Будущие соседи Музрукова д.39 корпус 2

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Roman_NN

№ 0 Сообщение Roman_NN » 13 фев 2017 12:34

Аналогично с темой по "Музрукова 39", предлагаю владельцам квартир на Музрукова д.39 корп.2 (свечка у стадиона), оставлять здесь интересующие вас вопросы и проблемы, мнение по ходу строительства и дальнейшему ремонту.

Roman_NN

№ 1 Сообщение Roman_NN » 13 фев 2017 12:56

Есть непонимание как сделать самостоятельно вентиляцию в квартире. Как видно на фото из потолка торчит труба, допустим по потолку сделаю разводку труб по всему помещению (на кухню, в ванную, туалет), но сохранится ли при этом тяга? Потому что длина труб будет приличная. Может быть понадобится вентилятор дополнительно ставить или еще что?

И еще вопрос по окнам, окна примыкают к самому потолку, такого расположения я еще ни разу не видел. Обычно между потолком и окном было какое то расстояние. Вот думаю как быть теперь с потолками. Какие есть варианты?
Вложения
20161019_161413.jpg
121212.jpg
121212.jpg (159.28 КБ) 5306 просмотров

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 2 Сообщение chirkin » 13 фев 2017 15:02

Долго я смотрел на расположение ваших окон и ломал голову.... Согласно фото это- пипец!

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 3 Сообщение RDN » 13 фев 2017 16:06

1: Roman_NN:
А какая высота вообще от пола до перекрытия? Я так понимаю, потолок штукатурить, шпаклевать, красить. Проводку вести по стенам. А можно вокруг окон из ГВЛ на каркасе сделать короба, типа кессонов и к ним уже крепиться, если хотите делать подвесной или натяжной потолок. А по поводу вентиляции, у вас один канал в квартире?

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 4 Сообщение Blik86 » 13 фев 2017 20:36

1: Roman_NN пишет:
> окна примыкают к самому потолку
Там вроде есть проставочный профиль.
Но лично у меня потолок и пол провисают к центру квартиры примерно на 5см. И если не делать нишу, потолок все равно придется крутить в само окно. А учитывая фальшь-форточку придется делать нишу под шторы/роллеты , так как кассетные жалюзи без извращений на окно не повесить.
RDN писал(а):А какая высота вообще от пола до перекрытия?
Черновая 282.

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 5 Сообщение Smirnoff » 14 фев 2017 00:48

Один вентиляционный канал на квартиру. Вроде Ду140.
Высота потолков 2,77м Без стяжки. В конторе сказали что 2.8, но в стене у меня 10 блоков по 250(если не путаю ничего :o ). Никак 2.8 не получается. Стяжку они делают 4.5 см.
С потолками засада, да. Не обратил внимание. Но, сам собирался штукатурить потолок.

Как попали в квартиру? Там открыто или сторожа просите пустить?

Интересует, какие двери они поставят? По договору Торекс металлические. Не слишком страшные? Видел кто?
Последний раз редактировалось Smirnoff 14 фев 2017 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 6 Сообщение Smirnoff » 14 фев 2017 00:57

0: Roman_NN: Вход в туалет собираетесь прямо у входной ставить? Я всё никак не выберу вариант. То ли отдельный вход на расстоянии 60см от входной двери, то ли вход через ванную комнату организовать. Места достаточно для второго варианта.

У вас 67м с окнами на стадион?

Roman_NN

№ 7 Сообщение Roman_NN » 14 фев 2017 14:13

3: RDN пишет:
> 1: Roman_NN:
> А какая высота вообще от пола до перекрытия? Я так понимаю, потолок штукатурить, шпаклевать, красить. Проводку вести
> по стенам. А можно вокруг окон из ГВЛ на каркасе сделать короба, типа кессонов и к ним уже крепиться, если хотите
> делать подвесной или натяжной потолок. А по поводу вентиляции, у вас один канал в квартире?

Высота вроде 2,8м. Штукатурить потолки точно не получится, нужно проводить вентиляцию, да и эл.проводку тоже. По стенам эл.проводку вести тоже проблема, стены в наполовину из бетона.
Канал вентиляции сказали что будет один, хотя в потолке 2 дыры сделали.

Roman_NN

№ 8 Сообщение Roman_NN » 14 фев 2017 14:29

6: Smirnoff пишет:
> 0: Roman_NN: Вход в туалет собираетесь прямо у входной ставить? Я всё никак не выберу вариант. То ли отдельный вход
> на расстоянии 60см от входной двери, то ли вход через ванную комнату организовать. Места достаточно для второго
> варианта.
>
> У вас 67м с окнами на стадион?

Первый раз ходил в квартиру вместе с прорабом, созванивался с ним и договаривался по времени. Второй раз со сторожем, без проблем пустили.
По входным дверям даже не интересовался, т.к. настроился сразу поменять на нормальную. Ну а если приличную поставят, то только сэкономлю.
Вход в туалет, да, решил у входной двери, не совсем удобно будет конечно. Обдумывал всякие варианты, но вроде в одном выигрываешь, в другом теряешь.
Так и оставил. План уже утвердил, поэтому как сделано так сделано, привыкнем)).
Через ванную вход, конечно интересный вариант, но это уже практически совмещенный получается, тоже неудобство. Я думал еще там кладовку сделать, но не захотелось, так далеко канализационную трубу вести.
Да, 67.

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 9 Сообщение Blik86 » 14 фев 2017 18:48

5: Smirnoff пишет:
Вентиляция вроде только у 1 и 2 этажа большая, у остальных они меньше и расположены в два ряда между 1 и 2.
Даже на фото выше их минимум 11. Потолки у себя мерил лазерной рулеткой, выходило под 282+-0.5.
Договаривался с Николай Никитичем.
Roman_NN писал(а):Штукатурить потолки точно не получится, нужно проводить вентиляцию, да и эл.проводку тоже.
Если сильно захотеть получится . Проводку можно и по полу пустить. Вентиляцию в ванне, туалете и коридоре прятать под потолком, на кухне в гарнитуре... соответственно кухню и комнаты можно штукатурить.

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 10 Сообщение Blik86 » 14 фев 2017 18:57

Туалет и ванну нарисовал раздельными, но не 2100, а 1650. Соответственно коридор шире, двери несколько утоплены, но открывать их придется наружу и джакузи 2м*2м уже не полезет :shuffle:.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 11 Сообщение babaykin » 14 фев 2017 21:15

3: RDN пишет:
> 1: Roman_NN:
> А какая высота вообще от пола до перекрытия? Я так понимаю, потолок штукатурить, шпаклевать, красить. Проводку вести
> по стенам. А можно вокруг окон из ГВЛ на каркасе сделать короба, типа кессонов и к ним уже крепиться, если хотите
> делать подвесной или натяжной потолок. А по поводу вентиляции, у вас один канал в квартире?

Мда.
Расторгнуть договор и забрать деньги точно нельзя? Мне бы от таких окон именно эта мысль была бы первой. Судя по фото, верхняя профилина упирается в потолок, даже спасительного слоя пены не видать... Ой-ё...
Ну я смотрю, верх у вас неоткрывной. Это само по себе плохо (не помыть нормально), но в этом случае - хорошо. Квартиру можно спасти. Около окна сделать из профиля и ГВЛ нишу по длине предполагаемой гардины. То, что верх не открывной, позволит створкам открываться не в нишу, а ниже ее. Гардина строго потолочная, по ширине в распор ниши, дальним от окна краем впритык к краю ниши. Между верхней профилиной окна, стеной и гардиной вставить при установке пластиковых откосов сложной Т-образной формы откосину, чтобы система окно-ниша-гардина стала цельной. Боковые откосы окна и подоконник делать как обычно. Потолок от ниши до остальных стен делать, какой собирались.
Хорошо бы сходить в несколько квартир, где счастливые владельцы витражных окон закончили ремонты, и посмотреть, как они обыграли потолок. Как-то же обыгрывают.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 12 Сообщение RDN » 14 фев 2017 21:19

7: Roman_NN:
Вроде по грубым подсчётам два канала должно быть. Если один останется, думаю, тут естественную вентиляцию трудно будет объединить. Где- то будет проникать запах, или в туалете пахнуть кухней, или наоборот). Тут или механическую делать, с вентилятором, обратными клапанами или сделать в туалете и ванной естественную, а в кухне поставить над плитой зонтик с угольными фильтрами. Какой этаж у вас?

Red1979
Благодарил (а): 3 раза

№ 13 Сообщение Red1979 » 14 фев 2017 22:30

А высота от пола до подоконника какая? Измерял кто-нибудь?

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 14 Сообщение Smirnoff » 14 фев 2017 22:35

11: Red1979:
Судя по блокам - 800 или чуть больше

Smirnoff
Поблагодарили: 8 раз

№ 15 Сообщение Smirnoff » 14 фев 2017 22:39

Всё же криво придумали вход у здания. Здорово бы было сделать оба входа между зданиями.
А вот вывоз мусора сзади зданий.
Народ бы свинство у подъездов не устраивал.

Blik86
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение Blik86 » 14 фев 2017 22:54

11: Red1979 пишет:
> А высота от пола до подоконника какая? Измерял кто-нибудь?
Вроде 89см

Roman_NN

№ 17 Сообщение Roman_NN » 15 фев 2017 01:32

9: babaykin пишет:

Интересное предложение по Т-образному откосу на потолке, думаю будет неплохо смотреться.

Roman_NN

№ 18 Сообщение Roman_NN » 15 фев 2017 01:35

13: Smirnoff пишет:
> Всё же криво придумали вход у здания. Здорово бы было сделать оба входа между зданиями.
> А вот вывоз мусора сзади зданий.
> Народ бы свинство у подъездов не устраивал.

Так далеко я еще не заглядывал)). Поживем, увидим, может и так всё нормально будет.

Roman_NN

№ 19 Сообщение Roman_NN » 15 фев 2017 01:36

А управляющая компания, знает кто, какая будет?

Red1979
Благодарил (а): 3 раза

№ 20 Сообщение Red1979 » 15 фев 2017 18:42

Так их упр. компания. Как я понимаю - не самый плохой вариант.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 21 Сообщение ДеДа » 16 фев 2017 12:01

11: babaykin пишет:
> 3: RDN пишет:
>> 1: Roman_NN:
>> А какая высота вообще от пола до перекрытия? Я так понимаю, потолок штукатурить, шпаклевать, красить. Проводку вести
>> по стенам. А можно вокруг окон из ГВЛ на каркасе сделать короба, типа кессонов и к ним уже крепиться, если хотите
>> делать подвесной или натяжной потолок. А по поводу вентиляции, у вас один канал в квартире?
>
> Мда.
> Расторгнуть договор и забрать деньги точно нельзя? Мне бы от таких окон именно эта мысль была бы первой. Судя по
> фото, верхняя профилина упирается в потолок, даже спасительного слоя пены не видать... Ой-ё...
> Ну я смотрю, верх у вас неоткрывной. Это само по себе плохо (не помыть нормально), но в этом случае - хорошо. Квартиру
> можно спасти. Около окна сделать из профиля и ГВЛ нишу по длине предполагаемой гардины. То, что верх не открывной,
> позволит створкам открываться не в нишу, а ниже ее. Гардина строго потолочная, по ширине в распор ниши, дальним
> от окна краем впритык к краю ниши. Между верхней профилиной окна, стеной и гардиной вставить при установке пластиковых
> откосов сложной Т-образной формы откосину, чтобы система окно-ниша-гардина стала цельной. Боковые откосы окна
> и подоконник делать как обычно. Потолок от ниши до остальных стен делать, какой собирались.
> Хорошо бы сходить в несколько квартир, где счастливые владельцы витражных окон закончили ремонты, и посмотреть,
> как они обыграли потолок. Как-то же обыгрывают.


Вот так примерно
Вложения
IMAG0663.jpg
IMAG0659.jpg

Roman_NN

№ 22 Сообщение Roman_NN » 16 фев 2017 12:14

9: Blik86 пишет:
> Проводку можно и по полу пустить. Вентиляцию в ванне, туалете и коридоре прятать
> под потолком, на кухне в гарнитуре... соответственно кухню и комнаты можно штукатурить.

Розетки можно и по полу, а свет тоже по полу?))

Roman_NN

№ 23 Сообщение Roman_NN » 16 фев 2017 12:35

По поводу телевидения никто не интересовался? Общей антенны как я понял не будет, свою антенну в таком доме ставить тоже не вариант.
Получается Ростелеком только.
Я к тому что какой кабель для телека в стену заложить антенный или оптоволокно?

ДеДа
Аватара пользователя

№ 24 Сообщение ДеДа » 16 фев 2017 13:01

22: Roman_NN пишет:
> 9: Blik86 пишет:
>> Проводку можно и по полу пустить. Вентиляцию в ванне, туалете и коридоре прятать
>> под потолком, на кухне в гарнитуре... соответственно кухню и комнаты можно штукатурить.
>
> Розетки можно и по полу, а свет тоже по полу?))

Свет )))) Трековую систему. Или в стиле ретро. По изоляторам витой проводкой ))))
На худой .... По стенам ...всё в бра освещении )))

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 25 Сообщение babaykin » 16 фев 2017 19:20

21: ДеДа пишет:
>> Хорошо бы сходить в несколько квартир, где счастливые владельцы витражных окон закончили ремонты, и посмотреть,
>> как они обыграли потолок. Как-то же обыгрывают.
>
> Вот так примерно

Ага...
Не могу понять, как обыгран стык конструкции окна и потолка. Что это за полоса.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 26 Сообщение babaykin » 16 фев 2017 19:30

22: Roman_NN пишет:
> 9: Blik86 пишет:
>> Проводку можно и по полу пустить. Вентиляцию в ванне, туалете и коридоре прятать
>> под потолком, на кухне в гарнитуре... соответственно кухню и комнаты можно штукатурить.
>
> Розетки можно и по полу, а свет тоже по полу?))

Да нет, конечно надо любой фальшпотолок, бросьте вы это - "потолок штукатурить и красить", только опускать его любым из известных науке способом (натяжной, ГКЛ).
Приопущенный потолок - это и беспроблемная проводка, включая верхний свет, и линия потолка реально горизонтальная, а не так, что 30 лет вы будете смотреть с кровати на клинообразную щель между потолком и шкафом-купе, 3 см на одном его конце и 10 см на другом :)
При потолках высоты 2.8 м я бы даже вопросом не задавался о фальшпотолках - ибо "конечно да!"

Red1979
Благодарил (а): 3 раза

№ 27 Сообщение Red1979 » 16 фев 2017 19:50

Витую пару. Запас по высоте потолков норм. 282 см намерил.

ДеДа
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение ДеДа » 16 фев 2017 21:03

25: babaykin пишет:
> 21: ДеДа пишет:
>>> Хорошо бы сходить в несколько квартир, где счастливые владельцы витражных окон закончили ремонты, и посмотреть,
>>> как они обыграли потолок. Как-то же обыгрывают.
>>
>> Вот так примерно
>
> Ага...
> Не могу понять, как обыгран стык конструкции окна и потолка. Что это за полоса.

Кто работает не только руками, но и головой иногда... Поймёт.
Тебе экскурсию на объект организовать ? )))
Могу попробовать...лишь бы вопросов лишних не возникало.

philoktet

№ 29 Сообщение philoktet » 16 фев 2017 23:26

Всем привет. Я сосед только их корпуса 1, получается... тот что ближе к Икару. У нас до сих пор со сдачей открыт, конкретной даты, ну кроме той , чт ов договоре указана нет. С вентиляцией полная труба, имхо. Благо с кухни это решается вытяжкой помощнее и вентканалом узким, пущенным по потолку. Туалет ванная близко. Но коробы городить один фиг придется. На верхних этажах, говорят трубы с нижних этажей отжирают кучу места.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей