лирика все это. Вот сосед у меня был сверху, который ничего не нарушал. Но жить ни нам, ни другим соседям не давал. То музон с 7 до 23 на полную катушку, то дрель, то молоток. У милиции и участкового ответ был один - он ничего не нарушает, ничего сделать не можем.
Через некоторое время несколько квартир вокруг просто озверело. Пытались с ним поговорить, так он телегу участковому накатал. Что мол, его притясняют. И подобные заходы. Даже участковый намекал в конце эпопеи силу воспитательную к нему приложить.
С точки зрения закона сосед чист и невинен как дитя. А по существу сволочь. Но его никак не воспитать, закон не тот.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 321 Сообщение BadBlock » 16 авг 2019 18:07

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 18:04: С точки зрения закона сосед чист и невинен как дитя. А по существу сволочь. Но его никак не воспитать, закон не тот.
Надо ему пришить уголовную статью и на 2,5 года в лагеря для профилактики.
А чего такого? Ничего экстраординарного в подобном ты не видишь.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 322 Сообщение TheJudge » 16 авг 2019 18:51

Lector.G писал(а) ↑ 16 авг 2019 18:04: С точки зрения закона сосед чист и невинен как дитя. А по существу сволочь. Но его никак не воспитать, закон не тот.
Согласен, бывают такие персонажи. Ну так и что надо было с ним сделать то? Расстрелять? Посадить?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 323 Сообщение Lector.G » 17 авг 2019 14:39

№ 321: BadBlock, № 322: TheJudge, как минимум применить меры для перевоспитания, как это было во времена СССР, к примеру. Но ведь они в законе сейчас не прописаны. То, что человек своим неадекватным поведением достал всех вокруг, для вас ничего экстраординарного. Ведь закон он не нарушает.

В какой стране закон идеален? Где теория, написанная на бумаге, 100% исполняется на практике?

ЗЫ Одного саровского персонажа мне напомнили. Который своими действиями (закон он не нарушает) провоцирует различных должностных лиц, а потом пишет на них бесконечные кляузы в прокуратуру. Что они мол, нарушают его гражданские права. Все от него уже стонут, и прокуратура, должностные лица. А сделать ничего не могут.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 324 Сообщение BadBlock » 17 авг 2019 16:46

№ 323: Lector.G,

Да что ж такое. Опять какое-то левое словоблудие. Как уж под вилами.
Надо твоему соседу пришить первую попавшуюся уголовную статью и отправить на 2,5 года в лагеря для профилактики или нет? ДА или НЕТ?

mrc
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 325 Сообщение mrc » 17 авг 2019 19:25

del

SAper
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Связаться:

№ 326 Сообщение SAper » 31 авг 2019 12:15

kodin писал(а) ↑ 07 авг 2019 11:40: Читать не буду, некогда и не интересно. Если чем-то недоволен - пусть пишет жалобу. И расскажет о её ходе. Публичность в таких вопросах всегда способствует объективности.
Жалобы написаны, даже суд был. Результат очевидный. Ни СКР, ни суд не нашел нарушения закона. За фотографирование ментов ноги ломать при задержании официально можно. https://www.kommersant.ru/doc/4078890?u ... #id1777755

В современной России это теперь норма, и ноги ломать:
Изображение

И просто бить в живот девушек:
https://www.youtube.com/watch?v=fw9hoHJ3vEk

SAper
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Связаться:

№ 327 Сообщение SAper » 31 авг 2019 12:19

Прямые трансляции сегодняшних очередных "массовых беспорядков" можно смотреть на каналах:
https://www.youtube.com/watch?v=N3zz5mr_Fgo sotavision
https://www.youtube.com/watch?v=Uzd9lRHY-bM Дождь
https://www.youtube.com/watch?v=AnoVK-Icmno Рупор Москвы

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 328 Сообщение BadBlock » 06 сен 2019 13:58

Ещё один пошёл:
Вчера Тверской районный суд Москвы приговорил Константина Котова к 4 годам колонии. Котов никого не убил, никому не угрожал, он не воровал деньги. Он просто вышел на несогласованный митинг.

Котова посадили по так называемой "дадинской статье". Она называется по фамилии первого осуждённого: в 2015 году к реальному лишению свободы приговорили активиста Ильдара Дадина. Это статья 212.1. УК РФ – "Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Дело по ней возбуждается, если человек привлекался по административной статье 20.2 более двух раз в течение полугода. Максимальное наказание по статье 212.1 – лишение свободы на 5 лет.

Что это значит? Это значит, что если вы три раза получили административку, то вас можно посадить на 5 лет. Здесь важно понимать, что на несогласованных митингах без всяких оснований задерживают сотни людей. При этом многие – просто случайные прохожие или зеваки.

В декабре 2015-го Дадина по этой статье приговорили к 3 годам колонии. Потом был скандал с пытками в ИК-7 в Карелии, Ильдара перевели в другую колонию. 24 января 2017 года Конституционный суд РФ потребовал пересмотра его приговора, и через месяц Дадин вышел на свободу. Позже источники РБК рассказали, что Дадина освободили после личного вмешательства Путина.

Тогда же Конституционный суд признал, что статья 212.1 не противоречит Конституции РФ, но отметил, что лишать человека свободы можно только если его действия несут реальную угрозу:
[Положения статьи 212.1 УК РФ] подразумевают возможность назначения лицу наказания в виде лишения свободы лишь при том условии, что нарушение им установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования повлекло за собой утрату публичным мероприятием мирного характера (если соответствующее нарушение не подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьей 212 "Массовые беспорядки" УК РФ) или причинение либо реальную угрозу причинения существенного вреда здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности или иным конституционно охраняемым ценностям, притом что без назначения данного вида наказания невозможно обеспечить достижение целей уголовной ответственности за преступление, предусмотренное данной статьей.
Сейчас статью применили второй раз. В тюрьму поедет человек, который не сделал совершенно ничего общественно опасного.

Причём Котова осудили в рекордные сроки. Следствие шло целых два дня, и ещё два дня длился суд. Понятно, что доводы защиты судья рассматривать просто не стал. Хотя есть видео задержания Котова 10 августа. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что в 17:47 Константин вышел из метро "Китай-город" к памятнику героям Плевны, и уже спустя 30 секунд его задержали полицейские.

Изображение

Изображение

Никакой общественный порядок он не нарушал, никакой угрозы он никому не нёс. Просто он попался под руку ментам, и они потащили его в автозак.

Но суд этими видеозаписями не заинтересовался и спокойно приговорил Котова к 4 годам колонии.

Приговор Константину Котову беспрецедентно жестокий и несправедливый. Вы наверняка ещё услышите его имя, и я хочу, чтобы вы понимали, за что человек сидит, и требовали его освобождения. Можно как угодно относиться к оппозиции, но нельзя поощрять беспредел, а приговор Котову – это беспредел.

-------------

Ну и здесь не будет лишним напомнить про избирательность нашей судебной системы.

Вот свежий пример. В Бурятии троим полицейским дали условный срок за то, что они пытали задержанных электрошоком, ёршиком для унитаза и полиэтиленовым пакетом.

В Чувашии полицейский бил задержанного палкой по голове, причём так сильно, что сломал её. Догадаетесь, как его наказали? Правильно, условный срок! Это вам не на митинги ходить!

В Алтайском крае полицейские схватили мужика, вывезли к реке и наняли двух местных гопников, чтобы те выбили из него признательные показания. Мужик оказался невиновен. Наверное, ментов в колонию отправили после такого? А-ха-ха-ха-ха! Условный срок!

В Якутии мент взял в рабство уборщицу из Филиппин. Причём не просто мент, а замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутску. И что вы думаете? Условный срок!

Вот так сегодня работает российское правосудие.
https://varlamov.ru/3586896.html

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 329 Сообщение TheJudge » 06 сен 2019 14:59

BadBlock писал(а) ↑ 06 сен 2019 13:58: Ещё один пошёл
Репрессии в разгаре.
Ну или это... указывают людям на их место. Где должно быть место граждан? Правильно, в тюряге. Так и экономику поднимем и демографию.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frits и 18 гостей