Выход на М4. Дорога к морю.

Обсуждение маршрутов, дорог, путей проезда в отдалённые места
Сообщение
Автор
mustdie

№ 30 Сообщение mustdie » 17 июл 2017 23:58

Да, если есть возможность, минуйте и Лосево и Павловск.
Там платная дорога, хорошая конечно, 2 полосы в каждую сторону , потом бесплатная, тоже неплохая,а потом одна в каждую сторону и гонки (т.к. широкая и дает возможность побаловаться). Это про пробки не говорю.И смысл?
А с нашей стороны лучше выйти на трассу ниже, через деревни.
Там конечно не идеально, но как то проехать можно. Как вариант, через Сасово -Тамбов и далее. Если некоторые куски доделают, то без колебаний отбросить маршрут по деревням через Мордовию и далее, ехать только им. ИМХО.

Pavel034
Аватара пользователя
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 31 Сообщение Pavel034 » 23 июл 2017 11:16

Вообще поездка по М4 на машине по платным участкам дает какой-нибудь плюс??или платить вообще не стоит??и ехать в объезд?

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 32 Сообщение WhiteCat » 23 июл 2017 13:07

31: Pavel034:
Даёт, но не в пробочное время в летний сезон. Если ехать в выходной, то встанешь в пробку прямо на платном участке. Против пробки он тебе ничем не поможет. В прошлом году в ночь с пятницы на субботу пробка начиналась прямо после пункта оплаты за Рогачёвкой. Весь платный участок стоял в глухой пробке. Тот же, кто поехал там же не в выходной, а в понедельник - пролетел его, даже не заметив. Так что если едешь в выходной - объезжай М-4 как можно дальше. Если в будни - можно ехать и по ней от самой Новой Усмани.

4wheelsdrive
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение 4wheelsdrive » 26 июл 2017 05:41

Вчера приехал с отпуска в р-не Сочи. Туда ехал через Богучар (см. 1 пост в этой теме). Обратно через платные участки и Рязанскую обл. В двух словах впечатления такие: примерно одно и тоже. Вариант через Рязанскую чуть-чуть предпочтительнее, т.к. большую часть пути проделываешь по скоростной дороге. На сегодняшний день общая протяженность убитых участков примерно одна и та же. Если кому интересно подробней (про пробки, ГИБДД и т.п.) отпишитесь тут, постараюсь ответить.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 34 Сообщение WhiteCat » 26 июл 2017 06:22

33: 4wheelsdrive:
Обратно через платные участки и Рязанскую обл.
Это как? Через Новую Усмань, Тамбов, Моршанск, Шацк, Сасово, Ермишь?
Или через Воронеж, Липецк, Чаплыгин, М-6, Ряжск, Ухолово, Сараи, Шацк, Сасово, Ермишь?

Wazovsky
Аватара пользователя
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 35 Сообщение Wazovsky » 26 июл 2017 12:17

2 недели назад разговаривал с человеком который ездил в южном напрвлении туда через Мордовию, а назад через Шацк-Моршанск, первый вариант по его словам интереснее

4wheelsdrive
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение 4wheelsdrive » 26 июл 2017 13:52

34: WhiteCat:
Через Тамбов.
35: Wazovsky:
Через Мордовию свои плюсы-минусы; через Рязанскую - свои. Пусть каждый для себя решает, что ему важней. Я лишь хочу сказать, что радикальных различий нет.
:ruki: с уважением

Dik

№ 37 Сообщение Dik » 26 июл 2017 15:47

36: 4wheelsdrive пишет:
> 34: WhiteCat:
> Через Тамбов.
> 35: Wazovsky:
> Через Мордовию свои плюсы-минусы; через Рязанскую - свои. Пусть каждый для себя решает, что ему важней. Я лишь хочу
> сказать, что радикальных различий нет.
> :ruki: с уважением

По времени дорога сколько заняла? Туда и обратно.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 38 Сообщение WhiteCat » 27 июл 2017 07:16

36: 4wheelsdrive:
Понтонный мост через Дон в районе Богучара - в каком он состоянии? А то при малом уровне воды в Доне он проседает и на въезде и съезде образуются сильные перегибы, практически непреодолимые для пузотерок - либо бампером упрешься, либо на порогах повиснешь.

Что с ремонтом дороги в Рязанской области в районе Устья, моста через Мокшу и Мыса Доброй надежды? Движется или стоит?

Alex27104
Благодарил (а): 3 раза

№ 39 Сообщение Alex27104 » 27 июл 2017 13:02

38: WhiteCat пишет:
> 36: 4wheelsdrive:
> Понтонный мост через Дон в районе Богучара - в каком он состоянии? А то при малом уровне воды в Доне он проседает
> и на въезде и съезде образуются сильные перегибы, практически непреодолимые для пузотерок - либо бампером упрешься,
> либо на порогах повиснешь.
>
> Что с ремонтом дороги в Рязанской области в районе Устья, моста через Мокшу и Мыса Доброй надежды? Движется или
> стоит?
С таким "жарким" летом, уровень в норме должен быть, это не 2010 год.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 40 Сообщение WhiteCat » 27 июл 2017 20:29

39: Alex27104:
> С таким "жарким" летом, уровень в норме должен быть, это не 2010 год.

Должен.
Но знакомый сообщил (недели 2 назад), что он его еле переехал.

Mr.Alex025
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 41 Сообщение Mr.Alex025 » 28 июл 2017 08:07

38: WhiteCat пишет:

> Что с ремонтом дороги в Рязанской области в районе Устья, моста через Мокшу и Мыса Доброй надежды?
В Устье ямы закатали,а в Восходе вчера камеру повесили!

Realpolk
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение Realpolk » 29 июл 2017 09:49

Ребцы, кто проходил по участку Борисоглебск-Михайловка по М6. Как там обстановка?

4wheelsdrive
Поблагодарили: 1 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение 4wheelsdrive » 30 июл 2017 21:35

37: Dik:
Туда в общей сложности около 24 часов (где-то 3-4 часа в пробках)
Обратно часов 20 (без пробок, с остановками на поесть и т.п.)
38: WhiteCat:
Понтон проехали без проблем (Ford Focus) передо мной Honda Civic тоже без проблем.
В рязанской ремонт полным ходом

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение AlexShadoW » 04 авг 2017 13:58

Сьездил в Геленджик.

Туда : Темников - Явас - Зубова Поляна - Шацк - Тамбов - Дорога на Воронеж и поворот на Анну - Бутурлиновка - Павловск - Ростов - Краснодар - Геленджик.

Возвращался : Так же только После Шацка поехал домой через Сасово, и нисколько не пожалел. Ждал плохой участок дороги но так и не встретил, в целом дорога на 4 балла и бывают ямки надо быть остарожным. Но дорога короче на 30-40 км. Более того через мордовию встречаются ремонты, я уж молчу про Темников, там вообще нет дороги.

Ехали в 2 дня останавливались в Каменск Шахтинске, прямо перед пробкой 1500 р. за 2 комнатную квартиру. Выезжали каждый раз в 7 утра. До каменск Шахтинска доехали за 12 часов т.е. были в 19 часов. А до Геленджика за 7-8 ч. в 14 с небольшим были в Геленджике. Остановки были редкие, в основном заправки. (Кстате участок Шацк - Павловск - Почти отсутсвие заправок, лукойла нет почти совсем, Роснефть редко, советую заранее просчитать место заправки на этом участке). Каменск Шахтинск пробку можно объехать, нам с утра не потребовалось этого, на обратном пути постояли 10-15 минут. Обочечники конечно сволота, но да и бог с ними.

Итого: 19-20 часов и отдыха на море на 2 недели. Останавливались в микрорайоне Голубая Бухта г.Геленджика 350 рублей с человека, 10-15 минут до моря. но мы на машине и пофиг =) Вообщем чудесно отдохнули. Сьездили и в Абрау-Дюрсо и в кемпинг Абрау и на Тамань, только к Лотосам на катере не прокатились в этот раз, да и пофиг =)

P.S. Яндекс Навигатор и сервис пробки вам в помощь, не забудте подключить пакет интернета в дорогу и да будет вам счастье. P.S. О и да Смарт Драйвер для контроля радаров, советую 2 телефона, один накигатор второй радары. Средняя скорость поездки на ЮГ у меня составила космическую 90 км/ч, я если честно в шоке, ехал до 120, по М4 ехал до 140, в основном по М4 держал 130).

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение AlexShadoW » 04 авг 2017 16:13

в Моршанске и чуть подальше в 30 км - Роснефть. По объездной Тамбова нужно сьезжать с объездной, т.е. немного отклонятся от маршрута. Тамбов - Воронеж почти 200 км безлюдия, даже остановиться негде. Но можно топить, но я так не делал, и вам бы не советовал.

В дороге ехал с кондеем всегда, за путь почти совсем не устал. На обратном пути только попа болела, потому что остановки были редкие =)))) А на М4 левая нога затекает за ненадобностью =)

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 46 Сообщение WhiteCat » 04 авг 2017 17:21

44: AlexShadoW:
> Туда : Темников - Явас - Зубова Поляна - Шацк - Тамбов - Дорога на Воронеж и поворот на Анну - Бутурлиновка - Павловск - Ростов - Краснодар - Геленджик.
>

Расскажите про этот учаток дороги поподробнее: качество покрытия, нас. пункты, наличие сельхозтехники и гужевых повозок. Насколько быстро получается там ехать.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение AlexShadoW » 04 авг 2017 18:49

46: WhiteCat:
Среднестатестическая двухполосная дорога, местами ямки. лучше чем дорога Шацк - Моршанск. Фур единицы и их не замечаешь потому что сразу обгоняешь ввиду отсутсвия машин. Скорость на ней 100-120 км/ч больше нестись не стоит я думаю, помимо населенных пунктов разумеется, по населенным ехал 80, пусто и никого из людей в основном. Можно полюбоваться видами и развеется от пустой трассы Тамбов Воронеж и приготовится к 350 км 4 полосной М4 до Ростова и тупого давилова на газ и наблюдания по зеркалам =) Опять же это короче примерно на 40км чем участок через Новая Усмань под Воронежом, да и он к тому же платный.

Ну и второе что хотел бы отметить дорога явно лучше чем местами бывает если ехать Кирсанов-Борисоглебск-Богучар

А и еще когда ехал обратно там аварии возле Верхний Мамон, потому что 4 полосы переходят в 2, а люди спешат просто капец. И я бы рассмотрел возможность объезда пробки если таковая будет. Ну тут Яндекс навигатор в помощь.

P.S. А ну и мы ехали среди недели во вторник, в выходные машин больше раза в 1.5 это факт и пробки несоизмеримо больше. Это я про трассу М4 а не про этот участок.

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 48 Сообщение WhiteCat » 04 авг 2017 21:30

47: AlexShadoW:
Спасибо за информацию :up:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 49 Сообщение Lector.G » 10 авг 2017 08:03

45: AlexShadoW пишет:

> Тамбов - Воронеж почти 200 км безлюдия, даже остановиться негде. Но можно топить, но я так не делал, и
> вам бы не советовал.

На этом участке камер как мух в варенье. )

WhiteCat
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

№ 50 Сообщение WhiteCat » 10 авг 2017 19:43

49: Lector.G:
На этом участке камер как мух в варенье. )
На М-4 их тоже много - и что? Не нарушай ПДД и будет тебе счастье.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 51 Сообщение Lector.G » 11 авг 2017 04:00

50: WhiteCat:

Я к тому, что Шадоу написал, что на этом участке " можно топить".

Мало ли, кто за руководство к действию примет. Поэтому и написал про камеры.

А так, соблюдение скоростного режима полностью поддерживаю.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение AlexShadoW » 11 авг 2017 22:30

51: Lector.G:
Да, я же писал Антирадар нужен, камер на всем пути дофигишь. У меня 1 штраф перед Шацком, типа знак 40, ехал обратно 50 через всю деревню, знака 40 не видел, но кому чего докажешь. Поэтому надо ехать аккуратно, но смерится с тем что штрафы могут быть, это не криминал я считаю.

Тем более что камеры стоят не там где аварийная ситуация, а там где есть возможность, эстакады заправки и прочее. Потому что камеры хоть себя и окупают, но излишне напрягаться кому охота, правильно никому. Поэтому они не для безопасности, а для обогощения индивидуумов =)

P.S. И кстате камер на том участке не так много как на М4. Вот на М4 это капец сколько камер, обозначенных и не обозначенных.

P.P.S. У меня пока 2 штрафа, а с момента приезда прошло уже 8 дней. И 500 рублей я считая вообще ниачем. Пусть подавятся =) И это почти за 4 тыс. км. Конечно целый год без штрафов и тут 2 удар по самолюбию. Но сейчас без штрафов наверно только тот кто не ездит =)

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 53 Сообщение babaykin » 12 авг 2017 09:30

52: AlexShadoW пишет:
> 51: Lector.G:
> Да, я же писал Антирадар нужен, камер на всем пути дофигишь. У меня 1 штраф перед Шацком, типа знак 40, ехал обратно
> 50 через всю деревню, знака 40 не видел, но кому чего докажешь.

Не. Если ехал бы 50 под знак 40, штрафа бы не было. Штраф идёт от +20.

> Но сейчас без штрафов наверно только
> тот кто не ездит =)

Езжу много и далеко (4 тысячи км это средняя поездка), штрафов с дальняков не привожу. Даже когда еду без радар-детектора. Умею, наверное.
Года 4 назад нахватал пачку штрафов на "булочном тракте" Саров-НН, включая один за лишенческий обгон, это была такая фаза молодеческого гоняния на новой тогда машине, воспитательный эффект был надолго.

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение AlexShadoW » 14 авг 2017 23:31

53: babaykin пишет:
> Не. Если ехал бы 50 под знак 40, штрафа бы не было. Штраф идёт от +20.
Ехал бы 50, если бы был знак 40, обратно ехал всю деревню 50 км/ч, знака не увидел, но это же не значит что его нету =)

Согласен можно без штрафов ездить, но для меня за год пару штрафов за превышение на 20, это не смертельно, и совесть меня мучить не будет =)

bercut75
Поблагодарили: 1 раз

№ 55 Сообщение bercut75 » 17 авг 2017 14:55

2 августа ездил в Бетту. Пурдошки - Инжавино - Урюпинск - Тих. журавка (выход на М4) - Джубга - Бетта . Выехал в 5:30 утра, в час ночи зашёл в свой номер. Обедали в ст. Казанская на берегу Дона за мостом. Ужин за Ростовом в СССР. Немного попихались в Лихой и Ростове. Дорога отличная два отрезка плохой дороги км по 20 в Тамбовсой обл. и за Урюпинском. Остальная = можно смело гнать.
Обратно ехал вчера, вспомнив высказывания местных авторов, решил испытать Павловск шацк моршанск сасово. Как только съехал с М4 попал в ад. Думал это просто начало плохое. На этом участке дороги Два отрезка км по 80 хорошей дороги, остальное жопа!!!
Ребят, кто умеет и любит водить, хочет с удовольствием и быстро попасть на море и обратно, первый вариант ваш.
Долбо..бам тошнящим 80 в левом ряду, постящимся и молящимся месяц перед выездом на скоростную трассу, а потом трындящим на форумах как они на все деньги, с газом в пол, вам в шацк моршанск и серафимочи.

Те кто в первом маршруте, вам яндекс навигатор - пробки, антирадар типа Сильверстоун и можно идти до 160 км/ч.
Кто вторые, не цитируйте меня, не читайте, не ссылайтесь, сразу в шацк = серафимовичи

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение AlexShadoW » 17 авг 2017 17:59

55: bercut75:
Память отдыхающих очень короткая. Плоихе участки по дороге на море очень быстро забываются. Потому что радость от приезда на море всё перекрывает, и это начало пути. А вот возвращение домой по плохой дороге очень растраивает, тем более когда сьезжаешь с М4 по которой топил 130, а хочется побыстрее домой, очень хочется домой. И вот ваше сообщение сразу после приезда, с оскорблениями и недовольсвтом этому подстверждение. Вы не один такой, поэтому даже не обидно. Но надеюсь вы через некоторое время пересмотрите своё мнение и возможно даже извинитесь, а если нет, то и не надо.

P.S. Тут еще и машины ваши иномарочные жесткие которые расчитаны на М4 виноваты, не подготовлены они к российским дорогам.

P.P.S. Доехал как и все примерно за 20 часов, а гонору будто долетел на ковре самолете, хотя летел 160, кросавчег что тут скажешь =)

Alex27104
Благодарил (а): 3 раза

№ 57 Сообщение Alex27104 » 17 авг 2017 20:05

55: bercut75:
А Conqueror X323+стрелка на андроиде пойдёт?
ЗЫ. Выезжаю из Лесогорска Шатковского р-на 25.08. в часика 4. Хочу пойти через Вознесенское-Шац-Моршанск-Тамбов-Воронеж. Надеюсь в Лосево, Павловске, к этому времени пробок не будет :)

AlexShadoW
Аватара пользователя
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение AlexShadoW » 17 авг 2017 20:10

57: Alex27104 пишет:
> А Conqueror X323+стрелка на андроиде пойдёт?
> ЗЫ. Выезжаю из Лесогорска Шатковского р-на 25.08. в часика 4. Хочу пойти через Вознесенское-Шац-Моршанск-Тамбов-Воронеж.
> Надеюсь в Лосево, Павловске, к этому времени пробок не будет :)
Вы сообщения вообще хорошо читаете? Человек написал одно, вы хотите вопреки его мнению ехать, но спрашиваете =)

P.S. Завтра смотрите за пробками через Яндекс карты по вашему маршруту. И примерно по времени которому вы будете в Лосево и под Ростовом, и увидете пробки, а лучше смотрите с интервалом в час и увидите динамику, так как собираетесь ехать в Пятницу 25 числа, то будет примерно тоже самое, за исключением аварий разумеется. Но в Лосево пробки почти всегда, даже ночами. Поэтому думайте сами, решайте сами.

https://kray-zemli.com/108-m4-don-probki.html

Alex27104
Благодарил (а): 3 раза

№ 59 Сообщение Alex27104 » 17 авг 2017 20:56

58: AlexShadoW пишет:
> Вы сообщения вообще хорошо читаете? Человек написал одно, вы хотите вопреки его мнению ехать, но спрашиваете =)
>
> P.S. Завтра смотрите за пробками через Яндекс карты по вашему маршруту. И примерно по времени которому вы будете
> в Лосево и под Ростовом, и увидете пробки, а лучше смотрите с интервалом в час и увидите динамику, так как собираетесь
> ехать в Пятницу 25 числа, то будет примерно тоже самое, за исключением аварий разумеется. Но в Лосево пробки почти
> всегда, даже ночами. Поэтому думайте сами, решайте сами.
>
> https://kray-zemli.com/108-m4-don-probki.html
Стесняюсь спросить, а вы иронию понимаете? Я спрашивал про радар если что.

Ответить

Вернуться в «Дороги и маршруты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя