Лето. Отпуск. Отдых. Путешествия

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
Жужа
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

№ 30 Сообщение Жужа » 25 апр 2012 09:35

26: Sipa пишет:
> отдыхали в прошлом году между Анапой и Витязево в МаркоПоло http://www.onix-hotels.ru/hotels/onix-m ... uopenlist/, остались безумно
> довольны, сервис отличный, кормят на убой, с детишками отдыхать просто супер, т.к. отель семейный ))) для бешеного
> молодежного отдыха вряд ли подойдет.
А пляж там далеко ли? и какой, можно фотки?
Дело в том, что отдыхали в Витязево,гуляли по-пляжу в сторону Анапы и очень понравился один отель. не далеко от пионерского лагеря. Такой уютный, прямо в дюнах. Может это и есть МаркоПоло?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение ТА еще! » 25 апр 2012 09:53

28: Ups! пишет:
> 24: mimo пишет:
>> А есть, с чем сравнить?
> Ага, у меня есть огород :super:

А, нутадада. ЮБК, в данном случае, однозначно более креативный вариант отдыха ))

Вообще, конечно, меня умиляют вот такие оценки в стиле «…Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий"…»

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение ТА еще! » 25 апр 2012 09:54

29: Учитель пишет:
> Конечно, сколько людей, - столько и мнений, но меня устраивало соотношение цена/качество отдыха именно на 4-хпалубном
> теплоходе Михаил Фрунзе в одноместной каюте на прогулочной палубе.

Если не секрет, какова стоимость такого путешествия?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 33 Сообщение Pedro » 25 апр 2012 10:54

29: Учитель:
> А на каких теплоходах отдыхали?

хороший вопрос ) Трехпалубные.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 34 Сообщение Ups! » 25 апр 2012 11:39

31: mimo:
Не любишь ты здоровый отдых в экологически чистых местах!
Все наверное по египтам и прочим турциям здоровье подрываешь? :D

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 35 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 апр 2012 12:21

33: Pedro пишет:
> 29: Учитель:
>> А на каких теплоходах отдыхали?
>
> хороший вопрос ) Трехпалубные.

Могу порекомендовать
http://www.scandica-travel.ru/ferries/s ... nlyandiya/
Это на выходные, когда сил уже нет в городе сидеть. Брал E класс, в резултате и в каюте пробыл минут 20.. душ и утренний туалет. Все остальное в общении и бухании на верхней палубе.
Одеваться теплее!

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 36 Сообщение Учитель » 25 апр 2012 13:46

32: mimo пишет:
> Если не секрет, какова стоимость такого путешествия?

Если за 100% - 34 тыр. на чела (рейс на 13 дней в прошлом году).
Со всеми скидками -26 тыр. А в позапрошлом году еще дешевле.
Но в этом году (после передачи Волгафлоттур под ВодоходЪ) все станет дороже.
Последний раз редактировалось Учитель 25 апр 2012 13:54, всего редактировалось 2 раза.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 37 Сообщение ТА еще! » 25 апр 2012 13:49

34: Ups! пишет:
> 31: mimo:
> Не любишь ты здоровый отдых в экологически чистых местах!
Чойта?! Я тоже летом на огороде "отдыхаю". А осенью, в отпуске, отдыхаю от летнего отдыха на огороде ))
> Все наверное по египтам и прочим турциям здоровье подрываешь? :D
Было дело, довелось отметиться. Больше не хочу ) Но, тем не менее, средняя Турция лучше ЮБК, а по деньгам не дороже.
Учитель писал(а):32: mimo пишет:
> Если не секрет, какова стоимость такого путешествия?

Если за 100% - 34 тыр. на чела (рейс на 13 дней).
Со всеми скидками -26 тыр.
Однако! :blink:

Учитель
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 38 Сообщение Учитель » 25 апр 2012 13:53

37: mimo пишет:

> Со всеми скидками -26 тыр.[
> Однако! :blink:

Так ведь по Египтам и Турциям не пускают :(

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение ТА еще! » 25 апр 2012 13:57

38: Учитель пишет:
> 37: mimo пишет:
>
>> Со всеми скидками -26 тыр.[
>> Однако! :blink:
>
> Так ведь по Египтам и Турциям не пускают :(

Это печально. Но, все равно, однако ))

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 40 Сообщение Ups! » 25 апр 2012 22:44

37: mimo пишет:
> средняя Турция лучше ЮБК, а по деньгам не дороже.
>
Ну вы не совсем правы. Если брать овощной (то есть пляжный) отдых, то да, Египет и Турция однозначно лучше. И не дороже.
А если интересен активный отдых + покупаться в море, то ЮБК очень даже ничего. Я много где был на ЮБК, но я там мало где был! И если вас не очень важен комфорт, то, например, перинеи практически не отличимы от крымских гор

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 41 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 апр 2012 22:48

39: mimo пишет:

>> Так ведь по Египтам и Турциям не пускают :(
>
> Это печально. Но, все равно, однако ))

ээээ....
это как?

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение ТА еще! » 25 апр 2012 23:15

40: Ups! пишет:
> 37: mimo пишет:
>> средняя Турция лучше ЮБК, а по деньгам не дороже.
>>
> Ну вы не совсем правы. Если брать овощной (то есть пляжный) отдых, то да, Египет и Турция однозначно лучше. И не дороже.
>
> А если интересен активный отдых + покупаться в море, то ЮБК очень даже ничего. Я много где был на ЮБК, но я там мало
> где был! И если вас не очень важен комфорт, то, например, перинеи практически не отличимы от крымских гор

Хотите сказать, что в Египте и Турции в море не покупаться и посмотреть нечего?
Чисто овощной отдых – не то, что мне интересно, но комфорт, сервис крайне важны, и потому ЮБК – последнее место, куда я отправлюсь )

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 43 Сообщение Ups! » 25 апр 2012 23:45

42: mimo пишет:
> Хотите сказать, что в Египте и Турции в море не покупаться и посмотреть нечего?
> Чисто овощной отдых – не то, что мне интересно, но комфорт, сервис крайне важны, и потому ЮБК – последнее место,
> куда я отправлюсь )
А что вам интересно?
Если вы приходите в номер только что б переночевать, то о каком комфорте вы говорите, который нельзя получить в Крыму? Чистый номер+хороший санузел с душем+кондиционер и телевизор+Internet: что вы еще вкладываете в смысл слова комфорт? Все это я получаю и в Крыму и в Европе.
Облизывающий вас персонал и UAI? Так вы тогда говорите про отдых а-ля Турция или Египет, то есть то, что я называю "овощным" отдыхом. И это в Крыму хуже.
Кстати, в "овощном" отдыхе нет ничего плохого. Просто моих так долго отдыхать не хватает...

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 44 Сообщение Cpt.Heidegger » 25 апр 2012 23:53

43: Ups! пишет:

> Облизывающий вас персонал и UAI?
Это дорого относительно.. ) Но, в хороших заведениях не зовут в номер - моветон.
Вызовут машину с хорошим и знающим водителем и быстро отвезут куда надо..
А надо - бывает очень часто.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение ТА еще! » 26 апр 2012 09:11

43: Ups! пишет:
> А что вам интересно?
> Если вы приходите в номер только что б переночевать, то о каком комфорте вы говорите, который нельзя получить в
> Крыму? Чистый номер+хороший санузел с душем+кондиционер и телевизор+Internet: что вы еще вкладываете в смысл слова
> комфорт? Все это я получаю и в Крыму и в Европе.
> Облизывающий вас персонал и UAI? Так вы тогда говорите про отдых а-ля Турция или Египет, то есть то, что я называю
> "овощным" отдыхом. И это в Крыму хуже.
> Кстати, в "овощном" отдыхе нет ничего плохого. Просто моих так долго отдыхать не хватает...
Овощной отдых – это отдых в стиле "номер-ресторан-пляж". На отдыхе я предпочитаю совмещать это с осмотром достопримечательностей, выбираю варианты отдыха так, чтобы было, что посмотреть.
Комфорт забугорного отдыха – он в мелочах: ненавязчивый, услужливый, вышколенный, улыбающийся персонал, хорошие номера, отменное питание, приличные (как правило) отдыхающие, возможность беспроблемно арендовать транспорт, хорошие дороги, по которым ты поедешь на этом транспорте, чистое море, чистый пляж, достаточное количество лежаков, умеренное количество отдыхающих на 1 кв. метр пляжа и т.д., и т.п.
НА ЮБК этого нет, либо это не совместно: есть чистое море - нет инфраструктуры, есть инфраструктура - нет чистого моря, чистого пляжа, отдыхающие в стиле "Тагиииилллл…", непомерные цены, непонятного качества еда, хамоватый персонал…
Все познается в сравнении. Мой коллега лет 5 назад обзывал нас, выезжающих, идиотами и кричал, что на те деньги, которые мы потратили на отдых, можно было уже по машине купить, что лучше Евпатории с ее лиманами и воздухом, нет ничего! Черт его дернул спустя пару лет поехать в пресловутую Турцию. Больше он на ЮБК не ездит, а все разговоры только о том, как съездил, и куда теперь вновь ))

ceed

№ 46 Сообщение ceed » 26 апр 2012 10:08

3: DANILA7:
спасибо за ссылку! забронировал местечко в Пересыпи на начало августа :)

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 47 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 апр 2012 10:21

45: mimo пишет:

> Черт его дернул спустя пару лет поехать в пресловутую Турцию. Больше он на ЮБК не езди т, а все разговоры только
> о том, как съездил, и куда теперь вновь ))

Турция она тоже, очень разная. Я не был в т.н. "туристических" районах - это по системе пляж,номер,ресторан - вообще в другую часть катался - Бодрум-Мармарис-Фетие.. Дорого? Да, относительно, Но, никаким образом с Крымом или Кавказом не сравнить - там по-другому. Порядок и внешняя устроенность даже сельских жителей постоянно напоминают о том что ты не дома. Ну и с природой им свезло, как говориться - воткнешь палку в землю - завтра зацветет.

Педагог

№ 48 Сообщение Педагог » 27 апр 2012 16:06

Осенью прошлого года подруги отдыхали и лечились в Белорусии. Понравилось лечение и цены. Не понравился интерьер. Привезли из их магазинов кучу хороших недорогих вещей.

Педагог

№ 49 Сообщение Педагог » 30 апр 2012 14:27

Вот подруга вернулась из Кисловодска. Снимали там на двоих шикарную квартиру - 800р - сутки. Лечение в соседнем санатории. Питание в кафе. Тоже вариант.

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя