Про Ростелеком.

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 1170 Сообщение ev23 » 06 апр 2021 20:19

В нормальных деревнях уже давно гигабитный инет по человейникам протянут ,а в насквозь цифровом и умном Сарове до сих пор стомегабитка. Позорище.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1171 Сообщение Rostelecom » 06 апр 2021 22:00

ev23 писал(а) ↑ 06 апр 2021 20:19: В нормальных деревнях уже давно гигабитный инет по человейникам протянут ,а в насквозь цифровом и умном Сарове до сих пор стомегабитка. Позорище.
Здравствуйте! Для предоставления подобно скорости используется другая технология. На данный момент вам хотелось бы подключение скорости выше 100мбит/с?

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1172 Сообщение Lizard » 07 апр 2021 13:49

Rostelecom писал(а) ↑ 06 апр 2021 22:00: Для предоставления подобно скорости используется другая технология.
Подробности будут? С технической терминологией и полным описанием? Или бот на такое не способен?
Rostelecom писал(а) ↑ 06 апр 2021 22:00: На данный момент вам хотелось бы подключение скорости выше 100мбит/с?
Бот, ты пробовал сам работать в сети свыше 100мбит/с? Или только в ней тебя заставляют изуверы работать, потому ты такой тормозной? Подумай, бот, и скажи - в чем разница в работе сети между соткой и гигабитом?
Я тебе дам подсказку, бот: в скорости доступа к абонентам/ресурсам "внутри кишков ростелекома" (и в снижении задержек). А так как "кишки" у ростелекома куда длиннее обычных человечьих, то и ресурсов, откуда/куда можно передавать инфу со скоростями превышающими скорость света сотку - достаточно много, чтобы платить за это более 350р в месяц.

Понятно, что при скоростях свыше сотки те "говноящики для сбора анализов", извините, хотел сказать - спец.аппаратура для захвата и складирования пользовательского трафика - слегонца прифигеет от нагрузки, да и ваши "говнофильтры", извините, ваши программно-аппаратные комплексы DPI для фильтрации мух от котлет - те тоже не переварят сразу такого потока. Отсюда и хер нам, пользователям, а не "гигабит в каждый дом".

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1173 Сообщение TheJudge » 07 апр 2021 14:06

Rostelecom писал(а) ↑ 06 апр 2021 22:00: Для предоставления подобно скорости используется другая технология.
Что там принципиально другого? Гигабитному Ethernet уже 20 лет. FTTB по домам, наверняка сидит на одномодовом стекле, через которое можно пустить до 25 гбит. Ну или на крайняк через GPON пустить по квартирам, но это уже лишка для МКД. FTTB хватит. Надо только оборудование в домах заменить. И кабели, потому что подключение абонентов велось почему-то кабелем Cat3, двухпарным, по которому гигабит не пустишь.
Rostelecom писал(а) ↑ 06 апр 2021 22:00: На данный момент вам хотелось бы подключение скорости выше 100мбит/с?
Мне бы хотелось.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1174 Сообщение Rostelecom » 07 апр 2021 15:15

Здравствуйте! Если у вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам об этом в лс в любой соц.сети. Мы все проверим и разберемся.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1175 Сообщение Lizard » 07 апр 2021 15:29

Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 15:15: напишите нам об этом в лс в любой соц.сети
Тупой ты, бот. И не учишься. Эй, админы тупого бота! Он сломался, несите следующего!

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1176 Сообщение Rostelecom » 07 апр 2021 16:23

Здравствуйте! Вы общаетесь с живыми людьми.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 1177 Сообщение ev23 » 07 апр 2021 18:58

Rostelecom писал(а) ↑ 06 апр 2021 22:00:
ev23 писал(а) ↑ 06 апр 2021 20:19: В нормальных деревнях уже давно гигабитный инет по человейникам протянут ,а в насквозь цифровом и умном Сарове до сих пор стомегабитка. Позорище.
Здравствуйте! Для предоставления подобно скорости используется другая технология. На данный момент вам хотелось бы подключение скорости выше 100мбит/с?
НУ а сколько вы еще будете собирать с людей денег,а технологии откладывать? Как вас уже отвтеили - этой технологии уже многие годы, смех просто. Я хочу не выше 100мбит,я хочу гигабит, как в нормальных деревнях

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1178 Сообщение Rostelecom » 07 апр 2021 20:14

ev23 писал(а) ↑ 07 апр 2021 18:58: НУ а сколько вы еще будете собирать с людей денег,а технологии откладывать? Как вас уже отвтеили - этой технологии уже многие годы, смех просто. Я хочу не выше 100мбит,я хочу гигабит, как в нормальных деревнях
Таких деревень не так много, поверьте. Это, в основном те, у кого ранее был ADSL, соответственно, они первые в списках на замену линий на xPON. Мы не сможем везде и сразу провести гигабитные сети, к сожалению.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1179 Сообщение Rostelecom » 07 апр 2021 20:14

ev23 писал(а) ↑ 07 апр 2021 18:58: НУ а сколько вы еще будете собирать с людей денег,а технологии откладывать? Как вас уже отвтеили - этой технологии уже многие годы, смех просто. Я хочу не выше 100мбит,я хочу гигабит, как в нормальных деревнях
Таких деревень не так много, поверьте. Это, в основном те, у кого ранее был ADSL, соответственно, они первые в списках на замену линий на xPON. Мы не сможем везде и сразу провести гигабитные сети, к сожалению.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1180 Сообщение Splinter » 07 апр 2021 20:45

Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 15:15: напишите нам об этом в лс в любой соц.сети.
В этом треде только я раза три переспрашивал: нет у абонента соцсети, опять та же самая шарманка, заведенные ответы по шаблону, поэтому за бота и принимают.
Сразу давайте разъясним вопрос: наличие соцсетей - это обязательное условие для получения техподдержки ростелекома?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1181 Сообщение Splinter » 07 апр 2021 20:51

Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 16:23: Здравствуйте! Вы общаетесь с живыми людьми.
Живой человек от ростелекома тут был только один, жаль что ушел с поста, ну да это его выбор.
Вот там я видел, что реально живой человек отвечал и в проблемы вникал.

А здесь я вижу тупо ответы по шаблонам из методички "Как отшить клиента": одни отписки и бессмысленные повторения уже сто раз сказанного.
Даже фразы дословно повторяются: "обращайтесь в лс в соцетях" и "Сожалеем, что для вас сложилась подобная ситуация", ВСЁ.

У меня вот сложилась ситуация, и нет доступа в соцсети, чо дальше делать?

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1182 Сообщение Rostelecom » 07 апр 2021 21:40

Splinter писал(а) ↑ 07 апр 2021 20:51:
Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 16:23: Здравствуйте! Вы общаетесь с живыми людьми.
Живой человек от ростелекома тут был только один, жаль что ушел с поста, ну да это его выбор.
Вот там я видел, что реально живой человек отвечал и в проблемы вникал.

А здесь я вижу тупо ответы по шаблонам из методички "Как отшить клиента": одни отписки и бессмысленные повторения уже сто раз сказанного.
Даже фразы дословно повторяются: "обращайтесь в лс в соцетях" и "Сожалеем, что для вас сложилась подобная ситуация", ВСЁ.

У меня вот сложилась ситуация, и нет доступа в соцсети, чо дальше делать?
Вы общаетесь с живим человеком :) Мы в соцсетях просто можем более предметно пообщаться, нежели здесь.
Альтернативно - есть чат в Личном кабинете, можно нам на почту написать, есть гор. линия. Можно, так же, написать нам в лс и здесь, на форуме.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1183 Сообщение Lizard » 07 апр 2021 23:14

Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 21:40: Альтернативно
Альтернативно воскресите телеграм-суппорт, который единственный нормально работал (в отличии от тормозного чата в ЛК) - всегда на связи, отвечали быстро и по делу. И никаких этих вот соплей про скотсети.

А чо тут, на форуме, "более предметно" нельзя общаться? Проблема в чем? Там поколение зуммеров что-ль по ту сторону? В форум не умеете? Только в скотсетях клипово шлепать смайлики? Ну так привыкайте, тут одни старпёры, которые на болту против резьбы ваши скотсети вертели. И если что - посылают дрочить вприсядку. Это норма.
Как вы к нам, так и мы к вам. Со всем почтением.

Ответ на вопрос, что за принципиально иная (Bolgen_FTTB?) технология подключения, так и не будет дан?

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1184 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 00:23

Телеграмм, до недавнего времени был запрещен на территории РФ, вскоре восстановим там саппорт. Про болт, это юмор, наверное? Телеграмм и данный форум тоже являются соцсетями и тут тоже есть смайлики :rotate:
Но они менее популярны у пользователей, поэтому мы быстрее отвечаем в ВК, Инстаграмме, Facebook и т.д
Если у вас есть конкретные вопросы по сетям - задавайте)

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1185 Сообщение Lizard » 08 апр 2021 06:32

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 00:23: Телеграмм, до недавнего времени был запрещен на территории РФ
Ссылку на решение Суда о запрете покажете, неграмотные вы мои?

Всё-таки вы там слоупоки на седативных. Телегу разблокировали год назад - это недавно? Вы там звездами себя считаете в астрономических величинах?
Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 00:23: Телеграмм и данный форум тоже являются соцсетями и тут тоже есть смайлики
Телега - это мессенджер.
Форум - это форум.

Подменять понятия не надо.
Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 00:23: Но они менее популярны у пользователей, поэтому мы быстрее отвечаем в ВК, Инстаграмме, Facebook и т.д
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Знаете, зуммеры, такую поговорку? Погуглите её смысл.
Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 00:23: Если у вас есть конкретные вопросы по сетям - задавайте
Глаза свои электронные выше по тексту подними.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1186 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 07:56

FTTB - это технология подключения по волоконно-оптическому кабелю.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1187 Сообщение Lizard » 08 апр 2021 08:09

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 07:56: FTTB - это технология подключения по волоконно-оптическому кабелю
Из наших? Что видишь?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1188 Сообщение Manfred » 08 апр 2021 08:23

:lol: :popcorn:

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1189 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 09:19

Lizard писал(а) ↑ 08 апр 2021 08:09: Из наших? Что видишь?
Вы нам задали вопрос, мы на него ответили.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1190 Сообщение Lizard » 08 апр 2021 09:31

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 09:19: Вы нам задали вопрос, мы на него ответили.
Вы там револьверным способом меняетесь? Покрутили барабан - отвечает Друзь?

Вопрос стоял так:
а) какая такая технология используется сейчас, что абоненты сидят ровно на сотке и что требуется сделать вротелекому для повышения скорости доступа?
б) в чем проблема предоставить абонентам скорости свыше сотки?
в) когда в городе будет предоставляться ШПД свыше сотки в МКД?

Ответы, Билли, нам нужны ответы! Не сожаления и не кивки на скотсети.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1191 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 10:54

Lizard писал(а) ↑ 08 апр 2021 09:31:
Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 09:19: Вы нам задали вопрос, мы на него ответили.
Вы там револьверным способом меняетесь? Покрутили барабан - отвечает Друзь?

Вопрос стоял так:
а) какая такая технология используется сейчас, что абоненты сидят ровно на сотке и что требуется сделать вротелекому для повышения скорости доступа?
б) в чем проблема предоставить абонентам скорости свыше сотки?
в) когда в городе будет предоставляться ШПД свыше сотки в МКД?

Ответы, Билли, нам нужны ответы! Не сожаления и не кивки на скотсети.
Рады, что у вас есть чувство юмора, но попросим обойтись без оскорблений.
а) до 100 Мбит предоставляется по технологии FTTX и GPON, для увеличения скорости необходимо составление заявки для проверки.
б) проблема в наличии технической возможности по каждому адресу, для того, чтобы она была необходимо проведение проверки самого адреса.
в) ответ находится в пунктах а и б.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 1192 Сообщение Lizard » 08 апр 2021 11:27

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 10:54: но попросим обойтись без оскорблений
Сразу по-человечьи нельзя было отвечать форумчанам на поставленные вопросы, а не заводить шарманку про сожаления и скотсети? Оскорбления в ваш адрес - есть обратная реакция на шаблонные "ответы из методичек". Тут, на форуме, такое не привествуется. Вы по-человечьи пишите, с матами, банами и угрозами в ЛС, и люди к вам потянутся. И пофиг нам, кто там - человек аль демон электронный.
Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 10:54: для увеличения скорости необходимо составление заявки для проверки
Запилите на сайте (или в ЛК, раз нужно по каждому адресу проверять - вот из ЛК уже можно адрес точки подключения абонента выудить) форму проверки адреса, чтоб всю эту чушь с "составлением заявки" пропустить. Нажал кнопку "А можно быстрее?" и получил ответ - можно поднять скорость или нет. Если можно, то сколько чего будет стоить и что сделать для этого. Сложно что-ль?

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1193 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 12:38

Учтем в будущем ваше пожелание. Но пока проверить можно только по заявке.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1194 Сообщение TheJudge » 08 апр 2021 16:44

Rostelecom писал(а) ↑ 07 апр 2021 20:14: Мы не сможем везде и сразу провести гигабитные сети, к сожалению.
Я уже задавал вопрос, повторю. В чём проблема сделать сейчас FTTx клиентам гигабит?
Стекло до МКД уже лежит, его менять не надо. Вероятно уже сейчас по этому стеклу в дом заходит 10Гбит. Можно проапгрейдить линк до 25Гбит, при нужде.
Всё что нужно, это заменить свитч в МКД на умеющий гигабит, всё, в общем. Ну и провод до квартиры заменить.

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1195 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 18:36

К сожалению, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Строительство сети, замена оборудования - долгий и трудоемкий процесс.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1196 Сообщение TheJudge » 08 апр 2021 19:25

№ 1195: Rostelecom, ну раз не просто, значит делаться ничего не будет и больше 100 мбит не ждать?

Rostelecom
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1197 Сообщение Rostelecom » 08 апр 2021 20:59

TheJudge писал(а) ↑ 08 апр 2021 19:25: № 1195: Rostelecom, ну раз не просто, значит делаться ничего не будет и больше 100 мбит не ждать?
Мы такого не говорили. Наши сети и качество предоставления услуг мы активно развиваем.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 1198 Сообщение ev23 » 08 апр 2021 21:11

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 18:36: К сожалению, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Строительство сети, замена оборудования - долгий и трудоемкий процесс.
Ничего долгого и трудоемкого в этом нет, но это нужно РАБОТАТЬ, а не просто деньги с людей 10 лет собирать.

ev23
Аватара пользователя
Пидорас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

№ 1199 Сообщение ev23 » 08 апр 2021 21:14

Rostelecom писал(а) ↑ 08 апр 2021 20:59:
TheJudge писал(а) ↑ 08 апр 2021 19:25: № 1195: Rostelecom, ну раз не просто, значит делаться ничего не будет и больше 100 мбит не ждать?
Мы такого не говорили. Наши сети и качество предоставления услуг мы активно развиваем.
Лол. Я на Ростелекоме (не спиздеть бы, договор лень искать) уже лет 7-8, наверное. Вот 8 лет назад 100мбит - это было вполне (да и то..), но сейчас это уже просто позорище.
ТТК и прочий МТС еще хуже. То есть у вас просто медленный отсталый тыртырнет, но на фоне других, пробивших днище, вроде бы уже и не так плохо, да?

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей