Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Радиоспециалист
Благодарил (а): 2480 раз

№ 6240 Сообщение Радиоспециалист » 01 дек 2020 11:05

Скоро и в Сарове :-?
===================
В Москве к системе QR-кодов начали подключаться салоны красоты, бани, кинотеатры, театры и музеи, сообщил заместитель руководителя аппарата мэра города, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Ранее подключиться к системе рекомендовалось торговым центрам, магазинам и предприятиям услуг.

«Кроме предприятий общественного питания и гостиниц, к системе чекинов активно подключаются салоны красоты, бани, а также кинотеатры, театры, музеи, библиотеки»,— сказал господин Немерюк ТАСС.

По его словам, QR-коды на текущий момент получили более 1,7 тыс. ресторанов, порядка 2,2 тыс. кафе, столовых, закусочных, почти 600 баров, 120 салонов красоты, порядка 440 библиотек, около 90 кинотеатров, почти 70 театров и музеев, более 510 учреждений органов исполнительной власти. «Также к системе подключились более 120 ночных и интернет-клубов, бильярдных, боулинг-клубов, школ танцев и так далее»,— сообщил Алексей Немерюк.

https://www.kommersant.ru/doc/4594099?u ... newsletter

bubuka
Благодарил (а): 215 раз

№ 6241 Сообщение bubuka » 01 дек 2020 20:43

Бенито писал(а) ↑ 30 ноя 2020 11:49: Много чести - что-то искать для вас и вам доказывать. Интересно, ищите сами. Это вы и подобные вам рветесь доказать, что влогеры шизанутые. Я лишь говорю, что есть мнение, отличное от вашего, и оно имеет право на существование. Спор ради спора меня не интересует. Адьес.
Действительно, чести у тебя немного распространять бредовые теории заговора, не предоставляя ни единого доказательства.

noy
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 6242 Сообщение noy » 01 дек 2020 21:31

Радиоспециалист писал(а) ↑ 01 дек 2020 11:05: В Москве к системе QR-кодов начали подключаться салоны красоты, бани, кинотеатры, театры и музеи, сообщил заместитель руководителя аппарата мэра города, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Ранее подключиться к системе рекомендовалось торговым центрам, магазинам и предприятиям услуг.
Да, хрень шагает по стране. Скоро поход за жрачкой превратиться в шоу. Вот только для чего это все, какой смысл?

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 5 раз

№ 6243 Сообщение BlaBlaSarov » 01 дек 2020 21:50

noy писал(а) ↑ 01 дек 2020 21:31: Вот только для чего это все, какой смысл?
Как и всё в этой стране - исключительно для бумажки, для отчёта о проделанной работе, чтобы чиновничья жопа была прикрыта. Чтобы гарант беспредела видел, что всё путём и продолжал выёживаться без маски в очередной провинциальной дыре.
Кстати, мне тут дичь такую сообщили, что в элитном Сарове нет антибиотиков :o
Чо, правда штоль?!

noy
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 6244 Сообщение noy » 01 дек 2020 22:12

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 01 дек 2020 21:50: Кстати, мне тут дичь такую сообщили, что в элитном Сарове нет антибиотиков
Чо, правда штоль?!
Извини, не знаю. Живу не в Сарове, антибиотиками не пользуюсь. Но вообще с этим насморком жизнь сделали хуже большинству населения в угоду меньшинству (не педикам, хотя кто знает).

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2480 раз

№ 6245 Сообщение Радиоспециалист » 02 дек 2020 09:44

Даже в легкой форме коронавирусная инфекция способна приводить к преждевременному старению организма,

рассказала в среду, 2 декабря, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Она рассказала, что в ноябре были опубликованы результаты исследования биологически материалов пациентов, переболевших COVID-19 в умеренной и мягкой форме.

Все больные проходили лечение в амбулаторном режиме. Даже среди тех людей, у которых болезнь практически не имела проявлений, у 70% наблюдали патологию некоторых внутренних органов.
По словам Барановой, главной обнаруженной патологией стал жировой гепатоз, оказывающий пагубное влияние на печень, и жировые перерождения ткани поджелудочной железы.

«Обычно такие диагнозы ставят в 60 лет, а у постковидной группы — уже в 40. Я бы сказала, что коронавирус приближает нашу старость.
Забирает ресурсы и приближает старость», — цитирует профессора «РИА Новости».

https://iz.ru/1094779/2020-12-02/biolog ... um=desktop

Ответить

Вернуться в «Общий форум»