Современная педагогика

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 май 2021 22:20

№ 34: Злец,

Поясню демонстрацией зеркальной ситуации:

К примеру я создаю тему "Воспитание в СССР" и выкладываю в ней, скажем, сообщение о девушке в СССР, "пустившей ветры" в компании, и повесившейся после этого.

В ответ мне некий Злец начинает писать, что это хрень какая-то, не следует нагнетать и экстраполировать это на весь СССР, такое и сейчас есть, и так далее...

Я пишу, что девушка испытала моральную травму, ее наверное затравили бы и вообще.

А когда мне на это отвечают, скатываюсь на личности и пишу, что оппоненты засирают тему, заебали и общаться с ним я не хочу.

Ну круто, чо Изображение
Показать
Случай рассказывали, как реальный. Хотя подробности мог перепутать.
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 30 май 2021 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 31 Сообщение Дед_Ягун » 30 май 2021 22:22

Щщитаю, учительцу расстрелять, журналисту медаль.

Учителя всх, кто отпрашиваться, отпускали в туалет что ли? Щаз! В туалет на перемене. Потому что найдутся умники ходить туда целые уроки. И трепетные родители возмутятся, почему ребёнок безнадзорный.

Мой одноклассник тоже в 1 классе обкакался. Нет, два одноклассника. Никто их не дразнил. Может, дети были другие, может родители.

Хотя позднее третировали мальчишку, без его повода к этому.

Бедные современные учителя. Во всем и перед всеми виноваты.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 32 Сообщение Злец » 30 май 2021 22:42

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2021 22:20: В ответ мне некий Злец начинает писать, что это хрень какая-то
Молодец, здорово придумал. А зачем ты мне приписал свои мысли? :D
Это же тебе всегда нехорошие оппоненты приписывают то, чего ты и не думал думать? Ты же не такой? :lol:

В общем, был когда-то нормальный человек ПМ, да весь куда-то вышел... Спи спокойно.
Дед_Ягун писал(а) ↑ 30 май 2021 22:22: Учителя всх, кто отпрашиваться, отпускали в туалет что ли?
В младших классах - да. У нас, по крайней мере, так было.
Да и не ходили туда "целые уроки" даже двоешники. "Может, дети были другие"...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 май 2021 22:52

Злец писал(а) ↑ 30 май 2021 22:42: Молодец, здорово придумал. А зачем ты мне приписал свои мысли?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2021 22:20: демонстрацией зеркальной ситуации
Только не мысли а сообщения, с предыдущей страницы.

Злец писал(а) ↑ 30 май 2021 22:42: В общем, был когда-то нормальный человек ПМ, да весь куда-то вышел
Очередной переход на личности проскипан.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 34 Сообщение ravage » 30 май 2021 23:36

№ 34: Злец, № 38: Пойманый_маньяк, как специалист по психоанализу, я щитаю, что между этими озорниками что то есть, мне одному кажется что злец ревнует?


PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 36 Сообщение PavelSavushkin » 31 май 2021 10:00

Блин, развели на три страницы тему.
Всем у кого есть дети школьники и они при этом вообще в курсе(имеют нормальные доверительные отношения с детьми), что в школах творится и при этом сами они учились в СССР в школьные годы, очевидно, что отношения между детьми сейчас совершенно не такие, как в СССР.
Дети гораздо более жестоки друг к другу.
Так что обкакавшийся на уроке ребёнок в СССР и обкакавшийся сейчас, в коленовстающей, это большая разница.
Почему так это происходит, отдельный разговор, тут много факторов, в целом, если кратко - мы имеем больное на голову общество с обозлёнными друг на друга индивидуумами.
И я считаю, этот факт нужно учитывать в воспитательном процессе.
В данном случае, я вижу, что педагог просто упивалась своей властью над детьми, на фоне личного раздражения и потребностью самоутверждаться. Это повторение общественных отношений в масштабе класса. Не больше и не меньше.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 37 Сообщение Радиоспециалист » 02 июн 2021 11:56

Нижегородские школы переведут на пятидневку в 2022 году

Массовый переход школ Нижегородской области на пятидневку начнётся в следующем году. Об этом сообщила региональный министр образования Ольга Петрова в интервью «Комсомольской Правде».
По ее словам, сейчас уже 92% организаций имеют пятидневку в том или ином формате. Но у некоторых она возможна только на уровне начальной школы.

«Школы имеют 1300 учеников вместо 700. И нет возможности внедрить это в полной мере», — рассказала Ольга Петрова.

Отмечается, что на базе НИРО создана группа методической поддержки завучей, которые будут формировать расписание. В ближайшее время начнутся обучающие семинары.

«Образование будет лучше, когда наши дети будут полноценно отдыхать и у учителей будет два выходных. Один выходной — это очень мало и для учителей, и для детей», — отметила глава минобра.

Кроме того, она подчеркнула, что решение о переходе на пятидневку останется за администрациями школ.

Напомним, в Нижегородской области уже разрабатываются рекомендации по переходу школ на пятидневку.

Ранее сообщалось, что в России могут ввести «день самообразования» для учащихся 11-х классов. Эксперты полагают, что такой формат повысит эффективность подготовки к ЕГЭ.

https://newsnn.ru/news/society/02-06-20 ... um=desktop


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 39 Сообщение Радиоспециалист » 12 июн 2021 14:39

Образование нынче - дело прибыльное. Только не в головах, а в карманах :)
==============================================================

Правоохранительные органы задержали замдиректора департамента управления делами Минобрнауки Романа Коровина.
В отношении него возбуждено дело по ч. 2 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат, по предварительному сговору).

Следствие настаивает на аресте чиновника. Соответствующее ходатайство поступило в Хорошевский суд Москвы, который изберет ему меру пресечения, сообщает ТАСС.

Ранее на этой неделе за взяточничество арестовали главу одного из отделов Минобрнауки Михаила Шерстобитова.
Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), суд арестовал его на два месяца.

https://www.kommersant.ru/doc/4856371?u ... newsletter

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей