подскажите какой роутер лучше купить для ростелекома

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 90 Сообщение Splinter » 12 сен 2020 19:29

ZAN писал(а) ↑ 12 сен 2020 13:17: Это проделки провайдера или проблемы у роутера?
Рвется у всех подключенных устройств или какого-то конкретного?
У меня была проблема, что ноутбук постоянно "терялся", при этом все остальные подключенные устройства работали.
Дело оказалось не в провайдере, не в роутере, а в конкретном ноутбуке.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 91 Сообщение ZAN » 12 сен 2020 22:06

№ 90: Splinter, ощущение, что у всех. Т.е телефоны через фиви требут заново пароли при входе в вк, а на стационарных сетевых компах при просыпании в вайбере написано нет подключения к сети.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 92 Сообщение Злец » 13 сен 2020 00:58

Splinter писал(а) ↑ 12 сен 2020 08:31: У меня роутер вообще запрятан на антресолях, туда без табуретки не влезешь.
Основной у меня так же расположен. Теперь там их два - старый в режиме свитч-хаба. Еще один, который работает точкой доступа вифи - в комнате, рядом с еще одним свитчом. И всё это постоянно включено.
Splinter писал(а) ↑ 12 сен 2020 08:31: думаю второй прикупить и воткнуть, благо USB-разъемов у роутера два
Главное, чтобы он два винта по питанию потянул. Или питание отдельное?
Splinter писал(а) ↑ 12 сен 2020 08:31: Торренты раздавать!!!
Сейчас, вроде, неактуально: рейтинги повсеместно поотменяли.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 93 Сообщение Splinter » 13 сен 2020 02:05

Злец писал(а) ↑ 13 сен 2020 00:58: Главное, чтобы он два винта по питанию потянул. Или питание отдельное?
Отдельно.
Для этого прямо в шкаф выведена тройная розетка (одна под роутер, одна под винт, одна еще свободна), но всё это заведено на отдельный один автомат в распределительном щитке.
Туда (в щиток) детям тем более лазить не разрешено, нечего им тумблерами щелкать.
Да они и не знают где какой автомат за что отвечает: это раньше было два автомата на всю квартиру, а у меня их 10 штук в два ряда.

Зухелевский свитч, правда, пришлось расположить в другой комнате, так уж сложилось, но я его аккуратно на стену на уровне пола прикрутил, никому не мешает, моргает себе светодиодиками тихо-мирно.
Злец писал(а) ↑ 13 сен 2020 00:58: Сейчас, вроде, неактуально: рейтинги повсеместно поотменяли.
А как же альтруизм "скачал сам, дай скачать другому, не уходи с раздачи"? :)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 94 Сообщение Злец » 13 сен 2020 02:39

Splinter писал(а) ↑ 13 сен 2020 02:05: прямо в шкаф выведена тройная розетка
У меня в шкафу в тройную розетку впендюрен двойник и всё занято. 8-)
Splinter писал(а) ↑ 13 сен 2020 02:05: А как же альтруизм "скачал сам, дай скачать другому, не уходи с раздачи"?
Ну, пока комп включен - альтруизм. Тем более, что комп я не всегда выключаю. Был период, когда он вообще работал 24/7.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 95 Сообщение Splinter » 13 сен 2020 09:22

ZAN писал(а) ↑ 12 сен 2020 22:06: Т.е телефоны через фиви требут заново пароли при входе в вк,
Если телефоны именно через wi-fi подключаются и доходят до этапа авторизации, то проблема точно не у провайдера, доступ к сети у тебя есть.

> а на стационарных сетевых компах при просыпании в вайбере написано нет подключения к сети.

Простым переподключением ("Отключить" - "Подключить") я так понимаю, проблема решается?
Если да, то проблема в конечном устройстве, скорее всего.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 96 Сообщение Злец » 13 сен 2020 14:30

Splinter писал(а) ↑ 13 сен 2020 09:22: Если да, то проблема в конечном устройстве, скорее всего.
Может, в настройках роутера ограничено "время жизни" соединения?

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 97 Сообщение ZAN » 13 сен 2020 19:32

Злец писал(а) ↑ 13 сен 2020 14:30:
Splinter писал(а) ↑ 13 сен 2020 09:22: Если да, то проблема в конечном устройстве, скорее всего.
Может, в настройках роутера ограничено "время жизни" соединения?
Проверял, стоит всегда быть подключенным. Ну удивило, что все устройтса разом отключаются. Логи надо попробовать с роутера снять.

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей