Про Ростелеком.

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 120 Сообщение n3o » 25 окт 2015 19:40

119: WW:
Плюсую. Такая же херня. Вроде и ерунда, но неприятно.

А еще что-то сеодня все плохо шевелится.
Изображение

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 121 Сообщение Desperanto » 26 окт 2015 08:25

120: Gozha:
> в Opera обновлённой до последней версии, возникает надпись о необходимости обновить браузер.

тыкаешь там "НЕ ХОЧУ ОБНОВЛЯТЬ. ПРОДОЛЖИТЬ" и все работает

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 122 Сообщение Desperanto » 28 окт 2015 18:08

Бгыы...можно обналичить баланс?
Вложения
DSC_0812.JPG

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 123 Сообщение Burg » 28 окт 2015 18:09

123: Desperanto:
10кк? :D

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 124 Сообщение Desperanto » 28 окт 2015 18:20

124: Burg:
Ну :D

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 125 Сообщение ev23 » 28 окт 2015 23:09

у меня у одного на ростелекоме сеггодня не качают торренты, причем ни одна из программ ни с одного из сайтов?
вирусняки,малвары и прочая шняга исключена полностью. во всех прогах пишет идет подключение к пирам, но закачка не идет. как-будто блок какой-то стоит

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 126 Сообщение Splinter » 28 окт 2015 23:40

123: Desperanto:

Гы, у меня изначально так и было, мы уже привыкли, что 10кк - это вот ноль, от него и плясать.
Сейчас вон у меня пишет 10 002 772 рубля, что означает, что я на 2 772 рубля в плюсе.

Личный кабинет, правда, с этим не согласен, но там вообще хрен проссышь какой левой ногой кто пишет цифры, я на него не ориентируюсь даже.

Na_Di
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз

№ 127 Сообщение Na_Di » 28 окт 2015 23:52

126: ev23:
плюсую. аналогичная проблема. знаю еще, у приятеля тоже.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 128 Сообщение ev23 » 29 окт 2015 00:19

128: Na_Di пишет:
> 126: ev23:
> плюсую. аналогичная проблема. знаю еще, у приятеля тоже.

если завтра ничего не изменится,то надо будет звонить выяснять не ох..ли ли они.
никаких уведомлений,ничего,закона вроде такого нет чтобы блокировать закачку с помощью программ. на основании чего блокируют тогда? чет вообще какая-то нездоровая фигня.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 129 Сообщение Desperanto » 29 окт 2015 08:25

а я им претензию заслал...и заодно спросил как мне их обналичить :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 130 Сообщение Splinter » 29 окт 2015 09:11

130: Desperanto:

Ну, я что-то не вижу смысла по этому поводу напрягаться: мне эти десять миллионов особо не мешают. :)
Да и когда уходишь в минус, у тебя показывается 9 999 580 рублей - тоже не особо, все равно понятно, что ты на 420 рублей в минусе.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 131 Сообщение Desperanto » 29 окт 2015 09:14

131: Splinter:
нафига...все должно быть так, как должно быть...иначе за что я плачу? я долго с ними воевал, чтобы они мне ЛК починили...а то я как 3в1 подключил, у меня там ничего не было толком: все три услуги висели в одной ИНТЕРНЕТ и я даже тарифного плана не знал...я месяц им мозги сношал, в итоге починили и теперь все кажет как надо...только вот нет цены абонентки, но я ее вроде пока сам помню :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 132 Сообщение Splinter » 29 окт 2015 09:26

132: Desperanto:
> я долго с ними воевал, чтобы они мне ЛК починили...а то я как 3в1 подключил, у меня там ничего не было толком: все три услуги висели в одной ИНТЕРНЕТ

У меня тоже 3 в 1, сейчас специально посмотрел: один лицевой счет общий, в нем расписано что он включает в себя интернет, телевидение и домашний телефон.
Но счет один: оплатить отдельно телефон без телевидения не получится.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 133 Сообщение Desperanto » 29 окт 2015 10:29

133: Splinter:
ну вот так и должно быть, так у меня сейчас и есть. а было по-другому: один счет и в нем одна услуга ИНТЕРНЕТ без тарифного плана и вообще без всего, там везде были строки ИНФОРМАЦИЯ НЕ НАЙДЕНА и я поэтому даже не мог сменить тарифный план...при звонке в ТП мне сказали, что все мои услуги как бы внутри ИНЕТА! я тогда стал не звонить, а писать в ТП со скринами...в итоге сперва мне вынесли услугу ТВ, а потом и телефон...но подробной информации об услугах не было...опять стал писать со скринами, в итоге все починили, вроде все отображается, могу поменять тарифы, но вот нигде не написано сколько я плачу в месяц

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 134 Сообщение Zheka » 29 окт 2015 12:54

Сегодня получил смс от ростелекома об имеющейся задолженности... стало интересно откуда - тариф старый 499р., плачу всегда по 500р.
Звоню в РТ, там говорят: "ваш тариф с января 549р., а вы платите по 500..." Говорю:
- с какого Х...я? меня никто не уведомлял!
- Вас уведомили в личном кабинете
- я в нём даже не зарегистрирован
- так зарегистрируйтесь...
- меня не устраивает привязка сотового к ЛК.
- это нужно, чтобы присылать вам уведомления....

Мне эти уведомления как раз нах не нужны! Было дело уже - названивали со всякими предложениями... Оставил заявку, чтобы приходил бумажный счёт на оплату. Теперь вот думаю идти писать ещё 2 заявления: 1. на смену тарифа и 2. на аннулирование задолженности...

WW
Аватара пользователя

№ 135 Сообщение WW » 31 окт 2015 20:18

135: Zheka пишет:
> Мне эти уведомления как раз нах не нужны!

Надо в ГК посмотреть, может есть какой-нибудь выход

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 136 Сообщение Zheka » 31 окт 2015 23:26

136: WW:
> Надо в ГК посмотреть, может есть какой-нибудь выход
Жалобы на одностороннее изменение операторами связи условий, заключенных с потребителями договоров на оказание услуг связи ( тарифов, тарифных планов, порядка оказания услуг и иных условий).

Согласно ч.1 ст.450 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В силу ст.310 Гражданского Кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Поскольку в данном случае одной из сторон договора является потребитель-гражданин, то, в силу ст.310 ГК РФ, одностороннее изменение условий договора (тарифов, тарифных планов, порядка оказания услуг и иных условий) допускается исключительно в случаях, предусмотренных законом.

Гражданский кодекс Российской Федерации, Закон о связи, иные Федеральные законы прямо не предусматривают право оператора связи на одностороннее изменение условий заключенных договоров, заключенных с гражданами-потребителями, не являющимися индивидуальными предпринимателями. Таким образом, действия оператора связи по одностороннему изменению условий заключенных с потребителями договоров являются незаконными.

WW
Аватара пользователя

№ 137 Сообщение WW » 07 ноя 2015 19:44

137: Zheka :
вроде все по закону
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
а это сложнее
за исключением случаев, предусмотренных законом.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 138 Сообщение Zheka » 09 ноя 2015 00:08

138: WW пишет:
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Почему последнее слово выделено?

> а это сложнее
>
> за исключением случаев, предусмотренных законом.
>
Пунктик закона? хоть один... так чисто для ознакомления.....

WW
Аватара пользователя

№ 139 Сообщение WW » 09 ноя 2015 17:55

139: Zheka пишет:

> Почему последнее слово выделено?

Потому что есть пункт в договоре

> Пунктик закона? хоть один... так чисто для ознакомления.....

Вот и я про то, хотелось бы посмотреть. А с другой стороны, зачем тогда писать? Будто "случаев" имеет место быть

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 140 Сообщение Zheka » 10 ноя 2015 00:55

140: WW:
> Потому что есть пункт в договоре

в каком? Если он есть - то прошу выложить...

> Вот и я про то, хотелось бы посмотреть. А с другой стороны, зачем тогда писать? Будто "случаев" имеет место быть

про последнее вообще не понял... мысли о своём? разговор "сам с собой"?

WW
Аватара пользователя

№ 141 Сообщение WW » 11 ноя 2015 20:07

141: Zheka:
> 140: WW:
> в каком? Если он есть - то прошу выложить...

пост 119
"п.3.2.3..."
>> ... Будто "случаев" имеет место быть
> про последнее вообще не понял... мысли о своём? разговор "сам с собой"?

извиняюсь за мысли о своём, че-то вечером башка не варит :wacko:
за исключением случаев, предусмотренных законом.
зачем писать, если законом не оговорено?

WW
Аватара пользователя

№ 142 Сообщение WW » 11 ноя 2015 20:12

129: ev23 пишет:
> 128: Na_Di пишет:
>> 126: ev23:
>> плюсую. аналогичная проблема. знаю еще, у приятеля тоже.
>
> если завтра ничего не изменится,то надо будет звонить выяснять не ох..ли ли они.
> никаких уведомлений,ничего,закона вроде такого нет чтобы блокировать закачку с помощью программ. на основании
> чего блокируют тогда? чет вообще какая-то нездоровая фигня.

Вчера-сегодня у меня не качает... Прояснили ситуацию?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 143 Сообщение Splinter » 12 ноя 2015 18:32

Чот странное.
Позвонили из РТ сейчас, сами.
Дескать, у меня долг я в минус ушел.

Причем, сумма-то смешная, рублей триста с копейками: из-за таких сумм раньше и не тормошили даже, а тут сами звонят.
Фигня вопрос, говорю, но мне просто интересно: буквально неделю назад у меня на балансе было под полторы тыщи в плюсе, куда все делось?
Я как бы не первый год услугами пользуюсь, примерно прикидываю куда и с какой скоростью могут деньги с баланса уходить, не должно у меня так резко никакого минуса образоваться.
Ничо не знаем, заказывайте детализацию, сейчас у вас минус триста рублей.

Посмотрел на телеке в ЛК что пишется: баланс положительный, всё нормально.
Чудеса какие-то.

Zheka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Связаться:

№ 144 Сообщение Zheka » 12 ноя 2015 20:48

142: WW:
> пост 119

сорри, не читал так далеко...))

WW
Аватара пользователя

№ 145 Сообщение WW » 17 ноя 2015 19:53

144: Splinter:
> Чот странное...
Странно, что они не хотят исправить этот глюк, мож политика?
В банкомате по счету показывает минус, в ЛК - положительный баланс.

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 146 Сообщение SergeB » 21 ноя 2015 16:26

Вопросик к пользователям ТВ от ростелекома - кто-то сравнивал набор и качество каналов (ну и стоимость пакетов) с триколором?

Как с качеством HD каналов?

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 147 Сообщение Danila » 21 ноя 2015 18:58

147: SergeB:
У меня сейчас есть НТВ+:
Лайт Запад + Детский + Развлекательный - 167 рублей в месяц

А от Ростелекома какой-то пакет 3в1 с фиксированной платой, тариф "ТВОЙ СТАРТОВЫЙ", пользуюсь меньше месяца, поэтому не могу посчитать цену отдельно для ТВ.

Сравнения на одном телевизоре не было, но когда я увидел обычные каналы через ростелеком, мне показалось, что изображение какое-то замыленное. Хотя техническая возможность посмотреть все это на одном устройстве есть, нужно только выделить время и все настроить.

Ради интереса измерил траффик в файрволе при просмотре каналов на компе через IP-TV Player: SD ~290-320 кб/с, HD ~500-700 кб/с.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 148 Сообщение Desperanto » 21 ноя 2015 20:00

147: SergeB:
по сути говно у РТ дешевый ТВ тариф...из 120 каналов всего 2-3-5 в HD, остальные SD...интересных так вообще 5-7 (смотрим в основном НСТВ)...единственный плюс от него - архив, т.е. за 50р. в месяц можно управлять просмотром, ставить на паузу, смотреть последние 72 часа, планировать запись...хочешь что-то интересное или HD, готовь сверху от 300р. в месяц...за такие бабки ну их нахуй...так-то юзаем это ТВ, т.к. 3в1 выходит дешевле, чем просто инет и телефон...но HD каналы там в качестве конечно шикарном (есть там тестовый HD, каждую неделю там что-то новое крутят без возможности "перемотки")

148: Danila:
> Ради интереса измерил траффик в файрволе при просмотре каналов на компе через IP-TV Player: SD ~290-320 кб/с, HD ~500-700 кб/с.
ну ты понимаешь, что это не VLAN трафик? ты обычный инет канал юзаешь, все равно что ютуб смотришь

Danila
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Связаться:

№ 149 Сообщение Danila » 21 ноя 2015 20:22

149: Desperanto пишет:
> 148: Danila:
>> Ради интереса измерил траффик в файрволе при просмотре каналов на компе через IP-TV Player: SD ~290-320 кб/с, HD ~500-700 кб/с.
> ну ты понимаешь, что это не VLAN трафик? ты обычный инет канал юзаешь, все равно что ютуб смотришь
Почему не vlan, если я использую igmpproxy на точке доступа?

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя