Кто куда?

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Ответить
Сообщение
Автор
niko

№ 0 Сообщение niko » 27 янв 2018 13:59

Кто куда едет ближайшее время отдыхать?

Алексей 781

№ 1 Сообщение Алексей 781 » 28 янв 2018 13:13

Еду к родственникам в Питер давно не виделись. Поеду на частном поезде гранд-экспресс. Очень крутой поезд обратно уже заказал билет на этот-же поезд.

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение Джони Дэпп » 17 фев 2018 11:19

очень интересная тема.. очень интересно кто и куда едет)) совершенно не знакомые люди :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 3 Сообщение babaykin » 18 фев 2018 09:46

Джони Дэпп писал(а) ↑ 17 фев 2018 11:19:очень интересная тема.. очень интересно кто и куда едет)) совершенно не знакомые люди :D
А ты куда?
Ибо ты нам всем совершенно знаком, и поставил себя так, что не грех тебя и спросить :)

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 4 Сообщение NSA65 » 18 фев 2018 11:15

Я на машине хочу по Ирану прокатиться, до Персидского залива...

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение Джони Дэпп » 18 фев 2018 20:56

babaykin писал(а) ↑ 18 фев 2018 09:46:
Джони Дэпп писал(а) ↑ 17 фев 2018 11:19:очень интересная тема.. очень интересно кто и куда едет)) совершенно не знакомые люди :D
А ты куда?
Ибо ты нам всем совершенно знаком, и поставил себя так, что не грех тебя и спросить :)
только приехал. Теперь на майские

вот кормлю в отеле зверей. Они там прям вот так бегали)

https://www.youtube.com/watch?v=IFLrqqmJMxw

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 6 Сообщение Cpt.Heidegger » 10 май 2018 07:54

В конце июля на две-три недели по Ладожским шхерам и островам на водоизмещающей моторной лодке.
От Берёзово до Питкяранты и обратно. В следующем году высока вероятность закрытия части этих территорий из-за организации природного парка.
Свободный маршрут около 400км. Рыбалка, исследование островов, грибы-ягоды по наличию, ничего не делание по желанию.

Лодка надувная "Virta Andante KaBoat" 6 метров, спецзаказ.
Мотор Suzuki DF6AS Расчетная скорость движения 10-15км.ч. с расходом 1-1,5 литра бензина в час.
Изображение

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 7 Сообщение zwd1 » 10 май 2018 23:18

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 10 май 2018 07:54:В конце июля на две-три недели по Ладожским шхерам и островам на водоизмещающей моторной лодке.
От Берёзово до Питкяранты и обратно. В следующем году высока вероятность закрытия части этих территорий из-за организации природного парка.
Свободный маршрут около 400км. Рыбалка, исследование островов, грибы-ягоды по наличию, ничего не делание по желанию.

Лодка надувная "Virta Andante KaBoat" 6 метров, спецзаказ.
Мотор Suzuki DF6AS Расчетная скорость движения 10-15км.ч. с расходом 1-1,5 литра бензина в час.
Молодцом :)
Почитал о таких лодочках - понравились они. Интересно, а на море в прибрежных водах на ней можно будет идти?

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 8 Сообщение Cpt.Heidegger » 11 май 2018 11:26

№ 7: zwd1,
Для этого у Virta есть другая модель глиссирующего катамарана Allegro 420
https://www.youtube.com/watch?v=KamwGbf2u_g
https://www.youtube.com/watch?v=X2iNz8_ ... e=youtu.be

Sluka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 9 Сообщение Sluka » 12 май 2018 00:26

А не сочтите за навязчивость, но если вдруг, в глуши (возможно и океана, не только Ладоги :) ), попадутся вам брелочки для ключей (с колечком, не магниты :) ), может прикупите? Мы (больше, я) с ребенком собираем viewtopic.php?f=120&t=269224 . Крупные города (если до Урала) не интересуют. А вот какой-нибудь Нарьян-Мар - мечта :D А деньги по приезду я вам сразу отдам.

zwd1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 10 Сообщение zwd1 » 14 май 2018 22:19

Sluka писал(а) ↑ 12 май 2018 00:26:А не сочтите за навязчивость, но если вдруг, в глуши (возможно и океана, не только Ладоги :) ), попадутся вам брелочки для ключей (с колечком, не магниты :) ), может прикупите? Мы (больше, я) с ребенком собираем viewtopic.php?f=120&t=269224 . Крупные города (если до Урала) не интересуют. А вот какой-нибудь Нарьян-Мар - мечта :D А деньги по приезду я вам сразу отдам.
А за брелок из Тикси вы пол-царства отдадите ? :)

Sluka
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

№ 11 Сообщение Sluka » 15 май 2018 21:26

zwd1 писал(а): А за брелок из Тикси вы пол-царства отдадите ? :)
Ну, не пол-царства, конечно, но 2-3, а если он еще и по форме интересный, то и 4-5 номиналов могу предложить :)

Первомайск
Благодарил (а): 1 раз

№ 12 Сообщение Первомайск » 17 май 2018 14:46

Едем семьей в Лазаревское, на своем авто )
Прошлый год в Ейске побывали

Джони Дэпп
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 13 Сообщение Джони Дэпп » 19 май 2018 11:18

Первомайск писал(а) ↑ 17 май 2018 14:46:Едем семьей в Лазаревское, на своем авто )
Прошлый год в Ейске побывали
ух ты!!

Странник52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 14 Сообщение Странник52 » 09 июн 2018 00:20

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 10 май 2018 07:54:В конце июля на две-три недели по Ладожским шхерам и островам на водоизмещающей моторной лодке.
От Берёзово до Питкяранты и обратно. В следующем году высока вероятность закрытия части этих территорий из-за организации природного парка.
Свободный маршрут около 400км. Рыбалка, исследование островов, грибы-ягоды по наличию, ничего не делание по желанию.



Будете в районе Питкяранты загляните на остров Максимансари, есть небольшая бухточка, на острове много останков различных снарядов с войны, есть авиабомба диаметром с 1 метр. Правда в лесу, надо поискать. Впрочем, на северных островах этого добра навалом

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 15 Сообщение NSA65 » 25 авг 2018 08:49

На авто? Я пару раз её транзитом проезжал...
А что интересует?

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 16 Сообщение Cpt.Heidegger » 29 авг 2018 11:22

Странник52 писал(а) ↑ 09 июн 2018 00:20: Будете в районе Питкяранты загляните на остров Максимансари, есть небольшая бухточка, на острове много останков различных снарядов с войны, есть авиабомба диаметром с 1 метр. Правда в лесу, надо поискать. Впрочем, на северных островах этого добра навалом
До Питкяранты не дошли. Впрочем и так прокатились не мало.
Девять дней по Северной Ладоге, 300км.
Готовлю видеотчет, пока вот визуализация маршрута Берёзово-Лахденпохья-Сортавала-Валаам-Путсаари-Берёзово в Google Earth

https://youtu.be/1PdHx73OVWM

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 17 Сообщение Cpt.Heidegger » 11 сен 2018 15:15

Итоговый видеоотчет о походе:
https://youtu.be/TscYcT2XM-Y

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 18 Сообщение GGosha » 12 сен 2018 23:28

№ 17: Cpt.Heidegger,
№ 17

Сообщение

Cpt.Heidegger » 11 сен 2018 15:15





Итоговый видеоотчет о походе:

https://youtu.be/TscYcT2XM-Y  Изображение
Красивая природа, красивая музыка, красивые мужики! :up: (жаль, что второй участник всё время за кадром).

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 19 Сообщение Cpt.Heidegger » 13 сен 2018 10:28

GGosha писал(а) ↑ 12 сен 2018 23:28: Красивая природа, красивая музыка, красивые мужики! :up: (жаль, что второй участник всё время за кадром).
Смотреть там не на что, чай не девка с титьками.
Изображение

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 20 Сообщение NSA65 » 22 сен 2018 20:11

NSA65 писал(а) ↑ 18 фев 2018 11:15:Я на машине хочу по Ирану прокатиться, до Персидского залива...
Обещание выполнил - прокатился.
Отчёт о поездке прочитать можно здесь:
http://kraeved1147.ru/persidskaya-krugosvetka/

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 21 Сообщение Ups! » 25 сен 2018 16:26

NSA65 писал(а) ↑ 22 сен 2018 20:11:
NSA65 писал(а) ↑ 18 фев 2018 11:15:Я на машине хочу по Ирану прокатиться, до Персидского залива...
Обещание выполнил - прокатился.
Отчёт о поездке прочитать можно здесь:
http://kraeved1147.ru/persidskaya-krugosvetka/
Ну ты крут! Восхищаюсь! :up:

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 22 Сообщение NSA65 » 25 сен 2018 18:35

"Ну ты крут! Восхищаюсь!"
Там в конце рассказа есть ссылки ещё на 3 моих кругосветки, почитай и их тоже...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 23 Сообщение babaykin » 14 окт 2018 20:23

NSA65 писал(а) ↑ 25 сен 2018 18:35:"Ну ты крут! Восхищаюсь!"
Там в конце рассказа есть ссылки ещё на 3 моих кругосветки, почитай и их тоже...
Вы крутые!
Пока что внимательно прочитал Алтай, ибо сам в текущем году туда ездил на авто. Отчёт написан, опубликую - запощу ссылку...
Что-то вы на Чуйском тракте не всё посмотрели. Как же вы пропустили наскальные рисунки по пути и Марсианскую долину? Как вышло, что вы заметили и отметили рядовую гору Белый Бом, но нет охреневающих фотографий Северо-Чуйского хребта, хотя местами по трассе едешь словно "в него"?

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 24 Сообщение NSA65 » 15 окт 2018 20:57

babaykin писал(а) ↑ 14 окт 2018 20:23: Как же вы пропустили наскальные рисунки по пути и Марсианскую долину? ...нет охреневающих фотографий Северо-Чуйского хребта, хотя местами по трассе едешь словно "в него"?
Специально к рисункам и долине не стал сворачивать: во-первых, наскальных рисунков (петроглифов) я насмотрелся уже вдосталь, во-вторых, сестра у меня почти инвалид, плохо ходит, т.е. далеко от машины не уйдёшь.
Ну, а про хребет - мы ехали "из него" :о)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 25 Сообщение babaykin » 17 окт 2018 07:44

NSA65 писал(а) ↑ 15 окт 2018 20:57:
babaykin писал(а) ↑ 14 окт 2018 20:23: Как же вы пропустили наскальные рисунки по пути и Марсианскую долину? ...нет охреневающих фотографий Северо-Чуйского хребта, хотя местами по трассе едешь словно "в него"?
Специально к рисункам и долине не стал сворачивать: во-первых, наскальных рисунков (петроглифов) я насмотрелся уже вдосталь, во-вторых, сестра у меня почти инвалид, плохо ходит, т.е. далеко от машины не уйдёшь.
Ну, а про хребет - мы ехали "из него" :о)
К долине да, сворот приличный (даже реку вброд пересекать надо). У меня машина не проходимая, брода я не знал, поэтому решил, что джип-экскурсия из Кош-Агача обойдется дешевле :) А там к фиолетовым горам надо идти около часа...
DSCN2937.JPG
DSCN2896.JPG
Наскальных рисунков я раньше никогда не видал и потому был впечатлён. В частности, к петроглифам Калбак-Таша сворачивать даже не надо - они от трассы в 30 метрах.
А про фотографии хребта я вот какого плана. Это как раз когда машина едет носом от Монголии к России, такие виды открываются.
DSCN3021.JPG
Ну и бонусом - Телецкое озеро, вы на нём не были, это от Горно-Алтайска значительный крюк:
DSCN2499.JPG
DSCN2611.JPG

NSA65
Поблагодарили: 4 раза

№ 26 Сообщение NSA65 » 17 окт 2018 09:20

babaykin писал(а) ↑ 17 окт 2018 07:44: К долине да, сворот приличный (даже реку вброд пересекать надо). У меня машина не проходимая, брода я не знал, поэтому решил, что джип-экскурсия из Кош-Агача обойдется дешевле :)
Наскальных рисунков я раньше никогда не видал и потому был впечатлён.
А про фотографии хребта я вот какого плана. Это как раз когда машина едет носом от Монголии к России, такие виды открываются.
Ну и бонусом - Телецкое озеро, вы на нём не были, это от Горно-Алтайска значительный крюк
Как ты видел, у меня тоже машина не проходимец, обычная Киа Рио. Но после сотен км монгольского бездорожья, где я тоже реки вброд пересекал, я бы не побоялся и в долину поехать...
Да, петроглифы впечатляют, если впервые :о)
А хребет... Да насмотрелся я уже таких видов, даже как-то и не обратил внимания на такой съемочный ракурс...
На Телецкое даже и не думал заезжать...

Сергей.

__________________
Посещено 48 стран: A, AZ, AL, AM, AND, BY, B, BG, BIH, GB, H,
D, GBZ, GR, GE, DK, E, I, IR, KZ, LV, LT, FL, MK, MA, MD,
MC, MGL, NL, N, PL, P, RUS, RO, RSM, SRB, SK, SLO,
TR, UA, FIN, F, HR, MNE, CZ, CH, S, EST

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 27 Сообщение babaykin » 06 мар 2019 19:39

babaykin писал(а) ↑ 14 окт 2018 20:23:Пока что внимательно прочитал Алтай, ибо сам в текущем году туда ездил на авто. Отчёт написан, опубликую - запощу ссылку...
Ах да, обещал же. Вот: http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=13059

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей