Медицинский центр "Академия здоровья"

Форум медицинского центра «Академия здоровья»

Модератор: Администрация АЗ

Ответить
Сообщение
Автор
Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 360 Сообщение Радиоспециалист » 16 мар 2020 19:13

neotdam писал(а) ↑ 16 мар 2020 18:39: Хотелось бы оставить свой первый и последний отзыв
=========
Сильно :o

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 361 Сообщение Администрация АЗ » 06 апр 2020 22:30

На основании Приказа МЗ Нижегородской области № 315-201/20П/од от 26 марта 2020 г. в «Академии здоровья» - врачи - Дежуранты Сарова и узкого профиля из Н. Новгорода будут проводить прием пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи и своевременной диагностики на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний.

ООО «Академия здоровья» является юридическим лицом, имеющим право на осуществление деятельности в рамках нерабочих дней в силу приказа Министерства здравоохранения Нижегородской области от 06 апреля 2020 года № 310-л «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Нижегородской области от 02 апреля 2020 года № 290-л «Об утверждении перечня юридических лиц, имеющих право на осуществление деятельности в рамках нерабочих дней».

Каждый приезд, на каждый день, каждого врача – дежуранта из Н. Новгорода согласовывается Роспотребнадзором - предоставляется вся необходимая документация, подтверждающая, что врач не входит в число контактных по адресу и по месту работы!

В клиниках введен строгий противоэпидемический режим. Все сотрудники и пациенты проходят через санитарный фильтр с обязательной термометрией. В клиниках постоянная дезинфекция, обработка рук антисептиками, постоянно работают рециркуляторы, потоки пациентов разделяются, интервалы приемов врачей увеличены. Прием врачей проводится в масках, в перчатках, используются специальные защитные маски - экраны для лица. Пациент по желанию может воспользоваться одноразовой салфеткой для лица

Прием плановых пациентов, состояние которых не требует корректировок лечения и пр (нет ухудшения состояния, нет угрозы жизни и здоровью) - проводится не будет, как и эстетические и пр процедуры


Справки по телефонам - 7-61-11, 7-34-34

С уважением,Администрация АЗ.

de-sar

№ 362 Сообщение de-sar » 07 апр 2020 23:34

Здравствуйте, АЗ.
Хотелось бы узнать, на основании чего вы делаете предположение об отсутствии у меня компрессии?
Я не проходила обследование перед визитом в АЗ, и Ястребов Д.Н. не отправлял меня на обследование. Я хотела обследоваться, только не знала, какое именно обследование нужно пройти и говорила об этом с Ястребовым Д.Н.. А он в первый же день начал мануальную терапию, без результатов МРТ или рентгена, заверив меня, что такое лечение безопасно. Как я теперь знаю, другие врачи-неврологи придерживаются точки зрения, что МРТ надо пройти перед началом любой мануальной терапии каждому пациенту, даже совершенно здоровому, т.к. есть противопоказания для мануальной терапии, которые выявляет только МРТ. (Ну или их выявит неудачная мануальная терапия с печальными последствиями, вплоть до инвалидности.) Хотелось бы узнать, Ястебов Д.Н. считает эту точку зрения ошибочной? А если он согласен с мнением коллег, то почему он проводил лечение без предварительного обследования?
Как я поняла, Ястребов Д.Н. поставил мне диагноз по результатам осмотра и с моих слов о том, что у меня с детства сколиоз. «Чисто ортопедический диагноз» - как он сам пояснил. Из чего можно сделать вывод, что и мануальную терапию он проводил мне, как пациенту с «чисто ортопедическим диагнозом». Сейчас, когда сделана томография, я знаю, ЧТО у меня на самом деле: две протрузии в поясничном отделе и грыжа в нижней части грудного отдела, создающие условия для компрессии корешков и не только. Такой вот «чисто ортопедический диагноз».
Еще раз подчеркну, что прострел в пояснице у меня появился во время мануальной терапии. Как теперь я знаю, мне можно проводить мануальную терапию, только при условии, что терапевт точно знает, где и как именно расположены протрузии и грыжа. Ястребов Д.Н. вообще не знал, что проводит сеанс пациенту с протрузиями и грыжей, т.к. предварительно не отправил меня на обследование. Исходя из этого, можно предположить, что он не мог подобрать адекватную интенсивность и тактику воздействий, что и привело к ухудшению моего самочувствия. А после моих жалоб, вместо того, чтобы устранить возникшие проблемы, Ястребов выполним со мной стабилизирующие упражнения, которые, по моим ощущениям, повысили мышечный тонус. Зачем повышать тонус мышц в ситуации прострела и спазма?
Прошу ответить на мои вопросы и прокомментировать ситуацию в целом.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 363 Сообщение Администрация АЗ » 19 апр 2020 19:07

Добрый день,de-sar.
На Ваш вопрос отвечает Ястребов Д.Н.:

1.МРТ диагнозом не является, там даже приписка соответствующая есть. "Условия для компрессии" не означает, что имеются клинически значимые признаки таковой. При клиническом выявлении признаков корешковой компрессии (радикулопатии) мануальная терапия не делается категорически. Подчеркиваю: при объективном клиническом выявлении, а не при наличии таковой по мнению пациента.
2. Клинически у Вас признаков корешковой компрессии выявлено не было, поэтому мягкие техники делать было можно.
3. После этого - не вследствие этого. Если исходить из первого письма, то они появились не сразу после приема, а через некоторое время.
4. В отсутствии обследования нельзя делать только жёсткие манипулятивные техники. Такие техники Вам и не делались. Основная работа была выполнена по мобилизации грудных сегментов, крестцово-подвздошных суставов и постизометрическая релаксации тазовых связок. Классически, кстати, с точки зрения обследования, достаточен рентген, чтобы исключить нестабильность каких-либо сегментов, либо аномалию Кимерле в шейном отделе позвоночника.
5. Сколиоз - это, действительно, чисто ортопедический диагноз. А пациенты, порой читая интернет, не могут адекватно оценить написанное.
6. И еще-если стабилизационные упражнения повысили тонус в пояснице, это свидетельствует о неправильной технике их выполнения пациенткой.

С уважением, Администрация АЗ.

Svetti

№ 364 Сообщение Svetti » 26 апр 2020 08:30

Делала в Академии Здоровья эндоскопию. Мне рекомендовала знакомая на работе, слушайте, ну я не пожалела. Прошло все настолько гладко, что я аж впечатлилась, так как начитавшись форума готовилась к ужасному) Отношение мед персонала здесь вежливое и человеческое)) Советую!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 365 Сообщение Радиоспециалист » 26 апр 2020 16:43

Svetti писал(а) ↑ 26 апр 2020 08:30: Отношение мед персонала здесь вежливое и человеческое
===========================
Уважаемая администрация АЗ !

Прекращайте держать читателей за идиотов :D
Здесь не детский сад. Ваши подсадные однодневные заказные "отзывы" уже порядком надоели :(
Не позорьтесь, это как минимум некрасиво.

de-sar

№ 366 Сообщение de-sar » 27 апр 2020 01:00

Здравствуйте, Дмитрий Николаевич и АЗ.
Дмитрий Николаевич, в п.4 вы перечисляете явно не все воздействия, которые вы производили во время мануальной терапии. Были и резкие движения, сопровождавшиеся хорошо слышимыми и телесно ощущаемыми щелчками «вправляющихся» позвонков. Два щелчка было в шейном отделе и один в поясничном отделе. Не понятно, почему вы не отправили меня предварительно на рентген (который по вашим же словам, все-таки, необходим), и, таким образом, подвергли риску мое здоровье.
В п.3 вы пишите «после этого - не вследствие этого» - я цитирую. «После этого» никоим образом не опровергает предположение о существовании причинно-следственной связи. Прострел на правую сторону у меня появился во время мануальной терапии, как я и написала в первом письме. А полный кризис, действительно, наступил уже дома, после кинезотерапии .
Самым интересным является п.6 вашего ответа. Я не знаю, какая техника выполнения упражнений правильная, поэтому контролировать правильность техники я не могу. Вы – кинезотерапевт, вы и процессом руководили. Если я вас правильно поняла, вы признаетесь, что не контролируете, себе на пользу или себе во вред пациент выполняет упражнения. Вы мне говорили, только о том, что нельзя напрягать шею, а то сильно заболит. Я и не напрягала шею, она и не заболела. А про остальные части тела вы говорили, что у меня получается хорошо, «на пятерку». Значит, я себе же хуже делала, а вы подбадривали? Я думаю что, после такой откровенности с вашей стороны мне добавить нечего. По-моему, вы сами лучше меня пишите о качестве вашей медицинской помощи.
Желаю всем не болеть коронавирусом.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 367 Сообщение Администрация АЗ » 12 май 2020 23:06

№ 366: de-sar,
Добрый день.
Вести диалог на форуме не имеет смысла.
Если Вам дорого свое здоровье, подойдите, пожалуйста, в АЗ к Ястребову Д.Н. - сможете выяснить все обстоятельства заболевания и задать интересующие вопросы.

С уважением, Администрация АЗ.

de-sar

№ 368 Сообщение de-sar » 15 май 2020 22:19

Здравствуйте, АЗ.
Не могу не согласиться с вами, что обсуждение в интернете пора прекратить. Но ваше предложение пообщаться с Ястребовым Д.Н. я вынуждена отклонить, т.к. меня пугает его манера повышать на меня голос и махать руками у меня перед лицом. В качестве альтернативы можно рассмотреть вариант перевести дискуссию в правовую плоскость. А за ваши ответы – большое спасибо. Они, действительно, проливают свет на ситуацию.

ЮляВасюк
Аватара пользователя

№ 369 Сообщение ЮляВасюк » 27 фев 2021 19:49

Много прочитала хорошего и не очень об "Академии здоровья". У меня создалось впечатление, что плохо пишут те, кто не был в этом центре. Я очень благодарна врачам, которые приезжают чтобы обследовать и лечить наших горожан, организаторам и сотрудникам этого центра.
Хочу рассказать свою историю. Я гипертоник со стажем. Много прошла врачей. И вот в Н.Н. в стационаре мне подобрали "лечение". После которого, уже дома, мне становилось хуже. И только благодаря врачу центра ЩЕРБИНИНОЙ Е.В. выяснилось, что я принимала лекарства, которые не совместимы (стоили эти лекарства больше 1000 руб каждое) . После обследования в центре, нового назначения лекарства ЕЛЕНОЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ, я уже второй месяц хожу в бассейн, совершаю длительные прогулки.

КаринаЗубарева
Аватара пользователя

№ 370 Сообщение КаринаЗубарева » 10 мар 2021 21:11

Месяц назад меня начала мучать непонятная сыпь. Обращалась во многие больницы, но нигде должного лечения и диагностики не оказывали: мол потница или стресс...
Обратилась в академию Здоровья. Попала к врачу Шебашова Н.В. , которой хочется выразить отдельну благодраность! Она тут же направила меня на анализы крови на всё и вся возможное, и, оказывается, у меня выявилась аллергия на орехи!!!
Подобрали необходимые лекарства. Сыпь прошла и более не беспокоила. Однако с орехами теперь приходится быть аккуратнее :D

ЕкатеринаПажинская
Аватара пользователя

№ 371 Сообщение ЕкатеринаПажинская » 18 мар 2021 19:07

Хорошая клиника. Хорошие врачи. Вежливый персонал. Я была на приеме у гинеколога Ирины Владимировны. Приём понравился. Врач после осмотра и беседы со мной назначила грамотное, эффективное лечение, которое прошло успешно и дало отличный результат. Также врач дала рекомендации, чтобы избежать подобных проблем со здоровьем. Врачу Терёшкиной моя благодарность.

Степ

№ 372 Сообщение Степ » 20 мар 2021 09:00

Два замечания. Первое - неужели вам неясно,что клиника совсем не приспособлена для проведения медицинских осмотров? Толпа народу,никакой дистанции не соблюдается,температуру не измеряют,даже одежду повесить некуда! Неужели жадность настолько одолела,что вы пренебрегаете всеми медицинскими нормами?
Второе. Почему расчет только наличными? Что за колхоз? Выручку укрываете? Налоги не платите?

AnastasiSh

№ 373 Сообщение AnastasiSh » 21 мар 2021 10:39

Была на приеме у гинеколога Терешкиной Ирины Владимировны. Очень грамотный и опытный врач. Отношение персонала хорошее. Один минус в дороговатости анализов, за то быстро.

Администрация АЗ
Поблагодарили: 4 раза

№ 374 Сообщение Администрация АЗ » 22 мар 2021 17:35

Степ писал(а) ↑ 20 мар 2021 09:00: Два замечания. Первое - неужели вам неясно,что клиника совсем не приспособлена для проведения медицинских осмотров? Толпа народу,никакой дистанции не соблюдается,температуру не измеряют,даже одежду повесить некуда! Неужели жадность настолько одолела,что вы пренебрегаете всеми медицинскими нормами?
Второе. Почему расчет только наличными? Что за колхоз? Выручку укрываете? Налоги не платите?
Добрый день.
1.Спасибо за замечание по термометрии. ВСЕ мероприятия по противоэпид режиму должны соблюдаться и соблюдаются, будем контролировать персонал в вашем городе дополнительно. Термометр установлен на входе, дополнительно у врачей в доп каб есть бесконтактные термометры.
Жадность здесь не причем, просто сотрудники предприятий, которые проходят МО, приходят ВНЕ записи, устраивают скандалы, когда отказываем в проведении услуги, поэтому очень стараемся работать с работодателями, чтобы они со своей стороны обязывали сотрудников соблюдать наши требования.
В этом году мы открываем новую, крупную, многопрофильную клинику в Вашем городе, после этого пересечений платного приема и МО будет незначительно.
2.Для информации - в данный момент все работают с он-лайн кассами, вся инфо в режиме он-лайн есть у государства, поэтому все прозрачно!
Причины (мошеничество, эквайринг, финансовый разрыв с р/сч и многое другое) описывали выше.

С уважением, Администрация АЗ.

s.yulina

№ 375 Сообщение s.yulina » 24 мар 2021 17:46

Нам с мамой очень понравилось в клинике Академия здоровья. Первое это само расположение ( близко к дому и работе) Следующее это обслуживание ( вежливое и спокойное обращение персонала ) И третье это то, что можно обратится за помощью к любому врачу и тут же пройти и сдать нужные анализы. Нам нравится очень.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 376 Сообщение Радиоспециалист » 25 мар 2021 08:53

s.yulina писал(а) ↑ 24 мар 2021 17:46: Нам с мамой очень понравилось в клинике Академия здоровья...Нам нравится очень.
================================
Приятно, но и немного забавно читать такие тёплые и трогательные слова взрослого, мужественного и самостоятельного человека с именем Дмитрий 8-)

s.yulina

№ 377 Сообщение s.yulina » 25 мар 2021 17:29

Ну видимо не все могут сообразить что профиль делали для другого человека (на мои данные), который умер. Забавляйтесь далее. Выше ваше высказывание было- первый и последний отзыв!!! :D :D :D

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 378 Сообщение Радиоспециалист » 26 мар 2021 08:45

s.yulina писал(а) ↑ 25 мар 2021 17:29: Выше ваше высказывание было- первый и последний отзыв
=============================
Свой отзыв я только ещё готовлю 8-)

longrunner228

№ 379 Сообщение longrunner228 » 05 апр 2021 08:32

В академии здоровья работают специалисты высшего класса, знают своё дело. Невролог Ю. А. вообще волшебник. Спасибо за работу!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 380 Сообщение Радиоспециалист » 05 апр 2021 18:10

longrunner228 писал(а) ↑ 05 апр 2021 08:32: Невролог Ю. А. вообще волшебник.
============
Секретный, что-ли ?
Фамилию нельзя называть 8-)

rfhbyrby

№ 381 Сообщение rfhbyrby » 09 апр 2021 17:24

Обратилась в Академию Здоровья проверить состояние глаз ( стараюсь это делать каждый год) , попала на прием к Татьяне Павловне, после осмотра и консультации оказалось что у меня начальная форма конъюнктивита, о которой я даже и не подразумевала, врач назначила лечение на две недели, правда пришлось ходить без линз это время, но здоровье главнее. Спустя 2 недели пришла на повторный осмотр, глаза были здоровыми, спасибо Татьяне Павловне.

LenaPetrova23

№ 382 Сообщение LenaPetrova23 » 09 авг 2021 09:59

Наблюдалась пол года в клинике. Понравилось, что необходимые анализы можно сдать здесь. Наблюдалась у Леоновой Эльвиры Ивановны. После её лечения, наступила долгожданная беременность. Прием может и дорогой, зато результат получен.

Ева713

№ 383 Сообщение Ева713 » 19 авг 2021 09:08

Обращалась в клинику Академия здоровья с проблемой сезонной аллергии, большое спасибо Анне Васильевне за назначенное грамотное лечение, единственный минус это в "аллергичный" сезон слишком плотная запись, тяжелова то записаться к специалисту.

СергейБР

№ 384 Сообщение СергейБР » 22 сен 2021 00:13

Могу всем рекомендовать академию здоровья. Врачи там замечательные. Особенно хочу отметить невролога Ю.А., ему отдельная благодарность!

Ева713

№ 385 Сообщение Ева713 » 29 сен 2021 20:03

В данную клинику хожу к аллергологу. В целом клиника мне нравится, обстановка как и во всех клиниках подобного формата. Приветливый персонал. В отличии от гос поликлиники, в регистратуру можно всегда дозвониться.

Alla336
Аватара пользователя

№ 386 Сообщение Alla336 » 28 окт 2021 22:33

Водила в эту клинику сына к педиатру Долгушевой Ирине Юрьевне. Были там по записи , так что никаких очередей стоять не пришлось - к нужному времени подошли. Клиника оставила приятное впечатление - современное оборудование и персонал профессиональный.

Саша Штерн

№ 387 Сообщение Саша Штерн » 08 ноя 2021 18:42

Наблюдаюсь в клинике у невролога. Хожу по записи, ни очередей, ни потери времени. Клиника чистая и светлая, в регистратуре молодёжь, но вежливые и обходительные.

Круглова Ольга

№ 388 Сообщение Круглова Ольга » 30 ноя 2021 13:26

В академии здоровья посещала периодически гениколога во время беременности. Клиника приличная, врачи компетентные.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 389 Сообщение Радиоспециалист » 01 дек 2021 12:46

Круглова Ольга писал(а) ↑ 30 ноя 2021 13:26: гениколога врачи компетентные
======
:D

Ответить

Вернуться в «Медицинский центр "Академия здоровья"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей