opel astra

Туса по маркам автомобилей
Сообщение
Автор
matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 150 Сообщение matey » 14 фев 2018 21:28

Кто-нибудь дисконтную карту заказывал, и есть ли от нее толк?
Изображение

rufus

№ 151 Сообщение rufus » 08 авг 2018 08:19

Привет опелеводы! Могу помочь в обновлении штатной навигации на автомобилях опель, на магнитолах CD500 и DVD800 2011 модельного года. Карты 2014-15 года, новее карт нет и не будет.

Andr_K

№ 152 Сообщение Andr_K » 11 авг 2018 14:02

rufus писал(а) ↑ 08 авг 2018 08:19:Привет опелеводы! Могу помочь в обновлении штатной навигации на автомобилях опель, на магнитолах CD500 и DVD800 2011 модельного года. Карты 2014-15 года, новее карт нет и не будет.
Телефон для связи.


bravo92

№ 154 Сообщение bravo92 » 24 дек 2018 19:00

А вот были у кого-нибудь проблемы с подогревом сидений?
С наступлением холодного сезона заметил, что начал самостоятельно отключаться подогрев водительского сиденья. Причём пассажирское греет пока не нажать кнопку, а водительское греет примерно 4 минуты и вырубается. При повторном нажатии кнопки подогрева отключается уже через 2 минуты.
Точно знаю, что у Астры подогрев не отключается автоматически. В прошлом сезоне включал подогрев и, почистив машину от снега, садился на тёплое сиденье с работающим попогревом.
Съездил в "любимый" БОШ-сервис, где после диагностики мне сказали что не прозванивается мат обогрева спинки сиденья. Купил новый оригинальный мат (за 2500) и поехал в сервис за Мебельным. Каково же было моё удивление, когда работающий там автоэлектрик (Илья) при мне прозвонил старый мат. Решили подключить новый мат заместо старого... и вместе с ним подогрев также отключается. Хотя все три мата (два для спинки и один для сидушки) исправно греют. Т.е. в БОШ-сервисе мне в очередной раз напи*дели :x
Заодно Илья проверил блок управления подогревом и все контакты, но не выявил каких-либо оплавлений и т.п.
Поехал в БОШ-сервис с требованием вернуть деньги за купленный мат. Они стали отговариваться что в таком случае им надо самим проверить его работоспособность. В итоге их "диагност" подтвердил, что дело не в мате, а в проводах и сказал что необходимо купить специальный ремкомплект (https://www.drive2.ru/l/459820436734139987/). При этом мне не показали какого-либо письменного заключения диагностики, всё только на словах. Но не забыли озвучить стоимость ремонта (2500 + 1700 за ремкомплект). Но ведь Илья из сервиса за Мебельным говорил что проводка у меня в порядке. Выходит что электрик из БОШ-сервис в очередной раз не смог найти причину проблемы и пытается методом исключения исправить свой косяк.
В итоге деньги вернул, хотя отдавать мне их не хотели. Всячески намекая обменять их на товары и услуги :facepalm:

Получилось очень длинно, так как последние два месяца мне пришлось понервничать в поисках решения проблемы с подогревом. А результата ноль. Единственный оставшийся вариант, который приходит на ум - попробовать заменить мат подогрева сидушки сиденья. Возможно обломился проводок нагревательного элемента. Тем более что сидушка во всех автомобилях испытывает большие нагрузки из-за веса водителей. Вот только стоит он гораздо дороже (6000-7000) :( и неохота попусту тратить деньги на (не-)нужную запчасть.
А может кто-то из астраводов сталкивался с подобной проблемой или знает где в области могут провести более детальную диагностику?

Smith
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 155 Сообщение Smith » 27 дек 2018 22:32

У мужа astra j, та же проблема.. началось прошлой зимой, подогрев отключался через 2-3 мин и после повторного включения уже держался. Этой зимой уже отключается каждую минуту, сколько не тыкай.. Пассажирское исправно греет.
Правда он пока не разбирался в чем дело, что-то подзабил на это дело) :dumay:
Говорит одна из 5 основных проблем у этой машины(
Будет интересно чем у вас дело кончится, пишите сюда :roll:

БМ-250
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 156 Сообщение БМ-250 » 25 июл 2019 13:00

Для Opel Astra J продам брызговик задний правый (оригинал).
Если интересно, звоните, договоримся.
т.+7 9527713786
Вложения
20190725_125239.jpg
20190725_125253.jpg

БМ-250
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 157 Сообщение БМ-250 » 02 авг 2019 19:31

После продажи Astra J, 1,4 Т, остался блок "Race Chip", дающий прибавку крутящего момента до 250н/м. Отъездил с ним 6 лет. Только положительные эмоции.
Если кому интересно, звоните, договоримся.
т.+7 9527713786.

Ответить

Вернуться в «Клубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя