Отзыв о турагенте

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Ответить
Сообщение
Автор
Александр-1954

№ 0 Сообщение Александр-1954 » 20 сен 2021 10:19

Выскажу своё мнение о турагенстве «Натали» что на 3-м этаже Т.Ц. «Плаза».
Мы с женой пенсионного возраста и за границей нигде не были, т.к. я только недавно получил загранпаспорт(я работал во ВНИИЭФ). Обратился в это турагенство, нам предложили поездку в Турцию в октябре, составили договор, оплатил поездку на двоих. Турагент, зная, что мы впервые летим за границу(Турцию), по человечески, а не по долгу своей работы, не счёл нужным подробно разъяснить все детали и тонкости условий договора и вообще всё, на что нужно обратить внимание впервые выезжающим. Я сам предупредил, что мы с женой вакцинировались и у нас есть QR коды. Мы уже стали понемногу готовиться к поездке, но за 24 дня мне вечером пришла СМС от туроператора Библиоглобус «заявка №…. на круиз отменена». Чтобы получить разъяснение от турагента я не смог до него дозвониться и мы даже расстроились.( сразу возник вопрос, а что если мы были бы по дороге в Турцию и нам понадобилась помощь или возник вопрос, я бы естественно обратился к своему турагенту, а он молчит???). У меня уже сложилось негативное отношение к туроператору и особенно к турагенту. Ну а дальше пошло:
- перенос времени вылета туда;
- перенос даты вылета обратно;
- дополнительная доплата;
(я очень пожалел потом, что не «послушался внутреннего голоса» и не расторг тогда договор, я бы в этом случае потерял бы всего 20 евро),
далее Турция с 14 сентября отказалась признавать наши сертификаты привившихся Эпиваккороной (мы привиты этой вакциной) узнали мы это совершенно случайно за 16 суток до отлёта, турагент нас не счёл нужным своевременно нас оповестить и уточнить, какой вакциной мы привиты и мы решили отказаться от поездки.
При оформлении договора мне не было дано разъяснений условия расторжения договора, и я САМ догадался их спросить , т.к. в договоре просто была ссылка на условия туроператора Библиоглобус, оказалось, что при расторжении договора от 15 до 22 суток и более мы потеряем 20 процентов, при расторжении договора от 10 до 15 суток мы потеряем 35 процентов, при расторжении договора менее 7 суток мы потеряем все деньги.
Я позвонил турагенту и сказал о своих намерениях, она стала вначале почему то убеждать, что мы теряем не 20, а 35 процентов.(я понял, что не в их интересах расторгать договор). При личном обращении всё таки оказалось, наши потери 20 процентов, НО!!! Я рассчитывал, что 20 процентов от наших заплаченных почти 80.000 тыс.руб. это 16.000 тыс руб., а оказалось 17.800 тыс.руб. На мой вопрос, каким образом подсчиталась эта сумма, турагент пожала плечами и махнула в сторону туроператора. Она сама ничего не знает, либо преднамеренно не объяснила мне мой вопрос при заключении договора от чего же берутся эти проценты(от какой суммы)??? А сколько я бы потерял, если бы я позднее узнал о решении Турции, а турагент так и молчал??? Или извещать о всех изменениях, касающиеся поездки, не входит в её обязанность???
Вообщем чемодан мы разобрали и я очень пожалел, что обратился к этому турагенту.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1 Сообщение Ananas » 21 сен 2021 13:04

Александр-1954 писал(а) ↑ 20 сен 2021 10:19: Вообщем чемодан мы разобрали и я очень пожалел, что обратился к этому турагенту.
Зачем вы вообще обращались? Отели бронируются на сайте отеля или букинге напрямую, билеты покупаются на сайте авиакомпаний напрямую. Не нужна эта прокладка.

Александр-1954

№ 2 Сообщение Александр-1954 » 21 сен 2021 14:54

Потому что, мы вообще никогда не были за границей и не знали, как и к кому обращаться, да плюс ещё что мы наивные люди да впридачу пенсионеры, кого легче развести, что с нами и сделали. А Турки молодцы, они не дураки, их правительство не случайно занесли ЭпивакКорону в чёрный список, они заботяться о здоровье своих людей, не то что наши и самый главный ВВ, которые уверяли, что любая наша вакцина эффективна. Но главная причина нашего отказа от поездки не решение турецких властей, а полное разочарование и недоверие самому турагенту. Из- за этого у нас сложилось полнейшее недоверие ко ВСЕМ турагентам, и, если, что теперь навряд ли, мы соберёмся за границу, то последуем Вашему совету. СПАСИБО! А так мы сами нашли себе приключений, потеряли довольно крупную сумму, хорошо не всё, да и возврата их теперь нужно ждать 60 суток. Вообщем лохотрон.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 3 Сообщение Ups! » 21 сен 2021 14:58

Ananas писал(а) ↑ 21 сен 2021 13:04:
Александр-1954 писал(а) ↑ 20 сен 2021 10:19: Вообщем чемодан мы разобрали и я очень пожалел, что обратился к этому турагенту.
Зачем вы вообще обращались? Отели бронируются на сайте отеля или букинге напрямую, билеты покупаются на сайте авиакомпаний напрямую. Не нужна эта прокладка.
Ну на популярные маршруты, типа Турции, пакеты часто выгоднее, чем собирать все самому. Регулярные рейсы дороже чартера. Если не по акции.
Да и люди первый раз собрались ехать за границу.
Знаю много людей которые даже в России отдыхают через турнагентство.


Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 5 Сообщение Streej » 22 сен 2021 16:26

Вряд ли вас хотели развести намеренно. Вы бы лучше составили список вопросов, которые вас интересуют, пусть самых глупых как вам кажется, и задали в офисе фирмы. Почитали бы форумы для путешественников. В интернете очень много информации на все вкусы. Не всегда можно учесть ВСЕ, проинформировать обо всем. Вы сами кузнецы своего счастья.
По поводу самостоятельного путешествия - на мой взгляд это интереснее, но для этого нужен хоть какой-то опыт или опытный в этом деле попутчик.
Турция очень красивое месте, даже в пакетном туре можно очень интересно отдохнуть. Главное знать, что хотите посмотреть и подготовиться.
Удачи в поиске хорошего отдыха!

Александр-1954

№ 6 Сообщение Александр-1954 » 22 сен 2021 19:54

Согласен. Список вопросов был, но можно ли составить полный список вопросов впервые выезжающим? Намеренно может быть и не хотели развести, но намеренно молчали и не раз, ввели в заблуждение по возврату денежных средств, сложилось такое впечатление кроме всего прочего, что турагент и туроператор заинтересованы чтобы турист при отказе от поездки потерял как можно больше денег, но претензий не предъявишь. Моя старшая дочь недавно обратилась в турагенство в нашем городе, в какое умалчу, несмотря на то, то она не первый раз полетит за рубеж отношение к ней там было полностью противоположное, чем ко мне, всё досканально объяснили по сегодняшним требованиям, поинтересовались какой вакциной привита, потребовали копии всех документов и сертификатов и др., взяли на себя оформление за 3 дня сертификата турецкого минздрава, вообщем совершенно другое отношение. Кого у нас в стране разводят больше всех? Правильно-пенсионеров.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 7 Сообщение Streej » 23 сен 2021 12:28

Александр-1954 писал(а) ↑ 22 сен 2021 19:54: Согласен. Список вопросов был, но можно ли составить полный список вопросов впервые выезжающим? Намеренно может быть и не хотели развести, но намеренно молчали и не раз, ввели в заблуждение по возврату денежных средств, сложилось такое впечатление кроме всего прочего, что турагент и туроператор заинтересованы чтобы турист при отказе от поездки потерял как можно больше денег, но претензий не предъявишь. Моя старшая дочь недавно обратилась в турагенство в нашем городе, в какое умалчу, несмотря на то, то она не первый раз полетит за рубеж отношение к ней там было полностью противоположное, чем ко мне, всё досканально объяснили по сегодняшним требованиям, поинтересовались какой вакциной привита, потребовали копии всех документов и сертификатов и др., взяли на себя оформление за 3 дня сертификата турецкого минздрава, вообщем совершенно другое отношение. Кого у нас в стране разводят больше всех? Правильно-пенсионеров.
Не повезло, конечно. Но думаю, что все это стечение обстоятельств. Посмотрите на Форуме Винского. Там есть разные темы, конкретно по странам, по местам, по условиям и т. д. Хотя бы часть информации у вас будет.


Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей