Коронавирус

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 5280 Сообщение Manfred » 29 июн 2020 20:57

Splinter писал(а) ↑ 29 июн 2020 18:16: Захотел записаться в парикмахерскую, звоню в "свою", где всегда стригусь, мне предлагают ближайшую дату - через неделю, 4 июля, раньше все забито уже.
Вот это поворот, думаю, хренасе у них занятость.

Сказали, что большинство парикмахерских в Сарове закрыты и не работают, отсюда и очередь на неделю вперед, типа, мы единственные кто открылись.
мой парикмахер не работает до сих пор. Официально открылись считанные единицы. Не исключаю что часть стрижет на дому, но меня такой вариант тоже не устраивает.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 5281 Сообщение yhoho » 29 июн 2020 21:20

Радиоспециалист писал(а) ↑ 29 июн 2020 20:31:
==========================
Я, когда начал читать, даже посочувствовал вам. И закрытию вашей парикмахерской :D
А дальше понял, что она не ваша :)
такое горе, а вы улыбаетесь,
бесчувственный вы человек :cry:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5282 Сообщение Злец » 30 июн 2020 00:17

yhoho писал(а) ↑ 29 июн 2020 20:19: Пришлось идти в другую, к другому мастеру, а это всегда большой стресс.
Вот поэтому меня уже более 10 лет стрижет жена. И идти никуда не надо. И стресса нет, если с женой не поссорился накануне. А если поссорился - она стричь не будет, и стресса опять же не будет. :D

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5283 Сообщение Радиоспециалист » 30 июн 2020 08:54

Распространение пандемии COVID-19 в мире ускоряется, несмотря на улучшение ситуации в некоторых государствах, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении к социальной жизни. Большинство людей остаются уязвимыми для вируса. У него еще есть где развернуться. Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась", — сказал он.

https://ria.ru/20200629/1573646963.html ... .ru%2Fnews

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5284 Сообщение Радиоспециалист » 30 июн 2020 22:40

Персональные данные москвичей, которые были необходимы для оформления цифровых пропусков во время режима самоизоляции, еще не удалили.
Уничтожить их планируется после завершения судебных процедур, касающихся пропускного режима.

https://mockva.ru/2020/06/30/157009.html

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 5285 Сообщение gnarkill87 » 30 июн 2020 23:35

№ 5284: Радиоспециалист, Думаю, что так и будет :sarkazm:
Отличный инструмент обкатали. "Сидите дома для вашей же безопасности". Прям Халфа вторая.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 5286 Сообщение Yandex(Bot) » 02 июл 2020 10:28

№ 5285: gnarkill87,

москва и нижний реально только обкаточные регионы. дальше - больше
https://www.youtube.com/watch?v=CIfGOgKMX3E

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 5287 Сообщение yhoho » 02 июл 2020 11:07

Изображение

У нас в Нижнем, вообще перестали в масках ходить, только в магазинах пока надевают.
:cry:

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 5288 Сообщение МарчеллоМастрояни » 02 июл 2020 11:19

yhoho писал(а) ↑ 02 июл 2020 11:07: У нас в Нижнем, вообще перестали в масках ходить, только в магазинах пока надевают.
Ты гляди-ка, совсем охуели!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5289 Сообщение BadBlock » 02 июл 2020 15:52

В Сарове 560 случаев, 240 выздоровели, 282 лёгких больных лечатся дома.

И вот первая смерть, связанная с ковидом: "Пожилая саровчанка. Она заболела, была госпитализирована. Она имела основное хроническое заболевание. При лечении коронавирус стал отступать, хроническое заболевание обострилось и привело к смерти."

https://sarov.info/news/zato/2020/07/02 ... rovao.html

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 5290 Сообщение noy » 03 июл 2020 20:13

yhoho писал(а) ↑ 02 июл 2020 11:07: У нас в Нижнем, вообще перестали в масках ходить, только в магазинах пока надевают.
У нас в подмосковье намордники носят только в продмагах крупных. В некоторых центрах типа не обслуживают без оных, но при покупке на месте обслуживают. Цирк!
В Меге предлагают одеть намордники, но выручка нужна и всем все равно. В итоге бабло победит дурь и выживут те, кто сможет эту ересь с телевизора пропускать мимо себя.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 5291 Сообщение bubuka » 03 июл 2020 21:55

noy писал(а) ↑ 03 июл 2020 20:13:
yhoho писал(а) ↑ 02 июл 2020 11:07: У нас в Нижнем, вообще перестали в масках ходить, только в магазинах пока надевают.
У нас в подмосковье намордники носят только в продмагах крупных. В некоторых центрах типа не обслуживают без оных, но при покупке на месте обслуживают. Цирк!
В Меге предлагают одеть намордники, но выручка нужна и всем все равно. В итоге бабло победит дурь и выживут те, кто сможет эту ересь с телевизора пропускать мимо себя.
Ну или выживут не все их клиенты, а когда повторно всех закроют, то и не все оставшиеся торгаши

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 5292 Сообщение Дед_Ягун » 04 июл 2020 08:39

№ 5292: bubuka, прямо надежда, что не выживут, и что опять закроют...

"торгаши" не выживут. Фу.

Ездили в Мск с мужем. Были два идиота в маске: он и я. Даже проводники в поездах без масок, перчаток и безумного огонька в глазах.

Приехали, сдали анализы, чтобы на работе потом не люстрировали, если чо. Здоровы.

И в Мск при нормальной жизни не лежат трупы на обочине. Все, социальный эксперимент подходит к концу. Он прошёл успешно. Возможно, придумают ещё один страшный насморк, чтобы напугать и заставить выполнять глупые действия.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5293 Сообщение Злец » 04 июл 2020 11:46

№ 5291: noy, № 5293: Дед_Ягун, очень весело жить тем, у кого никто из близких не заболел. Веселитесь, чо...

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5294 Сообщение васильев » 04 июл 2020 12:27

Фокусы со статистикой
https://www.kommersant.ru/doc/4405375

Алексей Ракша, который был советником в Росстате, больше не работает в ведомстве. Об этом он сам сообщил в Facebook. Комментировать ситуацию «Медузе» демограф отказался.

«Теперь официально. Моя работа в Росстате завершена. Идея не моя и не Росстата. Принимаю предложения, ищу варианты»,— написал господин Ракша.

Алексей Ракша участвовал в подготовке материала «Медиазоны» о расхождениях официальной статистики с реальным числом умерших, давал комментарий «Медузе» для расследования о возможных манипуляциях с данными. Также в мае господин Ракша сообщил The New York Times, что в Москве 70% смертей людей с коронавирусом не попадают в статистику, поскольку основной причиной смерти называют не инфекцию.

Российские власти отрицают обвинения западных СМИ в манипуляции с данными. Всемирная организация здравоохранения заявила, что не имеет претензий к России по статистике смертности. В Кремле также не считают необычной российскую статистику по смертям.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5295 Сообщение BadBlock » 04 июл 2020 12:40

васильев писал(а) ↑ 04 июл 2020 12:27: Теперь официально. Моя работа в Росстате завершена. Идея не моя и не Росстата.
Ни о чем же. Ничего не сказал, и все захлопали бровями.

noy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 5296 Сообщение noy » 04 июл 2020 13:05

Злец писал(а) ↑ 04 июл 2020 11:46: № 5291: noy, № 5293: Дед_Ягун, очень весело жить тем, у кого никто из близких не заболел. Веселитесь, чо...
Я не веселюсь, в этом нет ничего веселого. Истинная причина не этот вирус, а другие болезни. Не этот грипп виноват.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 5297 Сообщение васильев » 04 июл 2020 13:07

№ 5296: BadBlock, главное в том, что он сказал в мае. Я не знал, что The New York Times тогда с его подачи устроила подачу. И да - его таки не увольняли с этого мая! Почему? Странная история.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5298 Сообщение Злец » 04 июл 2020 13:27

noy писал(а) ↑ 04 июл 2020 13:05: Истинная причина не этот вирус, а другие болезни. Не этот грипп виноват.
Интересно, какие давно известные и распространенные болезни дают следующий результат: двое крепких здоровых мужчин, работавших вместе, в считаные дни получают поражение легочной ткани. Один из них поступил в больницу с поражением 20% легких, через сутки поражено было 80%, на следующий день он умер. Про течение болезни другого не знаю; знаю только, что он умер еще раньше.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5299 Сообщение BadBlock » 04 июл 2020 13:36

Злец писал(а) ↑ 04 июл 2020 13:27: Интересно, какие давно известные и распространенные болезни дают следующий результат: двое крепких здоровых мужчин, работавших вместе, в считаные дни получают поражение легочной ткани. Один из них поступил в больницу с поражением 20% легких, через сутки поражено было 80%, на следующий день он умер. Про течение болезни другого не знаю; знаю только, что он умер еще раньше.
Давал же ссылку. Свиной грипп даёт точно такой же результат. Это точно был не он?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 5300 Сообщение Дед_Ягун » 04 июл 2020 14:14

№ 5294: Злец, обхохочешься!

Детей лишили нормальной учёбы (я9 не говорю о выпускных), всех нормального здравоохранения и обычной жизни.

Зато кликуши любят вспомнить о слезинке ребёнка, прокричать : "Вот погодите!" и ждать этого с тайной надеждой, что наконец-то все безмасочники будут покараны.

У сына астма, он живёт на лекарствах. С первых дней с ним обсуждали, что забота о его здоровье лично на нем. Не на соседке и не на продавщице. И боялась, что из-за идиотских мер, к нему тупо не приедет скорая помощь, тк врач поедет к обычному сопливому без температуры.

Хорошо рассуждать о "торгашах", требовать ограничений, работая на государство, имея гарантированный минимум (хотя бы). А на что жить парикмахерам, владельцам кинотеатров и спорт комплексов и магазинчиков детской одежды? Или они все нелюди?

Веселиться? Да я с ума сходила, когда дистанционная работа, уроки и кружки у ребёнка. Я готова была заставить ребёнка бросить все кружки, которые та успевала посещать в обычной жизни, потому что это все свалилось на меня.

Шок, что медики учатся ДИСТАНЦИОННО. Дочь переживала, как сдавать экзамены, если нет практики с трупами, она ж сколько информации не смогла получить. Готовы лечиться у врача, учившегося дистанционно?

Смешно. Очень.

Люди умирают. Они не начали умирать именно сейчас. Это данность, с которой мы живём.
У моей знакомой от гриппа умерла мама. Не в этом году. Молодая, красивая, без особых хронических заболеваний. Вчера на работе, сегодня умерла. Но от гриппа же это не страшно. Не от ковид а же.

Я помню слова, которым учили с детства, про умереть стоя, чем жить на коленях.

Маму просила поберечься, наплевать на огород и сидеть дома. А она каждый день на огород в автобусе. Так она сказала, что если будет сидеть в четырёх стенах быстрее умрёт, чем если будет жить и радоваться жизни, весне и солнышку.

Читала статью про то, почему нарушают изоляцию. Так именно про то, что если бы были в реальности большое количество по настоящему заболевших и умерших, то люди бы сидели дома, в маске и перчатках. А если таких примеров в личной практике нет, то запугивание, перестает работать. В Африке от голода помираю, но я не буду доедать нелюбимую кашу. Потому, что я не в Африке.

Борцам за маски, предлагаю начать бороться против табака, алкоголя и автомобилей. От них смертность и осложнения больше, чем от Ковида.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5301 Сообщение Злец » 04 июл 2020 14:23

BadBlock писал(а) ↑ 04 июл 2020 13:36: Это точно был не он?
Не знаю. Мне их врачи не отчитывались. Диагноз COVID-19, а как диагностировали - не в курсе. В этом году есть очаг свиного гриппа?

№ 5301: Дед_Ягун, меня Вашими эмоциями с монитора забрызгало, сижу утираюсь.
Я где-то про противокоронавирусные меры что-то написал? Помню, что писал про реальное существование заболевания. Поскольку вы с Ноем утверждаете, что его нет, выдумки и враки.
Не помню, чтобы писал про меры. Пойду перечитывать свое сообщение. Может, между строк что-то вычитаю.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 5302 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июл 2020 14:34

Дед_Ягун писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:14: Я помню слова, которым учили с детства, про умереть стоя, чем жить на коленях.
...
Борцам за маски, предлагаю начать бороться против табака, алкоголя и автомобилей. От них смертность и осложнения больше, чем от Ковида.
Дорогу переходить тогда, когда хочется - не "вставать же на колени" перед светофором...
Брать, что захочется и когда хочется - не жить же в вечном страхе перед УК...
Ограничения скорости на дорогах - тоже в топку...
Перед Техникой Безопасности тоже на колени не вставать - никаких диэлектрических ручек и проверок, сразу пальцы туда...
Вакцинация какая-то еще, со всех сторон на колени ставят...
От судьбы не убежишь! Нафиг все это!

Вы последовательны в своих идеях, и живете именно так?

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 5303 Сообщение Дед_Ягун » 04 июл 2020 14:49

№ 5303: Пойманый_маньяк, нет. Не на зелёный свет, а только в интервале между 5 и 9 секундой зелёного света. Не спрашивайте почему, ВОЗ так порекомендует. Против здравой логики? Неважно.
№ 5302: Злец, не писала, что нет. Есть, как и другие болезни, от которых тоже умирают. Мои эмоции не лично к Вам, а ко всем "вот придёт вторая волна (докатится до вас лично), запоете по другому"

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 5304 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июл 2020 14:55

Дед_Ягун писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:49: № 5303: Пойманый_маньяк, нет. Не на зелёный свет, а только в интервале между 5 и 9 секундой зелёного света. Не спрашивайте почему, ВОЗ так порекомендует. Против здравой логики? Неважно.
Жизнь в обществе ставит перед любым человеком целый сонм условий и условностей, которым приходится подчиняться, если хочешь дожить хотя-бы до совершеннолетия и не в дурке. И внезапно реагировать на какое-то там 1001 правило с подобной эмоциональностью, абсурдно.

Потому-что если так рассуждать - вы давным давно стоите на коленях и подниматься не предполагаете.
Раз вы живы :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5305 Сообщение BadBlock » 04 июл 2020 15:07

Злец писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:23: В этом году есть очаг свиного гриппа?
Да, и ещё как.

"В некоторых странах западной части Азии, включая
Катар и Саудовскую Аравию, активность гриппа была высокой в период с октября по январь с
широким распространением вируса A(H1N1)pdm09. Вирусы гриппа А циркулировали в
гораздо большем количестве, чем вирусы гриппа В. Среди субтипированных вирусов гриппа A
в большинстве представивших сведения стран Европы, Северной Америки и восточной и
западной Азии преобладающим подтипом был A(H1N1)pdm09."

Из документа ВОЗ "Рекомендуемый состав вакцин против гриппа для использования в сезоне гриппа 2019–2020 гг. в Северном полушарии"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 5306 Сообщение Радиоспециалист » 04 июл 2020 15:15

Изображение

Бизнес-джет, которым пользуется супруга экс-премьера Дмитрия Медведева, вновь отправился за рубеж, несмотря на запрет международного авиасообщения.

По данным ADS-B Exchange, на которые обратил внимание сетевой ресурс «МБХ медиа», Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM в 8:53 вылетел из столичного аэропорта Внуково, в 10:05 вошел в воздушное пространство Польши, а на момент публикации этой новости пересек границу Франции и Испании.

25 июня этот бизнес-джет летал на Кипр, на этом же маршруте он был замечен и 10 июня. Также этот борт совершал перелеты в Латвию и в Германию.
Все рейсы были выполнены во время действия запрета на международные перелеты из России.

Самолетом с номером M-SKSM и ценой в 50 млн долларов пользуется жена Дмитрия Медведева.
Самолет сперва был куплен на деньни ВТБ, а затем его продали офшору из Белиза.

Туда же ушел еще один самолет, Bombardier Global 6000, которым пользуется телеведущая Наиля Аскер-заде — ее связывают романтические отношения с главой ВТБ Андреем Костиным.

https://pasmi.ru/archive/274620/

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 5307 Сообщение Злец » 04 июл 2020 15:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:55: И внезапно реагировать на какое-то там 1001 правило с подобной эмоциональностью, абсурдно.
Ну, в данном случае правил навводили много, довольно жестких и надолго.
Дед_Ягун писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:49: Есть, как и другие болезни, от которых тоже умирают.
Это очевидно. Но, вроде бы, ковид отличается ускоренным распространением и бОльшей смертностью? Причем он продолжает распространяться, несмотря на все жесткие меры.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5308 Сообщение BadBlock » 04 июл 2020 15:28

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 июл 2020 15:15: Туда же ушел еще один самолет, Bombardier Global 6000, которым пользуется телеведущая Наиля Аскер-заде — ее связывают романтические отношения с главой ВТБ Андреем Костиным.
Нормальный у неё заде!

Изображение

Nothing personal, just business. ))

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 5309 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 июл 2020 15:33

Злец писал(а) ↑ 04 июл 2020 15:22:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 июл 2020 14:55: И внезапно реагировать на какое-то там 1001 правило с подобной эмоциональностью, абсурдно.
Ну, в данном случае правил навводили много, довольно жестких и надолго.
Ой да ладно.
Я просто начну перечислять правила, дальше каждый сам может прикинуть их количество, и что с ним будет при регулярном их нарушении...
- Не прыгать с большой высоты без парашюта или страховки
- Не пить 70% уксус
- Не лезть в клетку с медведем
- Не стрелять себе в бошку из пистолетов и ружий
- Не втыкать себе в глаз нож со всей силы
- Аналогично с вилкой
- Аналогично со всеми острыми и длинными предметами
- Не прыгать под несущуюся машину
...

Со всех сторон правила :) Их реально тысячи или даже поболее...
И подчиняется им абсолютное большинство уже не задумываясь, фактически рефлекторно.

Хотя конечно есть бесстрашные люди, не желающие стоять на коленях хотя-бы в одном, мизерном, аспекте!
Им регулярно выдаются за это премии Дарвина и прочие надгробные памятники.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя