Бойкот голосования

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Yuryvl
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 270 Сообщение Yuryvl » 25 мар 2020 03:49

Эх! Даже в природе всё меняется, а мы уже двадцать лет не можем вылезти из " этой осточертелой морозилки ". Как говорил наш земляк:" ... рождённый ползать, летать не может ... ", и чтобы не " ползать " примите правильное решение.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 271 Сообщение GGosha » 25 мар 2020 07:06

№ 270: Yuryvl
Yuryvl писал(а) ↑ 25 мар 2020 03:49: Эх! Даже в природе всё меняется, а мы уже двадцать лет не можем вылезти из " этой осточертелой морозилки ". Как говорил наш земляк:" ... рождённый ползать, летать не может ... ", и чтобы не " ползать " примите правильное решение.
Вот теперь сразу стало всё понятно. Сижу, перевариваю. :D

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 272 Сообщение bubuka » 25 мар 2020 09:23

№ 263: Splinter, Передёргивание в том, что в отличие от рака, который кстати становится красным и при постепенной варке, а не только если сразу в кипяток, лягушка красной не становится вообще.

Но аналогия "красный рак" - "красный коммунист", по всей видимости заложенная в твоё высказывание, мне показалась занятной. ;)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 273 Сообщение Splinter » 25 мар 2020 10:15

bubuka писал(а) ↑ 25 мар 2020 09:23: Но аналогия "красный рак" - "красный коммунист", по всей видимости заложенная в твоё высказывание, мне показалась занятной. ;)
Да, я это и имел в виду.
Чтобы не накалять общество до красного цвета его (общество) не жмакают сразу в кипяток, а медленно варят, постепенно повышая температуру.
А то ошпаренный народ может и еще одну революцию сотворить.

Правда, в современных реалиях получится разве что восстание декабристов 2.0 с известными по истории результатами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 274 Сообщение BadBlock » 01 апр 2020 03:28

ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ: ГОЛОСОВАТЬ ИЛИ НЕТ?
Вестник Бури
https://www.youtube.com/watch?v=ZWjQYY0JNLk

Сперва разбор поправок, с 14:17 аргументы за бойкот "голосования".

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 275 Сообщение олег307 » 01 апр 2020 21:48

А вот интересная поправочка в Конституцию



Я как-то ее прозевал.
http://duma.gov.ru/news/48045/

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.»;

Обеспечиваются... социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

Социальное партнерство, гарантируемое государством - это т.н. "трипартистская система корпоративизма" уже обанкротившаяся на западе. Подробнее можно почитать в статье профессора С. П. Перегудова "Трипартистские институты на Западе и в России: проблемы обновления".
https://www.civisbook.ru/files/File/Per ... 2007_3.pdf

В двух словах: объединения профсоюзов и объединения "бизнесменов" договариваются между собой об условиях труда и всякой социалке, а государство эти договоренности гарантирует, что и обеспечивает вожделенную "стабильность". Проблема в том, что объединения "бизнесменов" у нас давно существуют в виде той же "Торгово-Промышленной палаты" и разных "ассоциаций", а вот с объединениями профсоюзов всё грустно. "Партнерам-бизнесменам" на фиг не нужны независимые от них профсоюзы и попытки их создания эффективно душатся на местах. Можете попробовать организовать в своей конторе профсоюз. Потом расскажете, как ваша судьба сложилась.

А вот что за политическая солидарность? Это про что вообще? Это про отсутствие политической оппозиции - ну раз политические силы должны быть солидарны? Это отсутствие оппозиции государство берется гарантировать?

А социальная и экономическая солидарность - это когда рабочий солидарен с Дерипаской что ли?

Ну и кто теперь скажет, что АП не навязывает стране идеи "Солидаризма"?
Вас приветствует "Народно-трудовой союз российских солидаристов"!
Ешьте, не обляпайтесь!
https://leon-spb67.livejournal.com/1227157.html

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 276 Сообщение олег307 » 01 апр 2020 21:52

Эта новость и в теме про фашизм будет хорошо смотреться. Всё как у итальянцев с их "Хартией труда".

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 277 Сообщение олег307 » 22 май 2020 15:25

Путин внес в Думу закон со ссылкой на поправки к Конституции, не дожидаясь голосования
Показать
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в пояснительной записке к которому ссылается на поправку к Конституции, которая еще не была принята на всероссийском голосовании. Первым на этот факт обратил внимание журналист «Эха Москвы» Максим Курников.

Законопроект был внесен в Госдуму 21 мая. Он касается поправок в Федеральный закон «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся. В частности, президент предлагает добавить в понятие «воспитание» слова о том, что воспитание — это деятельность, направленная на формирование у обучающихся «чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников отечества и подвигам героев Отечества».


https://pbs.twimg.com/media/EYkEkekXkAAZSd8.jpg
В пояснительной записке говорится, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики» в соответствии со статьей 67.1 Конституции России, «вводимой законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года N1-ФКЗ „О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти“». Однако всенародного голосования по внесению изменений в действующую редакцию Конституции не было.

В конце января Владимир Путин говорил, что подпишет (или не подпишет) закон о внесении изменений в Основной закон страны только после того, как состоится голосование: «Нужно, чтобы люди пришли на пункты этого голосования и сказали, хотят они этого изменения или нет, чтобы граждане нашей страны фактически и были той окончательной инстанцией, которая или принимает этот закон о поправках, или отклоняет его. И только после того, как люди скажут свое слово, я его подпишу или не буду подписывать».

Однако 14 мая закон о поправках в Конституцию, принятый Госдумой и Советом Федерации, был подписан Путиным. Через два дня документ одобрил и Конституционный суд.

Следующим шагом должно было стать общенародное голосование по предложенным поправкам. Глава ЦИК Элла Памфилова отмечала, что процедура принятия поправок к Конституции уже легитимизировала их: «[Новая Конституция] уже абсолютно легитимна, исходя из того, что легитимно избранными Госдумой и Совфедом, нашими легитимно избранными законодательными собраниями субъектов РФ принят этот закон уже, сами поправки. Уже сам по себе этот процесс легитимен». «И только можно отнестись с большим уважением к тому, что президент на этом не остановился. И его политическая воля и желание — услышать не предусмотренное нынешней Конституцией мнение народа», — говорила Памфилова на одном из заседаний ЦИК.

Всенародное голосование должно было состояться 22 апреля, однако оно было перенесено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, вызванной вспышкой коронавируса. Новая дата голосования до сих пор не определена. По данным источников Znak.com, голосование может пройти 8 июля. «Коммерсант» и РБК сообщали, что голосование могут провести 24 июня.
https://www.znak.com/2020-05-22/putin_v ... losovaniya

Граждане даже мысли не допускают, что голосование может пройти как-то иначе а не как ими задумано.

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 278 Сообщение Demonaz » 26 май 2020 21:41

олег307 писал(а) ↑ 22 май 2020 15:25: Граждане даже мысли не допускают, что голосование может пройти как-то иначе а не как ими задумано.
Так тут в начале апреля ютуб все уши прожужжал, что поправки, мол, уже приняты до голосования. Что они опубликованы где-то там, прошли все инстанции и типа вступили в силу. Так это или нет?

ЗЫ Дочитал заметку. Там тоже самое написано. Что все уже вступило в силу. Нафига нужно голосование - непонятно. Мне то кажется, что его и не будет вовсе.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 279 Сообщение олег307 » 26 май 2020 21:47

№ 278: Demonaz,

Нужен политический акт соучастия граждан.

Якобы они сами этого хотят\жаждут и вообще, если что, они сами во всём виноваты.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 280 Сообщение SysOp » 27 май 2020 08:25

Вы сами то закон читали? Ст.3 (особенно начиная с п.4) внимательно изучаем.
4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 281 Сообщение PavelSavushkin » 27 май 2020 08:41

Какое там голосование, если оно будет удаленным, а его оператором РТ будет, а идею свободно контролиремого блокчейна даже рассматривать не стали. Смешно прям. :D
Забудьте.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 282 Сообщение GGosha » 27 май 2020 08:44

№ 280: SysOp
SysOp писал(а) ↑ 27 май 2020 08:25: № 280 Непрочитанное сообщение 27 май 2020 08:25

Вы сами то закон читали? Ст.3 (особенно начиная с п.4) внимательно изучаем.
Постепенно научился пропускать мимо ушей утверждения наших вездессущих местных знатоков. Они уже и Мишустина скинули, и нового назначили. :D

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 283 Сообщение олег307 » 27 май 2020 17:21

SysOp писал(а) ↑ 27 май 2020 08:25: Вы сами то закон читали? Ст.3 (особенно начиная с п.4) внимательно изучаем.
4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
Сам подход удивителен, тратить время на издание закона в котором прописаны вещи которые могут быть не приняты. Получается что создают закон впустую. А главное завидная дальнозоркость и работа на будущее. Как чего хорошего дождаться, так работа идёт годами с чтениями и выветриванием любого хорошего что было изначально. А тут раз и быстренько, буквально бегом.

Я если что без претензий я понимаю что главное в этом цирке только протаскивание обнуления.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 284 Сообщение asdfghjkl » 27 май 2020 19:38

олег307 писал(а) ↑ 27 май 2020 17:21:
SysOp писал(а) ↑ 27 май 2020 08:25: Вы сами то закон читали? Ст.3 (особенно начиная с п.4) внимательно изучаем.
Сам подход удивителен, тратить время на издание закона в котором прописаны вещи которые могут быть не приняты. Получается что создают закон впустую. А главное завидная дальнозоркость и работа на будущее. Как чего хорошего дождаться, так работа идёт годами с чтениями и выветриванием любого хорошего что было изначально. А тут раз и быстренько, буквально бегом.

Я если что без претензий я понимаю что главное в этом цирке только протаскивание обнуления.
Так скажи "НЕТ" или за тебя скажут "ДА" .

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 285 Сообщение олег307 » 27 май 2020 19:51

asdfghjkl писал(а) ↑ 27 май 2020 19:38: Так скажи "НЕТ" или за тебя скажут "ДА" .
Я и говорю "нет" участию в этом балагане в котором моим голосом подтираются.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 286 Сообщение asdfghjkl » 29 май 2020 19:06

олег307 писал(а) ↑ 27 май 2020 19:51:
asdfghjkl писал(а) ↑ 27 май 2020 19:38: Так скажи "НЕТ" или за тебя скажут "ДА" .
Я и говорю "нет" участию в этом балагане в котором моим голосом подтираются.
Тогда они подотрутся твоим "Да" с твоего молчаливого согласия :dumay:

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 287 Сообщение олег307 » 29 май 2020 19:13

№ 286: asdfghjkl,

Сиречь в любом случае подотрутся.

Спасибо что подтвердил мой тезис, что участвовать в этом балагане не надо.


gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 289 Сообщение gora » 29 май 2020 19:39

logun1969 писал(а) ↑ 29 май 2020 19:25: Ещё клоуны будут
Вложения
Screenshot_20200529-184422_Google.jpg

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 290 Сообщение RDN » 30 май 2020 22:29

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/zh ... 1029265428

А просто жизнь так распорядилась 8-)
Часть поправок в Конституцию, одобренных ГосДумой и СовФедом и подписанных президентом Владимиром Путиным, уже заработали, заявил в субботу глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Власти все еще не определились с датой всенародного голосования без статуса референдума, которое призвано легитимизировать крупнейшую конституционную реформу в новей истории страны.
Но «жизнь так распорядилась, что часть поправок в основной закон фактически уже начала работать в связи со сложившейся ситуацией», сообщил Крашенинников (цитаты по РИА Новости).

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 291 Сообщение bubuka » 02 июн 2020 14:34

Не про бойкот, а про голосование.

Несмотря на то, что дума и совфед приняли поправки позволяющие голосовать по почте, ЦИК забраковал такой вариант, назвав его позавчерашним днём. Т.е. на общероссийском голосовании по поправкам в конституцию такого варианта не будет.
Это хорошая новость, я считаю.

С 5 по 21 июня через мфц или госуслуги можно подать заявление о голосовании по местонахождению. Собираюсь воспользоваться, т.к. живу не по месту постоянной регистрации и не имею регистрации по месту пребывания. На выборах президента уже опробовал: прикрепился к участку в Москве и сходил. Удобно.

Пока мне непонятно как будут работать виртуальные участки и будут ли вообще, чтобы можно было проголосовать через госуслуги, не выходя из дома. Если будет такая возможность, также собираюсь ей воспользоваться, чтобы не рисковать своим здоровьем и здоровьем родных.

Так же непонятно, как будут в условиях ограничений по ковиду работать физические участки. Слышал где-то, что будет допускаться не более 8 человек в час, что неприемлемо от слова совсем. Они этим создадут очереди и толпы на входе в участки, что приведёт к всплеску заболевших.

Продолжаю настаивать, что всем ответственным гражданам, которым не наплевать на то, как они и их дети будут жить в будущем, необходимо прийти и проголосовать. Неважно как именно голосовать. Важно выразить свою гражданскую позицию, не пряча голову в песок.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 292 Сообщение олег307 » 02 июн 2020 14:46

Отличный пример манипуляции. Не пришёл играть в напёрстки значит спрятал голову в песок. Так детей на слабо разводят.

Это даже не рассматривая тот факт, что голосование вообще не нужно ибо поправки уже приняты и действуют. Важных поправок для граждан там нет.

Весь цирк только ради картинки как народ поддерживает Обнулятора.

Потом этой картинкой будут самих же граждан и укорять, мол сами виноваты, сами выбрали такого и поддерживали. Что происходит постоянно когда идёт критика решения властей.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 293 Сообщение bubuka » 02 июн 2020 15:23

Отличный пример наглого вранья.
Поправки вступают в силу после одобрения на общероссийском голосовании.
Я не поддерживаю Обнулятора. За весь народ вы говорите? Я не считаю, что народ его поддерживает.
Ну раз считаете, что весь народ поддерживает, то действительно я схожу и потрачу время своё. На то и выходной мне дают. Считаете, что это игра в напёрстки? Я так не считаю.
А картинку без вашего участия только и смогут обеспечить. Южные рэспублики. Прячьте голову в песок дальше.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 294 Сообщение олег307 » 02 июн 2020 15:27

Пригожинские помойки расчехляют говномёты и продолжают по старой методичке, "голосуй или проиграешь", "гей на передержку".

Буквально сами кричат что это наёбка граждан. Граждане осмотритесь, вас опять обманывают те же самые люди что и прежде до этого.
Геи смогут усыновить российских дитей если не внисти паправки в 72 статью канституции! Мама далжна быть мамай. а папа папай! Нет садомии и гамории!!! В России!!!! Голасуйте за паправки в канституцию! С нами БОГ! Аллах АКБАР! 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺
https://youtu.be/B8A8tj8zrKM

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 295 Сообщение олег307 » 02 июн 2020 15:30

bubuka писал(а) ↑ 02 июн 2020 15:23: Отличный пример наглого вранья.
Поправки вступают в силу после одобрения на общероссийском голосовании.
они уже приняты и опубликованы.

"Памфилова: Поправки к Конституции уже приняты и легитимны. Большое уважение Путину за "голосование""
https://youtu.be/bi9HqQRF_8E
bubuka писал(а) ↑ 02 июн 2020 15:23: Прячьте голову в песок дальше.
Ага, не сдавайся, ты ещё сможешь угадать где шарик!!!

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 296 Сообщение bubuka » 02 июн 2020 15:36

Внимание! Статья 1 вступает в силу в случае одобрения содержащихся в ней изменений общероссийским голосованием со дня официального опубликования его результатов
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9c07731f7/

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 297 Сообщение олег307 » 02 июн 2020 15:40

очень важная статья, ради этого надо обязательно сходить проголосовать за весь пакет.

как мы раньше жили без этого рецепта борща в конституции, загадка. но теперь всё наладится и нью-васюки заживут теперь по новому!!!

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 298 Сообщение bubuka » 02 июн 2020 15:50

Ты не читал закон? Статья 1 содержит в себе весь пакет поправок. Статьи 2 и 3 процедурные, касаемые проведения этого всеобщего голосования и порядок опубликования закона и вступления его в силу.
Сходи по ссылке-то, что я дал. А то наслушался всякий ебанутых блогеров и даже закон тебе не нужен, чтобы мнение составить. Ты же сам писал, что слушать нужно всех, а не только тех, которые нравятся. И думать головой своей, а не чужой. Последуй своему же совету.

Mironchich
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 299 Сообщение Mironchich » 02 июн 2020 17:12

№ 298: bubuka
Ну тебе даже счетовод Памфилова подтвердила с ухмылкой, что всё легитимно и принято, и законы уже действуют.
Всё равно будешь настаивать, что они ждут нашего голосования?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей