Осторожно. Плиточники Ляндин В. и Прусаков А.

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
Nina_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 0 Сообщение Nina_ » 23 ноя 2020 00:29

Отзыв о работе плиточников - Ляндина Василия и Прусакова Артема.

Хочу оставить свой отзыв о халтурной работе этих людей.

Прусакова и Ляндина я наняла по рекомендации знакомого. Отзыв о работе был положительный, кроме того, они работают на Харитонова, делая ему лично ремонт. Черт дёрнул подумать, что это гарант качественной работы.
Не вижу смысла описывать все мытарства. Скажу кратко:
1. Подвели со сроками укладки плитки. На данную работу был завязан последующий ремонт квартиры, который естественно был приостановлен.
2. Плиточникам была выдана предоплата за работу (к этому моменту был выложен фартук на кухне, на 2/3 доделаны ванная и туалет), после получения которой они решили, что можно в принципе объект не заканчивать. Пришлось три недели вызванивать товарищей, прежде чем они приехали на объект.
3. За время, пока их не было, плитка успела упасть со стены (напомню, это три недели).
4. Простукивание плитки в санузле показало наличие пустот между плиткой и стеной. Частично плитка слетела в туалете при проверке качества укладки.

Потребовала вернуть полученные за работу деньги и возместить стоимость испорченного материала.
Прусаков не выдержал нервного напряжения, со слов его жены, и ушел в полуторанедельный запой, отключив телефон. Пришлось через соцсети трясти его супругу.
У Ляндина, с его слов, неделю тряслись руки и случился нервный срыв, в силу чего он не мог работать. На самом деле, он тоже бухал, периодически названивая мне и доказывая, что работа выполнена качественно, а от чего плитка падает он не знает, опыт работы у него с 2003 г и такое впервые. После были обвинения, что я сама плитку со стен сдернула и прочий бред.

Стоило больших нервов и усилий получить обратно деньги, отданные за работу и разбитую плитку.

Выкладываю фотографии Ляндина и Прусакова. Считаю, что эти люди должны отхватить свой кусочек славы. И надеюсь, что это поможет будущему заказчику избежать проблем с ними.
Также выкладываю фото их работы.

Товарищи крайне безответственные, за качество работы ручаются лишь на словах. Самое негативное впечатление о них.
Вложения
IMG_20201122_232008.jpg
IMG_20201122_232008.jpg (190.58 КБ) 5906 просмотров
IMG_20201122_231939.jpg
IMG_20201122_231939.jpg (33.19 КБ) 5906 просмотров
IMG_20201018_115047.jpg
IMG_20201103_154208.jpg
IMG_20201103_154212.jpg
IMG_20201118_105950.jpg
IMG_20201027_172036.jpg

Pashok
Аватара пользователя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 1 Сообщение Pashok » 24 фев 2021 10:14

Судя по следам клея на стене - на стену клей нанесли гребенкой, а на плитку ляпами? В результате плитка держалась только на ляпах и смыла в клее на стене вообще не вижу. Какая интересная технология :D

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 2 Сообщение air50 » 24 фев 2021 12:00

Как назывался клей,на который клеилась плитка?Кто производитель?В каком магазине покупали?
Дело в том,что мне один раз попался некачественный клей(не хочу называть производителя),относительно дешевый(на что и купился),в результате чего плитка отвалилась аналогичным образом.
Хотя я не на "ляпы" ее клеил,а ,как положено, на "гребенку".
Т.к. делал для себя,то претензии предъявить было некому(с продавцом клея хрен поспоришь :D ),поэтому все снял,стену очистил,купил дорогой клей и сделал все заново.
Уже 10 лет прошло,плитка пока не отвалилась.
С тех пор работаю только дорогим клеем.

Nina_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение Nina_ » 02 май 2021 14:41

Клей ЕК, на него же положили плитку другие плиточники и все отлично.
Ляндин, как оказалось, не удосужился стену даже прогрунтовать.....
Была нарушена полностью технология укладки.

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя