Посоветуйте по Шереметьево

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Ответить
Сообщение
Автор
Na_Di
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз

№ 0 Сообщение Na_Di » 08 июл 2018 16:34

Лечу из НН через Москву Шереметьево в Симф, прилетаю в терминал B Шереметьево, надо добраться до терминала D
Далее след рейс - стыковочный

Вопрос?

1) Посадочный талон на пересадку (обменять свой эл.билет на него) где получить?
-в НН всё распечатают сразу?
-в терминале B по прилету-идти на стойку?
-ехать в терминал D и печатать там?

Что за стойка для транзитных пассажиров и чем она отличается от обычной стойки?

2) Кто добирался от терминала B->D? хотелось бы подробностей
прочитала, что сейчас можно подземным поездом, а ранее тока автобусы - что лучше, какой опыт и тд

Напишите подробно, плз, можно с картинками или видео. Заранее Спасибо, Волнуюсь что-то

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение SergeB » 08 июл 2018 18:27

Если рейс стыковочный - посадочные талоны на все сегменты выдадут сразу в НН.

Схема терминалов Шереметьево
http://www.svo.aero/directions/
В новом терминале я не был, но думаю не проблема на месте найти станцию подземного поезда.
Думаю стоят указатели транзит, поезд до терминалов и тд.

Na_Di
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз

№ 2 Сообщение Na_Di » 08 июл 2018 18:33

№ 1: SergeB, спасибо за ответ!
а зачем тогда мне транзит указатели, если сразу все талоны дадут?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение SergeB » 08 июл 2018 18:36

Это собственно и есть направление перехода на следующую посадку.
Если на выход это выход из терминала.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 4 Сообщение Ananas » 09 июл 2018 12:03

Регистрируйтесь на рейс дома на сайте авиакомпании. Обычно за сутки начало регистрации, заодно и место выберите. Если вдруг принтера нет дома, уже тогда посадочные в НН печатать. Либо в киоске саморегистрации, либо на стойке регистрации. Если багаж сдавать, на стойку все равно идти.

Na_Di
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз

№ 5 Сообщение Na_Di » 09 июл 2018 18:08

№ 4: Ananas, как раз печатать эл билет дома, либо в эл виде на экране мобильника - их надо показывать на стойке регистрации - менять на посадочный (либо в автоматах самообслуживания печатать по ним посадочный)
Вы говорите про онлайн регистрацию, но это все заранее. Только вот без посадочного вас не пропустят, с простыми распечатками эл билета из дома, даже если багаж-тока ручная кладь.
или я ошибаюсь?

SergeB
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение SergeB » 09 июл 2018 21:20

Na_Di писал(а) ↑ 09 июл 2018 18:08:Вы говорите про онлайн регистрацию, но это все заранее. Только вот без посадочного вас не пропустят
После электронной регистрации за сутки до вылета пришлют посадочные талоны, можно их распечатать и по ним проходить (если ручная кладь), если багаж то смысл регистрации за сутки только в выборе мест (кстати их можно выбрать на все сегменты) посадочные талоны могут распечатать и на стойках сдачи багажа.

Na_Di
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз

№ 7 Сообщение Na_Di » 09 июл 2018 23:06

№ 6: SergeB, спасибо, что разъяснили.

а вот такой вопрос: если посадочные не дали на всё сразу в НН, то в каком терминале мне их печатать - по прилету в B или в D?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 8 Сообщение Ananas » 10 июл 2018 05:39

Na_Di писал(а) ↑ 09 июл 2018 23:06: № 6: SergeB, спасибо, что разъяснили.

а вот такой вопрос: если посадочные не дали на всё сразу в НН, то в каком терминале мне их печатать - по прилету в B или в D?
Это невозможно, дадут на все перелеты, если у вас один билет от НН до Симфа, пересадок может быть хоть пятнадцать в рамках одного билета. Но, при любом затыке есть стойка для транзитных пассажиров, она прямо по пцти перехода в чистую зону из зоны прилета. Ну вдруг потеряете посадочный, у меня такое раз было. На этой стойке напечатают еще раз. Билет в принципе не нужен, вы уже в базе есть авиакомпании. Хотя иметь стоит с собой, там номер брони, если вдруг в киоске саморегистрации будете печатать.
Если это аэрофлот, то у него есть маленький косяк при онлайн регистрации. Весной еще был. Регистрируемся за 24 часа до первого перелета. Но второй перелет скажем через 26 часов. На сайте все пучком, выбираем места на оба перелета, регистрируемся. Но на второй сегмент физически посадочные не присылала пока до него 24 часа не останется. Т.е. они есть но их не дают... Я даже в колцентр звонил, там и объяснили - подождать и пееслать заново.

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей