Когда дадут тепло?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1170 Сообщение Kirill052 » 23 сен 2016 10:21

1162: Дед_Ягун пишет:
> Дома не так чтобы критично и было холодно и до подачи тепла (у меня 21.09 с утра уже были теплые батареи).

Я конечно тот еще спец, но мне кажется, что помимо температуры на улице еще важен момент, сколько времени простоял дом без отопления. Как только тепло из дома ушло, при той же уличной температуре становится намного менее комфортно. Я тоже как то не переживал по поводу отопления, но что то в последние деньки не айсово стало... Вся семья уже в пижамах теплых спит.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1171 Сообщение Дед_Ягун » 23 сен 2016 10:29

1170: Kirill052: мы тоже оделись потеплее и чуть что пили горячий чай. Да, у нас обогреватель стоял :roll:

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1172 Сообщение Kirill052 » 23 сен 2016 10:33

1171: Дед_Ягун пишет:
> 1170: Kirill052: мы тоже оделись потеплее и чуть что пили горячий чай. Да, у нас обогреватель стоял :roll:

Если бы я знал, что так будет, у нас бы тоже в каждой комнате по обогревателю стояло, тем более, что где то и теплый пол есть... А так я жене говорю, давай обогреватели купим, она говорит, сейчас батареи включат, не нужны они. А батареи все никак не включат... :huh: У нас просто обычно другая проблема, нам приходится батареи закручивать повсеместно...

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1173 Сообщение Дед_Ягун » 23 сен 2016 10:40

1172: Kirill052: Вы мужик или кто?! Засучили ножками, похлопали ручками: "Хочююююю шубу обогреватель!" И пусть посмеет отказать!

Муж просто купил лет пять назад (один в гостинной стоит), и вопрос не поднимем с тех пор:-)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1174 Сообщение Kirill052 » 23 сен 2016 10:47

1173: Дед_Ягун пишет:
> 1172: Kirill052: Вы мужик или кто?! Замучили ножками, похлопали ручками: "Хочююююю шубу обогреватель!"
> И пусть посмеет отказать!
>
> Муж просто купил лет пять назад (один в гостинной стоит), и вопрос не поднимем с тех пор:-)

Про ножки не понял... Это как? Я бить или душить ногами никого не буду и не предлагай! :no-no:

Считаешь дома мусора нажитого праведным путем мало? Моя позиция, все что 3 года не трогалось раздавать, выносить и выкидывать, если никому не надо. Я куда эти обогреватели девать 11.75 месяцев в году буду? :) Тем более мы все равно квартиру менять собрались, там с климатическими установками заморочусь. А тут предложил, т.к. процесс начал затягивать, вдруг поддержит, не поддержала, ну значит мерзнем, выбирантов вспоминаем, на форуме тему мараем :D

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1175 Сообщение Дед_Ягун » 23 сен 2016 10:54

1174: Kirill052: я на планшете еще не так очепятываюсь:-)

У нас из квартиры в гараж кочуют, устраивая ракировки: увлажнитель, обогреватель и вентилятор (ни разу так и не пользовались). Муж увез-привез. Лепота! И Путин с Мартином не вызывают такой агрессии:-)

Kirill052
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз

№ 1176 Сообщение Kirill052 » 23 сен 2016 10:57

1175: Дед_Ягун пишет:
> 1174: Kirill052: я на планшете еще не так очепятываюсь:-)
>
> У нас из квартиры в гараж кочуют, устраивая ракировки: увлажнитель, обогреватель и вентилятор (ни разу так и не
> пользовались). Муж увез-привез. Лепота! И Путин с Мартином не вызывают такой агрессии:-)

Вот я и говорю, надо климатические установки ставить :D

У вас в гараже еще место есть? А то возможен дополнительный заработок :D

А на счет агрессии... Ну с моей стороны ее точно не было.

Настена88
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 136 раз

№ 1177 Сообщение Настена88 » 23 сен 2016 11:01

1175: Дед_Ягун:
Можно и буржуйку поставить. А бабушка рассказывала, что при Каратаеве углём некоторые районы топили, так тем углём Каратаев и его администрация уже в августе всех обеспечивали.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 1178 Сообщение Burg » 23 сен 2016 12:28

1175: Дед_Ягун:
> устраивая ракировки

Я просто выяснить термин. Просто выяснить :D

Cvetok
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 1179 Сообщение Cvetok » 23 сен 2016 12:30

Мы по-прежнему без отопления, но спасибо солнышку-дома почти комфортно

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 1180 Сообщение Дед_Ягун » 23 сен 2016 12:32

1178: Burg: :chechen: ты тему про изменение гороскопа читал? Вот почитай. Когда лев становится раком :D

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 1181 Сообщение Мартин » 23 сен 2016 13:05

1168: Kirill052:
> и как бы это не жест доброй воли, а необходимость в общем.

Глубоко копаешь. Ответ настене - незамысловатый сарказм.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 1182 Сообщение Мартин » 23 сен 2016 13:06

1169: Kirill052:
> стоит им мозг выносить

Нет.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1183 Сообщение Титания » 23 сен 2016 14:32

1170: Kirill052 пишет:
> Я конечно тот еще спец, но мне кажется, что помимо температуры на улице еще важен момент, сколько времени простоял дом без отопления. Как только тепло из дома ушло, при той же уличной температуре становится намного менее комфортно.

И пока дом еще не прогрелся - та же фигня. Воздух вроде теплый, от стен холодом тянет.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1184 Сообщение васильев » 23 сен 2016 19:48

Я вот чего не понимаю. Хорошо, есть правило про включение отопления по таким-то критериям. Его нужно повторять в адрес населения каждый год с упорством дятла - мол, ПРАВИЛО у нас такое, хрен ли вы кипешуете? Учите ПРАВИЛО лучше.

Но население тупо мерзнет и слышать не хочет ни про какие правила: холодно нам, давай тепло скорее! Начальство повторяет для (как сейчас модно говорить) альтернативно одаренных про свое незыблемое правило, не исключено, что еще во времена Лаврентия Павловича писанное (я не гуглил, но как-то не сомневаюсь). Сезонная волна недовольства повторяется из раза в раз.

Некоторым не то что сложно понять Правило, а просто не хочется тупо нарезать дубака. И у меня вопрос: а что, ПРАВИЛО поменять никак нельзя? В сторону, так сказать, потепления? Глядишь, и население к начальству потеплеет (хотя не факт, но и не исключено).

Во времена СССР Правило было понятно: государство сильно дотировало коммунальные расходы и могло диктовать свои правила, сколько угодно. Но сейчас-то мы платим полностью, ну или почти полностью. Чтоб не добавить неделю-другую раньше, за наш-то счет? ВВП опять же вырастет, причем не за счет сомнительных услуг и затей.

Опрос бы замутить со стороны администрации - кто за изменение Правила? Сейчас глас народа услышать не просто, а очень просто, было бы желание.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1185 Сообщение tehnolog » 23 сен 2016 20:37

А чего-то недавно мелькало об изменении правил. Вроде бы не надо ждать 5 дней пресловутых 8 градусов, а включать отопление по фактической погоде.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 1186 Сообщение MadBiker » 23 сен 2016 22:43

Мну отопление дали, скорее всего ночером уже.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1187 Сообщение ХЗ » 23 сен 2016 23:47

1184: васильев:
А это было в рекламке трупика кпрф ?

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 1188 Сообщение OLGA3 » 24 сен 2016 10:11

Нам устраняли аварию, поменяли трубу на улице, а отопления всё равно нет, потому что в колодце когда включили отопление потёк вентиль. Вот скажите, что делали муниципалы, ДГХ или ещё кто 2 недели летом, когда всё отключено было или зачем тогда отключали, если проверить нельзя. Как найти управу на эти структуры? Я плачу ежемесячно много тысяч только за горячую воду и отопление-плата ведь за площадь берётся.Вчера пришлось звонить дежурному по городу, всё равно не включили отопление, но хотя бы включили горячую воду. Дома просто лютый холод. К депутату не обращаюсь-какой от него прок? Но есть в нашем городе власть, имеющая власть?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1189 Сообщение Титания » 24 сен 2016 11:18

1188: OLGA3 пишет:
> Вот скажите, что делали муниципалы, ДГХ или ещё кто 2 недели летом, когда всё отключено было или зачем тогда отключали, если проверить нельзя.

Тоже мылись в тазиках, а на работе занимались своими делами, не имеющими никакого отношения к отоплению :) Потому что за него и горячую воду у нас "Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ" со своими "дочками" отвечает. Которое вообще АО и подконтрольно ни разу не администрации.

Отключают воду, чтобы провести плановые ремонты на ТЭЦ. Гидравлические испытания труб вообще проводят весной (в этом году хорошо рвануло в одном дворе на Мира). Что сети изношенные, регулярно говорит начальство как Обеспечения, так и Горводоканала, поставляющего холодную воду. Обычно - предваряя просьбу поднять тарифы. Пока же, по их словам, денег на замену нет.
Фиг знает, кто на них повлиять может, у них даже тарифы на местном уровне непрозрачные (они их чисто в области защищают).

Tani

№ 1190 Сообщение Tani » 24 сен 2016 11:30

Гоголя 16 - ни намека на отопление :(
В единой диспетчерской службе по телефону ответили, что знают об этом, сослались на низкое давление ..

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1191 Сообщение Yandex(Bot) » 24 сен 2016 12:11

1190: Tani:
а можно ее телефон? а то 93333 чот не берут трубку

Tani

№ 1192 Сообщение Tani » 24 сен 2016 12:17

1191: Yandex(Bot) пишет:
> 1190: Tani:
> а можно ее телефон? а то 93333 чот не берут трубку
Я по этому телефону и звонила с утра, трубку взяли сразу, назвала причину звонка и адрес - даже не дали договорить, мол знаем-работаем, но что-то незаметно :) .
http://жкхсаров.рф/contacts.html
у всех остальных - выходной

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 1193 Сообщение OLGA3 » 24 сен 2016 14:32

1189: Титания:
Спасибо. Так мы им и платим напрямую. так теперь нам прислали от ДГХ ещё требование самим провести испытания и предоставить им акты о готовности нашего оборудования к зиме. А акты подписывает энное количество человек и каждый, не будь дурак, требует за свою подпись денежку

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1194 Сообщение Титания » 24 сен 2016 14:35

1193: OLGA3:
Эээ... У вас непосредственное управление домом? Испытания проводит и акты готовит управляющая компания, жильцов это волновать не должно.
Ну и акты, вроде, край до конца лета готовят.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1195 Сообщение васильев » 24 сен 2016 22:00

1187: X3 пишет:
> 1184: васильев:
> А это было в рекламке трупика кпрф ?

Это сейчас юмор был, про трупики? Я люблю веселую шутку, не без этого. Но, как человек коммунистических убеждений, считаю, что без идеи коммунизма трупики будут, причем в возрастающем количестве. Они уже есть - в Донбассе, откуда я родом. Погибли многие женщины и дети, погибли мои боевые товарищи.

Эти трупики, то есть настоящие трупы, неизбежно сопровождают фашизм. И он, фашизм, выпущен из бутылки - на Украине, и в Европе. Несколько другая история с исламизмом, но тех же щей. И там смешные такие трупики, много трупиков.

Я не буду более тут оффтопить, ваше право смеяться над трупиками в коммунистическом огороде. Особенно весело хохочут сейчас над коммунизмом на Украине, под грохот пушек. Бандера (фашист) вместо Ленина (коммуниста) там повсеместно. Как-то даже завидую вашему беззаботному веселью.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1196 Сообщение ХЗ » 25 сен 2016 11:37

1195: васильев:
> Это сейчас юмор был, про трупики?

Вы читаете хорошо ? Было про трупик. В единственном числе.

По этой причине, все остальное даже комментировать смысла не вижу.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1197 Сообщение shura » 29 сен 2016 17:43

Хочу обрадовать жителей самых новых районов города, на подъезде объявление, что сегодня ночью отключат и отопление и гор. водоснабжение. Так что моемся и греемся впрок, господа. :cry:

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 1198 Сообщение Zheka » 29 сен 2016 18:12

1197: shura:
Нужно будет потом ещё посмотреть сколько стоимость горячей воды в квиточках укажут... с учётом всех просрочек должна быть сильно ниже обычного тарифа за горячую воду.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1199 Сообщение BadBlock » 29 сен 2016 18:12

1197: shura пишет:
> Хочу обрадовать жителей самых новых районов города, на подъезде объявление, что сегодня ночью отключат и отопление
> и гор. водоснабжение. Так что моемся и греемся впрок, господа. :cry:

В разделе Затоновости написано подробнее
http://www.sarov.info/news/zato/2016/09 ... chasa.html

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frits и 17 гостей