Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 840 Сообщение BadBlock » 15 окт 2020 02:30

"Новичок" форэвэ :

Новичок давно не яд, а торговая марка, бренд. Употребив - к месту или не к месту, неважно - слово "Новичок" можно дальше не рассказывать слушателю что это Путин виноват и плохая Россия -это и так очевидно. Очень удобный бренд. Зачётный.

Если они завтра напишут что в трубопроводе "Северный поток - два" нашли "следы Новичка" - я уверяю, они это и схавают.

Так устроен мир и пропаганда. И мы ещё не раз это слово услышим. Новичок теперь у нас форевэ.

А отравился кто-либо или нет - тут вообще не при чем.

via

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 841 Сообщение BadBlock » 15 окт 2020 06:11

Оказывается Алёшу травили Новичком дважды! И Дункан Маклауд выжил!
18:31, 14 октября 2020

Политик Алексей Навальный, как пишет газета The New York Times, мог быть отравлен дважды

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, как пишет газета The New York Times, мог быть отравлен дважды. Подробности покушения до сих пор остаются неясными. Немецкие эксперты рассказали изданию, что, по их сведениям, отравляющее вещество «Новичок» в виде порошка могли подмешать в чай Навальному в аэропорту Томска перед вылетом. Однако специалисты обнаружили концентрацию яда в анализах политика, а также на пластиковой бутылке с водой, которую, по словам помощников Навального, они забрали из гостиничного номера. Это, как пишет газета, может свидетельствовать о том, что один из главных критиков Кремля контактировал с ядом еще до прибытия в аэропорт.

https://echo.msk.ru/news/2725382-echo.html
Изображение

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 842 Сообщение Avp1991 » 15 окт 2020 11:28

Оригинал новости вот. Они ссылаются на каких то анонимных европейских чиновников. Если это будут те самые радикалы из германии даже не удивлюсь, они могут сказать что угодно. Это как местный соловьевы у них :D

https://www.nytimes.com/2020/10/14/worl ... ussia.html

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 843 Сообщение PavelSavushkin » 15 окт 2020 15:25

BadBlock писал(а) ↑ 15 окт 2020 02:30: Если они завтра напишут что в трубопроводе "Северный поток - два" нашли "следы Новичка" - я уверяю, они это и схавают.
Я так пока и не наблюдаю того, что ЕС собирается санкциями по СП2 бить, по прежнему речь о конкретных лицах и нии оборонки.
Ну и зашибись, они там наверху пиздели, что санкции нам на пользу. Вот пускай теперь эти херки радуются.
Думаю не просто так их выбрали в ЕС, есть значит чего отжать у них в юрисдикции ЕС.
Короче, это на пользу, реально.
Лейтенант Навальный получит ещё звёздочку, или чо там.
За заслуги по предоставлению пользы от санкций высшему составу руководства РФ.
:crazy:

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 844 Сообщение Avp1991 » 15 окт 2020 21:02

PavelSavushkin писал(а) ↑ 15 окт 2020 15:25: Короче, это на пользу, реально.
Что на пользу?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 845 Сообщение PavelSavushkin » 15 окт 2020 21:24

Ну вот это вот всё.
Санкции там антироссийские, видите, ЕС не хочет их вводить, тк они на пользу РФ, а они ведь не хотят, чтобы России польза была, но Алексей Навальный жизни своей не пожалел, чтобы клятым гейропейцам пришлось таки эти санкции вводить, но и тут поднасрали, не хотят против СП2 вводить санкции. Уперлись нехристи и только отдельным чиновникам вводить будут, жаль....

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 846 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 02:42

Тема ветки от "отравления АН" дрейфует к "санкции за это отравление".
Тема санкций - весьма! И мне всегда интересна.
Санкции - это, имхо, одни из слов языка, на котором общаются бездушные и безличные госмашинки.
Другие слова из этого языка госмашинок ( например) - преференции.
Хороший пример такого диалога с использованием слов "санкции-шманции"... - недавнее снятие РФ каких-то санкций с каких-то заводов Украины.
Другими словами, диалог между госмашинками происходит всегда и редко так бывает, когда общения нет вообще.

Услышит ли госмашинка РФ слова госмашинки ЕС по поводу применения ОМП на терр РФ?
Сделает вид, что не слышит? Нет, слышит, сообщает городу и миру, что ответит подлому ЕС!
Убедят (изменят поведение) ли слова госмашинок ЕС и других госмашинку РФ хоть в чом то?
Согласен с В.Шендеровичем - будем посмотреть!
Потому что, имхо, только персональными санкциями госмашинку РФ людей из госмашинки РФ можно заставить хоть как-то меняцца.
Показать
Понятно, что санкции экономические, мы уже говорили чуть ли ни с вами в эфире, санкции экономические не работают. Это все бомбежка Воронежа. То есть Запад вводит экономические санкции, вводил против России, предполагая, что российское общественное мнение среагирует на это. Элита среагирует. И может быть отстранит Путина от власти. Ни фига подобного. Это не работает в тоталитарных режимах. Санкции против Северной Кореи отражаются только на количестве риса для голодных слоев населения. А вот персональные санкции работают хорошо. Я надеюсь, что по этому правильному пути Запад дальше и пойдет. Чтобы бенефициары убийств, войн, воровства — чтобы бенефициары страдали. И почувствовали, что это опасно убивать. Им. Потому что пока что они делают, что хотят и продолжают жировать. В том числе и в ЕС. И в Америке и где угодно. Все их счета, вся недвижимость, все их дети, все Оксфорды и так далее. Лондоны. А Россию они воспринимают как отхожий промысел. Здесь они просто ногой вышибли дверь в казну и воруют. А там живут. Вот если они поймут, что это не получится совмещать – воровство здесь и хранение денег и пользование всеми благами западной цивилизации – может быть тогда элита каким-то образом начнет чесать репу. Только тогда.
Показать
Запад может воздействовать этими санкциями только на нашу элиту. Это знак нашей элите, знак ясный. Надеюсь, что это будет, повторяю, первое, но не последнее действие. Потому что это действие, разумеется, в правильном направлении. Штука в том, что обнадеживает. Если что-то обнадеживает в нашей власти. Сейчас договорю. Что обнадеживает в нашей элите – то, что они циники. Там нет идеологически заточенных сумасшедших. Там нет Андропова и Суслова. И никто не будет развязывать никакую ядерную войну. За какое-то строительство коммунизма или доминирование даже. Они циники абсолютные. И на это некоторая надежда есть. Вот группа циников, у которой прекратилась возможность отдыхать в Европе, хранить там счета, надеюсь и так далее. Эта группа циников, которая получила по сусалам – может быть это пойдет на пользу другим циникам. На это есть надежда.
В этом интервью есть и другие хорошие мысли, например - про жертву санкций Кириенко, про Путина и Лукашенко.
Рекомендую
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2725274-echo/

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 847 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 09:06

Ага, сразу разбежался.
Втыкать лапшу развешиваемую старым евреем, с канала, который принадлежит газпромчику, про санкции против российских чиновников?
Серьёзно?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 848 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 11:09

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 09:06:
Ага, сразу разбежался.
Втыкать лапшу развешиваемую старым евреем, с канала, который принадлежит газпромчику, про санкции против российских чиновников?
Серьёзно?
Вам не нравится :
- то что ВШ сказал по поводу новых санкций против РФ со стороны ЕС,
- на каком канале сказал,
- то что он, ВШ, "старый еврей".

Я вас правильно понял?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 849 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 12:17

neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 11:09: Вам не нравится :
- то что ВШ сказал по поводу новых санкций против РФ со стороны ЕС,
- на каком канале сказал,
- то что он, ВШ, "старый еврей".

Я вас правильно понял?
Именно. Да - на все три вопроса. :D Чтобы такое слушать, да еще чтобы нравилось - это совсем нужно обжаханным быть.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 850 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 12:32

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 12:17:
neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 11:09: Вам не нравится :
- то что ВШ сказал по поводу новых санкций против РФ со стороны ЕС,
- на каком канале сказал,
- то что он, ВШ, "старый еврей".

Я вас правильно понял?
Именно. Да - на все три вопроса.
Спасибо.
Со своей стороны только повторю, что полностью согласен с Шендеровичем :
- экономические санкции против РФ бессмысленны.
- персональные санкции против циников в госмашинке РФ, которые зарабатывают в РФ, а тратят ТАМ - может быть, помогут.
Будем посмотреть.
Ну а то, что ВШ - "старый еврей" © (PavelSavushkin) и то, ГДЕ он это мнение сказал - мне по барабану.
Последний раз редактировалось neantichrist 16 окт 2020 12:44, всего редактировалось 2 раза.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 851 Сообщение BadBlock » 16 окт 2020 12:39

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 09:06: Втыкать лапшу развешиваемую старым евреем, с канала, который принадлежит газпромчику, про санкции против российских чиновников?
Серьёзно?
Этот тот матрасоёб, что ли? ))

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 852 Сообщение Splinter » 16 окт 2020 13:07

BadBlock писал(а) ↑ 16 окт 2020 12:39: Этот тот матрасоёб, что ли? ))
Он самый, Шендерович.
Я думал он затихарился давно, ан нет, выступает до сих пор, оказывается.

Доренко еще по нему и Кудрину тогда в прямом эфире проехался: "Шендерович трахает только матрас, а Кудрин - всю нацию".

https://www.youtube.com/watch?v=PYuBK9kTZZs

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 853 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 13:21

Splinter писал(а) ↑ 16 окт 2020 13:07: Я думал он затихарился давно, ан нет, выступает до сих пор, оказывается.
А чего ему тихариться? Он тащемто на деньги от власти РФ живет и работает на нее.
Эхо, это один из рупоров кремля. На равне с RT и прочими помойками.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 854 Сообщение Splinter » 16 окт 2020 13:41

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 13:21: А чего ему тихариться? Он тащемто на деньги от власти РФ живет и работает на нее.
Да он же свалил куда-то на Лазурный берег еще лет пять назад, подальше от проклятого режима.
Или я пропустил что-то?

Мне просто фигурант неинтересен, поэтому не отслеживал прям пристально.

Мельком сейчас погуглил - то ли уехал, то ли не уехал.
Продолжайте подкладывать смех под свои тупые шутки, морочить народ и вылизывать упырей, а мы, отдельные свободные люди, будем реагировать на это, как и откуда сочтем нужным. Я, например, буду фигачить вас по дурным головам всеми дрекольями родного алфавита — хоть из Кинешмы, хоть из Нью-Йорка.
https://newtimes.ru/articles/detail/99561/

Да и хер на него, неважно, в общем.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 855 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 13:51

Splinter писал(а) ↑ 16 окт 2020 13:41: Мне просто фигурант неинтересен, поэтому не отслеживал прям пристально.
Я тоже не слежу за ним. Да собственно сейчас, чтобы работать на радио, или новостном канале, на правительство РФ, вовсе не обязательно с Лазурного берега съезжать. Инторнет, удаленка, всё такое.
Вон симоньянихе на РТ не мешает штатовское гражданство.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 856 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 14:01

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 13:21: Он тащемто на деньги от власти РФ живет и работает на нее.
Вы считаете, что Шендерович получает гонорар за участие в передаче Особое Мнение на Эхо Москвы?
Показать
Алексей Венедиктов
16 марта 2009 | 17:28
Гости ОМ не получают гонорара за выступления в ОМ.
https://echo.msk.ru/contributors/venedi ... rchive/26/

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 857 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 14:05

neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 14:01: Алексей Венедиктов
16 марта 2009 | 17:28
Гости ОМ не получают гонорара за выступления в ОМ.
Да, да, а еще они и на подаяния от сочувствующих граждан живут и питаются святым духом.
Ну а то, что хозяин эха - газпром, это так, совпадение.
:rotate:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 858 Сообщение Splinter » 16 окт 2020 14:07

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 13:51: Да собственно сейчас, чтобы работать на радио, или новостном канале, на правительство РФ, вовсе не обязательно с Лазурного берега съезжать. Инторнет, удаленка, всё такое.
Экслер вполне себе обосновался в Испании, вещает оттуда, можно за него порадоваться, например.
Хотя такой же утырок, как и Шендерович.
Границы стираются.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 859 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 14:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 14:05:
neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 14:01: Алексей Венедиктов
16 марта 2009 | 17:28
Гости ОМ не получают гонорара за выступления в ОМ.
Да, да, а еще они и на подаяния от сочувствующих граждан живут и питаются святым духом.
Ну а то, что хозяин эха - газпром, это так, совпадение.
:rotate:
Насколько я знаю, он живет на гонорары от своих трудов
(выступления перед публикой со своими текстами. Пишет пьесы, рассказы и ессно, за их публикации получает деньги).
Не доверять словам Венедиктова - ваше право.
В таких делах лучше всяких слов сказала бы "ведомость о получении з/п или гонорара".
Ведомости нет и есть только предположения.
Во всяком случае, я доказательств не видел с начала 2000-х.
В отношении выступлений Шендеровича и других критиков режима и лично Путина ( скажем, типа Альбац или Пархоменко) на ЭМ :
Путин и его правящие круги терпят ЭМ и политику ЭМ "давать слово РАЗНЫМ людям"??
Это вопрос к Путину и его кооперативу, мне это пох.
Первая четверть 21-го века на дворе, 5G и "прямой доступ" из Козмаса приближаюцца к РФ.
В это же самое время некоторым почему то не все равно, ГДЕ сказал Шендерович свое мнение. Процитировал бы я его мнение из его ФБ или Телеги.
И что?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 860 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 15:02

neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 14:59:И что?
Да ничо.
Для меня, что эха, что рт, что бибиси с тассом - сорта информационных помоек, на службе капитала - не более. А те, кто там тусуют, обслуга этого капитала.
Веры - никому из них, ни на грош.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 861 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 15:18

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 15:02:
neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 14:59:И что?
Веры - никому из них, ни на грош.
Ну и слава богу, не доверять никому - это серьезный выбор.
Вам только осталось подтвердить, что всё, что вы знаете о том же отравлении Навального и о санкциях его имени, вам ветром надуло прямо в сознание, причем ветер дул не со стороны "инфо-помоек" а со стороны лично АН и говорящих голов ЕС.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 862 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 16:20

neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 15:18: Вам только осталось подтвердить, что всё, что вы знаете о том же отравлении Навального и о санкциях его имени, вам ветром надуло прямо в сознание
Зачем мне это?
Здесь незаметно для санитаров объявлен коркус, кто круче обжахается и хуйню прогонит?
Это не ко мне.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 863 Сообщение neantichrist » 16 окт 2020 16:28

PavelSavushkin писал(а) ↑ 15 окт 2020 15:25: Я так пока и не наблюдаю того, что ЕС собирается санкциями по СП2 бить, по прежнему речь о конкретных лицах и нии оборонки.
Ну и зашибись, они там наверху пиздели, что санкции нам на пользу. Вот пускай теперь эти херки радуются.
Думаю не просто так их выбрали в ЕС, есть значит чего отжать у них в юрисдикции ЕС.
Короче, это на пользу, реально.
Шендерович и я согласны в в/у вашим "ЭТО НА ПОЛЬЗУ".
PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 16:20: Зачем мне это?
Здесь незаметно для санитаров объявлен коркус, кто круче обжахается и хуйню прогонит?
Зачем вы на этой ветке раздавали оценки санкциям им.Навального со стороны ЕС , лично я - ХЗ, вам видней.
Я свои оценки ( с помощью Шендеровича) санкциям ЕС выставил, потому что мне.... (см №846).

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 864 Сообщение PavelSavushkin » 16 окт 2020 19:15

neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 16:28: Зачем вы на этой ветке раздавали оценки санкциям им.Навального со стороны ЕС
Хочу, пишу. А в чем проблема-то?

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 865 Сообщение Bender Rodriguez » 16 окт 2020 21:53

Здесь про Алёшу ваще-то :no-no: :D

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 866 Сообщение neantichrist » 17 окт 2020 00:40

PavelSavushkin писал(а) ↑ 16 окт 2020 19:15:
neantichrist писал(а) ↑ 16 окт 2020 16:28: Зачем вы на этой ветке раздавали оценки санкциям им.Навального со стороны ЕС
Хочу, пишу. А в чем проблема-то?
Как и вы - пишу, что хочу, не нарушая правил КС. А у вас есть проблемы?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 867 Сообщение PavelSavushkin » 17 окт 2020 12:12

BadBlock писал(а) ↑ 15 окт 2020 02:30: А у вас есть проблемы?
У меня? Это вроде ты начал истирать клаву в попытках защитить непонятно от чего всяких там матрасоебов и кураторов эхи кремлёвской, вместе с ней самой.
:D

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 868 Сообщение PavelSavushkin » 17 окт 2020 12:15

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 16 окт 2020 21:53: Здесь про Алёшу ваще-то
Да кому он по сути интересен. Долго чтоль нового долбоеба заслать на потеху челяди? Вот с этим Кремлевские пока еще умеют справляться. Клоунов на показ выставлять.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 869 Сообщение BadBlock » 17 окт 2020 12:55

№ 867: PavelSavushkin,

Прикольно ты «меня» процитировал. :blink:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя