Интернет-зависимость - признак психических расстройств

Компьютеры, программы, периферия, коммуникации, интернет, программирование и т.п. Ранее назывался Hard-n-Soft.
Ответить
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 0 Сообщение Радиоспециалист » 24 дек 2016 18:42

Канадские ученые выяснили, что у зависимых от интернета людей чаще всего существуют какие-либо еще проблемы с психикой. Чаще всего, они депрессивные, импульсивные и несобранные.

У 33 из 254 студентов, прошедших тест на интернет-зависимость, ученые из Университета Макмастера (Канада) обнаружили зависимость от соцсетей и видеохостингов. Еще 107 испытуемых оказались склонны к такой зависимости.

Оценив психическое здоровье участников исследования, ученые отметили, что те, кто слишком много времени торчит в интернете, более склонны к депрессии, очень тревожны и импульсивны. Кроме того, у них часто рассеяно внимание, им сложно планировать свое время и заниматься повседневными делами.

Хотя говорить о какой-то взаимосвязи между зависимостью от интернета и выявленными проблемами пока рано, но ученых заинтересовали такие совпадения и они решили продолжить изучать этот вопрос.

А вот ученые из Университета Суонси и Миланского университета ранее пришли к выводу, что интернет-зависимость снижает иммунитет. Так выяснилось, что те, кто много времени проводит у монитора, чаще простужается.

Еще в 2012 году китайские ученые пришли к выводу, что интернет-зависимость разрушает мозг ничуть не меньше, чем наркотики и алкоголь. Специалисты проанализировавли работу мозга 35 человек в возрасте от 14 до 21 года. У всех интернет-зависимых (почти половина добровольцев) были диагностированы разрушения нервных волокон, соединяющих зоны мозга, ответственные за эмоции, принятие решений и самоконтроль. Ученые отмечают, что подобный эффект наблюдается у людей, зависимых от видеоигр.

http://www.newizv.ru/world/2016-09-20/2 ... zavisimost ... hikoj.html

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Wiz » 27 дек 2016 00:03

Как обычно, ключевое слово "ученые"... Дальше можно придумывать различный бред про разрушение волокон.

Ответить

Вернуться в «Компьютерный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей