Покупка стройматериалов в Нижнем Новгороде

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
flyers

№ 0 Сообщение flyers » 19 май 2015 23:56

Подскажите пожалуйста где можно закупить в Нижнем Новгороде материалы для ремонта квартиры по адекватным ценам. Желательно что бы это было в одном месте. Пока посоветовали магазин OBI и Карповский рынок. Интересуют следующие позиции:

1. Линолеум
2. Плитка напольная и настенная в ванну
3. Наливной пол
4. Клей для плитки
5. Шпаклевка
6. Обои
7. Сантехника
8. Межкомнатные двери

И намного дешевле это все покупать там, а не у нас в городе ?

Заранее всем большое спасибо.

PaxaSarov

№ 1 Сообщение PaxaSarov » 20 май 2015 00:16

На счет сухих смесей, производство ЕК проще у нас, но если что-то хорошее хочется, типа шпаклевки - ветонит ЛР+ тогда ОБИ (~150 рублей разница с мешка). На наливной пол Unis Горизонт там сейчас выгодное предложение есть 6+1. Пол хороший, стоит своих денег.
Один минус) мешки весят много... доставка оттуда может убить всю выгоду)

Но посоветовал бы начать с карповского рынка, там почти все позиции из вашего списка сможете найти...

flyers

№ 2 Сообщение flyers » 20 май 2015 00:39

1: PaxaSarov:
Спасибо за совет. А если покупать у нас в городе, то где дешевле ?

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение SergiUs » 20 май 2015 10:01

По сухим смесям не скажу... Хотя брал в Сарове и смеси и ГВЛ, если посчитать тоннаж, то то на то и выйдет, а то и дороже. Обои брал часть в Арзамасе, часть в Сарове.

По плитке, дверям, сантехнике - и в городе можно, у нас (маг. Метр2) двери по тем же ценам, что в Нижнем и в Москве, сантехника по рекомендованной рознице, ну а если все вместе брать с плиткой, то и о скидках договорится можно.


Часто приходят люди что-то дозаказать, не хватило метр плитки, пары декоров. Спрашиваешь где покупали - в Нижнем или Арзамасе, никто не считает, сколько тратит на поездки туда-обратно(Одна поездка в НН только на бензин нужно 1.5 тыс руб.), доставки(2-.3 тыс. за тонну), личное время(сколько стоит час вашего времени?). Если все сложить, то думаю дороже выйдет.

flyers

№ 4 Сообщение flyers » 20 май 2015 19:42

3: SergiUs:

Спасибо. Завтра заеду к Вам в магазин.

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение crazyshock » 20 май 2015 19:59

0: flyers:
Обои покупались в Нижнем и Арзамасе. Плитка и смеси в городе. Двери в Нижнем, разница с городом(магазин домовой) получилась порядка 30 т.р.

alexrus_43

№ 6 Сообщение alexrus_43 » 11 ноя 2016 12:19

crazyshock скажите, пожалуйста, где покупали двери?

skankhunt42

№ 7 Сообщение skankhunt42 » 11 ноя 2016 14:55

0: flyers:
крайне рекомендую максидом(огромный выбор, всё перечисленное есть):
on-line каталог
нормальные цены
система скидок

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 8 Сообщение chirkin » 11 ноя 2016 15:17

За дверями ездил в "Мир дверей" в НН. С прицепом, не заезжая далеко в город, по отличным ценам. Случилось так, что одну из дверей решил переделать- левую поменять на правую. Заказал в Сарове- вышло на 2 тр дороже и это при 5 тр стоимости в НН. Так же и с зеркалами- потребовались зеркальные полотна размером 1/2 полотна. Так вот, в Сарове одно зеркало стоит 3600, в Арзамасе- 1800 и скидку обещают....

skankhunt42

№ 9 Сообщение skankhunt42 » 11 ноя 2016 16:11

Да в Сарове вообще торгаши берега потеряли на мнимой Ылитности города, а некоторые дубоголовые горожане ещё и поддерживают этот статус уникальности. Чемодан, вокзал, преисподняя таким :x
И не только торгаши, но и шабашники вс/кие, автосервисы, например, "на маяковке"

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 10 Сообщение babaykin » 13 ноя 2016 22:54

Инфа как я ее увидел летом 2016 на собственном опыте...

flyers пишет:
> Подскажите пожалуйста где можно закупить в Нижнем Новгороде материалы для ремонта квартиры по адекватным ценам.
> Желательно что бы это было в одном месте. Пока посоветовали магазин OBI и Карповский рынок. Интересуют следующие
> позиции:
>
> 1. Линолеум

Саров (Сархоз). Сравнение с самым дешевым магазином линолеума, который я знал в НН (а это Автозавод, Моторный пер. - ну то есть понятно, что я в теме несколько более, чем просто отправлять людей в ОБИ), конечно, в пользу Моторного, процентов на 5%, но доставьте-ка его! Рулоны по 4 метра!

> 2. Плитка напольная и настенная в ванну

Никакого Нижнего! Забудьте. Саров - столица плитки. Магазин "Обнови" около 3КПП, "Класс" на Чапаева, Сархоз. Во всё это после Обей и Максидомов входишь как в пещеру Аладдина. Огромный выбор хорошей плитки, больше и сконцентрированней нижегородского! Выкиньте из головы везти плитку из НН. Впору им возить от нас.

> 3. Наливной пол
> 4. Клей для плитки
> 5. Шпаклевка

Стройматериалы около ритуального агентства на Чапаева. Может, конечно, ТГ40 или стяжка где-то в НН стоит по охеренной акции на 30 р. дешевле с мешка, но Вы же понимаете, что это означает, что каждая 1000 р. ускользающей выгоды оборачивается 1 тонной сыпучих мешков, с которыми Вы оказываетесь в 200 км от дома?

> 6. Обои

Это сразу в НН. Единственный вменяемый магазин в Сарове с обоями - в подвале на Герцена 9. Забежать в него для очистки совести и планировать вояж в столицу. Там - есть. Опять же, мегамоллы - лесом. Мало и не то. Смотреть сети "Обнови" (особенно точка на Ленина 69/1, на Плотникова закрылась, на Ленина 17 специальный отстойник остатков, в остальных не был), "Дом" (ходил всё в точку на Кирова) и еще неплох магазин на Дьяконова 17 около "Изота".

> 7. Сантехника

Белая сантехника - интернет-магазины, например, Юлмарт, и НОХТ на Кузбасской.
Но, по совести сказать, и у нас в плане сантехники, наличия и заказа, весьма и весьма недурен Сархоз.
Смесители и прочий трубно-резьбовой арсенал сантехника - всё, что есть в Сарове в "Меркурии", надо покупать в "Меркурии" и не терять время на попытки найти что-то дешевле. Но вот если там нет чего-то. Может там не быть, например, популярных у зажиточных саровчан смесителей Grohe. Их возят и Сархоз и Метр2. Но просто ради дуновения хорошего телефонного сервиса можно попробовать также занимающуюся ими нижегородскую сеть "Сантехлюкс". Я там взял. Мне просто было удобно географически.

> 8. Межкомнатные двери

Всё есть в Сарове. Плохо только с фурнитурой. "Какую-то", конечно, купите. А вот за "не какой-то", пожалуй, лучше сразу ехать в фурнитурную мекку - Бекетова 13.

> И намного дешевле это все покупать там, а не у нас в городе ?

Общий принцип: нет, или не намного.
Какие-то мелочи, помещающиеся в спаровский пакет, чуть подешевле прихватить - это святое, когда попутно. Но не надо надеяться на астрономические цифры экономии, и всегда надо пропускать вау-импульс от цен на что-то "за морем" через фильтр "а как доставлять буду?".

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 11 Сообщение ИТС » 14 ноя 2016 17:10

10: babaykin пишет:
> Инфа как я ее увидел летом 2016 на собственном опыте...

>> 7. Сантехника
>
> Белая сантехника - интернет-магазины, например, Юлмарт, и НОХТ на Кузбасской.
> Но, по совести сказать, и у нас в плане сантехники, наличия и заказа, весьма и весьма недурен Сархоз.
> Смесители и прочий трубно-резьбовой арсенал сантехника - всё, что есть в Сарове в "Меркурии", надо покупать
> в "Меркурии" и не терять время на попытки найти что-то дешевле. Но вот если там нет чего-то. Может там не быть,
> например, популярных у зажиточных саровчан смесителей Grohe. Их возят и Сархоз и Метр2. Но просто ради дуновения хорошего
> телефонного сервиса можно попробовать также занимающуюся ими нижегородскую сеть "Сантехлюкс". Я там взял.
> Мне просто было удобно географически.
фильтр "а как доставлять буду?".

"Меркурий" дешевый?
Фитинг- наверное Да, санприборы- я бы не сказала, что самые дешевые.
Но на фитинг жалуются, попадается не качественный.

А так чтоб дешевле выходило, нужно покупать все самому. Даже на маленькой переделке от 200 до 1000 руб можно сэкономить в Сарове.
Чтоб покупать самому и оптом, т.е. сразу все - нужно знать сколько чего надо.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 12 Сообщение babaykin » 14 ноя 2016 19:51

10: babaykin пишет:
>> 8. Межкомнатные двери
>
> Всё есть в Сарове. Плохо только с фурнитурой. "Какую-то", конечно, купите. А вот за "не какой-то", пожалуй,
> лучше сразу ехать в фурнитурную мекку - Бекетова 13.

Забыл сказать - в Сарове магазин с наиболее вменяемым выбором дверной фурнитуры - "Домовой" на Герцена 9.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 13 Сообщение babaykin » 16 дек 2016 05:53

Добавлю. Зеркала в ванную - это сразу, без промежуточных этапов, "Касторама" на Мещере. Больше туда ездить незачем, но вот выбор зеркал там дельный.

А еще в НН, на Автозаводе по адресу Комсомольская 2 есть неплохой магазинчик "ТД Мастер".
Он маленький, по типу "Южного", который работал когда-то на Шверника, но там постоянно обнаруживаются путные находки. Замечено, что там:
1. Плинтуса популярной фирмы "Идеал" по 55 р./планка при типичной цене 65 р.;
2. Потолочные пластиковые гардины Легранд (совпадение данного дешевого китайского "бренда" с дорогим розеточным брендом, полагаю, абсолютно случайно) дешевле Ордера;
3. Аксессуары для ванной очень порадуют ценами, при этом я бы там и взял бы полный комплект, если бы не было "конкретных пожеланий";
4. Пластиковый экран под ванну тоже порадует там ценой, и возможно, именно там закончится Ваш поиск "просто белого".
5. Дешевые батарейки. Одноразовые АА по 5 р./шт я, кроме как там, видел в последние годы только в Тотьме Вологодской обл. :)
По сумме этих мелких ништяков вполне можно наэкономить пару косарей. Людям со своей Газелью сразу скажу, что реально дешевый магазин линолеума (Моторный пер.) там будет в одном квартале от.

Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение Pashok » 16 дек 2016 10:10

13: babaykin пишет:
> дешевый магазин линолеума (Моторный пер.) там будет в одном квартале от.
Блин да что за Моторный пер. то? Все такие нижегородцы тут сидят по одному названию слету определяют что за магазин. "Магия пола" это и при чем здесь Моторный пер? Магазин действительно достойный и по ценам и по выбору и точек торговых у них несколько. Я все время на Бекетова забирал, на фиг мне на Автозавод тащится. При заказе по интернету цена меньше чем в натуре покупать.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 15 Сообщение babaykin » 29 дек 2016 02:23

14: pashok пишет:
> 13: babaykin пишет:
>> дешевый магазин линолеума (Моторный пер.) там будет в одном квартале от.
> Блин да что за Моторный пер. то? Все такие нижегородцы тут сидят по одному названию слету определяют что за магазин.
> "Магия пола" это и при чем здесь Моторный пер? Магазин действительно достойный и по ценам и по выбору и точек
> торговых у них несколько. Я все время на Бекетова забирал, на фиг мне на Автозавод тащится.

Я извиняюсь если что не так. Располагал информацией ближайшей досягаемости. Что точка на Моторном часть большой сети, имел право не знать.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 16 Сообщение babaykin » 12 янв 2017 21:57

А обойный клей самый дешевый - опять-таки в магазинчике "Дом" в Сарове на Герцена 9.
Quelid "спецфлизелин" в голубой упаковке по 200 рублей пачка - найдите в другом втором месте такую цену хоть в Нижнем, хоть в Москве. Сомневаюсь в успехе. Сколько стоит в супер-пупер OBI, сами гляньте :)

ВоваГР

№ 17 Сообщение ВоваГР » 09 фев 2017 10:02

Мне в костораме нравится. Ехать, конечно, далеко (мещерское озеро), но там все есть, выбор очень большой. Оби дороже на порядок. Еще есть строительные рынки, там цены еще ниже. Но это прям надо бегать и искать - тут одна дешевле, тут другое, не угадаешь

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей