Снести стену между кухней и комнатой

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 0 Сообщение Квозя » 08 окт 2019 20:30

Всем здравствовать..думаем думу про ремонт и задумались ,снести частично стену между кухней и комнатой...оставить несколько см сверху,чтобы можно было натянуть пока потолок только в кухне(кстати сколько см нужно оставить,чтобы было куда закрепить потолок?),полностью убрать стену между окнами кухни и комнаты и повести ее полуаркой Изображение ВОТ ПРИМЕРНО КАК ТО ТАК..
И вот в чем вопрос-нужно ли разрешение? стена гипсовая,продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1 Сообщение RDN » 09 окт 2019 01:05

Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..
Если квартира с газовой плитой, разрешение вряд ли получите. А ломать на свой страх и риск? Вдруг соберётесь продавать или кто-нибудь стуканёт в управляющую компанию... Вам это надо?

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 2 Сообщение ИТС » 09 окт 2019 03:01

Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: И вот в чем вопрос-нужно ли разрешение? стена гипсовая,продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..
разрешение нужно. Сейчас не собираетесь продавать, а когда соберетесь - "разрешение" нужно будет получать через суд.
Документы на разрешение нужны одни и те же , только во втором случае это будет раза в два/три дороже.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 3 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 09:15

Вообщем как ни крути и не ворочай,в за разрешением таки идти..куда идти хоть?)администрация понятно,а там то вкуда?

Иван Филипов

№ 4 Сообщение Иван Филипов » 09 окт 2019 09:42

Оставьте свой телефон и вам перезвонят.

slon456

№ 5 Сообщение slon456 » 09 окт 2019 09:46

Будите продавать востановите перегородку из гвл. Так делают.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 6 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 15:22

Иван Филипов писал(а) ↑ 09 окт 2019 09:42: Оставьте свой телефон и вам перезвонят.
где оставить?))О_о

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 7 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 15:22

slon456 писал(а) ↑ 09 окт 2019 09:46: Будите продавать востановите перегородку из гвл. Так делают.
хм..вариант..вот только востановление стены не выйдет ли дороже разрешения?)

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 8 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 15:27

хотя тут https://adm-sarov.ru/gosserv/for/46/category/16/627/ пишут,что услуга бесплатная

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 9 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 15:28

научите расскажите кто обращался за таким разрешением :pray:

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 10 Сообщение air50 » 09 окт 2019 20:27

Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 15:28: научите расскажите кто обращался за таким разрешением :pray:
Я обращался в Администрацию.
Но было это лет 20-23 тому назад.
Так что,с тех пор все изменилось.
Да,мне,кстати,ОТКАЗАЛИ!(я нишу хотел вырубить в стене)!
Хотя и проект был и расчеты .
Вот и подумай,ЧТО ты будешь делать,если тебе откажут. :)

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 11 Сообщение Квозя » 09 окт 2019 21:13

air50 писал(а) ↑ 09 окт 2019 20:27:
Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 15:28: научите расскажите кто обращался за таким разрешением :pray:
Я обращался в Администрацию.
Но было это лет 20-23 тому назад.
Так что,с тех пор все изменилось.
Да,мне,кстати,ОТКАЗАЛИ!(я нишу хотел вырубить в стене)!
Хотя и проект был и расчеты .
Вот и подумай,ЧТО ты будешь делать,если тебе откажут. :)
А отказали то покакой причине?

ИТС
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 12 Сообщение ИТС » 09 окт 2019 23:59

Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 15:27: хотя тут https://adm-sarov.ru/gosserv/for/46/category/16/627/ пишут,что услуга бесплатная
документы из списка начнете собирать, они не все бесплатные, вот тогда будут траты )

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 13 Сообщение Ananas » 10 окт 2019 02:17

Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: Всем здравствовать..думаем думу про ремонт и задумались ,снести частично стену между кухней и комнатой...оставить несколько см сверху,чтобы можно было натянуть пока потолок только в кухне(кстати сколько см нужно оставить,чтобы было куда закрепить потолок?),полностью убрать стену между окнами кухни и комнаты и повести ее полуаркой Изображение ВОТ ПРИМЕРНО КАК ТО ТАК..
И вот в чем вопрос-нужно ли разрешение? стена гипсовая,продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..
Сносил без всяких разрешений лет 15 назад в своей квартире. Шесть лет назад при приватизации одновременно и узаконил, никаких проблем. Год назад продал квартиру. Про управляющую компанию и прочие страшилки - никто не войдёт в квартиру без решения суда. А получать его УК не будет по такому пустяку.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 14 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 07:00

ИТС писал(а) ↑ 09 окт 2019 23:59:
Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 15:27: хотя тут https://adm-sarov.ru/gosserv/for/46/category/16/627/ пишут,что услуга бесплатная
документы из списка начнете собирать, они не все бесплатные, вот тогда будут траты )
да уже поняла,что не всё так радужно как кажется)))

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 15 Сообщение Gray Fox » 10 окт 2019 07:04

В прошлом году продавал квартиру, никто никакие перепланировки не проверял.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 16 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 07:08

Ananas писал(а) ↑ 10 окт 2019 02:17:
Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: Всем здравствовать..думаем думу про ремонт и задумались ,снести частично стену между кухней и комнатой...оставить несколько см сверху,чтобы можно было натянуть пока потолок только в кухне(кстати сколько см нужно оставить,чтобы было куда закрепить потолок?),полностью убрать стену между окнами кухни и комнаты и повести ее полуаркой Изображение ВОТ ПРИМЕРНО КАК ТО ТАК..
И вот в чем вопрос-нужно ли разрешение? стена гипсовая,продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..
Сносил без всяких разрешений лет 15 назад в своей квартире. Шесть лет назад при приватизации одновременно и узаконил, никаких проблем. Год назад продал квартиру. Про управляющую компанию и прочие страшилки - никто не войдёт в квартиру без решения суда. А получать его УК не будет по такому пустяку.
ну у нас квартира в собственности,так что номер с приватизацией не пройдет) знаю,что многие не берут разрешение,отсюда и вопросы) и кстати про приставов https://rg.ru/2019/09/25/sudebnym-prist ... monta.html
вот только как и кто будет решать,что ремонт у соседей может быть опасным)

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 17 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 07:11

Gray Fox писал(а) ↑ 10 окт 2019 07:04: В прошлом году продавал квартиру, никто никакие перепланировки не проверял.
да я вот тоже склоняюсь к этому же..если моя квартира у меня в собственности стотыщ лет,покупателей устраивает мой ремонт,кто какие вопросы о разрешении будет поднимать..если только сам покупатель,который перестраховывается или не планирует жить больше 5 лет в данной квартире

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 18 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 07:12

RDN писал(а) ↑ 09 окт 2019 01:05:
Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: продавать квартиру вроде и не собираемся,но кто знает..стена и есть и как бы ее нет..
Если квартира с газовой плитой, разрешение вряд ли получите. А ломать на свой страх и риск? Вдруг соберётесь продавать или кто-нибудь стуканёт в управляющую компанию... Вам это надо?
плита электрическая

Dyuzhev

№ 19 Сообщение Dyuzhev » 10 окт 2019 08:28

Самая главная ошибка в таких случаях - слушать не специалистов на форумах, вторая - делать подобные вещи без документов. Нюансов очень много, начиная с ипотеки и заканчивая ЖК РФ. Обратитесь к специалистам, если нужны контакты, пишите мне в личку

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 20 Сообщение Ananas » 10 окт 2019 10:51

Квозя писал(а) ↑ 10 окт 2019 07:08:
Ananas писал(а) ↑ 10 окт 2019 02:17:

Сносил без всяких разрешений лет 15 назад в своей квартире. Шесть лет назад при приватизации одновременно и узаконил, никаких проблем. Год назад продал квартиру. Про управляющую компанию и прочие страшилки - никто не войдёт в квартиру без решения суда. А получать его УК не будет по такому пустяку.
ну у нас квартира в собственности,так что номер с приватизацией не пройдет) знаю,что многие не берут разрешение,отсюда и вопросы) и кстати про приставов https://rg.ru/2019/09/25/sudebnym-prist ... monta.html
вот только как и кто будет решать,что ремонт у соседей может быть опасным)
Причем тут номер с приватизацией? Просто так совпало что в одном флаконе. И при продаже если покупателя переделка устраивает, ничего не надо будет делать.

white
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 21 Сообщение white » 10 окт 2019 10:53

Начните с проекта! Специалисты подскажут, что можно, а что нельзя!

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 22 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 11:01

white писал(а) ↑ 10 окт 2019 10:53: Начните с проекта! Специалисты подскажут, что можно, а что нельзя!
Да чо там проектировать..выпилить стену частично и все..

white
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 23 Сообщение white » 10 окт 2019 11:08

Квозя писал(а) ↑ 10 окт 2019 11:01:
white писал(а) ↑ 10 окт 2019 10:53: Начните с проекта! Специалисты подскажут, что можно, а что нельзя!
Да чо там проектировать..выпилить стену частично и все..
Меня пугает ваша фраза:
Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: оставить несколько см сверху,чтобы можно было натянуть пока потолок только в кухне

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 24 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 11:36

white писал(а) ↑ 10 окт 2019 11:08:
Квозя писал(а) ↑ 10 окт 2019 11:01: Да чо там проектировать..выпилить стену частично и все..
Меня пугает ваша фраза:
Квозя писал(а) ↑ 08 окт 2019 20:30: оставить несколько см сверху,чтобы можно было натянуть пока потолок только в кухне
Почему?)сносить стену не полностью,а выпилить кусок..полностью натянуть потолок везде,нет возможности сейчас,будем делать это в два этапа..сначала кухня,потом комната

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 25 Сообщение Ananas » 10 окт 2019 11:52

№ 23: Квозя, стенка за потолок не держится...

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 26 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 11:55

Ananas писал(а) ↑ 10 окт 2019 11:52: № 23: Квозя, стенка за потолок не держится...
Ну хочу я так))вижу я так вот эту стену))

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 27 Сообщение air50 » 10 окт 2019 13:15

Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 21:13:
А отказали то покакой причине?
Отказали по двум причинам:
1.Делать такие работы можно только ВО ВРЕМЯ капитального ремонта дома.
2.Делать эти работы имеет право только лицензированная фирма.
В переводе на русский язык:"можно сделать только за охеренные деньги и не при нашей жизни!" :D
Дальше я судиться не стал,т.к. "наша" судебная система-это что-то с чем-то. :)
Просто нанял ребят и проконтролировал исполнение.
Больше 20 лет....полет нормальный.
Недавно оформлял постановку на кадастровый учет,пришла тетка-техник из ЖЭКа(или из БТИ? Склероз...).
Спросила:"Что за нах???"
Ответил,что уже 50 лет здесь живу и все 50 лет ТАК и было.Кто сделал-не в курсе. :)
Нормально все нарисовала и подписала.

Квозя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 28 Сообщение Квозя » 10 окт 2019 19:31

air50 писал(а) ↑ 10 окт 2019 13:15:
Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 21:13:
А отказали то покакой причине?
Отказали по двум причинам:
1.Делать такие работы можно только ВО ВРЕМЯ капитального ремонта дома.
2.Делать эти работы имеет право только лицензированная фирма.
В переводе на русский язык:"можно сделать только за охеренные деньги и не при нашей жизни!" :D
Дальше я судиться не стал,т.к. "наша" судебная система-это что-то с чем-то. :)
Просто нанял ребят и проконтролировал исполнение.
Больше 20 лет....полет нормальный.
Недавно оформлял постановку на кадастровый учет,пришла тетка-техник из ЖЭКа(или из БТИ? Склероз...).
Спросила:"Что за нах???"
Ответил,что уже 50 лет здесь живу и все 50 лет ТАК и было.Кто сделал-не в курсе. :)
Нормально все нарисовала и подписала.
air50 писал(а) ↑ 10 окт 2019 13:15:
Квозя писал(а) ↑ 09 окт 2019 21:13:
А отказали то покакой причине?
Отказали по двум причинам:
1.Делать такие работы можно только ВО ВРЕМЯ капитального ремонта дома.
2.Делать эти работы имеет право только лицензированная фирма.
В переводе на русский язык:"можно сделать только за охеренные деньги и не при нашей жизни!" :D
Дальше я судиться не стал,т.к. "наша" судебная система-это что-то с чем-то. :)
Просто нанял ребят и проконтролировал исполнение.
Больше 20 лет....полет нормальный.
Недавно оформлял постановку на кадастровый учет,пришла тетка-техник из ЖЭКа(или из БТИ? Склероз...).
Спросила:"Что за нах???"
Ответил,что уже 50 лет здесь живу и все 50 лет ТАК и было.Кто сделал-не в курсе. :)
Нормально все нарисовала и подписала.
капитальный ремонт дома??)) может у нас дом уже три года капитально ремонтируют,а мы не в курсе? ибо три года интесивно покупают квартиры и ломают их нахрен подчистую..со вторым не знаю,лецензию у работяг не проверяла))
у вообщем вы меня успокоили на все 100%)) :girl:

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 29 Сообщение RDN » 10 окт 2019 23:34

Квозя писал(а) ↑ 10 окт 2019 07:12: плита электрическая
Вообще никаких проблем тогда, единственное, что хочу сказать, надо не выпиливать кусок стены, а оставить ширину простенка такую, как хотите,ненужную часть демонтировать по высоте до плиты перекрытия и сделать полуарку с кессоном для натяжного потолка из металлического профиля, потом обшить ГВЛ, Для натяжного потолка достаточно сантиметров 5-6, но лучше сделать кессон немного больше, чтоб разделить пространства, сантиметров 20, как на картинке.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя