Поездка в Абхазию работникам ВНИИЭФ

Туризм, города и страны, перелёт, отели, море и пр.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 30 Сообщение BadBlock » 24 апр 2011 17:49

Старый_прохиндей пишет:
>> Вопрос был в том, узнают ли, есть обратная связь между пограничниками и нашей СБ.
> После того ка Вы написали об этом здесь, СБ уже в курсе.

СБ такая вездесущая СБ!

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение Burg » 24 апр 2011 18:53

30: BadBlock:
... сказал ББ аккуратно упаковывая и отсылая логи :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение BadBlock » 24 апр 2011 18:58

31: Burg:

Вот заняться-то мне нечем больше. )))

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 33 Сообщение Ananas » 24 апр 2011 19:21

Был в Абхазии в 2008, 2009 и 2010. НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА. Если три года назад дешевизна перекрывала все неудобства, то сейчас цены почти как в Сочах, а сервис ноль, даже ниже нуля. И посмотрте их новости по их местному телевидению. Каждую ночь - вооруженные грабежи, грабят квартиры, магазины, туристов. Рассказть могу много, но просто не советую, говно полное стало,если вещи называть своими именами. Кроме чистого моря все остальное тихий ужас.

ПС1. Все три года пансионат Литфонд
ПС2. Погранцов спрашивал, никакой обратной связи нет. Да и не сцыте - в нашем гондурасе невыездных сотни тыщ. Милиция частично, армия, прокуратура ну и такие как мы. Всех не пропасешь.

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 34 Сообщение Ananas » 24 апр 2011 19:27

Burg пишет:
> 14: Vera:
> В чем именно ты сомневаешься? В факте нарушения? Нарушение есть. Наступит ли за него ответственность? Если докажут
> факт нарушения - могут наказать. Формально это или выговор или увольнение. Если докажут, что ты туда не по грибы
> ходила, а на продажу "гостайны" - посадят.

Йоптать - выговор и увольнение никак с уголовной не вяжутся. Это дисциплинарная внутриведомственная ответственность, не морочьте людям голову. Если государство (в лице пограничной службы) выпускает по внутреннему паспорту, значит человек ничего не нарушает с точки зрения закона. У нас нет самоконтроля в этой сфере.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 35 Сообщение matey » 24 апр 2011 20:21

Я как раз в Литфонд хотел ехать, расскажите как там?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 36 Сообщение Ananas » 25 апр 2011 05:05

matey писал(а):Я как раз в Литфонд хотел ехать, расскажите как там?
Плюс один остался - рядом чистое море. Т.к. судоходство там по сути под запретом, море чистейшее. В остальном - стал один минус. Пляж окупирован бродячими собаками, их там толпы. Ночью они спят на лежаках, днем на песке. Блохастые, тощие, справляющие тут же нужду. Кафешек почти нет, в тех что есть ненавязчивый абхазский сервис. Если хочется "рахвлечений" - на такси и в Пицунду, Гагры. Но и там убожество. Шведский стол в пансионате стал отвратный, в главном корпусе в номерах разруха, ремонтом заниматься не хотят.
Но самое главное - персоналу абсолютно пох что людям не нравится. Они живут своей жизнью.
http://www.apm-litfond.ru/guestbook.php?s=0


бригадир

№ 38 Сообщение бригадир » 25 апр 2011 08:22

плюсую Ананасу, был в прошлом году в Литфонде, всё дружелюбство абхазов только за ваш счет :)

911

№ 39 Сообщение 911 » 26 апр 2011 11:01

в Сочи не лучше в плане дружелюбия ) за сервисом это в Турцию, Египет

Mr.Alex025
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 40 Сообщение Mr.Alex025 » 26 апр 2011 14:48

А мне и моей семье нравится в Абхазии и в этом году токо туда. :D

Старый_прохиндей
Аватара пользователя

№ 41 Сообщение Старый_прохиндей » 26 апр 2011 18:55

BadBlock пишет:
> Старый_прохиндей пишет:
>>> Вопрос был в том, узнают ли, есть обратная связь между пограничниками и нашей СБ.
>> После того ка Вы написали об этом здесь, СБ уже в курсе.
>
> СБ такая вездесущая СБ!
Нет.
У них есть чёткие инструкции, приказы.

AndreiK
Связаться:

№ 42 Сообщение AndreiK » 26 апр 2011 19:57

Евгений пишет:
> AndreiK пишет:
>> 10: matey:
>> тогда на свой страх и риск. Абхазия - другое государство, следовательно, пересекая границу - нарушаешь закон - уголовно
>> наказуемо.
>
> Какую статью конкретно?

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 05.04.2011) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (принят ГД ФС РФ 18.07.1996)

Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

по поводу ослиных троп и пересечении границы:

Закон О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 9. Пересечение Государственной границы лицами и транспортными средствами

Пересечение Государственной границы на суше лицами и транспортными средствами осуществляется на путях международного железнодорожного, автомобильного сообщения либо в иных местах, определяемых международными договорами Российской Федерации или решениями Правительства Российской Федерации. Этими актами может определяться время пересечения Государственной границы, устанавливается порядок следования от Государственной границы до пунктов пропуска через Государственную границу и в обратном направлении; при этом не допускается высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.
(в ред. Федерального закона от 10.08.1994 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория (акватория) в пределах железнодорожной, автомобильной станции или вокзала, морского (торгового, рыбного, специализированного), речного (озерного) порта, аэропорта, военного аэродрома, открытых для международных сообщений (международных полетов), а также иной специально выделенный в непосредственной близости от Государственной границы участок местности, где в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Пределы пунктов пропуска через Государственную границу и перечень пунктов пропуска через Государственную границу, специализированных по видам перемещаемых грузов, товаров и животных, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 266-ФЗ)

Не является нарушением правил пересечения Государственной границы вынужденное пересечение Государственной границы лицами, транспортными средствами на суше, заход иностранных судов, иностранных военных кораблей и других государственных судов, эксплуатируемых в некоммерческих целях, на территорию Российской Федерации, вынужденный влет в воздушное пространство Российской Федерации воздушных судов, осуществляемые в силу следующих чрезвычайных обстоятельств:
несчастного случая;
аварии или стихийного бедствия, угрожающего безопасности иностранного судна (в том числе воздушного), иностранного военного корабля или другого государственного судна, эксплуатируемого в некоммерческих целях;
сильного шторма, ледохода или ледовых условий, угрожающих безопасности иностранного судна, иностранного военного корабля или другого государственного судна, эксплуатируемого в некоммерческих целях;
буксировки поврежденного иностранного судна, иностранного военного корабля или другого государственного судна, эксплуатируемого в некоммерческих целях;
доставки спасенных людей;
оказания срочной медицинской помощи члену экипажа или пассажирам, а также в силу других чрезвычайных обстоятельств.
(часть двенадцатая в ред. Федерального закона от 31.05.1999 N 105-ФЗ)

AndreiK
Связаться:

№ 43 Сообщение AndreiK » 26 апр 2011 20:03

Ananas пишет:
> Если государство (в лице пограничной службы) выпускает по внутреннему паспорту, значит
> человек ничего не нарушает с точки зрения закона. У нас нет самоконтроля в этой сфере.

а вот тут Вы скорее всего не правы. То, что государство выпускает нас по внутреннему паспорту - лишь говорит об упрощенном режиме, не более того. Факт пересечения границы все равно остается и выезжаете вы все равно в ДРУГОЕ государство! так что тут еще надо уточнять и изучать законы.

divave
Аватара пользователя

№ 44 Сообщение divave » 27 апр 2011 13:12

http://youtu.be/hh20eKQo_XU

О предстоящем сезоне 2011.

А вообще в Абхазии классно!!!!

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя