WV Polo club

Туса по маркам автомобилей
Сообщение
Автор
MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение MoNk » 05 янв 2013 17:39

+ еще один клуб. )) очень много уже их

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение MoNk » 05 янв 2013 18:00

MoNk пишет:
> + еще один клуб. )) очень много уже их

ждем владельцев...

Plier

№ 2 Сообщение Plier » 05 янв 2013 23:11

давайте обсудим гамму моторов поло седан.

D R A G
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 3 Сообщение D R A G » 06 янв 2013 01:02

очень интересно как ведёт себя 1.6и1.4,так же комплектация

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 09:01

2: Plier пишет:
> давайте обсудим гамму моторов поло седан.


:D типа прикольнулся!!

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 09:03

3: D R A G пишет:
> очень интересно как ведёт себя 1.6и1.4,так же комплектация

я только на 1.2 когда то ездил. У родителей был.

D R A G
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 6 Сообщение D R A G » 06 янв 2013 11:13

5: MoNk пишет:
> 3: D R A G пишет:
>> очень интересно как ведёт себя 1.6и1.4,так же комплектация
>
> я только на 1.2 когда то ездил. У родителей был.

понравился?

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 11:18

6: D R A G пишет:
> 5: MoNk пишет:
>> 3: D R A G пишет:
>>> очень интересно как ведёт себя 1.6и1.4,так же комплектация
>>
>> я только на 1.2 когда то ездил. У родителей был.
>
> понравился?

для небольшого хетча ничо так. 12 клрпанный.. 3х цилиндровый. шумноват.. но если я не ошибаюсь там цепной привод ГРМ

Nikolas

№ 8 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 12:42

На 1,6 105 л.с. в приводе ГРМ тоже стоит двухрядная цепь, которая расчитана на весь срок службы мотора :)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 12:56

8: Nikolas пишет:
> На 1,6 105 л.с. в приводе ГРМ тоже стоит двухрядная цепь, которая расчитана на весь срок службы мотора :)

эт что в Поло седане?

Nikolas

№ 10 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 13:15

9: MoNk пишет:
> 8: Nikolas пишет:
>> На 1,6 105 л.с. в приводе ГРМ тоже стоит двухрядная цепь, которая расчитана на весь срок службы мотора :)
>
> эт что в Поло седане?
точно так! :up:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 11 Сообщение Титания » 06 янв 2013 13:53

Примерно через два месяца планирую вступить в клуб. Владельцы Поло (седанов) есть? А то вопросов у меня полно, ответы в Инете ясности не дают. Например, насколько прочное ЛКП? Надо ли ставить опцию – защиту двигателя снизу (ведь не совсем же он голый, без доп.защиты-то?)? Нужно ли устанавливать брызговики (с завода машина идет без них - получается, они не обязательны?)? И уже болит голова от раздумий, нужна ли мне РНС-510 (головное устройство). С одной стороны, магнитола+навигатор+тв-тюнер, причем это "родная" система. С другой - навигатор ругают за слабую детализацию (дома часто не показывает), да и не слишком удобно на трассе смотреть вниз, на консоль, опасно отвлекаться от дороги. И цена впечатляет - дилер требует 45 тысяч за устройство с установкой (устанавливать то, что куплю я, отказываются). Если брать другую магнитолу, то какую? В принципе, навигатор будет нужен максимум 2-3 раза в год, по Сарову особо смысла нет с ним кататься, а для трассы и отдельно купленный нацеплю. Но хочется магнитолу с нормальным функционалом, которая не смотрелось бы чужеродно в штатном месте. Не всякая же магнитола подойдет. Есть у кого опыт? :)
Последний раз редактировалось Титания 06 янв 2013 13:58, всего редактировалось 1 раз.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 12 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 13:57

11: Титания пишет:
> Примерно через два месяца планирую вступить в клуб. Владельцы Поло (седанов) есть? А то вопросов у меня полно, ответы
> в Инете ясности не дают. Например, насколько прочное ЛКП? Надо ли ставить опцию – защиту двигателя снизу (ведь не
> совсем же он голый, без доп.защиты-то?)? Нужно ли устанавливать брызговики (с завода машина идет без них - получается,
> они не обязательны?)? И уже болит голова от раздумий, нужна ли мне РНС-510 (головное устройство). С одной стороны, магнитола+навигатор+тв-
> тюнер, причем это "родная" система. С другой - навигатор ругают за слабую детализацию (дома часто не показывает),
> да и не слишком удобно на трассе смотреть вниз, на консоль, опасно отвлекаться от дороги. И цена впечатляет - дилер
> требует 45 тысяч за устройство с установкой (устанавливать то, что куплю я, отказываются). Если брать другую магнитолу,
> то какую? В принципе, навигатор будет нужен максимум 2-3 раза в год, по Сарову особо смысла нет с ним кататься, а для
> трассы и отдельно купленный нацеплю. Но хочется устройство с нормальным функционалом, которое не смотрелось бы
> чужеродно в штатном месте. Не всякая же магнитола подойдет. Есть у кого опыт? :)

защиты нет вообще... ставить однозначно!! :kos: на брызговики забил.. ну а про музыку - на вкус и цвет..

а про ЛКП - вот купишь.. подъедем.. поковыряем ножичком.

а штатку можно не только эту поставить.. и подешевле. Рублей за 8. Тупо музыка-радио-флэшка

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 13 Сообщение Титания » 06 янв 2013 14:02

12: MoNk пишет:
> 11: Титания пишет:

>
> защиты нет вообще... ставить однозначно!! :kos:

Записала.

> на брызговики забил..

А не отшлифует поверхности за колесами грязью и песком?

> ну а про музыку - на вкус и цвет..

Я не вот прям ценитель, но все-таки? Люблю рок, так что басы были б в тему. На Яндекс-маркете перебрала кучу вариантов, но надо помимо звуковых характеристик и размеры магнитолы знать...

> а штатку можно не только эту поставить.. и подешевле. Рублей за 8. Тупо музыка-радио-флэшка

Это которая РСД, что ль? Она модификация вроде с этого года будет стандартом поставляться в моей комплектации. Но она выглядит страшнее, чем "Пионер", который у меня сейчас на "Пятерке" - трехстрочный синий экран. Позорище редкостное.

> а про ЛКП - вот купишь.. подъедем.. поковыряем ножичком.

Я те поковыряюсь! Как говаривала одна моя знакомая: "А в глазик хошь?"

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 14:08

>> ну а про музыку - на вкус и цвет..
>
> Я не вот прям ценитель, но все-таки? Люблю рок, так что басы были б в тему. На Яндекс-маркете перебрала кучу вариантов,
> но надо помимо звуковых характеристик и размеры магнитолы знать...
>

тогда те нужно для начала колонки поменять..)))

Nikolas

№ 15 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 14:10

ЛКП хорошее,но нужно быть аккуратнее с порогами,имел неосторожность в эту зиму замять порог,зацепив снежную глыбу. Защиту лучше поставить т.к. завод не предусматривает какой либо защиты,брызговики можно и не ставить т.к (7 т.р. оригинал),но слышал что могут быть проблемы с прохождением ТО. Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 16 Сообщение Титания » 06 янв 2013 14:29

14: MoNk пишет:
>>> ну а про музыку - на вкус и цвет..
>>
>> Я не вот прям ценитель, но все-таки? Люблю рок, так что басы были б в тему. На Яндекс-маркете перебрала кучу вариантов,
>> но надо помимо звуковых характеристик и размеры магнитолы знать...
>>
>
> тогда те нужно для начала колонки поменять..)))

Со временем - скорее всего. По первости и на штатных послушаю.

15: Nikolas пишет:
> ЛКП хорошее,но нужно быть аккуратнее с порогами,имел неосторожность в эту зиму замять порог,зацепив снежную глыбу.

Спасибо, буду знать.

> Защиту лучше поставить т.к. завод не предусматривает какой либо защиты,брызговики можно и не ставить т.к (7 т.р.
> оригинал),но слышал что могут быть проблемы с прохождением ТО.

Эээ... а разве новая машина на три года от этого не избавлена?

>Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,

На мой тоже. Была б начинка по уровню ценника, а так... В три-четыре раза дешевле имеются системы с куда как большими возможностями (и не глючный китайский ширпотреб даже).

> себе поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно :)

хм. А где там уровень звука менять?
По контуру она как? Потому как контур под магнитолу не совсем прямоугольную форму имеет. С установкой сложности есть? Читала, что в Поло седанах какая-то специфическая шина и часто требуется переходник. Но я не технарь, мне бы без заморочек...

Насчет навигатора так и думала.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 14:32

15: Nikolas пишет:
> ЛКП хорошее,но нужно быть аккуратнее с порогами,имел неосторожность в эту зиму замять порог,зацепив снежную глыбу.
> Защиту лучше поставить т.к. завод не предусматривает какой либо защиты,брызговики можно и не ставить т.к (7 т.р.
> оригинал),но слышал что могут быть проблемы с прохождением ТО. Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе
> поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно
> :)

Изображение


вот такой поставить.. и не париться. Рублей 8 наверное стоит

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 14:39

15: Nikolas пишет:
Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе
> поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно
> :)

оо.. а рамку переходную покупал? Интересует очень.. как выглядит девайс в панели?

Nikolas

№ 19 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 14:56

18: MoNk пишет:
> 15: Nikolas пишет:
> Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе
>> поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно
>> :)
>
> оо.. а рамку переходную покупал? Интересует очень.. как выглядит девайс в панели?
примерно так
Вложения
d31c0du-480.jpg
d31c0du-480.jpg (52.49 КБ) 3676 просмотров

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 20 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 14:58

19: Nikolas пишет:
> 18: MoNk пишет:
>> 15: Nikolas пишет:
>> Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе
>>> поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно
>>> :)
>>
>> оо.. а рамку переходную покупал? Интересует очень.. как выглядит девайс в панели?
> примерно так

блин.. не по уставу. Без рамки..((( Хотелось бы у кого нить с рамкой 2х диновый девайс глянуть..

Nikolas

№ 21 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 14:59

Дополнительно потребуется только,переходная рамка(1200р) и переходник для антенны(200р) :)

Nikolas

№ 22 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 15:02

20: MoNk пишет:
> 19: Nikolas пишет:
>> 18: MoNk пишет:
>>> 15: Nikolas пишет:
>>> Штатное ГУ на мой взгляд не стоит своих денег,себе
>>>> поставил PIONEER AVH-1400DVD и не дорого(9-10 т.р.) и качественно и выглядит неплохо,а навигатор можно приобрести отдельно
>>>> :)
>>>
>>> оо.. а рамку переходную покупал? Интересует очень.. как выглядит девайс в панели?
>> примерно так
>
> блин.. не по уставу. Без рамки..((( Хотелось бы у кого нить с рамкой 2х диновый девайс глянуть..
это и есть рамка,только автор фото обклеил ее пленкой,а так она черная под цвет торпеды.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 23 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 15:04

22: Nikolas пишет:
> 20: MoNk пишет:
>> 19: Nikolas пишет:
>>> 18: MoNk пишет:
>>
>> блин.. не по уставу. Без рамки..((( Хотелось бы у кого нить с рамкой 2х диновый девайс глянуть..
> это и есть рамка,только автор фото обклеил ее пленкой,а так она черная под цвет торпеды.

да я знаю как рамка то выглядит.. как она будет вынлядеть на авто/? кстати где то бабуся сказала что могут быть проблемы и с рамками..

Plier

№ 24 Сообщение Plier » 06 янв 2013 15:07

динамики там удовлетворительного качества, оем фирмы филипс, 4 штуки по одной в каждую дверь 16см диаметра.

штатную музыку не заказывал, у неё подсветка идиотски синяя, хотя панель приборов подсвечивается белым, а борткомп так и вовсе красным. та, которая дорогая - больно жирно за неё просят.

купил однодиновый алпайн там же где и машину, тысячи за 4, звук нарулил в принципе от последнего альбома paradise lost не захлёбывается, ну то есть саб колхозить не планирую в бшлижайшее время.


плюс 1din- есть полочка для мобильного телефона. Если планируемая комплектация без центрального подлокотника - советую в допах дозаказать, плюс ещё один бардачок, прямо под плафоном освещения. обычный бардачок не подсвечиваемый, что очень раздражает, так же как и, например, отсутствие карманов сзади передних сидений(про боковые сетки для мелочей вообще молчу).
Последний раз редактировалось Plier 06 янв 2013 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Plier

№ 25 Сообщение Plier » 06 янв 2013 15:08

примерно так
кошмар :(

Plier

№ 26 Сообщение Plier » 06 янв 2013 15:10

лкп пока за полгода вызвало нарекания в том месте, которым я его по дурости по первой соприкасал с дворником, забывал про сервисный режим дворников и поцарапал немного.

Nikolas

№ 27 Сообщение Nikolas » 06 янв 2013 15:13

25: Plier пишет:
>
примерно так
>
> кошмар :(
Вложения
vw_polo_sedan_ramka_perehodnaya_2din-ustanovka.jpg
vw_polo_sedan_ramka_perehodnaya_2din-ustanovka.jpg (135.66 КБ) 3665 просмотров

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 28 Сообщение MoNk » 06 янв 2013 16:06

27: Nikolas пишет:
> 25: Plier пишет:
>>
примерно так
>>
>> кошмар :(

ну вот.. другое дело :appl:

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 29 Сообщение crazyshock » 06 янв 2013 16:48

27: Nikolas:
К такому можно цеплять камеру заднего вида.

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя