"Хозяева улиц"

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Magnum
Связаться:

№ 30 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 11:40

27: Mariy :
>Ага. Еще чего. Не хочу я ничего им отдавать.
>Пускай работать идут - тогда и деньги будут. Гопота, блин.

Полностью согласен
28: Vadim:

Суш ты ж вроде умный парень?? че ты глупости то постиш??.. по доброму... не попадаться... всякие ситуации бывают.... если захотят доеб.. простите, докопаться - докопаются и изметелят... и никакой язык тя не спосет...

мое мнение на данную проблему: на первый раз таких нада просто сильно побить, на второй делать инвалидами или убивать.... таким уродам неместо среди нормальных людей...сейчас это ублюдки бъют морды и воруют сотики, а через 5-10 лет начнут убивать и насиловать.....

Mariy
Хунтина мать
Связаться:

№ 31 Непрочитанное сообщение Mariy » 06 апр 2004 11:52

28: Vadim
Не буду. Мне легче, я женщина, им некузяво у меня денег стрелять.
Я вспоминаю случай летом, когда к нашему "кавалеру" ребятки прицепились. Стоило девушкам удалицца, как сразу нарисовалась какая то компания. Тут главное не паниковать и действовать по обстоятельствам. Мы вот сделали глупые рожи, повисли на нашем спутнике с двух сторон и начали пороть чушь, что без его помощи у нас никак не получается позвонить из телефона - автомата. И улыбались изо всех сил.
Просильщики удалились. Может, правда наш "кавалер" им сказал какое волшебное слово, но проблем у нас не было. :)

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 5 раз
Связаться:

№ 32 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 11:55

31: Mariy
я женщина, им некузяво у меня денег стрелять.
Ты знаешь, последнее время даже это не останавливает. Дегенератов все больше и больше - старушек, и то грабят.
Так что ты осторожней, ладно? :)

TJ
Благодарил (а): 23 раза
Связаться:

№ 33 Непрочитанное сообщение TJ » 06 апр 2004 12:02

Vadim :

> А вообще, лучше просто не попадать в такие ситуации. Спросили сигарету, мелочь
> - дай...

Сегодня мелочь, сигарету, а завтра...
На корню это надо вырубать, иначе дальше еще хуже будет!

Vadim
Связаться:

№ 34 Непрочитанное сообщение Vadim » 06 апр 2004 12:03

Суш ты ж вроде умный парень?? че ты глупости то постиш??.. по доброму... не попадаться... всякие ситуации бывают.... если захотят доеб.. простите, докопаться - докопаются и изметелят... и никакой язык тя не спосет...
Если захотят изметелить не поможет ничто. ни Оса, ни Калаш. спасал меня язык и не раз. Несколько раз дрался... Ну и что? Находили меня и начинались новые качели...
мое мнение на данную проблему: на первый раз таких нада просто сильно побить, на второй делать инвалидами или убивать.... таким уродам неместо среди нормальных людей...сейчас это ублюдки бъют морды и воруют сотики, а через 5-10 лет начнут убивать и насиловать.....
Суш, ты вроде не маленький. А рассуждаешь как 5-летний... Убивать... В инете все герои. Да я! да голой жопой Ёжиков ( :D ) давил! А в реальной ситуации че делают? Да ни хрена!

Vadim
Связаться:

№ 35 Непрочитанное сообщение Vadim » 06 апр 2004 12:11

33: TJ
вот и выруби

блин... щаз дети из школ понабегут... мама-а-аня!!!

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 36 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 12:19

Нет, так никакого конструктива не получится.

По конкретной ситуации я уже высказался: у меня к Саровчанину два вопроса. Первое: какого рожна они вернулись в "Дружбу"? Второе: для чего один их них остался снаружи с толпой отморозков? Было тяжело зайти в магазин? Или решил понтануться?

В целом по ситуации. Должна быть разумная грань между собственным достоинством и чувством собственного самосохранения. Не надо лебезить, но и лезть на рожон тоже ни к чему. Ничего нового мы с вами не придумаем. Как сказал Вадим, в инете все смелые, все готовы отставивать свои гроши неустрашимо... А вот на деле?

Поодиночке никто ничего реально сделать не сможет.

С милицией. Вызывая милицию засечь время. И не лепетать в трубку неопределенные слова, а говорить вполне конкретные фразы. Строить предложения так, чтобы милиция вынуждена была приехать. Можете упоямнуть, что видели у одного из них нож. Должны приехать быстро: мало кому из "форменных людей" хочется потом объяснять, почему из-за его промедления на территории города нраисовался еще один труп с ножевым ранением.

Magnum
Связаться:

№ 37 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 12:24

35: Vadim :
>Суш, ты вроде не маленький. А рассуждаешь как 5-летний... Убивать... В инете все герои. Да я! да голой жопой Ёжиков ( ) давил! А в реальной ситуации че делают? Да ни хрена!

прошу прощения ... я самое главное забыл написать - не самим самосуды устраивать а на уровне законов....
- поймали отморозка за дело нехорошее - люлей ему дубинками в трюме
- второй раз посмел закон преступить - расстрел

уверяю и спорю с кем уго на фто угодно - если такая практика будет узаконена - хоть всю ночь шляйся по самыйм темным закоулкам - никто пальцен не тронет...

MadBiker
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 38 Непрочитанное сообщение MadBiker » 06 апр 2004 12:25

30: Magnum
33: TJ

Мда.. Почитал и прослезился, какие же все вы умные. И, что характерно, строем не ходите :D

Так вот, простая, банальная история из моей жизни. Я снимаю кватриру на Александровича, 24 (двор у "Вкусного"). Данная территория носит своё особое название - "пьяный двор" (это я если кто не знает). Так вот, и зимой и летом там постоянно тусуется компания "человек" в 10 -15 неопределенного возраста из той категории "завтра - хоть конец света". Да, регулярно подходят, попросят пару сигарет или немного мелочи "догнатся".

Так вот, мои действия по ВАШЕМУ мнению, а? Собраться толпой и отметелить :box: - просто не вопрос, заявление в милицию тоже можно написать, это легко.. Толко вот дальше то что?

Я ведь там живу, в этом дворе постоянно ставлю машину на ночь...

И, что характерно, при нормальных отношениях, я ведь не раз машину оставлял не запертой (забывал после работы закрыть :shuffle: ), и - ничего! Всё на месте, ничего не пропало..

А если бы я поступал по вашим советам, то, извините, я бы лишился бы машины (ночью неизвестные подожгли), да и регулярно бы на работу являлся с финишами под глазами. Причем, это бы продолжалось бы год - полтора, пока вопрос бы так или иначе не решился..

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 39 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 12:25

37: Magnum
Какой расстрел, ну что ты говоришь такое...

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 40 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 12:27

38: MadBiker
И, что характерно, при нормальных отношениях
Ты считаешь эти отношения нормальными?

MadBiker
Связаться:

№ 41 Непрочитанное сообщение MadBiker » 06 апр 2004 12:31

Извини, торопился.. Надо читать - при "нормальных" отношениях.

Да, но вы бы на моем месте бы как поступили? Только учтите - если война, то это будет война чуть ли не с целым двором ;)

Magnum
Связаться:

№ 42 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 12:31

38: MadBiker:
>Данная территория носит своё особое название - "пьяный двор" (это я если кто не знает). Так вот, и зимой и летом там постоянно тусуется компания "человек" в 10 -15 неопределенного возраста из той категории "завтра - хоть конец света". Да, регулярно подходят, попросят пару сигарет или немного мелочи "догнатся".

неопределенного возраста?? это какого?
если это обычные саровкские синяки/пъянчушки - это самвсем дркугой разговор, так как подавляющее их большинство - тихие , дерутся и наезжают между собой.... скока раз ко мне подходили... в районе востока(возле ларьков), спрашивали рубль... када давал... када нет... в зависимости от настроения... и никада они не наезжали за то что я им отказал...

Mariy
Хунтина мать
Связаться:

№ 43 Непрочитанное сообщение Mariy » 06 апр 2004 12:32

38: MadBiker
Слушай, а вот если у тебя при себе мелочи не окажется, а они попросят. Как ты думаешь, они тебе по башке наскирдуют, или просто плечами пожмут. Одно дело этак по-соседски просят, другое, когда нарошно докапываются.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 44 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 12:35

41: MadBiker

Ты знаешь, что характерно: ты один ничего не сделаешь. И вместе с друзьми ты ничего не сделаешь. К этой проблеме надо подходить комплексно. На всех уровнях. Пока нашему государству плевать на граждан и нашей милиции по барабану жизнь и здоровье саровчан, то ситуация не изменится.

MadBiker
Связаться:

№ 45 Непрочитанное сообщение MadBiker » 06 апр 2004 12:37

42: Magnum Да, имелись в виду именно эти "граждане", причём в состоянии "сильного душевного волнения".

И ещё в история. Возвращались мы как-то с МаксЪ - ом с площади. До нас начали докапыватся трое э-э отморозков.. Я сейчас подробностей не вспомню, но намерения у них были.. Так вот, по итогам 20 минутного разговора, мы друг перед другом извинились и они спокойненько удалились.

Magnum
Связаться:

№ 46 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 12:39

39: Splinter:

>Какой расстрел, ну что ты говоришь такое...

а что я токого говорю?? чот не правильно???
"ой е мое убить!! да этоже ужасно!! а как же гуманность??
мы же ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ХОМО СУПИЕНС!!!" - многие так говорят... до тех пор пока (не дай Бог) их жен/мужей/детей/внуков эти отморозки не изобъют/изнасилуют/сделают инвалидом/убъют.....
полсе такого любой нормальный человек будет требовать ввести такие законы...

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 47 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 12:41

46: Magnum
Не, ты не понял. Если тебя интересует, то я ЗА отмену моратория на смертную казнь. Какая гуманность, чего ты. Но наказание должно быть сопоставимым с совершенным преступлением, это раз. И никто в России не введет смертную казнь за то, что тебе настучали по репке в подворотне, это два. Не надо заниматься демагогией и популизмом.

Magnum
Связаться:

№ 48 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 13:02

47: Splinter :

Не, ты не понял. Если тебя интересует, то я ЗА отмену моратория на смертную казнь. Какая гуманность, чего ты. Но наказание должно быть сопоставимым с совершенным преступлением, это раз. И никто в России не введет смертную казнь за то, что тебе настучали по репке в подворотне, это два. Не надо заниматься демагогией и популизмом.

а если немного по другому на это посмотреть? :

1. по репке можно настучать поразному - сотрясение, ухудшение зрения, развитие невролгии - все это побочные эффекты, которые могут рпоявиться намного позже и иметь серьезные последствия...

2. если ввести такие законы - отморозки будуть знать на что они идут нападая на очередного добропорядочного человека, и если даже это их не сможет сдержать о чем ваще тут можно разговаривать?? что это за "люди" тогда такие?. Более вероятен такой поворот событий - отморозки неповерят что их действительно могут приговорить и будут проболжать зверствовать, НО после того как начнут расстреливать... вот тогда все и прекратится... сразу одумаются... и через пол годика расстреливать некого будет - все мигом поумнеют! ....

кстати все это описано в замечательной книге Юрия Никитина - Имаго(книга 1) и Иммортист(книга 2)
если не читал - советую.. очень правильно там все написано...

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 49 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 13:06

48: Magnum
а если немного по другому на это посмотреть? :
А как ни смотри. За убийство - смертная казнь, согласен. В остальном - перегибаешь палку: расстрел за сотрясение мозга?
Пожизненный срок, кстати, иногда страшнее смертной казни.
Последний раз редактировалось Splinter 06 апр 2004 13:09, всего редактировалось 1 раз.

logo
Связаться:

№ 50 Непрочитанное сообщение logo » 06 апр 2004 13:09

Слушайте, ну сколько можно гонять "да я, да у меня толще, а я ващще бы всех перестрелял", вы чё, вам лет то сколько? Сплинтер, обьясни товарищам, что это всегда было, есть и будет. ВСЕГДА. И никакая милиция вас не спасёт. Спасут собственные мозги, только они. Судя по описанию ситуации Саровчаниным он их забыл в магазине "Дружба". За что и поплатились. И поделом, в следующий раз будут умнее. А гоняйте вы из правого кармана в левый или наоборот ничего не изменится, ващще не пойму о чём базар. Давайте название темы переменим типа "как я получил(дал) звездюлей" и будем делится историями. У меня этих историй было хрен знает сколько начиная с пятилетнего возраста по всей стране, гдея жил и чего? Я вам точно говорю, по сравнению скажем с городом Ашхабадом или там Магнитогорском у нас просто заповедник непуганный, а эти отморозки просто эльфы добрые, короче предложение:
а) рассказываем интересные истории о 3.14лях
б) не рассказываем и закрываем тему
в) фильтруем базар по поводу расстрелять всех на площади и говорим о конкретных предложениях в конкретном месте типа как не нарваться и что для этого нужно сделать

MadBiker
Связаться:

№ 51 Непрочитанное сообщение MadBiker » 06 апр 2004 13:09

48: Magnum

А мне больше нравится "Выбраковка" Олега Дивова! Вот только есть маленькая деталь - при увеличении тяжести наказания как правило возрастает тяжесть совершаемого преступления, т.е. сейчас ты получаешь по морде при ограблении - а в будующем ты будешь убит. Как в Америке..

Magnum
Связаться:

№ 52 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 13:10

49: Splinter:
Кстати, пожизненное заключение порой куда страшнее смертной казни.

ага и всю оставшуюся его жизнь государство будет тратить на него кучу денег шоб его кормили и охраняли... в то время как дети в деддомах и нищие пенсионеры пухнут от голода ... ага ето просто супер!

Trivial
Связаться:

№ 53 Непрочитанное сообщение Trivial » 06 апр 2004 13:11

Мне каацаа, все решается простым восстановлением практики выселения из города. В том числе и лишением жилплощади и прописки. (aka за неуплату коммунальных платежей). Т.е. за одного бритоголового выродка, пострадает породившее его племя. Путь побомжуют на просторах нашей необъятной.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 54 Непрочитанное сообщение Splinter » 06 апр 2004 13:11

52: Magnum
Ты меня поражашь, ей-богу. Давай уже всех из тюрьмы выведем и вдоль стенки поставим. То-то государству денег на пенсии и детдома сэкономится... Как маленький, чесслово.
Последний раз редактировалось Splinter 06 апр 2004 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Magnum
Связаться:

№ 55 Непрочитанное сообщение Magnum » 06 апр 2004 13:17

54: Splinter:
Ты меня поражашь, ей-богу. Давай уже всех из тюрьмы выведем и вдоль стенки поставим. То-то государству денег сэкономится...

а че ? классная идея ..... :)

>Как маленький, чесслово.

дя... ну хочется мне иногда помечтать! ;)

logo
Связаться:

№ 56 Непрочитанное сообщение logo » 06 апр 2004 13:19

[Перестаньте уже на личности переходить, ладно? ©Splinter]

R.Carlos

№ 57 Непрочитанное сообщение R.Carlos » 06 апр 2004 13:23

Значит так ребята, я вообще не понимаю о какой милиции может быть речь?? вы ввобще понимаете что щас такое милиция???, и не важно если у кого-тоесть таи друзья или ещё кто-нибудь, от одного человека Саровская милиция лучше не станет, так вот, просто надо с этими уродами по жоще быть, не быковать, но и не как золушка разговаривать, а если чё не понимают или не хотят понимать, вот хотите верьте, хотите нет, можите подумать что это глупость, короче к делу, их надо просто самим валить, навалять так, чтобыв они сами валялись в больнице, А КАК ВЫ ХОТЕЛИ ТО??? Я НЕ ПОЙМУ??? жопу чтоли им лизать??? или давать повод что мы тут слабые тупые уроды??, а вот если они 1 раз не поймут, то ещё раз отпинать их, тогда они хоть чуть-чуть но будут боятся обычную молодёжь, способ хорош но жесток, решайте сами............

logo
Связаться:

№ 58 Непрочитанное сообщение logo » 06 апр 2004 13:31

будут боятся обычную молодёжь, способ хорош
> но жесток, решайте сами............

Давайте, давайте! Сначала повязочки красные наденем, начнём пинать кого считаем гопниками, потом ещё кого нибудь начнём пинать, например парихмахеров, потом сантехники нам непонравятся, затем кружочек белый нарисуем на повязочке с крестиком, иконку там с гитлером, как у Саровчанина, потом концлагеря с печурками и у нас всё будет окей, у нас всё получится.

G_Five
Связаться:

№ 59 Непрочитанное сообщение G_Five » 06 апр 2004 13:32

Ужас, ужас, назад в город не хочется после такого топа, и самое страшное, что все правда...(((
Выходы уже обговаривались, но есть еще один: рвать из города когти, по крайней мере на время студенчества, а там, если приедешь, то уже повзрослее и поумнее и посильнее будешь, на все быковские выходки будешь по другому смотреть (этот вариант, конечно, для тех, кто может позволить себе уехать). Да, это бегство, с одной стороны, но с другой, ничего ведь не делается по улаживанию этого вопроса, да и (если честно) не будет ничего улаживаться...
А в боксеры идти - не выход, имхо... Оттуда все отморозки и выходят, сам таким же станешь, никуда не денешься...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»