Дорога в Абхазию

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Ответить
Сообщение
Автор
Prosya
Аватара пользователя

№ 0 Сообщение Prosya » 07 июл 2015 09:37

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Собираюсь свозить семью в Абхазию. Еду впервые. Если кто уже в этом году ездил на автомобиле, подскажите как лучше ехать - по каким дорогам, через какие населенные пункты. Планирую остановиться на ночлег где-нибудь. Что посоветуете? Во сколько лучше выезжать из Сарова? Как быстрее преодолеть границу? Может кто посоветует адресочки в Абхазии. буду рад любой помощи. Спасибо!

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 1 Сообщение Wazovsky » 08 июл 2015 11:11

Я писал в теме "Дорога на Геленджик", я обычно этим маршрутом езжу, правда всегда на М4 через Н.Усмань попадал, а в этом году огородами навигатор повел. По ночлегу не скажу, отдыхаю там где приспичило, на любой стоянке, пару часов сплю откинув спинку сидения. Мой маршрут: Саров- Вознесенское - Ермиш- Сасово - Шацк - Моршанск - Татаново - Тамбовская объездная - на Воронеж - Н.Усмань - М4 и далее по ней на Ростов - Краснодар - Сочи (по тоннелям)- Адлер - Веселое(граница). До Гагры получается порядка 1700 км. Границу лучше проходить ночью, днем можно простоять от 1,5 (как в моем случае) до 9 часов (по словам местного населения). В дороге наличие РД ловящего Стрелки (в идеале с GPS базами) обязательно, камер очень много. Жилье (в частности в Гагре) можно найти подъехав к колоннаде в любое время суток, таксисты отвезут вас в кучу мест из которых можно выбрать что угодно, но это частный сектор. Есть всевозможные отели на любой кошелек, адреса и телефоны можно посмотреть в интернете. Сам сейчас живу в частном секторе в 15 минутах ходьбы до моря за 450 руб/сутки с человека. Стоянка, wi-fi, кондиционер, душ, туалет, кабельное тв, холодильник, стиралка, эл. плита, домашнее вино, всё отделано плиточкой, пластиковые двери/окна, вобщем очень неплохо. Отдыхаю здесь уже не первый раз. Таксисты/посредники имеют за привоз плюшки, поэтому через них ценник возрастает до 600+ рублей. Телефон хозяйки дома где живу и её адрес +79409642027 anaida.nl29gmail.com, если интересно можете написать или позвонить, но у нее всё расписано, уже своя клиентура, если мест не будет может присоветует чего

TJ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение TJ » 10 июл 2015 23:38

0: Prosya:
Я бы рекомендовал остановить свой взор на Пицунде. Хотя дело вкуса, конечно, но в Гагре мне не очень понравилось...

Prosya
Аватара пользователя

№ 3 Сообщение Prosya » 13 июл 2015 08:08

2: TJ пишет:
> 0: Prosya:
> Я бы рекомендовал остановить свой взор на Пицунде. Хотя дело вкуса, конечно, но в Гагре мне не очень понравилось.
> ..

Что не понравилось?

ТРЫЧ 52

№ 4 Сообщение ТРЫЧ 52 » 16 авг 2016 13:00

Всем привет! Немного не в тему, но я выехал в Лазаревское из Сарова в 4.00 13 августа. Маршрут см. выше, не через Воронеж (юзал тему-в Лосево возможны пробки), через Новохоперск на Богучар. Так вот, держал всю дорогу где нет камер и радаров (обвешался антирадаром, навигатором с камерами и у меня регистратор с функцией определения радаров по жпс) 110-130 км в час, чтобы свыше 500 р. штрафы не приходили, если что. Так вот через 16 часов я в Джубге увидел море, а через 18 часов я был в Лазаревском, т.е. В 22 часа. Но я останавливался всего 3 раза. На трассе пробок в эту сторону нет, а вот в другую-полная попа, стоят везде. Но кто едет в эту сторону, будте внимательны по серпантину. Гайцы пасут даже наезд колесом на разделительную полосу а потом предъявляют выезд на полосу для встречного движения. Здесь рассказывали, что за 4 таких наезда просили 20000 или лишение прав. Вобщем не гвоздя вам и не жезла. Если что пишите-спрашивайте.

Realpolk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 5 Сообщение Realpolk » 26 авг 2016 11:43

В Абхазию ездил в обход Джубги - через Шаумянский перевал. С него попадаешь сразу в Туапсе. :)

AndreiK
Связаться:

№ 6 Сообщение AndreiK » 26 авг 2016 23:24

4: ТРЫЧ 52:
> Гайцы пасут даже наезд колесом на разделительную полосу а потом предъявляют выезд на полосу для встречного движения. Здесь рассказывали, что за 4 таких наезда просили 20000 или лишение прав. Вобщем не гвоздя вам и не жезла. Если что пишите-спрашивайте.

откуда Вы эти сказки достаете?
две недели катался по серпантинам... хоть бы кто остановил...

sarovspb6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 7 Сообщение sarovspb6 » 28 авг 2016 14:38

23.08 проезжал через Дефановку днём около 12 часов дня в сторону моря никаких гигантских пробок не было. Туапсе тоже в сторону моря чисто. А вот навстречу пробка.как и всегда.

ТРЫЧ 52

№ 8 Сообщение ТРЫЧ 52 » 01 сен 2016 23:27

6: AndreiK пишет:
> 4: ТРЫЧ 52:
>> Гайцы пасут даже наезд колесом на разделительную полосу а потом предъявляют выезд на полосу для встречного движения. Здесь рассказывали, что за 4 таких наезда просили 20000 или лишение прав. Вобщем не гвоздя вам и не жезла. Если что пишите-спрашивайте.
>
> откуда Вы эти сказки достаете?
> две недели катался по серпантинам... хоть бы кто остановил...
Вы катались наверное днем! Да действительно был горький опыт у знакомого (выяснилось после моего приезда в Саров) за пересечение сплошной на серпантине перед п.Лазаревское именно в темное время суток. Если интересно, таких случаев описывают достаточно в Контакте. Да и сам лично гайцов встречал немало в темное время суток на серпантинах. А днем они видимо отсыпаются после ночной охоты.

AndreiK
Связаться:

№ 9 Сообщение AndreiK » 03 сен 2016 23:40

8: ТРЫЧ 52:
я катался на отрезке Лоо - Адлер. выезжал утром, возвращался в 22-00 - 23-00. За 2 недели остановили только один раз по дороге на красную поляну, принюхивались. проверили документы и пожелали счастливого пути. хотя я тоже читал про подставу по ночам на серпантине и старался следить за сплошной. но гаишников не видел ночью ниразу, и когда домой ехал в полночь по серпантину до туапсе и на шаумян. не исключаю, что где то они так беспредельничают

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя