недобросовестные строители

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Татьяна Ш » 10 янв 2014 21:41

Прошу помочь в определении места работы Афонина Виталия Викторовича (кстати, бывший милиционер), который зарегистрирован в Сарове, но может вести предпринимательскую деятельность и в Мордовии, т.к. его отец является мэром г.Темников Республики Мордовия.
Данный человек - Афонин Виталий Викторович - отказывается исполнять решения суда по выплате по исполнительному листу 330 000 рублей мне, экспертному бюро - 60 000 рублей.
Еще одно решение суда вступило в законную силу, возьмем исполнительный лист в Саровском суде 13 января 2014 года.

Помогите установить источник его дохода, т.к. за 2 года выплатил по исполнительному листу мизерную сумму.
Судебные приставы бьются и ничего не могут поделать, т.к. официально он нигде не работает, имущество на нем не зарегистрировано, с женой официально развелся. Дошло до того, что одну из трех комнат в квартире освободил полностью от мебели, поэтому, приставам описать нечего. Мне жалко жену и детей, поэтому я просила приставов не описывать вещи из квартиры. Бедные дети, если у них не будет телевизор, холодильника, стенки, как они будут жить!!!

Данный человек именует себя ИП, якобы имеет лесопилку в Темникове, бригаду строителей и пытается набрать заказы на строительство домов и дачных домиков и т.д.
Работу делает некачественно, обманывает с ценами, материал использует гнилой и просто занимается мошенничеством.

Знаю, что продает "лохам" и "саровским бобрам" (его выражения) гнилой пиломатериал.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не попадайте в сети Афонина Виталия Викторовича.

Буду благодарна за реальную информацию об имуществе Афонина Виталия Викторовича. А в случае помощи в выплате по исполнительному листу, гарантирую вознаграждение, о котором договоримся лично с Вами.

заказчик

№ 1 Сообщение заказчик » 11 янв 2014 12:27

ПРИСОЕДИНЮСЬ!!!!! ТО ЖЕ САМОЕ с бывшим ИП Сидоренко Василием Николаевичем!!!!! 8 исполнительных производств!!!!! БЕДСТВУЕТ БЕДОЛАГА. СКРЫВАЕТ МЕСТО ПОДРАБОТОК. ГРАЖДАНЕ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ,ГДЕ РАБОТАЮТ ДВА ЭТИХ БЕЕЕЕДНЫХ И НИЩЩЩИХ ПОДСКАЖИТЕ, будем признательны. Надо гнать их из города, не давая НИКАКОГО СПОСОБА ЗАРАБОТАТЬ.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 2 Сообщение ZERRA » 11 янв 2014 18:55

Вот также и ФДЖ бы выгнать согласно исполнительному листу,если бы такое решение вынесли бы.!!Думаю многие были бы рады!Никак не пойму зачем эту организацию держат на плаву администрация города и ВНИИЭФ.Да вообще думаю таких сажать надо.Думаю вам надо определить по суду ск.лет он может вам выплачивать эти 330тыс. и до кучи нанять спецов по поиску данного гражданина и что они предоставили доказательства его неофициальной работы--это конечно в фильмах классно показывается,а есть ли в жизни!

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение Татьяна Ш » 11 янв 2014 20:29

К сожалению, в жизни все бывает не так, как Вы описываете. И виной тому несовершенство нашего законодательства.
А срока давности по исполнительным листам (по крайней мере, в нашем случае) нет. И еще ежегодно мы будем индексировать данную сумму на величину ставки рефинансирования Банка России (в настоящее время это 8,25%). Т.е. каждый год сумма долга Афонина будет увеличиваться.
На последнем заседании суда, судья разъяснила Афонину, что он будет выплачивать мне долг даже со своей пенсии (если доживет).
В случае, если Афонин умрет, его долг будет взыскан с его детей (т.е. это уже будет "семейное дело").
Наверное, Афонину не жалко своих двух дочерей и он желает, чтобы его дети были также пожизненно должны мне и моему сыну.
Так что у нас ничего и никогда не будет потеряно.

Oigen McPine
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Oigen McPine » 12 янв 2014 10:56

3: Татьяна Ш пишет:
> В случае, если Афонин умрет, его долг будет взыскан с его детей (т.е. это уже будет "семейное дело").
> Наверное, Афонину не жалко своих двух дочерей и он желает, чтобы его дети были также пожизненно должны мне и моему
> сыну.

Интересно, это каким же образом?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 5 Сообщение Ananas » 12 янв 2014 12:22

Oigen McPine писал(а):3: Татьяна Ш пишет:
> В случае, если Афонин умрет, его долг будет взыскан с его детей (т.е. это уже будет "семейное дело").
> Наверное, Афонину не жалко своих двух дочерей и он желает, чтобы его дети были также пожизненно должны мне и моему
> сыну.

Интересно, это каким же образом?
Только если он им завещает что-то материально ценное и они примут завещание. Или если им по наследству что перепадет от него и они вступят в право наследия. А так естественно нет такого закона, чтобы долг в чистом виде переходил.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 6 Сообщение Татьяна Ш » 12 янв 2014 20:15

Естественно, так как он детям уже передал (договором) в собственность доли в 3-х комнатной квартире и все имущество, принадлежащее ему. А жена (за несовершеннолетних детей) приняла данную собственность, что также задокументировано. А на данную квартиру судебные приставы наложили запрет на все операции. Все также официально задокументировано.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 7 Сообщение ZERRA » 13 янв 2014 09:07

Вот молодцы :appl: У вас новерное был грамотный юрист!.Подскажите и мне такого юриста пож-та.Можно в лс.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 8 Сообщение ИТС » 13 янв 2014 10:57

2: ZERRA пишет:
> Вот также и ФДЖ бы выгнать согласно исполнительному листу,если бы такое решение вынесли бы.!!Думаю многие были
> бы рады!Никак не пойму зачем эту организацию держат на плаву администрация города и ВНИИЭФ.Да вообще думаю таких
> сажать надо.Думаю вам надо определить по суду ск.лет он может вам выплачивать эти 330тыс. и до кучи нанять спецов
> по поиску данного гражданина и что они предоставили доказательства его неофициальной работы--это конечно в фильмах
> классно показывается,а есть ли в жизни!

почитайте с начало viewtopic.php?f=38&t=183981,
а уж потом будете гнать все/всех... подряд... :D

две стороны есть у всего...

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 9 Сообщение Татьяна Ш » 13 янв 2014 11:25

7: ZERRA пишет:
> Вот молодцы :appl: У вас новерное был грамотный юрист!.Подскажите и мне такого юриста пож-та.Можно в лс.

К сожалению, юристов, специализирующихся по данным проблемам в Сарове мы не нашли. Это не потому, что в Сарове мало грамотных юристов, а потому, что случай был очень нетипичный.
Юристом мы были с мужем сами, хотя он по специальности романо-германский филолог, а я - экономист.
Своим трудом, методом проб и ошибок, многочисленными судами добились данного приговора.
Как говорится, вода камень точит.
На первых этапах, по процессуальным вопросам, нас три раза консультировал Палагин. Он же нам и сказал, что смысла в адвокате в нашем деле нет, так как мы сами достаточно хорошо изучили суть вопроса и можем себя защищать самостоятельно.
По правде сказать, многих усилий нам стоило изучение всех юридических тонкостей, как в процессуальных вопросах, так и в строительных нормативах.

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 10 Сообщение ИТС » 15 янв 2014 07:55

9: Татьяна Ш пишет:

> К сожалению, юристов, специализирующихся по данным проблемам в Сарове мы не нашли. Это не потому, что в Сарове мало
> грамотных юристов, а потому, что случай был очень нетипичный.
> Юристом мы были с мужем сами, хотя он по специальности романо-германский филолог, а я - экономист.

может , после изучения вопроса ни один не взялся за Ваше дело...?


> Своим трудом, методом проб и ошибок, многочисленными судами добились данного приговора.
> Как говорится, вода камень точит.
> На первых этапах, по процессуальным вопросам, нас три раза консультировал Палагин. Он же нам и сказал, что смысла
> в адвокате в нашем деле нет, так как мы сами достаточно хорошо изучили суть вопроса и можем себя защищать самостоятельно.
>
> По правде сказать, многих усилий нам стоило изучение всех юридических тонкостей, как в процессуальных вопросах,
> так и в строительных нормативах.

а вот на начальном этапе ...того что Вы строили...нельзя было приложить упорство, изучить вопрос и пригласить более опытного строителя?

вот не напрасно говорят , что скупой платит дважды... чудес то не бывает

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 11 Сообщение Sheeva » 15 янв 2014 11:35

Как я люблю людей, самостоятельно изучивших :D Да все их любят, чё уж :lol:. Такие няшки :lol:

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 12 Сообщение Татьяна Ш » 15 янв 2014 11:42

10: ИТС пишет:

>
> а вот на начальном этапе ...того что Вы строили...нельзя было приложить упорство, изучить вопрос и пригласить более
> опытного строителя?
>
> вот не напрасно говорят , что скупой платит дважды... чудес то не бывает


По поводу скупости, это Вы зря, денег было достаточно и их не было жаль на строительство.

А по поводу более опытного строителя, то "и на старуху бывает проруха". Есть очень много мошенников, которые очень хорошо маскируются и очень убедительны в своих словах. И никто не застрахован от непорядочности других людей. Разве мало людей пострадало от действий и бездействий мошенников в разных сферах деятельности. Посмотри телевизор, показывают множество передач, рассказывающих об искалеченных судьбах обманутых людей.
Но это не наш случай.

А Афонин также платит алименты на двух детей через службу судебных приставов и этим бравирует.




Афонин В.В.

№ 16 Сообщение Афонин В.В. » 02 фев 2014 13:59

Уважаемые посетители и читатели, данного форума, поскольку я тот самый «недобросовестный застройщик», хотелось бы прояснить ситуацию, которую описала Татьяна Ш ведь, кто-то здесь правильно заметил – две стороны есть у всего…

Очень прошу дочитать до конца мой комментарий.

Вся история началась в 2008 году. Мой бывший коллега по работе в милиции Ширенин Павел Иванович обратился ко мне с просьбой о строительстве садового домика (есть начерченный рукой Ширенина план строительства садового домика и других надворных построек, включая ограждений по всему периметру участка).

Ширенин П. сразу же обозначил, что домик (садовый) должен быть срубовой. Сруб для этого домика мы выбирали совместно и он ему понравился. Были определены размеры оплаты за строительство. Было договорено, что я за собственные деньги закупаю материалы, оплачиваю рабочую силу и все это примерно определилось в сумму 250-300 тысяч рублей.

Учитывая то, что мы с Ширениным вместе работали в милиции, были в приятельских отношениях, я поверил в его заверения о том, что оплата за строительство будет произведена по его завершению, так как денег сейчас у него нет.

Мы приступили к работе. Ежедневно он с женой приезжал и контролировал процесс строительства. Замечаний в ходе всего строительства не было.

На завершающем этапе работ со стороны Ширененых стали поступать замечания не касающиеся качества строительства (почему окурки на территории, не убран стр. мусор и т.д). Когда наступил момент оплаты за произведенные работы (постройка садового домика на кирпичном фундаменте, бревенчатых стен под крышу из шифера, беседки, туалета, ворот, калитки, ограждение досчатым забором по всему периметру участка) Ширенены заявили, что оплачивать работы они не будут, мотивируя это плохим качеством произведенных работ.

Наши дальнейшие переговоры ни к чему не привели. Я обратился в суд г. Сарова. В судебном заседании было установлено, что Ширенин действительно заказывал строительство садового домика и др. построек и суд
присудил выплатить Ширенина Афонину В.В. 186 тыс. рублей.

В процессе исполнения судебного решения, Ширенины, каким-то образом зарегистрировали садовый домик в качестве жилого дома (без получения разрешения на строительство – установлено судом).

Затем Ширенены, уклоняясь от исполнения решения суда, подают исковое заявление в суд о привлечении меня к ответственности за некачественно построенный уже жилой дом. Назначается экспертиза жилого дома (!!!), которая делает заключение не в мою пользу. А как она может быть в мою пользу, если я строил садовый домик, что является совершенно другой категорией построек?

На основании заключения экспертизы и каких – то других выводов суд присуждает мне выплатить Ширениным 594 тыс. рублей за вычетом 186 тыс. рублей. Ширенины аргументировали свои претензии тем, что якобы вложили в перестройку домика значительную сумму, хотя в строение на участке ничего не изменилось.

Насколько мне известно, от соседей Ширененых, этот участок со строениями они продали за кругленькую сумму в пределах 1 млн. рублей.

Я прихожу к выводу, что эта операция была ими продумана с самого начала.

Уважаемые посетители и читатели данного форума, будьте бдительны и не попадитесь на уловку таких дельцов – любителей поживиться за чужой счет (ловко – не вложив ни копейки получили огромную прибыль). И сейчас по слухам они собираются строиться вновь.

Так же предполагаю, что Ширенины наверное «плакали» когда вместе с судебными приставами приходили в квартиру к моим детям, для того чтобы описать принадлежащее им имущество.

Прошу ВСЕХ, кто прочитал данную информацию дать оценку ситуации сложившуюся между мной и Ширениными. И пусть меня осудил людской суд, но есть еще и Божий, ведь как правило обман возвращается к нам в стократном объеме! И дай бог данной даме и ее ребенку пережить меня, ведь она собирается жить, по всей видимости, еще лет 100.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 14:46

16: Афонин В.В.:

Ничего себе. Судебную тяжбу продолжаете?

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 18 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 14:50

17: BadBlock пишет:
> 16: Афонин В.В.:
>
> Ничего себе. Судебную тяжбу продолжаете?

А суды всех инстанций Афонин Виталий Викторович уже проиграл.
Также суд ему присудил еще выплату процентов за пользование чужими денежными средствами (по исполнительному листу) в размере 31000 рублей - за 2012 год.
Теперь подаем в очередной раз исковое заявление в суд на Афонина Виталия Викторовича за пользование чужими денежными средствами (уже по двум исполнительным листам) - за 2013 год.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 14:51

18: Татьяна Ш:

А я не вас спрашивал.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 20 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 14:54

>
> И дай бог данной даме и ее ребенку пережить меня, ведь она собирается жить, по всей видимости, еще лет 100.

Данная дама, т.е. собирается жить не 100, а 250 лет, до тех пор, пока два ребенка Афонина Виталия Викторовича (две его дочки) не заплатят за него по исполнительному листу. Ну а если дочери Афонина Виталия Викторовича не заплатят по исполнительному листу, тогда его другие наследники будут платить: внуки, правнуки и т.д.
Наверное, не очень порядочно свои долги оставлять своим детям и внукам, а также другим наследникам. :box: :box: :box:

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 21 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 14:55

19: BadBlock пишет:
> 18: Татьяна Ш:
>
> А я не вас спрашивал.

А мне разве нельзя отвечать?
Это ведь моя тема.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 22 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 15:01

21: Татьяна Ш:

Ваше будет вон объявление в барахолке, а эта тема нет, не ваша.

По существу изложенного Афониным В. В. есть что сообщить?
Потому что картина вырисовывается крайне неприглядная: вы заполучили
строение на халяву, не заплатили, к тому же ещё и решили раздеть строителя до нитки.

Тут впору не вам помогать, а Афонину подсказывать хорошего юриста.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 23 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 15:07

22: BadBlock пишет:
> 21: Татьяна Ш:
>
> Ваше будет вон объявление в барахолке, а эта тема нет, не ваша.
>
> По существу изложенного Афониным В. В. есть что сообщить?
> Потому что картина вырисовывается крайне неприглядная: вы заполучили
> строение на халяву, не заплатили, к тому же ещё и решили раздеть строителя до нитки.
>
> Тут впору не вам помогать, а Афонину подсказывать хорошего юриста.

А кто-то Вам позволил отменять решение суда, которое вступило в законную силу?
А у Афонина было множество юристов, которые ему не смогли ничем помочь, т.к. все, описанное мной выше, подтверждалось доказательствами, а не пустыми словами, как это делал Афонин.
А "на халяву мы строение" не заполучили, судом доказано, что мы заплатили 196000 рублей за некачественные постройки и гнилой материал. А дом и все постройки подлежат сносу, согласно экспертному заключению.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 15:12

23: Татьяна Ш:
> А кто-то Вам позволил отменять решение суда, которое вступило в законную силу?

Извините, я без вашей помощи разберусь, кто мне и что позволил.

> А у Афонина было множество юристов, которые ему не смогли ничем помочь, т.к. все, описанное мной выше, подтверждалось доказательствами, а не пустыми словами, как это делал Афонин.
> А "на халяву мы строение" не заполучили, судом доказано, что мы заплатили 196000 рублей

По решению суда?

> за некачественные постройки и гнилой материал. А дом и все постройки подлежат сносу, согласно экспертному заключению.

Согласному тому самому экспертному заключению по экспертизе жилого строения, которое строилось как нежилое и было зарегистрировано как жилое после окончания строительства? Или согласно какому-то другому заключению? Вопрос-то простой: по существу изложенного есть что сказать или нет? Про ваши суды все уже всё поняли.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 25 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 15:15

Еще раз обращаюсь к неравнодушным людям!!!
Помоги установить источники дохода Афонина Виталия Викторовича - для исполнения решения суда по двум исполнительным листам.
Если сомневаетесь в действительности заведения исполнительного производства Службой судебных приставов г.Сарова, зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и убедитесь сами, сколько в отношении Афонина Виталия Викторовича заведено исполнительных производств, что ему запрещен выезд за пределы РФ.
Если не хотите сообщать мне о его источниках дохода, сообщите руководителю Саровской Службы судебных приставов, можно даже анонимно. Саровская Служба судебных приставов с радостью примет любую информацию.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 26 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 15:24

24: BadBlock пишет:
> >
> Согласному тому самому экспертному заключению по экспертизе жилого строения, которое строилось как нежилое и
> было зарегистрировано как жилое после окончания строительства? Или согласно какому-то другому заключению? Вопрос-
> то простой: по существу изложенного есть что сказать или нет? Про ваши суды все уже всё поняли.

А Вы сами данное экспертное заключение читали? Могу Вам его копию сбросить по электронной почте, может быть, тогда Вам станет что-то более-менее ясно.
Судом доказано, что Афонин Виталий Викторович строил дом. Согласно действующему законодательству, отсутствует понятие "жилой дом", "нежилой дом", "дачный дом". А существуют такие понятия, как "дом круглогодичного (всесезонного) проживания" и "дом сезонное проживания". И нет никакой разницы в строительных нормативах и правилах, при строительстве данных видом домов. Разница только в том, отапливается ли данный дом в зимний период времени.

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 27 Сообщение Татьяна Ш » 02 фев 2014 15:29

24: BadBlock пишет:
Вопрос-> то простой: по существу изложенного есть что сказать или нет? Про ваши суды все уже всё поняли.

Существует решение суда, которое вступило в законную силу. Оно обсуждению не подлежит, его необходимо беспрекословно исполнять.
Афонин Виталий Викторович отказывается исполнять решения судов по возмещению ущерба, причиненного вследствие некачественного строительства.
Суды всех инстанций подтвердили нашу правоту своими решениями.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 15:39

26: Татьяна Ш:

Экспертное заключение не читал, поэтому и задаю вопросы.

Понятие "жилой дом" присутствует в законодательстве.
Понятие "жилое строение" (те самые дачные дома) на момент строительства также присутствовало в законодательстве и к жилым помещениям не относилось.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7581 раз
Связаться:

№ 29 Сообщение BadBlock » 02 фев 2014 15:40

27: Татьяна Ш:
>> Вопрос-> то простой: по существу изложенного есть что сказать или нет? Про ваши суды все уже всё поняли.
>
> Существует решение суда, которое вступило в законную силу. Оно обсуждению не подлежит, его необходимо беспрекословно исполнять.
> Афонин Виталий Викторович отказывается исполнять решения судов по возмещению ущерба, причиненного вследствие некачественного строительства.
> Суды всех инстанций подтвердили нашу правоту своими решениями.

Вопрос очень простой: по существу изложенного есть что сказать или нет? Про ваши суды все уже всё поняли.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя