Автомобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Avp1991
Благодарил (а): 105 раз
Связаться:

№ 540 Сообщение Avp1991 » 11 фев 2020 23:34

comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:12: А в чем разница с точки зрения парковки?
Разница в объекте который владеет этой парковкой.
comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:12: Или есть желание поспорить, что у Атома парковка безобразно организована?
Нет желания. У Атома парковка говно, да. Но сравнивать её с Мегой не правильно.
А у Кубы само здание говно, архитектор даже не удосужился сделать вход на одном уровне. Да какой там архитектор, его и не было вовсе. Проект лепил менеджер из пятерочки. Там даже комната с толчками пополам уже треснула от качества.
Да и парковка там тоже говно.
Надо подумать где я видел удобную парковку...

comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:12: Но вот чтобы за реальными покупками в Мегу - на автобусе...
Автобусов бесплатных нет больше, но их маршрутов стало больше.
Народ ездит как ни странно. Даже лично знаю таких людей. И с сумками они потом едут не на автобусе конечно, а на такси которое оплачивает магазин, я об этом написал, но ты как то это не увидел.
comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:12: Совершенно очевидно, что целевая аудитория для Меги - это люди на автомобилях.
В таком случае они бы не стали закрывать часть парковки внутри и треть парковки на улице. Ты так не считаешь?
Мега не лучший пример автомобилиста, уже не лучший :D
Не все уже так очевидно.

comm
Благодарил (а): 8 раз

№ 541 Сообщение comm » 12 фев 2020 00:10

Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:34: И с сумками они потом едут не на автобусе конечно, а на такси которое оплачивает магазин, я об этом написал, но ты как то это не увидел.
Я увидел ровно то, что написано. Трансфер - это не эквивалентно такси. Трансфер может быть на автобусе, на микроавтобусе, на автомобиле.
Все люди конечно разные, но я редко оттуда уезжаю просто с сумками. Обычно еще что-то габаритное везу (Икея, Оби и т.д.)
Просто в Ашан туда ездить - ну его нафиг. Короче, если машина есть - это, имхо, самый удобный вариант.
Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:34: В таком случае они бы не стали закрывать часть парковки внутри и треть парковки на улице. Ты так не считаешь?
Причины скорее всего совсем в другом. Наиболее вероятная, к.м.к., это падение числа покупателей в принципе. Мега уже не та, да и конкуренция у нее сейчас большая в виде других таких ТЦ.
Я там конечно не очень часто бываю, но вроде парковку на улице там отрезали под что-то платное? Типа аттракционов или еще чего. Уменьшение парковки внутри вообще не заметил. По краям там и раньше в общем-то было всегда свободно.

Титания
Благодарил (а): 301 раз

№ 542 Сообщение Титания » 12 фев 2020 07:34

Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:34:И с сумками они потом едут не на автобусе конечно, а на такси которое оплачивает магазин
*Заинтересованно* А до Сарова тоже оплатят?

Ananas
Благодарил (а): 6 раз

№ 543 Сообщение Ananas » 12 фев 2020 08:51

Титания писал(а) ↑ 12 фев 2020 07:34:
Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 23:34:И с сумками они потом едут не на автобусе конечно, а на такси которое оплачивает магазин
*Заинтересованно* А до Сарова тоже оплатят?
В Саров ж есть доставка, и ехать никуда не надо.
А так да, популярность Меги сильно просела, отсюда и завлекакалки все. В принципе сейчас только продукты требуют обязательного личного присутствия при покупке, а ехать за ним в такую даль даже нижегородцам уже неинтересно.

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 613 раз
Связаться:

№ 544 Сообщение Manfred » 12 фев 2020 09:07

comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 21:59: Я предпочитаю не искать себе лишних трудностей.
правильно! лучше вообще поменьше двигаться и утруждаться! :kos:

Avp1991
Связаться:

№ 545 Сообщение Avp1991 » 12 фев 2020 12:26

comm писал(а) ↑ 12 фев 2020 00:10: Все люди конечно разные, но я редко оттуда уезжаю просто с сумками. Обычно еще что-то габаритное везу (Икея, Оби и т.д.)
Представь, в этих магазинах есть доставка!
comm писал(а) ↑ 12 фев 2020 00:10: Просто в Ашан туда ездить - ну его нафиг. Короче, если машина есть - это, имхо, самый удобный вариант.
Вариант удобный да, учитывая что магазин не в городе.
comm писал(а) ↑ 12 фев 2020 00:10: это падение числа покупателей в принципе. Мега уже не та, да и конкуренция у нее сейчас большая в виде других таких ТЦ.
Заметил уменьшение покупателей? Я вот когда был там в начале ноября что то не заметил. И до этого тоже. Людей дохрена.

Здесь просто человек сумел посчитать деньги. Парковка это чистый расход. Бизнесмен закрыл треть парковки, открыл на ней всякие ларечки и вообще навел красоту и этим привлекает покупателей. Если ты скажешь покупателю там есть вот такая парковка поехали посмотрим, он тебе ответит, ты чего, вообще того, на парковку смотреть. В данном случае это место теперь привлекает людей, что привлекает деньги. Вторичный экономический эффект. И так он (эффект) работает много где. Отличный пример как отрубить часть парковки и получить еще больше денег. :D Бизнесмен красавчик.
Титания писал(а) ↑ 12 фев 2020 07:34: *Заинтересованно* А до Сарова тоже оплатят?
Вот специально для Саровских (их же так много, больше чем нижегородских) оставили 2/3 уличной парковки. :D
Ananas писал(а) ↑ 12 фев 2020 08:51: А так да, популярность Меги сильно просела, отсюда и завлекакалки все
Саровские эксперты удаленно поставили диагноз - мега умирает. :lol:

babaykin
Благодарил (а): 4 раза

№ 546 Сообщение babaykin » 12 фев 2020 12:57

Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 22:35: Там продвигают услуги бесплатного трансфер до дома покупателям. Делается это чтобы уменьшить количество людей на машинах.
Breaking news. Автобусу до Меги сто лет в обед, он уже тогда был бесплатным (сейчас не знаю), остановок у него было две, на ст.м.Автозаводская и где-то на Гагарина - то есть чтобы сесть на него, надо было добираться до одного из этих двух мест, трансфер уровня "бог". Изобретен он был тогда, когда автомобилизация была ниже, чтобы более широкие слои населения могли попасть в заморскую диковину по имени "торговый центр". А сейчас эта заморская диковина на каждой улице, да с продуктовым ритейлером на первом этаже. Кому надо, поедет на машине, а кто не поедет, тому и не надо.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 155 раз
Связаться:

№ 547 Сообщение TheJudge » 12 фев 2020 14:51

Avp1991 писал(а) ↑ 12 фев 2020 12:26: мега умирает
Ну по итогам года, у сетей отток покупателей

https://zen.yandex.ru/media/314/ashan-k ... 00b1cc8681

Сейчас появились сервисы доставки, вроде Беру и Озон. Поэтому желающих кататься в Мегу с целью приобрести гору чего-то, всё меньше и меньше. Почти всё сейчас можно заказать с доставкой на дом. Остаются всякие хлеб, яйца и молоко. Но с этим отлично справляются местячковые придомовые магазины.

Avp1991
Связаться:

№ 548 Сообщение Avp1991 » 12 фев 2020 15:05

TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 14:51: Ну по итогам года, у сетей отток покупателей

https://zen.yandex.ru/media/314/ashan-k ... 00b1cc8681
Два раза перечитал, про мегу ничего не нашел.
Да и оттока людей оттуда я не увидел. Постоянное столпотворение что 2 года назад, что сейчас.
TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 14:51: Остаются всякие хлеб, яйца и молоко
Сейчас уже и их на дом могут привезти. Но не думаю что все придет к доставке на дом и никто не будет ходить в магазин. :)
TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 14:51: отток покупателей
Возможно еще связано с падением уровня доходов граждан как то...

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 549 Сообщение TheJudge » 12 фев 2020 15:52

Avp1991 писал(а) ↑ 12 фев 2020 15:05: Два раза перечитал, про мегу ничего не нашел.
Мега на якорных арендодателях стоит. Икеа, как база. Ну а дальше Ашаны и Оби. У Икеи народ активно уходит в онлайн покупки. Ашан закрыл год с убытками. По Оби не знаю.
Avp1991 писал(а) ↑ 12 фев 2020 15:05: Да и оттока людей оттуда я не увидел. Постоянное столпотворение что 2 года назад, что сейчас.
Столпотворение не есть выражение покупательской способности и прибыли.
Avp1991 писал(а) ↑ 12 фев 2020 15:05: Возможно еще связано с падением уровня доходов граждан как то...
Это явно связано с уходом продаж в онлайн. Даже шмотьё и еда уже в онлайне. Смысла переться куда-то за 200 км, чтобы поискать там то, что покупается сейчас в два клика, всё меньше. Посмотри, сколько этих центров выдачи развелось.

mrc
Благодарил (а): 109 раз

№ 550 Сообщение mrc » 12 фев 2020 17:45

TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 14:51: Остаются всякие хлеб, яйца и молоко
https://lavka.yandex/

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 551 Сообщение TheJudge » 12 фев 2020 17:57

№ 550: mrc, ну оно пока только в столицах. Ну и продукцию некоторые всё же пощупать любят.

mrc
Благодарил (а): 109 раз

№ 552 Сообщение mrc » 12 фев 2020 18:10

TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 17:57: оно пока только в столицах
заметил, как в Сарове начало работать яндекс.такси?
TheJudge писал(а) ↑ 12 фев 2020 17:57: продукцию некоторые всё же пощупать любят
это пройдет )

MoNk
Благодарил (а): 76 раз
Связаться:

№ 553 Сообщение MoNk » 12 фев 2020 21:41

babaykin писал(а) ↑ 10 фев 2020 23:15:
MoNk писал(а) ↑ 10 фев 2020 22:46: Это средство #мамупапу# проведать называется. Слышал?
Слышал. Вот только когда у меня была идея (нереализовавшаяся) в НН переехать, я первым делом там отцу квартиру купил, с собой его увезти.
Правда, не переехал, квартиру сейчас продаю.
А тебе что мешает перевезти родителей в воспеваемый тобой НН, поближе к себе и столичной медицине? Что они в говносарове у тебя мучаются?
Не дурачок ли ты часом? 1. У них все родные братья сестры тут. 2. Менталитет пенсионеров совсем не так у меня. 3. Че ты там хотел то? Хотел бы.. все осуществил. А то что то не срослось пиз..л. я вот сначала переехал, потом продал кв свою в вашем сарове крутом.

phenix
Благодарил (а): 53 раза

№ 554 Сообщение phenix » 13 фев 2020 07:36

Avp1991 писал(а) ↑ 11 фев 2020 22:35:
comm писал(а) ↑ 11 фев 2020 21:57: В Меге проблем с парковкой нет вообще
Ты серьезно сравниваешь МЕГУ которая находится ЗА городом и Атом в Сарове? Ты думаешь это одно и тоже? Тут столько же общего как у попкорна и плинтуса, оба на П.

Кстати про Мегу. Там продвигают услуги бесплатного трансфер до дома покупателям. Делается это чтобы уменьшить количество людей на машинах. Пустили несколько дополнительных автобусов. Парковку уличную срезали на треть. Так что МЕГА в НиНо вообще уже не лучший пример автомобилизации :D
В МЕГЕ срезали часть парковки потому, что она никогда не заполнялась до конца. На ее месте организуют зону досуга и развлечений, чтобы привлечь больше народу. И развивают трансфер в город, чтобы "подобрать крошки" в виде покупателей без авто.
Ладно, не понравилась МЕГА, давай сравним с НЕБО, ФАНТАСТИКА. НЕБО: 2 этажа подземного паркинга. Не зватило - сделали рядом наземный площадью с сам ТЦ. Фантастика - то же самое. Арзамас - Наша Радуга - огромная парковка с трёх сторон от здания.
Где вы такое видели в Сарове? Да нигде. Только Куба чуть приближается к цивилизованному облику и то ей до Арзамаса, как раком до Китая.
Каждый квадратный метр курятника, построеннного без нормального проекта и с нарушением строительных норм должен приносить доход!(привет Атому, который построен без проекта, как реконструкция аптека-базы и аварийным Московскому Пассажу и Европе) Не допустимо тратить квадратные метры на какую-то парковку. Логика саровских "коммерсов" родом из "святых 90-х" тверда, как обелиски надгробий бандитских могил на кладбище.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1694 раза

№ 555 Сообщение Радиоспециалист » 13 фев 2020 07:45

phenix писал(а) ↑ 13 фев 2020 07:36: привет Атому, который построен без проекта, как реконструкция аптека-базы и аварийным Московскому Пассажу и Европе
==================================
Это точно ? Вы уверены ? Ведь это очень серъёзный вызов :(
Чем докажете ? :) Или просто так слова вырвались ?

Avp1991
Связаться:

№ 556 Сообщение Avp1991 » 13 фев 2020 08:06

phenix писал(а) ↑ 13 фев 2020 07:36: Ладно, не понравилась МЕГА, давай сравним с НЕБО, ФАНТАСТИКА
Еще один. Ну давай еще с Мегой в Москве сравним чего уж. Перестаньте сравнивать совершенно разные по размерам объекты. Тут сравнивать нечего. Вот когда найдешь два одинаковых (размерно) объекта в Сарове и в том же нижнем, вот тут уже обсудим. Сейчас это не имеет никакого смысла и сравнивать там нечего.

phenix
Благодарил (а): 53 раза

№ 557 Сообщение phenix » 13 фев 2020 11:34

Не нравится вам Нижний и большие торговые центры. Пожалуйста. Арзамас Наша Радуга. Бывший молочный завод.огромная парковка с трёх сторон. Нормальный вечерний вход в кинотеатр, а не через известное место, как в Кубе. Эскалаторы, туалеты, всё включено.
Но Арзамас - город бедный. Давайте сравним с таким же ядернымс городком на 100 тысяч, только открытым, где динозавры 90-х вымерли. Обнинск 118 тысяч населения. ФЭИ. Триумф-плаза. Смотрите и учитесь, как надо строить торговые центры, а не курятники и ларьки в сельпо. https://triumph-plaza.ru/

Avp1991
Связаться:

№ 558 Сообщение Avp1991 » 13 фев 2020 13:07

phenix писал(а) ↑ 13 фев 2020 11:34: Арзамас Наша Радуга
Радуга раз так в 5 больше Кубы. Но продолжай. Кубе ближе по размерам метро на ленина.

babaykin

№ 559 Сообщение babaykin » 13 фев 2020 18:44

Avp1991 писал(а) ↑ 13 фев 2020 08:06: Вот когда найдешь два одинаковых (размерно) объекта в Сарове и в том же нижнем, вот тут уже обсудим.
Мой любимый ТЦ Муравей в Ленинском районе, находящийся рядом со станцией метро Заречная и на главной автобусной штрассе Нижней части (пр.Ленина), имеет размеры трогательно совпадающие с Атомом (50х100 метров), правда, гораздо более плотноупакованный внутри (примерно формат Московского Пассажа). А теперь посмотри на карте, какая за ним здоровая парковка для частного автотранспорта. И я тебе доложу - её довольно сильно не хватает.
А ещё - ориентированность этого ТЦ на покупателя, приезжающего на авто, была столько велика, что была пролоббирована установка определённых дорожных знаков. Левый поворот там запрещён (дорога 6-полосная), но на пересекающей улице были вблизи от перекрестка установлены знаки, обозначающие зону разворота. Этот разворот имеет целью только одно - попадание в этот ТЦ на автомобиле при приезде в него со стороны Пролетарки. Ещё раз подчеркну, что это не окраинная Мега, а ТЦ небольших размеров и, кстати, шмоточной специализации в самом центре селитебной зоны.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1694 раза

№ 560 Сообщение Радиоспециалист » 13 фев 2020 18:47

babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 18:44: Мой любимый ТЦ Муравей в Ленинском районе
Что в нём можно купить выдающегося по сравнению с саровскими пром- и продмагами ?
Только не нужно про цены, дешевизну и пр. Я про ассортимент. Просто любопытно.

babaykin

№ 561 Сообщение babaykin » 13 фев 2020 19:05

Радиоспециалист писал(а) ↑ 13 фев 2020 18:47:
babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 18:44: Мой любимый ТЦ Муравей в Ленинском районе
Что в нём можно купить выдающегося по сравнению с саровскими пром- и продмагами ?
Только не нужно про цены, дешевизну и пр. Я про ассортимент. Просто любопытно.
Продмаг в нём - обычный Перекрёсток, никакого откровения.
Его шмоточные ряды более интересны, поскольку составлены не глобальными брендами, а торгашами, среди которых есть немало имеющих вкус и откуда-то привозящих хорошие вещи. По сути, это очень хороший крытый вещевой рынок. Про дешевизну и правда не получится, потому что нет, не дёшево.

babaykin

№ 562 Сообщение babaykin » 13 фев 2020 19:19

Ananas писал(а) ↑ 11 фев 2020 06:45:
comm писал(а) ↑ 10 фев 2020 23:23: Во-первых, у Атома ближе 50 м запарковаться- это удача. Во
После работы запарковаться хотя бы в 200 метрах удача. Несколько раз насквозь все стоянки проезжали и уезжали не с чем. У Кубы всегда встать можно. Да и по знакам видно - места берегутся для персонала. Логика уровня бог.
А на стоянках мёдом что ли намазано? "После работы" стремительно освобождаются разрешенные для парковки участки улиц Силкина (в сторону леса) и Духова (в сторону 21), на расстоянии никак не более 100 метров от входа в рекомый Атом.

KVic
Благодарил (а): 74 раза

№ 563 Сообщение KVic » 13 фев 2020 19:26

babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:19: А на стоянках мёдом что ли намазано? "После работы" стремительно освобождаются разрешенные для парковки участки улиц Силкина (в сторону леса) и Духова (в сторону 21), на расстоянии никак не более 100 метров от входа в рекомый Атом.
туда 1-2 тележки тяжело толкать

babaykin

№ 564 Сообщение babaykin » 13 фев 2020 19:51

KVic писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:26:
babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:19: А на стоянках мёдом что ли намазано? "После работы" стремительно освобождаются разрешенные для парковки участки улиц Силкина (в сторону леса) и Духова (в сторону 21), на расстоянии никак не более 100 метров от входа в рекомый Атом.
туда 1-2 тележки тяжело толкать
Тяжелее, чем к типографии? С хера ли?
И насколько часто вообще надо толкать до машины 1 и тем более 2 тележки?

KVic

№ 565 Сообщение KVic » 13 фев 2020 19:56

babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:51: Тяжелее, чем к типографии? С хера ли?
И насколько часто вообще надо толкать до машины 1 и тем более 2 тележки?

у типографии оставил тележку и уехал, а там - обратно толкай. А зачем на машине в ТЦ ехать, если не надо пихать тележки в багажник?

Ananas
Благодарил (а): 6 раз

№ 566 Сообщение Ananas » 13 фев 2020 19:57

babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:19:
Ananas писал(а) ↑ 11 фев 2020 06:45:
После работы запарковаться хотя бы в 200 метрах удача. Несколько раз насквозь все стоянки проезжали и уезжали не с чем. У Кубы всегда встать можно. Да и по знакам видно - места берегутся для персонала. Логика уровня бог.
А на стоянках мёдом что ли намазано? "После работы" стремительно освобождаются разрешенные для парковки участки улиц Силкина (в сторону леса) и Духова (в сторону 21), на расстоянии никак не более 100 метров от входа в рекомый Атом.
Для такого формата у меня во дворе есть в полушаговой доступности.

babaykin

№ 567 Сообщение babaykin » 13 фев 2020 20:05

KVic писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:56: А зачем на машине в ТЦ ехать, если не надо пихать тележки в багажник?
За чем угодно, если посещение магазина - лишь одно из 100 дел на этот день, как оно 364 дня в году и бывает у всех, кроме детей и пенсов.
KVic писал(а) ↑ 13 фев 2020 19:56: у типографии оставил тележку и уехал
Все слышали? Теперь, если кто-то в темноте боднёт около типографии оставленную тележку и поцарапает ЛКП, то вы знаете того единственного, кто их там бросает.

KVic

№ 568 Сообщение KVic » 13 фев 2020 20:16

babaykin писал(а) ↑ 13 фев 2020 20:05: Все слышали? Теперь, если кто-то в темноте боднёт около типографии оставленную тележку и поцарапает ЛКП, то вы знаете того единственного, кто их там бросает.
если ты паркуешься на пешеходной дорожке, то я безумно рад твоим царапинам..... а собиратель корзин и тележек регулярно их пачками с улицы приволакивает, так что я не один такой

Ответить

Вернуться в «Общий форум»