Тем временем в России - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1355 раз
Связаться:

№ 2070 Сообщение BadBlock » 18 янв 2021 15:34

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 15:09: Наоборот, мне-то как раз все тут нравится, но я думаю, что большинству наших сограждан такое жесткое законодательство в РФ не понравится.
Какое еще законодательство?
Речь о владельце шаурмячной, его по беспределу прессуют.

bullshizer
Благодарил (а): 133 раза

№ 2071 Сообщение bullshizer » 18 янв 2021 15:39

bebe писал(а) ↑ 18 янв 2021 14:52: Готов исполнять такие законы?
Я не просто готов их исполнять, а ещё и всячески готов следить за их исполнением другими. Ведь дело совсем не в строгости (Сингапур) или мягкости (Норвегия) законов самих по себе, а в отношении граждан к закону и власти вообще. При этом я не приемлю вообще такое понятие как справедливость, ибо оно субъективно донельзя. Вам кажется что с Брейвиком в наличии какая-то "несправедливая картина мира". Но на это мне плевать, ведь исполняется закон и исполняется строго и без произвола с какой-либо стороны, а это важно как принцип.
Если же Вам нравятся допустим запрещённые вещества и так сильно Вы негодуете по поводу смертной казни за них в Сингапуре, то к Вашим услугам Нидерланды, Чехия и Канада.
В самом крайнем случае можете в Сомали сгонять. Главное что есть выбор и выездные визы не нужны, ещё относительно недавно они были нужны (СССР).
Самое забавное, что в России с одной стороны наркоши по улицам ходят спокойно, плюют, окурки бросают и закладки выкапывают, и с другой стороны нормальных условий для заключённых нет и не будет. Но критика следует по принципу "а ты готов жить по-другому??!!"
Да, готов. Это Вы не готовы.

bebe
Благодарил (а): 687 раз

№ 2072 Сообщение bebe » 19 янв 2021 00:54

bullshizer писал(а) ↑ 18 янв 2021 15:39: В самом крайнем случае можете в Сомали сгонять. Главное что есть выбор и выездные визы не нужны, ещё относительно недавно они были нужны (СССР).

30 лет прошло, это теперь называется совсем недавно! Давайте нынешней власти в вину ещё крепостное право поставим, а чо, тоже совсем "недавно" было.
Не принимается аргумент, приклеен искусственно к проблеме. К нынешней власти никакого отношения не имеет, зачем Вы это делаете?

Самое забавное, что в России с одной стороны наркоши по улицам ходят спокойно, плюют, окурки бросают и закладки выкапывают, и с другой стороны нормальных условий для заключённых нет и не будет. Но критика следует по принципу "а ты готов жить по-другому??!!"
Да, готов. Это Вы не готовы.
Я то, как раз готов принимать жесткое законодательство, а вот большинство наших сограждан нет, Вы наверное большинство городских пабликов не читали и комментариев к новостям выкладываемым иногда простыми горожанами.
Вот реакция наших граждан на то, что полиция пытается заставить исполнять постановление губера о масочном режиме, ну т.е. полиция просто исполняет свою работу по поддержанию законности, то о чём Вы и пишите собственно.
Полиц.jpg
Полиц.jpg (66.75 КБ) 350 просмотров
Полиц1.jpg
Полиц1.jpg (83.9 КБ) 349 просмотров
И это я выбрал не самые злобные высказывания в адрес полиции.

А как граждане отзываются о тех, кто публикует например незаконную парковку авто на газонах, на тротуарах, на детских площадках? Вы видели, что пишут в камментах к таким постам? От нахождения оправдания себе любимому, типа: "а где мне ещё парковаться!?", "а пусть мне построят парковку, тогда я и нарушать перестану!", до откровенной ненависти к тем, кто хоть как-то пытается бороться с такими нарушениями, типа стукач! А теперь, Представьте себе, что за парковку на газоне у нас в стране сделают штраф в $1000, да народ начнет не только стукачей отлавливать и линчевать тогда, но и будет откровенно оказывать сопротивление сотрудникам полиции. Наше общество не готово к тому, что бы нормально воспринимать и добросовестно исполнять даже такие простые вещи, как не парковаться там, где не положено, не курить там, где это запрещено, не бросать окурки, а Вы говорите о каком-то верховенстве права. По улице идешь, рядом стайка подростков, пиздюков лет по 10 -12 и матерятся вовсю никого не стесняясь, и девушки среди них тоже, а попробуй сделай замечание, тебя же и отматерят. В былые годы накостылял бы взрослый дядя, приволок за шиворот к родителям и те бы еще добавили, а сейчас низя! На тебя же родители, али следственные органы в суд и подадут, насилие над дитями. Ну какая полиция с этим справится? НИКАКАЯ! И у общества нашего и у полиции руки сейчас связаны и по рукам и по ногам, низя "просто гуляющего по лесу" людя брать за шиворот и тащить в полицию даже если точно известно, что у него в кармане закладка. Размер (вес) закладки меньше нормы для возбуждения УД, приведут такого в полицию, обыщут, найдут, взвесят, направят на экспертизу, через месяц, когда придет экспертиза, там будет указано, что это одна доза, а закладчик даст показания, что это он для себя и все, у нас нет уголовного преследования когда одна доза и когда якобы для себя, а факт продажи как ты докажешь? Зато законность соблюдена, все как Вы хотели, буква закона исполнена так, как положено по закону, а закладчики продолжают делать свое черное дело. И дело тут вовсе не в полиции и плохих полицейских, якобы не умеющих работать.

Но я еще раз хочу акцентировать внимание на то, что не существует в мире идеальных систем, даже в США, где у полиции несравненно больше полномочий на применение и оружия и спец средств, чем у наших полицейских, и где законодательство порой гораздо жестче нашего, тем не менее есть районы городов, куда полиция даже боится зайти.
Критиковать нашу систему и нашу полицию, безусловно надо, но именно критиковать, а не заниматься критиканством, говоря, что такое возможно только в рашке!

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 2073 Сообщение BadBlock » 19 янв 2021 02:49

bebe писал(а) ↑ 19 янв 2021 00:54: Я то, как раз готов принимать жесткое законодательство, а вот большинство наших сограждан нет,
Я ещё раз напомню, что речь не об исполнении закона, а наоборот, о беззаконии.
Никакого закона, запрещающего использовать слово Stalin на вывеске шаурмячной, не существует.
bebe писал(а) ↑ 19 янв 2021 00:54: но именно критиковать, а не заниматься критиканством, говоря, что такое возможно только в рашке!
Никто ничего подобного не утверждал. Никто не утверждал, что "такое возможно только в рашке", ты это выдумал.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 2074 Сообщение BadBlock » 19 янв 2021 03:28

Baza узнала "засекреченные" зарплаты глав госкомпаний

18 января 2021 г.

Baza узнала "засекреченные" зарплаты глав госкомпанийТак, глава "Газпрома" Алексей Миллер за 2018 год заработал 1,9 млрд рублей

Главы российских госкомпаний в 2015 году получили право не раскрывать свои доходы, обязать их к этому нельзя и через суд. Однако Baza смогла узнать, сколько заработали главы некоторых госкорпораций в 2018 году, через источник, имеющий доступ к базам Федеральной налоговой службы.

В них фиксируется вся информация по работающим россиянам: ФИО, дата рождения, паспортные данные, ИНН, место работы и официальный доход, который выплачивается работодателем.

Так, глава "Газпрома" Алексей Миллер за 2018 год заработал 1,9 млрд рублей, 1,5 млрд из которых получил в "Газпроме", а остальные деньги - в компаниях "СОГАЗ", "СК СОГАЗ Жизнь", "Газпром медиа холдинг", "НПФ Газфонд", "Газпромбанк", где входит или входил в совет директоров. Получается, что Миллер в среднем получает 158 млн рублей в месяц, или 5,2 млн в день. При восьмичасовом рабочем дне час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей, а минута - 11 тысяч.

В 2018 году чистая прибыль "Газпрома" составила 933 млрд рублей. Если зарплата Миллера привязана к показателям компании, то сейчас он должен получать меньше. За 9 месяцев 2020 года "Газпром" получил убыток в размере 592 млрд рублей. В 2015 году Миллер возглавил рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes: по оценке издания, за 2014 год он получил 27 млн долларов. Траты Миллера вполне соответствуют его доходам: в центре Петербурга у него есть квартира площадью 1396 кв. м, также Миллеру приписывают владение одним из поместий в Подмосковье, которое журналисты прозвали "Миллергофом".

Зарплата главы "Сбербанка" Германа Грефа за 2018 год составила чуть более 1 млрд рублей. В 2015 году Греф занял шестое место в рейтинге Forbes по доходам топ-менеджеров. Журнал оценил его годовое вознаграждение в 13,5 млн долларов, однако "Сбербанк" после публикации опроверг эти данные. Греф живет в особняке в поселке Архангельское на Рублевке.

Бывший глава "Аэрофлота" Виталий Савельев, который недавно стал министром транспорта, в 2018 году получил 376 млн рублей. После катастрофы с "суперджетом" в Шереметьево в мае 2019 года, когда погиб 41 человек, Савельев заявил, что топ-менеджеры "Аэрофлота" останутся без премий. Но, судя по отчетности "Аэрофлота", топ-менеджеры в 2019 году получили на 38% больше денег, чем в 2018 году.

Президент "Транснефти" Николай Токарев в 2018 году получил 222,5 млн рублей против 172 млн рублей в 2014 году. В знаменитом доме в Шведском тупике, где живут чиновники, у Токарева есть целых три соседних квартиры общей площадью 560 кв. м. А на жену Токарева оформлена дача в 5 га в подмосковном Акулинино и особняк рядом с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым и миллиардером Аркадием Ротенбергом.

Глава РЖД Олег Белозеров за 2018 год официально заработал 192 млн рублей. При этом он один из немногих руководителей госкомпаний, кто добровольно раскрывает свои доходы: в 2018 году он задекларировал 220 млн рублей, а через год его доходы выросли до 450 млн рублей.

Николай Подгузов, который ранее возглавлял "Почту России", за 2018 год заработал 39 млн рублей - в основном в "Почте", а также в ВТБ и "ДОМ.РФ", где он был членом совета директоров. В 2017 году Подгузов купил апартаменты площадью 386 кв. м в жилом комплексе Knightsbridge Private Park, стоимость которых составляет примерно миллиард рублей. Для покупки квартиры, стоимость которой многократно превышает все когда-либо задекларированные им доходы, Подгузов оформил кредит в банке ВТБ на 30 лет.

Сын бывшего руководителя администрации президента РФ Сергей Иванов, возглавляющий "Алросу", заработал за 2018 год 39 млн рублей. Анатолий Чубайс за 2018 год получил 14 млн рублей в Трубной металлургической компании, где входит в совет директоров. Данных о выплатах ему в "Роснано" нет: ранее сообщалось, что Чубайс отказался от вознаграждения за работу в совете директоров "Роснано".

Зарплаты главы "Роснефти" Игоря Сечина, гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова и гендиректора ВТБ Андрея Костина узнать не удалось. Источник Baza предположил, что данные о некоторых гражданах специально скрыты. При этом главы госкомпаний, судя по их данным в ФНС, кажутся гораздо богаче многих миллиардеров.

Так, Михаил Прохоров получил за 2018 год всего 242 тысячи рублей в принадлежащей ему "Группе Онэксим". При этом Forbes оценивает состояние Прохорова в 11,2 млрд долларов - он занимает 11-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Алишер Усманов в виде вознаграждения в 2018 году получил 492 тысячи рублей в АО "Коммерсант", которое он купил в 2006 году, и по 50 тысяч рублей в компаниях "Горки сервис" и "Горки комфорт", которые зарегистрированы в Одинцовском районе Московской области недалеко от особняка самого Усманова и занимаются управлением имуществом. Forbes оценивает состояние Усманова в 13,4 млрд долларов, он занимает 7-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Михаил Гуцериев за 2018 год получил в виде зарплаты около 840 млн рублей (основную часть - в АО "Компания Адамас"). Он занимает 45-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes с состоянием 2,1 млрд долларов, его основные активы - "Русснефть", "Русский уголь", "М.Видео". Чуть меньше - 805 млн рублей - получил в 2018 году глава "Норильского никеля" Владимир Потанин.

Борис Ротенберг получил в виде вознаграждения за работу 642 млн рублей в 2018 году - в основном в компании "Газпром бурение", а его брат Аркадий - 37 млн рублей. Оба брата входят в рейтинг богатейших бизнесменов России и получают много госзаказов. А член Совета Федерации и самый богатый человек в России Сулейман Керимов задекларировал в 2018 году лишь 5 млн рублей, которые получил, видимо, в качестве зарплаты в Совете Федерации. При этом в своей декларации Керимов указал доход 37 млн рублей за 2018 год. Часть денег могли быть получены им как дивиденды от акций или депозитов.

Миллиардер Год Нисанов получил в 2018 году 158 млн рублей, а его деловой партнер Зарах Илиев - 112 млн рублей. Главный их актив - группа компаний "Киевская площадь", которая занимает первое место на рынке коммерческой недвижимости (управляет торгово-развлекательным комплексом "Европейский", отелем Radisson Collection Moscow, крупнейшими в Москве вещевыми рынками "Садовод" и "Москва", а также агрокластером "Фуд Сити"). Нисанов занимает 38-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes, а Илиев - 37-е место (у каждого примерно по 2,7 млрд долларов).

"Ренова холдинг Рус" заплатила Виктору Вексельбергу 88 млн рублей. Вексельберг занимает 12-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes с состоянием 10,5 млрд долларов. Группа компаний "Ренова", принадлежащая Вексельбергу, называет себя ведущим частным инвестфондом России (например, она владеет долей в производителе алюминия "Русал" и в холдинге "Аэропорты регионов").

По словам экспертов, в базах данных ФНС, на которые опирались журналисты, фигурируют только зарплаты и доходы "по месту работы" - официальные доходы, которые тот или иной человек получает в качестве сотрудника, а не владельца компании. Кроме того, миллиардеры могут уклоняться от уплаты налогов множеством способов, оформляя доходы на родственников и подставных лиц, а также владея российской компанией не напрямую, а через офшоры. Пресс-службы всех названных в расследовании компаний отказались от комментариев по поводу доходов своих руководителей.

https://www.youtube.com/watch?v=jS_hnRqk-vg

https://www.newsru.com/russia/18jan2021 ... ified.html

Ret
Благодарил (а): 60 раз

№ 2075 Сообщение Ret » 19 янв 2021 09:06

№ 2074: BadBlock,
По сравнению с Бузовой и прочими "тиктокерами"
- нищета , а не топ менеджеры )

МарчеллоМастрояни
Благодарил (а): 128 раз

№ 2076 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 янв 2021 09:35

bebe писал(а) ↑ 19 янв 2021 00:54: Вот реакция наших граждан на то, что полиция пытается заставить исполнять постановление губера о масочном режиме
Сам посуди. Вот внезапно появились какие-то одинаково одетые люди и начали других людей карать за нарушение какого-то там указа. По какому праву? Это ты помнишь как выглядит полиция и понимаешь что происходит, а большинству и невдомек.

Вот когда будут одинаково карать все категории нарушителей, тогда подобные акции будут восприниматься как норма. И указы всякие будут соблюдаться. А не так как сейчас - один в подъезде срет, другой с собакой гуляет на детской площадке, третий музыку слушает всю ночь и как бы все нормально. Но стоило кому-то обнаглеть и без маски появиться в общественном месте, как его уже в кутузку тащат, попутно рассказывая байки о необходимости думать об окружающих.

Порядок либо есть, либо его нет. Или какие-то пояснения нужны - какие законы обязательны к исполнению, а на какие можно забить.

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 47 раз
Связаться:

№ 2077 Сообщение Splinter » 19 янв 2021 10:12

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 19 янв 2021 09:35: Вот внезапно появились какие-то одинаково одетые люди и начали других людей карать за нарушение какого-то там указа. По какому праву? Это ты помнишь как выглядит полиция и понимаешь что происходит, а большинству и невдомек.
Они вообще-то представляются.
И тебе покажут удостоверение (из своих рук, тебе подержать не дадут).
МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 19 янв 2021 09:35: Вот когда будут одинаково карать все категории нарушителей
... тогда я перестану срать на газоне, а чо они!!!
Детский сад.

Давай разовьем кампанию против собачьих какашек на газоне, а?

Ты одну проблему на других нарушителей не перекидывай, там своих пидарасов хватает: "а у вас еще негров линчуют". ©
Мы же не об этом?
Последний раз редактировалось Splinter 19 янв 2021 10:19, всего редактировалось 1 раз.

daddy
Благодарил (а): 405 раз

№ 2078 Сообщение daddy » 19 янв 2021 10:18

BadBlock писал(а) ↑ 19 янв 2021 03:28: Baza узнала "засекреченные" зарплаты глав госкомпаний
Какие, к чертям, "зарплаты"? :facepalm:
Зарплата - оговоренная выплата за установленный объем труда.
Не может быть зарплаты у чиновника - только оклад - оговоренное вознаграждение за исполнение обязанностей, присутствие. Если круг обязанностей не оговорен - оклад жалования за присутствие.
Не может быть зарплат у топов - они получают жалование от советов корпораций - это НЕ заработано, это присвоено, изъято из оборота в виде "ренты за должность" .

МарчеллоМастрояни

№ 2079 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 янв 2021 10:31

Splinter писал(а) ↑ 19 янв 2021 10:12: ... тогда я перестану срать на газоне, а чо они!!!
Детский сад.
Куда тебя понесло? Развивай какие хочешь кампании - хочешь против какашек развивай, хочешь за какашки с плакатом выходи. Я говорю про то, что менты годами притворялись слепыми и глухими, а тут резко активизировались и начали штрафовать и паковать людей за какое-то одно нарушение которое даже и не закон. Люди не привыкли к тому что надо исполнять указы. А если бы ( чисто гипотетичиски, без оправданий пидарасов) у нас постоянно наказывали всех нарушителей, хотя бы большинство, хотя бы тех кто грубо нарушает, то подобное явление считалось бы нормой и не вызывало бы негатива и все бы сразу знали что если есть указ - надо выполнять, есть закон - надо соблюдать. Понимаешь? Я не перекладываю и не оправдываю пидарасов.
Они вообще-то представляются.
И тебе покажут удостоверение (из своих рук, тебе подержать не дадут).
А это вообще пиздец.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 2080 Сообщение Splinter » 19 янв 2021 10:37

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 19 янв 2021 10:31: Куда тебя понесло? Развивай какие хочешь кампании - хочешь против какашек развивай, хочешь за какашки с плакатом выходи. Я говорю про то, что менты годами притворялись слепыми и глухими, а тут резко активизировались и начали штрафовать и паковать людей за какое-то одно нарушение которое даже и не закон.
А я и не протестую, так и есть.

МарчеллоМастрояни

№ 2081 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 янв 2021 10:43

Splinter писал(а) ↑ 19 янв 2021 10:37: А я и не протестую, так и есть.
Против чего ты не протестуешь? Что так и есть?

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 2082 Сообщение Splinter » 19 янв 2021 10:46

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 19 янв 2021 10:43: Против чего ты не протестуешь? Что так и есть?
Что кто-то зарабатывает больше, чем я.

МарчеллоМастрояни

№ 2083 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 янв 2021 10:55

Splinter писал(а) ↑ 19 янв 2021 10:46: Что кто-то зарабатывает больше, чем я.
Мне вобщем-то похуй сколько ты зарабатываешь.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 2084 Сообщение Splinter » 19 янв 2021 11:10

№ 2083: МарчеллоМастрояни, симметрично.
Я мало зарабатываю.
Если кто-то больше, без нарушений закона - флаг в руки, зависти нет.

МарчеллоМастрояни

№ 2085 Сообщение МарчеллоМастрояни » 19 янв 2021 11:58

Splinter писал(а) ↑ 19 янв 2021 11:10: Я мало зарабатываю.
Я тоже. Раньше больше было, а сейчас меньше. Но я не жалуюсь.

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 32 раза

№ 2086 Сообщение Yandex(Bot) » 22 янв 2021 17:33

В дикарской монголии, где, как известно, люди едят аж сусликов внезампно...

роженицу из-за ковида перевели в больницу ковидных.ю бывает. но перевели без теплой одежды. скандал. протесты. ушел в отставку премьер и шишки помельче.

а у нас... стабильность.

унизительно. воистину - с нами обращаются так, как мы позволяем.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»